у меня появилась собака

Рассказы, фотки, советы

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение звездущая » 15 июн 2010, 08:18

У меня появилась собака.... Хочу выделить это в отдельную тему, потому что вдруг еще остались такие же "чайники" - новички как я, и есть просто шквал вопросов, на которые где-то надо брать ответы. :nata-dsmile:
делюсь своей историей :nata-dsmile:
вот уже как 24 часа у меня есть собака!!!!! :nata-leap: начну по-порядку: Ранним воскресным утром мы проснулись с мужем рано, тепло так позавтракали и решили, что нам необходим новый диван. Решено, раз диван необходим - едем его приобретать, ну и в машине уже договорились, что на несколько минут заглянем на "птичку" собачек глянуть и заодно попугаю купить корм, и всякие штучки в его клетке обновить.
А до этого момента где-то уже полгода в нашей семье обсуждается мысль, что вроде бы и хотелось собаку, но вроде и ответственно это, и мы целыми днями на работе, и животное будет страдать, да и вообще не дешево это - собака. Сначала я хочу йорка, потом мы с мужем совместно хотим джек рассела, прозваниваем даже питомники, читаем о породе, и договариваемся с одной женщиной, что чуть позже мы приедем и глянем на щенков, и возможно забронируем себе пса. Но это где-то там.. в отдаленном будущем :nata-dsmile:
Так вот, прогуливаясь по "птичке", рассматривая рыбок и камуфляж для рыбалки, забраковав предложенный мне корм для попугая мы видим ЭТО!!! в пластиковом ящике сидит нечто совершенно прекрасное, милое с такими огромными черными глазищами и смотрит прямо на меня. :scared-eek: мой муж спаршивает сколько это стоит, и тут все так завертелось, что я вообще перестаю контролировать ситуацию. Тетя-продавщица бульдожьей хваткой вцепилась в нас, тараторя, что это собака просто создана для меня, и пр и пр и пр, сбегала с нами купила корм, показала, какой ей нужен домик, ну в общем сделала все, чтобы сбыть собаку с рук. Решающим фактом покупки для меня был день рождения щенка - в один день со мной :nata-dsmile: (веское основание)
И вот я дома с щенком на руках, да это кстати не джек рассел и не йорк - это французский бульдог. :nata-dsmile: вдобавок к щенку у меня его метрика, паспорт, где вклеены какие-то огрызки бумажек (тетя уверила, что это прививки), и памятка, что из себя представляет бульдог.
Наш первый день вдвоем - еда сухой корм, питье читсая вода, лезет абсолютно везде, провода все покусаны.. пописано раз 6-7 везде где угодно, только не на пеленку. Все, что мной прочитано из книжки (ну какими должны быть французы) - нам есссно не соответствует :nata-dsmile: , ну главная задача теперь, чтоб он был здоров. Ходить по квартире невозможно, эта юла постоянно под ногами, резиновая игрушка отвлекает минут на 5. Еще мы сходили на проулку в новом ошейнике - суть прогулки сводилась к тому, чтобы содрать с себя ошейник, вернувшись домой, щен сходил в туалет на белый коврик перед кроватью. :nata-dsmile:
подходит время сна, да еще забыла сказать - мы с мужем раза три за воскресенье съездили в зоомагазин, то одно забываем купить, то второе :nata-dsmile: Итак мы огродили его домик специально оградкой и положили пеленочку, я просто вырубилась, и часа в три ночи я проснулась от того, что щенок просто плакал как маленький ребенок. В общем, остаток ночи мы провели так - я сидя на полу в плюшевом халате, а плюшевый щен у меня на коленях. :nata-dsmile: наверное, я неправильно его воспитываю? сегодня утром мы опять успели сбегать на прогулку (ну вновь сдираем ошейник), правда в туалет сходил щен на пеленочку. :nata-dsmile: у него до сих пор нет имени ( по паспорту она Сицилия), он такой маленький и живой, и опять скулил, когда днем я оставила его в оградке, жалко мне его :crying-yellow:
девочки, мои куча вопросов:
чем кормить кроме сухого корма? и надо ли сейчас? щенок родился 3 апреля 2010 года
куда сводить к ветеринару? и надо ли сейчас?
как его приучать к тому, что можно, что нельзя?
если я постоянно таскаю его на руках - я разбалую пса?
как чистить уши? (кстати вчера я его искупала, а то уж вонял что-то сильно)
надо ли подстригать когти?
ошейник какой? шлейка или ошейник?
в общем буду признательна любому высказанному мнению :nata-shygirl:
Последний раз редактировалось звездущая 16 июн 2010, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 15 июн 2010, 08:27

звездущая писал(а):чем кормить кроме сухого корма? и надо ли сейчас? щенок родился 3 апреля 2010 года
куда сводить к ветеринару? и надо ли сейчас?
как его приучать к тому, что можно, что нельзя?
если я постоянно таскаю его на руках - я разбалую пса?
как чистить уши? (кстати вчера я его искупала, а то уж вонял что-то сильно)
надо ли подстригать когти?
ошейник какой? шлейка или ошейник?
в общем буду признательна любому высказанному мнению :nata-shygirl:

Звездущая, поздравляю :nata-leap:
У меня английский бульдог :teasing-tease:
В общем так:
щенка кормите 3 раза в день, корм выбирайте в зависимости от реакции. У нас от натуральной пищи был понос и пучило сильно, поэтому я своему покупаю Пронатюр. Если ты его кормишь кормом от которого у него нет поноса, аллергии, он не пукает постоянно, то корми им его всегда. Еду собакам смешивать нельзя, это люди любят разнообразие, собакам оно не на пользу!
когти подстригать нужно, но у нашего когти длинные и почти все живые (под когтями я вижу красные сосуды), поэтому я не стригу, а просто вожу по асфальту. Подстригай именно там, где под ногтями не видно сосудов иначе крови будет очень много.
Ошейник покупайте любой, но сейчас на улице его не отпускайте с поводка, т.к. он к вам ещё особо не привык.
У него сейчас стресс, поэтому конечно будь с ним ласкова, она же теперь твой ребёнок!!
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 15 июн 2010, 09:00

Винни!! спасибо!
а как его кормить 3 раза в день, если днем меня нет? вот я сегодня ушла, насыпала ему чашку корма, это направильно? ведь чашка целый день с ним.
ребенок не то слово, Винни. постоянно прыгает на руки и кусает за ноги. :nata-dsmile:
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 15 июн 2010, 09:04

звездущая писал(а):Винни!! спасибо!
а как его кормить 3 раза в день, если днем меня нет? вот я сегодня ушла, насыпала ему чашку корма, это направильно? ведь чашка целый день с ним.
ребенок не то слово, Винни. постоянно прыгает на руки и кусает за ноги. :nata-dsmile:

Звездущая, покормишь его утром и на прогулку, а потом перед уходом насыпь ему ещё. А гуляете с ним сколько? Чтобы малыша приучить ходить в туалет на улице, нужно с ним гулять больше 2-х раз :obscene-buttred: у нас дома очень долго писал :angry-tappingfoot:
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 15 июн 2010, 10:50

Звездущик, так ты теперь у нас мамашка!!!
Поздравляю!!! :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:
Фото дочки в студию!!! :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 15 июн 2010, 11:31

Натараджа, не то слово мамашка :nata-dsmile: купили "диванчик". сфотаю, обязательно. Пока привыкаем друг другу, я даже поесть забываю. Ненормальная я какая-то :nata-dsmile:
Винни гуляли вчера вечером минут 15-20. Сегодня утром тоже 15-20. Ну пока утром ходила в туалет на пеленку. Придумали с мужем ей имя - Жуля. Джульетта :nata-dsmile:
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 15 июн 2010, 11:52

звездущая писал(а):Винни гуляли вчера вечером минут 15-20. Сегодня утром тоже 15-20. Ну пока утром ходила в туалет на пеленку. Придумали с мужем ей имя - Жуля. Джульетта :nata-dsmile:

Звездущая, взрослая собака может терпеть не больше 12 часов.
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 16 июн 2010, 08:25

вчера сбежала с работы пораньше... к собаке :nata-natadsmile: летела домой так, как никогда. И муж приехал тоже раньше :nata-dsmile: Вот и начались "родительские" будни.
Вечером гуляли, играли, где-то прочитала, что можно щенку давать сырую очищенную картофелину. Дала :nata-dsmile: Она грызла эту картофелину так, будто голодала предыдущие два месяца своей жизни. Я отобрала. Побоялась, вдруг хуже будет. Сегодня ушли гулять в 5 утра, гуляли почти 40 минут, мою собаку постоянно тянет к урнам и окуркам, это гены? :nata-dsmile: :scared-eek:
и самое непонятное для меня остатется то, что когда она приходит с прогулки она ходит в туалет на ковер. Как ее приучить к улице?
и по-моему она начинает грызть нашу кровать... :nata-dsmile:
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 16 июн 2010, 12:23

Звездущая, ура!!!!!!!!!!!!! у тебя есь собака!!!!!!! это твоя собака он тебя ждал :nata-loveshower: :nata-loveshower:
французские бульдоги прелесть, а уж маленькие :nata-natadsmile: :nata-loveshower: представляю этот трогательный комочек с большущими глазами .... напиши цвет ..... я так поняла - девочка ....
щенкам хорошо давать поиграть капустный листик большенький .... и лучше приобрести игрушки из твердой резины, мячик обязательно .... а то как начнут зубки меняться - надо что-то грызть ....
таких маленьких кормят шесть раз в день, постепенно сокращая до 4 раз ....
кормить только сухим кормом не советую, в таком нежном возрасте нужна молочная кашка (молоко обязательно) и мелько-мелко струганое (не крученое!) сырое мясо .... (только говядина), обязательно творог давать (там кальций для костей и зубов), яйцо отварное
можно, даже нужно все овощи-фрукты-ягоды какие сам захочет .... ну вообщем как себе делаешь салат овощной - ему ложку клади, только без острого перца ....
нужны витаминки для щенков, с кальцием ....... еще я своей собаке даю серу для шерсти очень хорошо .....
бумажки в метрике - это привки, прочти внимательно ..... в полгода, когда сменятся зубы все прививки надо повторить (комплексная чумка, лептоспироз, энтерит) + бешенство,
вам когда прививки сделали? маленького после прививок нельзя 2 недели выносить на улицу ......
гулять лучше через час после еды, одновременно приучая проситься на улицу ...... со взрослым обычно гуляют 3 - 4 раза в день .....
можно приучить дома ходить в туалет на газетку, например в коридоре постелить и показать несколько раз .....
еще ему потребуется ошейник от блох и клещей (с пометкой для щенков) или спрей (но кажется они только для взрослых собак)
могу дать инструкцию от своей заводчицы .....
Звездущая-Яна, я не много болтаю? а то я так люблю давать советы про собак ..... :nata-shygirl:
а в-о-о-щ-е фотки давай!!!!!!!!! :animals-dogrun: :animals-dogrun: :animals-dogrun: :animals-dogrun:
Мальвик (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 16 июн 2010, 12:50

мальвик ира!!! млин, сколько ты мне всего нового рассказала, караул!!! У нас окрас палевый. но мы - девочка :nata-shygirl: Джульетта, в быту Жуля :teasing-tease:
в общем сырую картофелину ты одобряешь?
капустный лист сегодня дам, про творог тоже знаю, игрушки резиновые купили, но он (щен) еще почему-то таскает маленького плюшевого щенка. Ему нельзя наверное? вдруг разорвет и съест внутренности :scared-eek: а витамины обязательно давать отдельно? у нас корм Педигри старт, и мне сказали, что там все сбалансировано.
прививки поставлены в мае. И еще Мальв, у меня есть собачья метрика и тел федерации собачей, где мне ее могут обменять на родословную, это меня обманули? должны были с родословной продать?
дома я постелила ему пеленочку (ну такая, как нам кладут после лапары), она ходит на пеленочку, когда я на нее смотрю. а когда не смотрю - то ходит на ковер :nata-natadsmile:
фотки вчера сделала на телефон, еле поймала ее мордаху, но забыла провод сег, завтра скачаю.
давай еще советов :nata-dsmile:
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 16 июн 2010, 13:41

Звездущая, :nata-shygirl: я поздно увидела - вы девочки, Жульетта!!!! :nata-loveshower: :nata-loveshower:
что-то её странно привили ....... обычно делают прививку в 2 месяца ..... или делают в месяц и повторную в 2 месяца ..... я бы уточнила про привики у заводчицы или ветеринара .....
про сырую картофелину не знаю, но морковку сырую точно можно ....
что про витамины это когда кормишь естественным кормом, если ты решила полностью кормит сухим кормом, то надо читать что на корме написано или посовеваться с ветеринаром .... вообще смешанное питание для щенков не советуют, может вызвать дисбаланс организма ..... щенков советуют кормить натуральным кормом, а потом если захочешь переведешь на сухой корм ....
плюшевые игрушки давать можно и они их очень любят, но сначала лучше выковырить глаза и нос, ну то что жесткое может оторвать и проглотить, если внутри игрушки музыкальный блок, тоже надо вытащить, все остальное не опасно .....
щенка продают с метрикой, а после выводки молодняка меняют на родословную ..... так что тебе надо с ней идти на выводку молодняка в клубе .... ну или могут так обменять на родословную после 3 месяцев, позвонишь по указанным телефонам и обменяешь ......
а на пеленочку надо приучать - следи за ней, только начнет усаживаться - неси на пеленочку, или после того как сходит в туалет сразу неси на пеленку, поймет ......
еще тебе понадобятся щетки для гладкошерстных собак и шампунь, для щенков я бы брала просто детский шампунь человечий ..... они еще очень нежные ....
ну еще полотенца готовь .... для мытья и просто лапы вытирать после улицы (когда сухой пришел) .....
Мальвик (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 16 июн 2010, 15:35

Шампунь я купила, написано - для щенков. Я ее купала уже (так как очень уж она воняла) :nata-shygirl: уши заткнула ваткой, и она ксттаи так спокойно все перенесла, потом ее вытирала и чуточку слабым феном посушила. Нормально отреагировала Жулька :nata-natadsmile: Лапы после прогулки вытираю влажными салфетками для младенцев. А вот щетку для гладкошерстных собак не купила - куплю. Еще, как часто ей надо прочищать уши?
по поводу блох - мы купили такую ампулку специальную и в кожу ей втерли. в аанотации написано можно щенкам.
по прививкам (списываю из книжки) две прививки 14 мая и две прививки 31 мая, родилась она 3 апреля. Что, бежать к ветеринару? :scared-eek:
еще, вопрос про глистов - надо как-то делать профилактику или нет? и как?
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 16 июн 2010, 15:58

Звездущая, ну так у тебя все отличненько :animals-dogrun: :animals-dogrun: :animals-dogrun:
с привиками нормально .... разница 2 недели - значит резекцию сделали .....
потом будут привики раз в год в марте-апреле примерно
профилактики от глистов нет, могут быть после лета, если увидишь этих гадов - дашь глистогонное,
глистогонное обычно дают за 10 дней до прививки, не зависимо от того есть глисты или нет .... тебе надо будет дать ей глистогонное перед привикой в 6 месяцев, как раз именно после лета они гады и могут появится ......
еще для контроля я даю глистогонное после лета, даже если их кажется нет, они не всегда явно выходят, потому что лечинки глистов переносят блохи, и когда собака ловит блох она глотает личинки глистов, а блохи летом живут в траве и естествено лезут на собачек сладких .......
ушки надо чистить специальной жидкость для чистки ушей, купишь в ветаптеке, так и спроси ..... внутреннюю сторону уха можно просто протирать влажной тряпочкой, внутрь лезем аккуратно, намотав бинт на палец и только с жидкостью .....
сушить феном особо не рекомендуется, т.к. он сушит кожу ...... я просто заворачиваю в полотенце и кладу на диване, он потом выскакивает и как бешеный по комнате носится .......
часто купать с мылом не советуют, т.к. смывается естественная защитная смазка с шерсти, ну по мере загразнения ...... зимой хорошо снегом их чистить .....
Мальвик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 16 июн 2010, 15:59

звездущая писал(а):

Звездущая, мы, когда своего купили он вонял страшно, задохнуться можно было!Мы его сразу искупали и дали противоглистное, у него было столько глистов :scared-eek: :scared-eek: :scared-eek: Я была в шоке!!!Так что дай ей какие-нибудь капли для щенков.
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 16 июн 2010, 16:25

Винни просто иду в зоомагазин и спрашиваю противоглистное для щенков и все?
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 16 июн 2010, 16:27

звездущая писал(а):Винни просто иду в зоомагазин и спрашиваю противоглистное для щенков и все?

да, лучше капли. Купите капли и сделаете дозу, как для щенка.
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 16 июн 2010, 16:29

Винни-Пух23 писал(а):
звездущая писал(а):

Звездущая, мы, когда своего купили он вонял страшно, задохнуться можно было!Мы его сразу искупали и дали противоглистное, у него было столько глистов :scared-eek: :scared-eek: :scared-eek: Я была в шоке!!!Так что дай ей какие-нибудь капли для щенков.

Звездущая, я поддерживаю Винни-Пух, но надо очень аккуратно .... маленькая еще ...... вообще у щенков при сильном поражении глистами появляются плешинки на голове .....
звездущая, мне кажется стоит спросить у заводчицы, может она перед прививкой глдистогонное давала? часто тоже нельзя ...... кишечник можно испортить ......
Мальвик (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 18 июн 2010, 10:26

Девы привет. И снова мы с Джульеттой :nata-dsmile: Девочки, она начала ходить на пеленочку и даже один раз ВСЕ СДЕЛАЛА на улице :scared-eek: она такая умная или просто совпадения? (ттт)
еще она нас будит утром в 5 :nata-natadsmile: сегодня гулял с ней муж. Жизнь наша изменилась, все подчинено этому маленькому чудищу :nata-dsmile: Щен уже ел сырую морковку, мне кажется она ему нравится больше, чем корм. Завтра буду давать творог. Девы, как дать, какой купить? подскажите, плиз. :nata-shygirl:
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 18 июн 2010, 11:28

звездущая писал(а):Девы привет. И снова мы с Джульеттой :nata-dsmile: Девочки, она начала ходить на пеленочку и даже один раз ВСЕ СДЕЛАЛА на улице :scared-eek: она такая умная или просто совпадения? (ттт)
еще она нас будит утром в 5 :nata-natadsmile: сегодня гулял с ней муж. Жизнь наша изменилась, все подчинено этому маленькому чудищу :nata-dsmile: Щен уже ел сырую морковку, мне кажется она ему нравится больше, чем корм. Завтра буду давать творог. Девы, как дать, какой купить? подскажите, плиз. :nata-shygirl:

Звездущая, ну енто опять я ..... твоя Джульетта такая умница!!!!!! :nata-loveshower:
а творог - ну конечно рыночный!!!!!! это себе можно похуже купить :nata-natadsmile: :nata-natadsmile:
кстати морковка может слабить кишечник если много съест ......
а ты все-таки глистогонное дала?
Мальвик (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 18 июн 2010, 12:44

Мальв морковки дала не очень много, кусочек от целой моркови :nata-dsmile:
глистогонное пока не давала, позвонила тетке, у которой купила Жульку - она сказала, что глистогонное уже давала.
Мальв, а купать как часто можно? я купала в прошлое воксресенье, в эти выходные можно?
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 18 июн 2010, 13:03

звездущая писал(а):Мальв морковки дала не очень много, кусочек от целой моркови :nata-dsmile:
глистогонное пока не давала, позвонила тетке, у которой купила Жульку - она сказала, что глистогонное уже давала. Мальв, а купать как часто можно? я купала в прошлое воксресенье, в эти выходные можно?

Звездущая, купать собак советуют по мере загрязнения .... у них есть смазка защитная на шерсти, хотя шерсть у них формируется примерно к 6 месяцам, а пока у вас щенячий пух ..... мне кажется раз в неделю купать нормально ......
я еще вспомнила : симптомом глистов у собаки является ползание на попе, особенно после того как в туалет сходит, а в качестве профилактики от глистов можно иногда (раз в неделю) добавлять в пищу мелко крошеный чеснок (для Джули это будет на кончике ножа, если запах тебя не напрягает) .....
Мальвик (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 18 июн 2010, 13:54

Ок. тогда искупаю. Кстати - она стала так вкусно пахнуть :nata-dsmile: Чеснок сегодня дам, на попе она не ползает. Такая живая собака, дает нам жару будь здоров! :nata-natadsmile: На прогулке до сих пор ошейник сдирает лапой :nata-natadsmile:
и еще про лапы после прогулки. Я ей мою, а тетка -продавщица говорила, что надо вытирать салфетками влажными. Ты как делаешь?
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 18 июн 2010, 14:20

Ян поздравляю с ребенокм..девочка бульдожка- енто прелесть...
Вот пичатала как ты ее кормишь и в ужасе если честно!!!
ПЕДИГРИ в ПОМОЙКУ!!!!ент оне корм а га....оооо!!!!!!!!!!!!!!!!...Кормить смешанно сушкой и натуралкой-запрещено!!!!
То есть либо творог_мясок+ овощи+крупа+натуральный йогурт+витаминки, либо строго сушка+ фрукты овощи....Если сушкат о явно не педигри...сейчас на рынке много кормов..тебе нужны корма серии супер премиум и только такие, ну на крайняк премиу...прекрасный корма ПроПак, Про План, БОШ, Хилс...сейчас наверняка новые крутые появились...
Можете попробовать консервы, н оих тож надо брать самые пресамы и дать чуть чуть совсем и проверит ьне будет ли поносика...
Насчет приучать к туалету...утром щенка в руки и бегом на улицу- она после сна хочет писить и пописает скорее всего, как тока она енто сделает радоваться как ненормальные и хвалить хвалить хвалить..., потом у малышей хорошо бы гулять после кормления, а вот с взрослыми гуляют обычно до- так как на полный желудок гулять вредно очень...
За грызню предметов мебели и проводов наказывай,а то сточит ВСЕ!!!!, ПРЯМ ПО ТОЛСТОЙ ПОПЕ..но только если поймала ее за этим занятием....
Провода все убирайте и прячьте- иначе сожреть, еще и током долбануть может...купи ребенку деревянную косточку в магазе- будет зубья точить об нее...
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 18 июн 2010, 14:32

Слушай, Ксюш, про этот корм мне тетка-продавщица сказала :scared-eek: ... и че теперь делать? переводить с сушки на натуралку или натуралку не давать?
вот пиииилл......ть :scared-eek: я смотрю она этот Педигри так себе ест, да у меня ж собака была один раз в жизни в глубоком детстве и то дворняга.
на счет хвалить и ругать, если застала за грызней - так и делаю. В книжке прочитала :nata-dsmile:
ну так чего с кормом -то делать? оставлять сушку + овощи фрукты? или на натуралку переводить? пока еще творог не успела ей дать
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 18 июн 2010, 14:36

Ксюшан писал(а): пичатала как ты ее кормишь и в ужасе если честно!!! ПЕДИГРИ в ПОМОЙКУ!!!!ент оне корм а га....оооо!!!!!!!!!!!!!!!!...Кормить смешанно сушкой и натуралкой-запрещено!!!!
То есть либо творог_мясок+ овощи+крупа+натуральный йогурт+витаминки, либо строго сушка+ фрукты овощи....... ...

+1000 :nata-smilewithfinger:
я придерживаюсь мнения что собак надо кормить кашей с сырым мясом пополам ......
Последний раз редактировалось Мальвик 18 июн 2010, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Мальвик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 18 июн 2010, 14:42

Звездущая, то что собака активная, это хорошо, признак здоровья ттттттттттттттттттттттттттттттттт
я своего и предыдущего и этого песека мою с шампунем летом раз в неделю - в две, после прогулки лапы вытираю влажным полотенцем при сухой погоде, после дождя ополаскиваю просто водой лапы, живот, уши, т.к. у нас уши по земле ходят .... :laughing-rofl: ну а по грязной погоде лапы с шампунем после каждой прогулки моем.... :laughing-rofl: :laughing-rofl: зимой реже мою, собаки хорошо снегом сами чистятся .....
Мальвик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 18 июн 2010, 23:29

Ян любая собака сушку кушает так себе..ну очень редкие бывают исключения...
Ты можешь оставить сушку, только не педигри, это де...мо полное, купи корм супер премиум класса, в зоомагазине. Только почитай нет ли у французов аллергии на какое нить мясо, весты например аллергуют на курицу часто...
И корми новым кормом(меняй его сразу резко, хотя обычно пишут менять постепенно, но педигри отстой).....если кушает плохо, то хитрые хозяева делают так- покупают консервы собачиь(тока бери дорогущие и в маленьких баночках и разных по банке возьми, маленькие для йорков есть), насыпала в миску корма, зачерпнула ложку консервы и ручками этак корм и паштет перемешала, замах будет ммммммммммм, и малышка все слопает....
С натуралкой гемор, но я за натуралку если честно :nata-shygirl:
Но я против сырог омяса- моя дрищет с него..а даже если сырое то его ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО КАК СЛЕДУЕТ ВЫМОРОЗИТЬ В МОРОЗИЛКЕ....
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 19 июн 2010, 16:02

Девы привет! сегодня мы похвастались перед нашим Миракликом :nata-dsmile:
Ксю про корм. Это не Педигри (видишь я та еще собачница), это Роял :nata-natadsmile: Юля сказала, что тоже хрень.
про натуральный корм - я тоже за, только как же ее кормит натуральным (мясо, кашки и пр) если я в 7.30 из дма уезжаю и приезжаю в 7-8 вечера. Я ж неположу ей на целый день полную миску каши, это уже не собака, а поросенок получится :scared-eek:
ПС. мой муж все ж научил собу спать на нашей кровати :nata-dsmile: :nata-kuzkinamat:
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 20 июн 2010, 22:55

Ян корми сушкой, тока дорогой и высококлассной!!!Роял тож фигня полная
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 21 июн 2010, 07:45

Звездущая, Ксюшан я вот думаю по поводу сушки ..... считается что нельзя смешивать сушку и натуралку, потому что возникает дисбаланс организма ..... но ведь всегда возникает желание покормить чем-нибудь вкусненьким от своего стола, угостить там пирожком-котлеткой-тортиком-мороженым- и т.д., моя собака блины любит ....... я только абрикос возьму - он уже рядом сидит ..... вот тогда получается что и угощать нельзя? или это не влияет ......
Мальвик (ИНФО)
Богиня

След.

Вернуться в Наши домочадцы и питомцы