кошка в доме -за и против во время эко

Рассказы, фотки, советы

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение БУСИНКА » 09 ноя 2010, 02:45

у меня в доме живет кошка(шотландка вислоухая) и наврняка не только уменя .девочки подскажите есть ли в этом опасность для будущей беременности,анализ на антитела к токсоплазме lgG 190.70 lgM 0.3 .В июне был неудачный протокол сейчас готовлюсь ко второму. причины нудачи покане разбирали ,но ранее токсоплазму не выявляли,иначе в протокол не взяли бы.поделитесь опытом может я напрасно переживаю.
БУСИНКА (ИНФО)

Сообщение Олюньчик » 10 ноя 2010, 21:21

Бусинка, если тебе напишут, что да это опасно ты ее отдашь? Я бы подходила к этому вопросу с этой позиции, у меня дома кот, как был так и есть и будет и вопрос вообще не стоял об этом, антител у меня тоже нет, его я не проверяла. Так что при соблюдении определенных рекомендаций врачей можно не опасаться. А вообще кошку можно отнести в ветклинику и сдать анализ для успокоения. Уход за котом пал на плечи мужа, чистка туалета, я его не целую и сильно не тискаю, мою всегда руки после.
Олюньчик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Шипа » 10 ноя 2010, 23:13

Полностью согласна с Олюньчиком!!!! :nata-smilwithflowers:У меня есть кошка,я для успокоения прост о сдала анализы на все инфекцииу кошки,ничего не нашли :nata-loveshower:
Шипа (ИНФО)
Богиня

Сообщение лаптудель » 16 ноя 2010, 14:02

А у меня во все три беременности (свои) у меня жили кошки,и не всегда по одной, мой гинеколог в первую б сказал сдать на токсоплазмоз,все было нормально,только просил уменьшить контакт с кошей,не могу сказать что я его уменьшила.......коша спала и ела со мной,цемкалась когда я приходила,и слава богу все хорошо!!! :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: сейчас у меня 4я б,и дома живут и кошка и собака, и анализ сдавала перд Б,опять все хорошо,правда тепершнюю кошу не потискаешь,и не по цемкаешь,она не любит рук и ласки :nata-t09038:
лаптудель (ИНФО)
Богиня

Сообщение Масячка » 02 мар 2011, 12:09

а у меня дома живут 3 кота! и антител к токсоплазме нет! и это не мешает моей :nata-smilepregnant:
Масячка (ИНФО)

Сообщение Лии » 12 мар 2011, 21:35

У меня всю жизнь коты в доме!!! Раньше еще и собака была, но от старости померла. Я со своими муренкам не расстанусь. И вроде бы с анализами все в порядке. Вот только у меня привычка руки мыть постоянно :nata-dsmile: Кот у меня очень ласковый, а вот кошек не погладишь. Они -- дамы с громадным чувством собственного достоинства :happy-cheerleadersmileygirl: Надеюсь, кошки в свой год мне что-нибудь наколдуют и следующая попытка будет удачной!!!
Лии (ИНФО)
Золушка

Сообщение Pluschka » 01 апр 2011, 17:11

у меня нет антител к токсоплазмозу и кошку я поэтому не заводила...потом после 4 пролётов плюнули и завели...взяли в начале июня, а в конце июня у меня случилась ЕБ... кошку отдавать не стали..
всю беременность переживала, конечно...руки мыла с мылом после каждого общения с нашей Йодой и лотком...обошлось...
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Observer » 01 апр 2011, 20:44

Девочки, но можно же сделать кошке анализ на токсоплазмоз :nata-shygirl:
или я чего-то не так понимаю? :confusion-shrug:
Observer (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 01 апр 2011, 23:07

Observer писал(а):Девочки, но можно же сделать кошке анализ на токсоплазмоз :nata-shygirl:
или я чего-то не так понимаю? :confusion-shrug:

Диагностика токсоплазмоза у кошек осложнена тем, что в период развития ранних клинических проявлений анализ кала на цисты токсоплазм еще не может показать заражения.
http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=159
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Observer » 02 апр 2011, 13:23

Pluschka писал(а):Диагностика токсоплазмоза у кошек осложнена тем, что в период развития ранних клинических проявлений анализ кала на цисты токсоплазм еще не может показать заражения.
http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=159

Плюшка, спасибо за ссылочку. Я вот только не поняла, человек может несколько раз заражаться этой токсоплазмой? :confusion-shrug:
Если мне память не изменяет, то лет 5 назад у меня вроде находили в анализе токсоплазмоз, я тогда крыс держала дома.
Observer (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 04 апр 2011, 17:07

я так поняла, что главное, что бы женщина заболела ДО беременности и выработались антитела.... :nata-smilwithflowers:
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Observer » 05 апр 2011, 10:04

Pluschka писал(а):я так поняла, что главное, что бы женщина заболела ДО беременности и выработались антитела.... :nata-smilwithflowers:

Ок, спасибо :nata-smilwithflowers: , надо будет еще у врачей уточнить :nata-shygirl:
Observer (ИНФО)
Богиня

Сообщение kat80 » 22 апр 2011, 12:30

Девченки, я так переживала во время протокола. У меня кот любит спать у меня на животе. После переноса я с ним "поговорила" и что вы думаете - ни разу не лег. Беременность, к сожалению, не состоялась. И мой котик опять спит на животе. Вот такой у меня умничка :nata-loveshower: :nata-loveshower:
kat80 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 25 апр 2011, 20:37

Кэт, а может надо чтобы лежал, а ты его согнала? Проверь на анализ и пусть пузо греет в следующую попытку :nata-dsmile:
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение kat80 » 05 май 2011, 07:42

Инесса писал(а):Кэт, а может надо чтобы лежал, а ты его согнала? Проверь на анализ и пусть пузо греет в следующую попытку :nata-dsmile:

Кот просто когда укладывается, то очень долго топчется. Я просто боялась что он может повредить малышам. Вот поэтому и не разрешала.
kat80 (ИНФО)
Богиня

Вернуться в Наши домочадцы и питомцы