у меня появилась собака

Рассказы, фотки, советы

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение звездущая » 21 июн 2010, 08:00

Девы привет!
про мою Жуленьку-доченьку любименькую (эххх, не знала я раньше заботы :nata-dsmile: , а сейчас подъем 5 утра, сгрызаем все подряд, ну в общем вы меня понимаете) :nata-dsmile:
купила корм Акана, ест лучше. Мальв, я не хочу переводить на натуралку, потому что меня целый день нет дома. Как днем-то ее кормить? со стола я даю ей только фрукты (капельку черешни, какпельку клубники) и овощи (сырая мокровь, картофель, капустный лист, огурец) и все. Пьет воду, пока все ттт (кстати нормально поесть невозможно, она сядет рядом и смотрит в рот) :nata-dsmile:
блин она сегодня такая смешная - в ванной на полу стоит кондиционер для белья в бутылке ( ну тот, что в стир машинку заливают) она на него прыгает, а повалить не может, ну бутылка качнется и обратно возвращается. Так это чудище сегодня как начала на бутылку лаять и прыгать, я чуть от смеха не умерла :nata-natadsmile:
а еще вчера вечером на прогулке я спустила ее с поводка, и она знает команду - ко мне :nata-loveshower: мы так гуляли час
кстати о поводке. У нас сейчас ошейник и поводок кожаные. Кто-то говорит, что надо шлейку, в книжке я прочла, что для бульдогов, наоборот - поводок. Что думаете? она все время ошейник пытается содрать.
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 21 июн 2010, 08:10

Звездущая-Яна, с сушкой для тебя выход конечно, но все равно получится чо добавляшь натуралку. Вообще надо два ошейника, на тот случай если один намокнет (а он намокнет), мокрый надевать нельзя ....... мне кажется для твоей Джули подойдет рулетка, очень удобно, длина регулируется. Мой предыдущий песик правда такую рулетку сломал лошадь такая ....... я меня два поводка - длинный и короткий, на долгие прогулки идем с длинным ...... По поводу шлейки - в ошейнике легче тормозить песика, он же давит ..... а в шлейке ей будет посвободней, но это хозяин сам определяет что нужно собачке .........
Мальвик (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 21 июн 2010, 08:36

Ой, Мальв, чует мое сердце. что скоро перестанет он есть эту сушку. Я сейчас чуть размачиваю ее - Мираклик посоветовала. Ну пока жреть... :nata-dsmile: про ошейник -поняла. Пусть пока этот будет, второй куплю шлейку - для пробы :nata-dsmile:
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 21 июн 2010, 08:46

звездущая писал(а):Ой, Мальв, чует мое сердце. что скоро перестанет он есть эту сушку. Я сейчас чуть размачиваю ее - Мираклик посоветовала. Ну пока жреть... :nata-dsmile: про ошейник -поняла. Пусть пока этот будет, второй куплю шлейку - для пробы :nata-dsmile:

Звездущая, про размачивание хорошо, но ты хочешь оставлять корм на весь день, а он может закиснуть ...... ну это я из своего опыта .....
Мальвик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 21 июн 2010, 09:41

Мальвик, мне кажется, что регулярно смешивать нельзя. Я , когда готовлю печеньки , то у меня остаются от 6 -и сваренных яиц белки, собака с радостью доедает :nata-shygirl:
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 21 июн 2010, 15:58

Мальвуш при кормлении сушкой нельзя одновременно давать например в миске сушку и овощи..или сушку и творог..а дать сушку и потом между кормлениями покормить фруктиком или овощем или вместосушки утромтворожка дать..но это все индивидуально, так как собаки разные и кто-то может жракатьвсе подряд а кто-то от одного вида яблочка поносит
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 21 июн 2010, 16:14

Девочки, вот мне один ветеринар сказал, что вообще нельзя смешивать в течении дня кормления сушкой и обычной едой, потому что корм содержит расчитанные по нормам витамины и минералы и такая смесь ведет к дисбалансу организма. Ну угощать чем-нибудь наверное не считается ...... Я предыдущего спаниеля кормила смешанно ... утром каша с мясом, вечером давали сухой корм, так он ослеп в 13 лет (умер в 14), я думаю что он ослеп именно из-за такого дисбаланса. А я дуб тогда непонимала ......
Мальвик (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 23 июн 2010, 07:59

Девы привет!
блин, моя коза начинает отказываться от сушки :angry-banghead: и ведь голодная, а подойдет понюхает и отходит от миски.
девы вопрос про зубы. Ей когда надо начинать их чистить ?
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 23 июн 2010, 09:50

звездущая писал(а):Девы привет!
блин, моя коза начинает отказываться от сушки :angry-banghead: и ведь голодная, а подойдет понюхает и отходит от миски.
девы вопрос про зубы. Ей когда надо начинать их чистить ?

Звездущая, у меня тоже собака в дестве нос воротила от еды, больше нравилось то, что я ела :nata-dsmile: .
Попробуйте другой корм, если также будет кочевряжиться, то это капризы и оставляйте ей этот корм, захочет поесть -покушает!
А зубы своему мы не чистим :nata-shygirl:
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 23 июн 2010, 11:18

Звездущая, девочки, я своему песику чистила зубу когда постоянные вылезли, молочные не чистила. Я чистила зубным порошком детским, примерно раз в месяц, после этого его надо было мыть .... весь перепачкается ..... :nata-natadsmile: :nata-natadsmile:
Мальвик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 23 июн 2010, 11:20

Мальвик писал(а):Звездущая, девочки, я своему песику чистила зубу когда постоянные вылезли, молочные не чистила. Я чистила зубным порошком детским, примерно раз в месяц, после этого его надо было мыть .... весь перепачкается ..... :nata-natadsmile: :nata-natadsmile:

Мальвик, а у тебя большая собака?
мою просто нереально удержать, он сильный очень и у него зубы маленькие (кроме клыков :nata-shygirl: )
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 23 июн 2010, 12:12

Винни-Пух23 писал(а):
Мальвик писал(а):Звездущая, девочки, я своему песику чистила зубу когда постоянные вылезли, молочные не чистила. Я чистила зубным порошком детским, примерно раз в месяц, после этого его надо было мыть .... весь перепачкается ..... :nata-natadsmile: :nata-natadsmile:

Мальвик, а у тебя большая собака? мою просто нереально удержать, он сильный очень и у него зубы маленькие (кроме клыков :nata-shygirl: )

Винни-Пух, у меня английский спаниель .... а у тебя какая собака? ты фотки выставляла? :nata-shygirl: мне кажется тут силой не справится, песик должен подчинятся и терпеть ..... я своего сначала причесываться приучила, со скандалом, кусанием ..... ну а потом с зубами уже легче было ....... мы еще команду "зубы" знали, к выставке готовили ..... это я все о старой собаке ..... новый пока ничего не умеет .....
Мальвик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 23 июн 2010, 12:26

Мальвик писал(а):Винни-Пух, у меня английский спаниель .... а у тебя какая собака? ты фотки выставляла? :nata-shygirl: мне кажется тут силой не справится, песик должен подчинятся и терпеть ..... я своего сначала причесываться приучила, со скандалом, кусанием ..... ну а потом с зубами уже легче было ....... мы еще команду "зубы" знали, к выставке готовили ..... это я все о старой собаке ..... новый пока ничего не умеет .....

Мальвик, у меня английский бульдог. К, сожалению, не та собака, которая будет безоговорочно выполнять мои команды :teasing-tease: , он реактивный :animals-dogrun: Сегодня примерила ему футболку, так он чуть стены не проломил, так его взбесило :obscene-buttred: Фотки я выставляла в нашем альтравитянском топике, выкладываю ещё раз :nata-shygirl: , но тут он ещё малыш, сейчас он уже огромный (больше 30 кг)
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 23 июн 2010, 12:34

Винни-Пух, ну я вас вспомнила по фотке, какой классный песик :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: ну то что ему футболка ему не понравлось, это понятно ..... а вообще эти собаки прекрасно обучаются и очень умные ..... я обожаю всех бульдожек. Мы когда предыдущую собаку выбирали, был вариант что возьмем английского бульдога, но я в книге прочитала, что он храпит, мы взяли спаниеля, так он гад так храпел у меня под диваном :teasing-tease:
кстати про одежку .... у меня песик был поранен сильно (собака покусала большая) и мы перед выходом на улицу некорое время, пока раны подживали, надевали ему футболку, ну очень любил одеваться, сядет у одежки, ждет пока оденем и с таким удовольствем ходил в ней .....
Мальвик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 23 июн 2010, 12:45

Мальвик писал(а):Винни-Пух, ну я вас вспомнила по фотке, какой классный песик :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: ну то что ему футболка ему не понравлось, это понятно ..... а вообще эти собаки прекрасно обучаются и очень умные ..... я обожаю всех бульдожек. Мы когда предыдущую собаку выбирали, был вариант что возьмем английского бульдога, но я в книге прочитала, что он храпит, мы взяли спаниеля, так он гад так храпел у меня под диваном :teasing-tease:
кстати про одежку .... у меня песик был поранен сильно (собака покусала большая) и мы перед выходом на улицу некорое время, пока раны подживали, надевали ему футболку, ну очень любил одеваться, сядет у одежки, ждет пока оденем и с таким удовольствем ходил в ней .....

Я с ним ходила на дрессировку, он там был самый непослушный :nata-dsmile: , нам дрессировщица и заводчица сказали, что собака ну очень умная, но упрямая. Он мои команды выполняет, но вплоть до того момента, когда его что-то не заитересует, тогда он меня не видит и не слышит. А под кроватью он у нас храпит вообще жесть, я по началу даже спать не могла, мы его выгоняли в коридор.Вот вчера у меня за кровать очки завалились, я руку просунула, чтобы их достать и нащупала собачьи зубы, уже намылился закусить моими очками :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl: А мне кажется, что почти все собаки храпят, просто кто-то в большей или меньшей степени.Вот вам везёт, у вас собака модная, надо бы своего приучить :nata-smilemag:
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 23 июн 2010, 13:25

Винни-Пух23 писал(а):
Мальвик писал(а):
Вот вчера у меня за кровать очки завалились, я руку просунула, чтобы их достать и нащупала собачьи зубы, уже намылился закусить моими очками :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl: А мне кажется, что почти все собаки храпят, просто кто-то в большей или меньшей степени.Вот вам везёт, у вас собака модная, надо бы своего приучить :nata-smilemag:

Винни-Пух, хорошо что успела спаси очки :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl:
а это у меня предыдущая собака такая хорошая была ...... а новый пес дуб :angry-banghead: дубом ......
Мальвик (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 24 июн 2010, 07:20

Девы привет!
Жуля это просто перл, вот уж с кем не соскучишься. Вчера приезжаем домой, а на кухне просто все вверх дном :scared-eek: объяснение простое - задержались на два часа :nata-dsmile:
А моя малявка девочки понимает команду - фу и ко мне. Правда только мои. Мужа не слушает :teasing-tease: засыпает вечером со мной в обнимку, а ночью муж ее переносит в ее домик, так она утром такой скандал поднимает!!!
и про улицу - это песня, я гуляю с ней без поводка уже нормально, она сама следит за мной, и прибегает. А вчера наблюдала из окна, как они гуляли с мужем - моя маленькая Жулька тащила на своем поводке 100 кг дядю - моего мужа, ей бегать надо, а он ее спускать боится, вот и бегает за ней :nata-dsmile:
еще она погрызла пульт от нового телека и мужнины сноубордические ботинки :nata-dsmile: (он хотел ее убить :teasing-tease: )
в общем - в ожидании положительного ХГЧ мне весело и некогда :teasing-tease:
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 25 июн 2010, 10:26

Девочки, я вчера зашла в ветаптеку купит глистогонное:
говорю: - дайте глистогонное для щенка
- щеночек сколько весит?
- примерно 10 кг
- ой у вас щеночек крупной собаки?
- нет, у меня спаниель .... :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl:
у спаниелей взрослых норма от 8 до 12 кг ...... а это мы так отожрались .... :laughing-rofl: :laughing-rofl:
Последний раз редактировалось Мальвик 25 июн 2010, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Мальвик (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 25 июн 2010, 11:44

:laughing-rofl: :laughing-rofl: не дурен пожрать-то
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 25 июн 2010, 11:59

девочки, у нас максимум 24 кг, а наш уже за 30 перевалил :laughing-rofl: :laughing-rofl:
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 25 июн 2010, 12:03

Винни-Пух23 писал(а):девочки, у нас максимум 24 кг, а наш уже за 30 перевалил :laughing-rofl: :laughing-rofl:

мощный песик :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger:
Мальвик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 25 июн 2010, 12:16

Мальвик писал(а):мощный песик :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger:

Мальвик, настоящая бочка на коротких лапах :laughing-rofl: Самое ужасное то, что он сам в ванну запрыгнуть не может, приходится эту тушу самой толкать :angry-tappingfoot:
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 26 июн 2010, 17:20

Изображение
Это Жульен
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 26 июн 2010, 17:41

ааааааааааааааааааааааааааааа, Звездущая, как она ещё крошка!!!!!!совсем малыш :nata-loveshower: :nata-loveshower:
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 26 июн 2010, 18:04

да, Вик, она малявка еще. Я на улице смотрю на больших собак ее породы, и с ужасом думаю, что вскоре и она будет такой же :scared-eek:
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 26 июн 2010, 23:19

Звездущая, Жульен прелесть!!!!!! :nata-loveshower: :nata-loveshower: и такая серьезная, а глазищи какие большие!!!!!!!! вижу она сама палевая, а на мордочке маска :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: а она чисто палевая или полоски черные есть (тигровая)?
Мальвик (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 28 июн 2010, 08:19

Мальв, спасибо! :nata-shygirl: полосочек на ней нет никаких, мордочка черная, а она палевая, а еще кончик хвоста черный. Она когда прямо смотрит, у нее все глаза черные, беленького не видно, такая смешнючая :nata-dsmile:
Кстати, эта красотка приноровилась спать с нами, в три часа ночи выходит из своей будки и к нам на кровать, а забраться еще сама не может, скулит :nata-natadsmile:
любит зараза черешню, даю ей в целом ягоду в день (ну по маленьким кусочкам), как думаете, дозу увеличть можно? :nata-dsmile:
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 28 июн 2010, 08:34

Звездущая, :nata-smilkissingpc: вот мой тоже черешню лопает .... мне кажется можно давать побольше, самой худшее от неё может кишечник послабить .... она когда наестся сама остановится ....
Мальвик (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 28 июн 2010, 12:11

Мальвик писал(а): она когда наестся сама остановится ....

моя точно не остановится.... :nata-natadsmile: она обжора со спины сама с трудом переворачивается, пузяка мешает
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение ДАНУСЬКА » 28 июн 2010, 13:28

Звездущая :nata-smilkissingpc: , собанька прелесть :nata-loveshower: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: манипусичка- пупусичка :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Наши домочадцы и питомцы