Игрушки ручной работы

Хвастаемся вышивками, картинами, поделками и всем, чем можно похвастаться

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение Морик » 01 июн 2011, 10:39

Твиннер, приветик!!! :nata-smilwithflowers:
Замечательная темка, недавно думала о такой же...
Я тоже с месяц как увлеклась Тильдой. :nata-t1330:
Изучаю мастерклассы, рыщу инет в поисках выкроек. И О ЧУДО!!! Теперь здесь есть человек с которым можно будет обсудить нюансы пошива этих замечательных игрушек!!!
Теперь берегись, я буду заваливать вопросами!!! :nata-dsmile:
В моем арсенале пока тлько 2 тильды.
1 - Ангел-соня, я его сшила первым, теперь он охраняет сон моей дочуры. Сидит визголовье кроватки.
Изображение
2 - Мишка, но выкройку я делала сама, было лень распечатвать))) Любимец Вари, уже всего изляпала бананом.
Изображение
Морик (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Arzu » 01 июн 2011, 20:32

Морик какую красоту ты сотворила,эксклюзив,сколько тепла вложила и души в них,самые добрые игрушки от мамы, они ещё экологичные :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger:
Arzu (ИНФО)
Богиня

Сообщение twinner » 01 июн 2011, 20:39

Морика, рада, что я теперь не одна! :nata-smilwithflowers: Задавай вопросы, буду рада ответить, если смогу. :nata-dsmile:
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение Морик » 02 июн 2011, 10:28

Арзушик, спасиб!!! :nata-smilkissingpc:
Твиннер, классный у тебя сайтик!!! :nata-smilewithfinger: А игрушкиииии, закачаешься!!! Ты уже можно сказать в производственном масштабе трудишься, молодец!!!
Я сейчас подбираю в магазине тканюшку для пледа с домиками (тоже тильда), уж очень хочу его сшить, такой он милый и домашний!!! вот такой http://vsetke.ru/thumbnails/7ec/f3f39d0 ... 646d51.jpg
А потом буду шить кроликов неразлучников, думаю там вопросы и появятся...;) :nata-dsmile:
Рада что нашла такую опытную мастерицу!!! :nata-shygirl:
Морик (ИНФО)
Принцесса

Сообщение twinner » 04 янв 2012, 18:53

Давно я здесь не была. Пора показать новенькое.
Зайчиха Павла в вечернем наряде с серебряной сумочкой. Ищет новый дом!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение twinner » 07 янв 2012, 20:17

Сегодня у нас в объективе Заяц Стиляга!
Заяц сшит из хлопка, костюм вельветовый. Ростом зайка 38 см. Ищет себе любимую -Зайчиху :nata-dsmile:

Изображение

Изображение

Изображение
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение лаптудель » 08 янв 2012, 00:49

А я тоже сшила свою первую ТИЛЬДУ....ОНА глубоко беременная дама.....получилось очень корявенько,но я всю душу в нее вложила,а последние стежки были сделаны в самолете...на пути к будущей хозяйке :nata-shygirl: и очень надеюсь что она принесет ей счастье :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
Последний раз редактировалось лаптудель 30 апр 2012, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
лаптудель (ИНФО)
Богиня

Сообщение twinner » 08 янв 2012, 10:03

Лаптедель, молодец. выкладывай фотки, если есть :nata-smilewithfinger:
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение twinner » 14 янв 2012, 18:04

кукла "Жозефина" :nata-shygirl:
Изображение
Изображение
Изображение
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение лаптудель » 17 янв 2012, 23:49

а я ее так и не сфоткала :nata-shygirl: страшненькая она.....первая ведь...а я далека от рукоделия :nata-natadsmile: :nata-shygirl: но как только увижу ее,обязательно сфоткаю и покажу
лаптудель (ИНФО)
Богиня

Сообщение twinner » 23 янв 2012, 17:08

луговая русалка :nata-dsmile:
Изображение
Изображение
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение twinner » 25 янв 2012, 23:10

девочки, представляю вам куколку-февочку в совершенно новом стиле :nata-shygirl:

Изображение
Изображение
Больше фото можно посмотреть у меня в блоге http://handcreative.blogspot.com/ :nata-shygirl:
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение twinner » 30 янв 2012, 16:51

Куальщица Аза (мини версия - 27 см) -подвеска в машину :nata-shygirl:
Изображение

Изображение
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ясмина » 05 фев 2012, 18:36

Твинер, я в восторге от ваших работ :nata-smilebouncing:
Вы подарил мне столько положительных эмоций :happy-cheerleadersmileygirl: непередаваемо ! Все ткани подобраны в тон, особенно предпоследняя куколка с беретом..... мммм красота
Я, совсем не любитель ручных подделок, вдруг заинтересовалась как маленький ребенок. Мне просто захотелось самой сшить такую куколку, но вот не смогла найти в интернете магазин, где можно купить выкройки, ткани и фурнитуру, хотя сайтов есть куча. Помогите пожалуйсто !
Ясмина (ИНФО)
Богиня

Сообщение twinner » 05 фев 2012, 20:08

Ясмина писал(а):Твинер, я в восторге от ваших работ :nata-smilebouncing:
Вы подарил мне столько положительных эмоций :happy-cheerleadersmileygirl: непередаваемо ! Все ткани подобраны в тон, особенно предпоследняя куколка с беретом..... мммм красота
Я, совсем не любитель ручных подделок, вдруг заинтересовалась как маленький ребенок. Мне просто захотелось самой сшить такую куколку, но вот не смогла найти в интернете магазин, где можно купить выкройки, ткани и фурнитуру, хотя сайтов есть куча. Помогите пожалуйсто !

Ясмина, спасибо большое за комплименты, очень приятно :nata-shygirl:
на счет выкройки посмотрите вот здесь http://www.tilda-mania.ru/ (только надо зарегистрироваться - тогда откроется в форуме тема с выкройками и мастер-классами.) да и вообще там много всего интересного.
а магазин я бы вам свой посовевала, только он у меня еще не работает( в процессе...)а так мне нравится вот этот http://moiniti.ru/ я тут много что заказывала.
а если хотите оригинальные ткани для тильд, то можно заказать из Нидерландов вот здесь http://www.livemaster.ru/decorhobby
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ясмина » 06 фев 2012, 18:18

twinner писал(а):
Ясмина, спасибо большое за комплименты, очень приятно :nata-shygirl:
на счет выкройки посмотрите вот здесь http://www.tilda-mania.ru/ (только надо зарегистрироваться - тогда откроется в форуме тема с выкройками и мастер-классами.) да и вообще там много всего интересного.
а магазин я бы вам свой посовевала, только он у меня еще не работает( в процессе...)а так мне нравится вот этот http://moiniti.ru/ я тут много что заказывала.
а если хотите оригинальные ткани для тильд, то можно заказать из Нидерландов вот здесь http://www.livemaster.ru/decorhobby

Там столько красоты ! :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger:
Я не знала что так красиво можно сделать своими руками, сегодня показала своей подруге, она стала мгновенным фанатом этой куклы :nata-natadsmile: :nata-natadsmile: :nata-natadsmile:
Твиннер спасибо Вам !!!!!! И спасибо за предложенные сайты. Создавайте свой сайт-магазин, будем вашими покупателями :nata-loveshower:
И еще один вопрос эти куклы можно шить как большие так и маленькие ?
Ясмина (ИНФО)
Богиня

Сообщение twinner » 06 фев 2012, 18:59

Ясмина писал(а):И еще один вопрос эти куклы можно шить как большие так и маленькие ?

в принципе можно любого размера, просто размер выкройки уменьшить или увеличить. :happy-cheerleadersmileygirl:
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ясмина » 21 фев 2012, 09:31

Твиннер, а почему вы нас не радуете своими работами ? :confusion-shrug:
Ясмина (ИНФО)
Богиня

Сообщение twinner » 21 фев 2012, 09:50

Ясмина писал(а):Твиннер, а почему вы нас не радуете своими работами ? :confusion-shrug:

Ясмина, мои работы можно посмотреть здесь viewtopic.php?f=105&t=3775 :happy-cheerleadersmileygirl:
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ириска1984 » 28 апр 2012, 19:51

Можно тоже к вам.
У меня правда не куклы а поделки с соленого теста.

Чето не выходит..Как фото можно загрузить?????
Ириска1984 (ИНФО)
Богиня

Сообщение лаптудель » 30 апр 2012, 20:42

радикал, копируешь ссылку № 2
http://www.radikal.ru/
лаптудель (ИНФО)
Богиня

Сообщение evgenо4ka » 03 май 2012, 23:09

twinner Тильдочки у вас замечательные,я обожаю этих куколок, надеюсь у меня тоже когда нить руки до них дойдут, выкроек напечатала уже давно, а вот вдохновение никак не наТильдиться ко мне :confusion-shrug:
А куколка в новом направлении как называется,в смысле направление?
evgenо4ka (ИНФО)
Золушка

Сообщение twinner » 04 май 2012, 13:17

evgenо4ka писал(а): twinner Тильдочки у вас замечательные,я обожаю этих куколок, надеюсь у меня тоже когда нить руки до них дойдут, выкроек напечатала уже давно, а вот вдохновение никак не наТильдиться ко мне :confusion-shrug:
А куколка в новом направлении как называется,в смысле направление?

Спасибо за комплименты))) :nata-shygirl: Новые куколки - тыквоголовками называются :nata-dsmile:
а вам для вдохновения надо по Тильдовским форумам и блогам полазить :nata-smilewithfinger: , сразу кого-нибудь сшить захочется :nata-leap:
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение evgenо4ka » 04 май 2012, 13:41

А тканюшку вы где берете? меня ещё остановило ,что однотонной (для тела) не могу найти
evgenо4ka (ИНФО)
Золушка

Сообщение twinner » 04 май 2012, 19:08

evgenо4ka писал(а):А тканюшку вы где берете? меня ещё остановило ,что однотонной (для тела) не могу найти

для зверят очень хорошо подходит ткань из ИКЕИ :nata-smilewithfinger: а для тела кукол надо искать потоньше и под цвет кожи :nata-smilemag: или белую бязь тонировать кофе
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение evgenо4ka » 04 май 2012, 21:33

оооо белой бязи у меня в запасе множечко есть,а как тонировать кофе? Может я все таки решусь и осуществлю мечту. Мне именно куколки нравятся ,а из игрушек очень хочу кота- баюна есть такой полумесяцем,чудесный. А вот Икеи у нас нет, с Польши народ возит заказы, или из Москвы
evgenо4ka (ИНФО)
Золушка

Сообщение twinner » 04 май 2012, 21:41

evgenо4ka писал(а):оооо белой бязи у меня в запасе множечко есть,а как тонировать кофе? Может я все таки решусь и осуществлю мечту. Мне именно куколки нравятся ,а из игрушек очень хочу кота- баюна есть такой полумесяцем,чудесный. А вот Икеи у нас нет, с Польши народ возит заказы, или из Москвы

объяснять долго и я особо не использую тонировку - ткань нужного цвета нахожу :nata-shygirl: , я вас адрес сайт дам, после регистрации вам будут открыты куча мастер классов по любому вопросу :nata-smilewithfinger: http://www.tilda-mania.ru :happy-cheerleadersmileygirl:
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение evgenо4ka » 04 май 2012, 21:45

спасибочки большущее :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:
evgenо4ka (ИНФО)
Золушка

Сообщение лаптудель » 05 ноя 2012, 17:24

Так давно нет новых поделок..девочки,ну похвастайтесь уже....а я вам (прийдется методом шантажа :nata-dsmile: ) :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:
лаптудель (ИНФО)
Богиня

Сообщение twinner » 05 ноя 2012, 18:35

лаптудель писал(а):Так давно нет новых поделок..девочки,ну похвастайтесь уже....а я вам (прийдется методом шантажа :nata-dsmile: ) :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:

Лаптудель, я здесь свои работы выставляю viewtopic.php?f=105&t=3775 на 2 фронта чисто физически нет возможности и времени :nata-leap:
twinner (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Наши хобби