Цветы наши любимые!

Хвастаемся вышивками, картинами, поделками и всем, чем можно похвастаться

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение Матрёша » 25 май 2010, 19:56

Снюся, прости меня, только сейчас увидела твой вопрос. Отвечу всем на будущее, я пришипываю где-то над пятым листочком, кое-кто советует и раньше, но у меня рука не поднимается, они тогда еще совсем маленькие, а над пятым-шестым, самое оно. Кустик после этого как бы замирает, несколько дне "соображает" что же с ним сотворили, а потом либо дает побег из самой верхней пазухи, либо начинают проклевываться пасынки по всему стеблю. В последствии хорошо ветвятся и цветут и те и другие.
Что касается трех семян в одной ячейке, то я если слабые есть - их выщипываю, а хороших мне жалко, я их пикирую в другие горшочки и соседке потом лишние отдаю, когда она попросит (а она знает мою красоту и каждый год простит :nata-natadsmile:)
Матрёша (ИНФО)
Богиня

Сообщение Снюся » 26 май 2010, 15:54

Матрёша писал(а):Снюся, прости меня, только сейчас увидела твой вопрос. Отвечу всем на будущее, я пришипываю где-то над пятым листочком, кое-кто советует и раньше, но у меня рука не поднимается, они тогда еще совсем маленькие, а над пятым-шестым, самое оно. Кустик после этого как бы замирает, несколько дне "соображает" что же с ним сотворили, а потом либо дает побег из самой верхней пазухи, либо начинают проклевываться пасынки по всему стеблю. В последствии хорошо ветвятся и цветут и те и другие.
Что касается трех семян в одной ячейке, то я если слабые есть - их выщипываю, а хороших мне жалко, я их пикирую в другие горшочки и соседке потом лишние отдаю, когда она попросит (а она знает мою красоту и каждый год простит :nata-natadsmile:)

Спасибо, Матреша, время ответа нормальное - я посадила в начале апреля 3 вида простых петуний по шесть ячеек - 2 вида взошли хорошо, а третий дал только один росток. Я на свободные 5 мест пересадила из тех, где взошли по три. Еще только по 4 листочка максимум, надеюсь к концу мая подтянутся и в июнь уже войдут прищипнутыми, а слабых удалю после новых побегов :nata-smilwithflowers:
Снюся (ИНФО)

Сообщение Леля_mama » 29 май 2010, 15:21

Девочки, а кто нибудь держит Пахиру у себя дома? У меня так много вопросов.....что то у меня с ней случилось :crying-yellow:
Леля_mama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Sola » 18 июн 2010, 11:18

Девочки я тоже люблю цветы,особенно которые цветут :nata-dsmile: ,хотя и не цветущий тоже много :nata-shygirl:
ИзображениеИзображениеИзображение

Это мои гибискусы :nata-dsmile: ,точнее масенькая их часть,очень люблю весну и лето,когда каждый день тебя радует красота на окошке :nata-t1330:
Sola (ИНФО)
Королева

Сообщение Sola » 18 июн 2010, 11:26

Вот еще гераньки и чудесно пахнущая пассифлорка
ИзображениеИзображениеИзображение
Sola (ИНФО)
Королева

Сообщение Инесса » 26 июн 2010, 21:23

Сола как красиво и разноцветно-красочно! :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Sola » 28 июн 2010, 11:42

Инессочка спасибо :nata-smilwithflowers: сейчас цветут буйным цветом :nata-dsmile: :nata-smilewithfinger: красота!
Sola (ИНФО)
Королева

Сообщение demo » 02 июл 2010, 14:51

Девочки,а я третий год болею фиалками.Вот часть из них.
demo (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Инесса » 13 июл 2010, 12:36

Демо, красотень какая! Сразу поднимает настроение такой сад! Здорово! :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение demo » 13 июл 2010, 19:06

Инесса,спасибки :nata-smilwithflowers: в это лето почти не цветут-жарко очень :crying-yellow: надеюсь,что зимой у меня будет весна на подоконнике.
demo (ИНФО)
Принцесса

Сообщение ДАНУСЬКА » 13 июл 2010, 19:08

Демо, красота цветочки :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilwithflowers:
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Олюньчик » 29 июл 2010, 14:29

:happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl:
Последний раз редактировалось Олюньчик 19 ноя 2012, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
Олюньчик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Снюся » 24 авг 2010, 14:44

Снюся писал(а):
Матрёша писал(а):Снюся, прости меня, только сейчас увидела твой вопрос. Отвечу всем на будущее, я пришипываю где-то над пятым листочком, кое-кто советует и раньше, но у меня рука не поднимается, они тогда еще совсем маленькие, а над пятым-шестым, самое оно. Кустик после этого как бы замирает, несколько дне "соображает" что же с ним сотворили, а потом либо дает побег из самой верхней пазухи, либо начинают проклевываться пасынки по всему стеблю. В последствии хорошо ветвятся и цветут и те и другие.

Спасибо, Матреша, время ответа нормальное - я посадила в начале апреля 3 вида простых петуний по шесть ячеек - 2 вида взошли хорошо, а третий дал только один росток. Я на свободные 5 мест пересадила из тех, где взошли по три. Еще только по 4 листочка максимум, надеюсь к концу мая подтянутся и в июнь уже войдут прищипнутыми, а слабых удалю после новых побегов :nata-smilwithflowers:

Продолжаю историю, выжило только три петуньи, и только сегодня зацвела первая розовым цветом :nata-loveshower: :nata-smilwithflowers: Позновато конечно, но хоть порадовали меня цветочки - не напрасны были старания :nata-leap: . В следующем году, наверное, с готовой рассадой попробую :nata-shygirl:
Снюся (ИНФО)

Сообщение кнопа » 01 дек 2010, 23:27

Клепик, спешал фо ю.... :nata-shygirl:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение ДАНУСЬКА » 12 дек 2010, 23:15

Кнопик :nata-smilkissingpc: , :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilwithflowers:
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 01 мар 2011, 21:17

Олюнчик и Кнопик так все красиво у вас!! ! Просто шикарно!!! Такие хозяюшки вы видно отличные!!!
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение МАЛЫШКА » 27 ноя 2011, 18:26

Изображение
МАЛЫШКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение лаптудель » 08 янв 2012, 00:54

А я на орхидеи присела...у меня сейчас только 2...белая и розовая....с весны буду закупать :nata-leap: :nata-leap: :nata-leap: :nata-leap: :nata-leap:
лаптудель (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 16 янв 2012, 20:26

А мне мама подарила на этот Новый год цикламены!

Изображение

Изображение
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение лаптудель » 17 янв 2012, 23:31

Инесса,скоро они начну увядать...опадут листья..так вот.их выкидывать не надо, а поливать вокруг луковицы до следующего роста..а я по незнанию выкинула ,не знала что они так быстро отцветают...
лаптудель (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 21 янв 2012, 21:53

Не я не буду, я знаю. Мне маман прочитала лекцию уже :nata-dsmile: . Их даже не обязательно поливать, можно вынуть из земли, чтобы горшки пустые с землей не стояли до след. цветения, обрезать стебли, обернуть корни и хранить в газете в холодном месте. У меня погреб есть. У нас там все цветы хранятся. А земля пригодится и горшки спрятать потом можно. Пока стоят ТТТ :nata-loveshower:
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Маринишна » 18 май 2012, 15:04

у меня сегодня распустилась орхидея! наконец-то, я думала все, загнулась, ан нет, как начали почки вылезать! и вот сегодня первый цветочек, за ним жду еще.....раз, два, три......одиннадцать!
хотела фотку поставить, но не знаю как :nata-smilwithflowers:
Маринишна (ИНФО)

Сообщение лаптудель » 23 май 2012, 20:05

Маринишна писал(а):у меня сегодня распустилась орхидея! наконец-то, я думала все, загнулась, ан нет, как начали почки вылезать! и вот сегодня первый цветочек, за ним жду еще.....раз, два, три......одиннадцать!
хотела фотку поставить, но не знаю как :nata-smilwithflowers:

покажите фото!!
лаптудель (ИНФО)
Богиня

Сообщение -Alenka- » 03 сен 2012, 23:11

девочки, может, есть у кого-нибудь фикус Бенджамина

что ему надо для счастья??????

у меня уже второй собирается загнуться ((((
первое дерево большущее мы привезли из германии, так я его не убрала вовремя с подоконника, и оно замерзло, когда морозы начались. так жааааалко было!!!!

сейчас я выращиваю из веточки с 4 листочками кустик - достиг в высоту почти 20 см, весной давал новые листики
а за лето сбросил почти треть уже (((((

стоит под лампой дневного света целый день, поливаю 2 раза в неделю, опрыскиваю, душик делаю...
правда, не знаю, может, удобрять надо? тогда чем?
-Alenka- (ИНФО)
Богиня

Пред.

Вернуться в Наши хобби