у меня появилась собака

Рассказы, фотки, советы

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение звездущая » 28 июн 2010, 15:35

Данусь, спасибо :nata-smilkissingpc:
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Евра___ » 24 июл 2010, 03:34

Звездущая, Жульен очаровашка!!! :nata-loveshower:
По кормлению Вам уже девочки написали. Надо выбрать и кормить либо натуралкой либо промышленным кормом, смешивать не очень полезно. Если кормами, то лучше суперпремиум класса, и советую для начала покупать маленькие пакеты, и смотреть подходит Вашей собаченке или нет.
По глистогонке, на данный момент лучшей считается Мильбемакс, дальше Триантелм, потом все остальные (дронтал, каниквантел, поливеркан). Очень не советую Празицид.
По прививкам, своим щенкам делала нобивак в месяц - паппи, в два - DHPPI+L, в три - DHPPI+L, в полгода хозяева будут делать тоже самое + бешенство, дальше можно в год, а можно через год.
По зубам. Я своей ни разу не чистила, ей скоро семь лет, зубки беленькие без камней. А так в ветмагазинах продаются и щетки и пасты для чистки.
Ушки лучше чистить лосьеном для ушей, хороший Отифри. Просто наливаете в ушко, массируете и даете ей потрясти, лучше делать это в ванне или на улице, потом марлечкой протираете ушко сверху. Внутрь лазить ушными палочками и т.п. не надо.
Несмотря на миниатюрность французов, собачки довольно серьезные, доминантные и очень ревнивые и очень рекомендую походить с ней на площадку на ОКД.
Последние года в Москве настоящее бедствие это клещи, самое опасное время со схода снега примерно по июнь, но и осеннее обострение у них тоже есть. Поэтому с августа внимательно следите за собачкой. Капли и ошейники не дают 100 % гарантии. Осматривайте собаку после прогулки, капли не дают клещу сразу впиться, он какое-то время просто ползает по собаке и у Вас есть время его найти. Наблюдайте за самочуствием, если собака внезапно отказывается от еды, стала заметно вялой, моча краснеет (но это когда уже совсем плохо), бегом в клинику сдать анализ на пироплазмоз, если вовремя успеть- лечится хорошо, если чуть промедлить может умереть.
Ветеринаров грамотных очень мало, если будут какие вопросы, спрашивайте, подскажу к кому по какой проблеме лучше обратиться.
А так, желаю, чтоб в ветеринарку только за прививками!!! Ростите здоровенькими и послушненькими!!!
Евра___ (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 28 июл 2010, 16:19

Ириша, спасибо за советы!!!
Жуля с того момента очень выросла, стала своенравной, но она очень умная, например - обиделась на меня, что я не взяла ее на кровать (она тяжелая сейчас и я ее не поднимаю просто) - написала не на пеленку специально :nata-dsmile: кормлю сейчас Аканой плюс добавляю иногда консервы ЕдельДог, ну и фрукты -овощи. Любит сырую картофелину :nata-dsmile:
Единственное, с чем начались проблемы - это на прогулке. Я вывожу на поводке, потом отпускаю, она бегает, но за хозяином всегда следит. Но как видит людей или других собак - бежит сломя голову, хоть закричись ей, бесполезно. Вот и бегу в этих случаях за ней.... это конечно не должно быть так
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвинка » 30 июл 2010, 21:06

Звездущая-Янусик,какая собаченция у тебя лапочка :nata-smilewithfinger: так бы и потискала :nata-shygirl: И ГЛАЗИЩЕЕЕ БОЛЬШИЕ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ!!!
Мальвинка (ИНФО)
Золушка

Сообщение Пушинка111 » 03 ноя 2010, 23:24

Яна. А где фото твое собачки? Я хочу посмотреть :nata-shygirl:
Пушинка111 (ИНФО)
Богиня

Пред.

Вернуться в Наши домочадцы и питомцы