Цветы наши любимые!

Хвастаемся вышивками, картинами, поделками и всем, чем можно похвастаться

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение кнопа » 15 мар 2010, 13:37

и еще....
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение кнопа » 15 мар 2010, 13:39

Мальвик, пасиб!! :nata-smilkissingpc:
А стены это мы балкон какими то панелями обшили...
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение ДАНУСЬКА » 15 мар 2010, 14:14

КНОПА какая красота и цветочки и балкон :nata-smilewithfinger: :nata-smilwithflowers:
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение кнопа » 15 мар 2010, 14:36

ДАНУСЬКА писал(а):КНОПА какая красота и цветочки и балкон :nata-smilewithfinger: :nata-smilwithflowers:

:nata-shygirl: Данусь, спасибо... :nata-smilkissingpc:
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 15 мар 2010, 21:15

кноп, красотень!!! :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger:
а что такое стабилизированые цветы???
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение кнопа » 15 мар 2010, 21:21

Натараджа писал(а):кноп, красотень!!! :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger:
а что такое стабилизированые цветы???

Пасиб!! :nata-shygirl: :nata-smilkissingpc: Натусик, это когда живые цветы чем то обрабатываются и потом 3-5 лет выглядят почти как свежие и не требуют никакого дополнительного ухода...ну если только пылюку сдуть.... :nata-dsmile:
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Arzu » 15 мар 2010, 21:50

Кнопа я вот мечтаю о таком зелёном уголке , а у тебя уже есть уютный и красивый ! :nata-smilwithflowers:
Arzu (ИНФО)
Богиня

Сообщение кнопа » 15 мар 2010, 22:12

Arzu писал(а):Кнопа я вот мечтаю о таком зелёном уголке , а у тебя уже есть уютный и красивый ! :nata-smilwithflowers:

:nata-smilkissingpc:
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 16 мар 2010, 00:00

Кнопуль как здорово! Это моя мечта, хороший ремонт и подобранные растения. Всегда хожу с такой тоской смотрю на все эти горшочки и причиндалы разные для цветов. Просто без ремонта не хочется даже покупать пока. Молодец!!! :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение кнопа » 16 мар 2010, 13:32

Инесса писал(а):Кнопуль как здорово! Это моя мечта, хороший ремонт и подобранные растения. Всегда хожу с такой тоской смотрю на все эти горшочки и причиндалы разные для цветов. Просто без ремонта не хочется даже покупать пока. Молодец!!! :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:

:nata-smilkissingpc: спасибо, Инессик, я аж засмущалась.... :nata-shygirl:
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение кнопа » 19 мар 2010, 22:33

Девченки, а я вон чего сегодня сотворила :nata-shygirl:
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 20 мар 2010, 18:28

Девочки, мне вот такой цветок подарили - кто знает как называется и как ухаживать? Смотрю листья уже желтеют - жалко..
Изображение
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 20 мар 2010, 18:28

Кноп очень красиво!!
ты палки сама красила?
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение кнопа » 20 мар 2010, 23:07

Натараджа писал(а):Девочки, мне вот такой цветок подарили - кто знает как называется и как ухаживать? Смотрю листья уже желтеют - жалко..
Изображение

Натусик, такой цветочек красивый :nata-smilewithfinger: я к сожалению не знаю как он называется и как правильно за ним ухаживать....сейчас даже попробовала посмотреть по моей книжечке по уходу за цветами...ничего не нашла... :nata-shygirl: может просто поставить его к свету и умеренно поливать...я свои то цветы не знаю как называются, а ухаживаю как то интуитивно....
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение кнопа » 20 мар 2010, 23:08

Натараджа писал(а):Кноп очень красиво!!
ты палки сама красила?

:nata-shygirl: спасибо!! Палки мужаня от куда то притащил уже крашеные....
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 20 мар 2010, 23:53

Натараджа писал(а):Девочки, мне вот такой цветок подарили - кто знает как называется и как ухаживать? Смотрю листья уже желтеют - жалко..
Изображение

Натараджа, цветок замечательный. Я не спец в цветоводстве, но вроде цветы с такими сочными листьями надо в тени держать.
Мальвик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Снюся » 05 апр 2010, 17:56

Изображение

Это цикломен. У меня такие в школьные годы были несколько раз - я их обожала, но только они после цветения всегда гибли....
Правильный уход за цикламеном
Posted Втр, 02/24/2009 - 19:25 by Lesia
Покупать цикламен надо осенью, а не весной или в середине зимы. Желательно что бы на нем было много нераскрывшихся бутонов. Поставить горшок с цветком лучше на северное окно. Он любит прохладу и не терпит прямых солнечных лучей. В комнате с теплым воздухом цикламен будет чувствовать себя не очень уютно.

Освещение должно быть ярким, но рассеянным. Листья растения быстро пожелтеют если в помещении будет теплый и сухой воздух, поэтому время от времени их надо опрыскивать.
Нельзя лить воду на верхнюю часть луковицы. Поливать только мягкой водой. Сильный полив проводится методом погружения: на несколько минут окунуть горшок в тазик с водой. Если полить сверху, то почва переувлажнится, и как следствие — загниются листья.
Цикламен надо регулярно подкармливать — это залог пышного и длительного цветения.
Когда он отцветет,нужно сократить полив и прекратить подкормку. Горшок с цикламеном обязательно нужно перенести в прохладное место, и долго, где-то до середины лета не поливать. Потом пересадить луковицу в свежую землю, углубив ее лишь на половину высоты. А поставить цветок на уже обжитое место.
Срезанный цикламен в вазе с водой останется свежим почти две недели, если его подрезать, то можно расщепить конец стебля примерно на 2—4 см.
Снюся (ИНФО)

Сообщение Снюся » 05 апр 2010, 17:58

Вот еще большая подробная статья про цикломены ://fitoteka.rutxt.ru/node/301
Снюся (ИНФО)

Сообщение Снюся » 05 апр 2010, 18:06

Матрёша писал(а):Я покупную рассаду теперь вообще не использую, т.к. размер цветков и окрас у выращенных сортовых семян не сравнить с тем, что продают массово. Сами, понимаете, для массовой продажи сажают то, что гарантированно будет хорошо расти и требовать минимума ухода на стадии проращивания, но к сожалению это сорта с более мелкими цветами и немахровые.
В покупной рассаде есть и еще один риск - ее могли для улучшения товарного вида напичкать стимуляторами или просто азотом, и через пару-тройку недель после покупки ее цветение резко сократиться, потом оно скорее всего восстановиться, но вы "потеряете" самые лакомые летние недельки красоты.

Матреша, я по впечатленная твоей инструкцией вчера высадила семена трех сортов петуний. Спасибо тебе еще раз огромное - азартное это дело. Теперь у меня появилась пара вопросов: На пакетиках с семенами написано, что цветение более обильное если их купировать на раннем сроке - это примерно в каком возрасте - еще до цветения или при первых бутонах? Я в каждую ячейку посадила по 3 семячка - после появления всходов нужно оставить по одному растению?
Снюся (ИНФО)

Сообщение кнопа » 09 апр 2010, 13:11

Девы, цветочницы!!! У меня зацвела диффенбахия... :scared-eek:
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 09 апр 2010, 13:30

Снюся,
спасибо тебе большое за инфу про цикломены!!
Почитала я и поняла, что долго она у меня не проживет... в квартире сухо жарко и солнечно - полная противоположность ее требованиям!
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение mashusha » 09 апр 2010, 13:37

кнопа писал(а):Девы, цветочницы!!! У меня зацвела диффенбахия... :scared-eek:

Как так? ниразу не видела :scared-eek:
mashusha (ИНФО)
Королева

Сообщение кнопа » 09 апр 2010, 13:43

mashusha писал(а):Как так? ниразу не видела :scared-eek:

Машуш, у нее так называемый цветок очень похож на кукурузный початок в миниатюре...попозже, когда раскроется сфоткую и выложу....
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Таша » 12 апр 2010, 06:54

Здравствуйте,все!Примите меня к себе?Цветовод я со стажем,а вот на вашем сайте новенькая.Пока развожу только комнатные цветы.Но в планах и зимний сад,и патио и клумбы...В восторге от цветов кнопы!!!
Вот некоторые из моих питомцев.

Изображение

Это олеандр.Раньше было огромное 2 метровое дерево,но пришлось его подарить,не было места...теперь вот молодой расцвёл.Пахнет обалденно!

Изображение

Это фикус Бенджамина

ИзображениеИзображение

Это мой красавчик кротон(кодиум)

ИзображениеИзображение

Это цикас.У него листья очень жесткие и колючие,как пластиковые.

ИзображениеИзображениеИзображение

Ну ,а это туйя.Я вырастила её из семечка.

ИзображениеИзображение

А это "чудо" бугенвиллия.Ползучий колючий кустарник.
Последний раз редактировалось Таша 13 май 2010, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Таша (ИНФО)
Королева

Сообщение кнопа » 12 апр 2010, 13:49

Таша, какая же красотень!!!... :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: Цветущие,так это вообще нечно...и туйю из семечка вырастить :scared-eek: Молодец!!
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Снюся » 12 апр 2010, 13:51

mashusha писал(а):
кнопа писал(а):Девы, цветочницы!!! У меня зацвела диффенбахия... :scared-eek:

Как так? ниразу не видела :scared-eek:

У меня дифенбахия каждое начало лета цвела, прочитала, что цветы рекомедуют обрывать, чтобы рост растения не замедлялся, но цветы всегда здорово. Это из инета картинка
Снюся (ИНФО)

Сообщение кнопа » 12 апр 2010, 13:58

Во-во, Снюсь, именно такой...только сейчас он зараза закрылся....никак сфоткать не могу :nata-shygirl:
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 15 апр 2010, 22:44

Таша красивые цветы. Ухоженные! Хоть названия некоторые буду знать :nata-dsmile: :nata-dsmile: .
А вот туйя так и называется? А то у меня туи на даче. Но они пишутся туя. Без "й". Это разные названия или ты так написала? :nata-shygirl:
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Таша » 16 апр 2010, 08:22

По русски правильно туйя,а в магазинах уже перевод...так что не знаю как правильнее,наверно и так и эдак.
Таша (ИНФО)
Королева

Сообщение Marinina+ » 16 апр 2010, 20:14

Девочки как красиво!!!!
Инес, твоя мама просто мичуренец!!! Очуметь какая красота!!
Кнопа, как ты все красивенько обустроила , цветочки заглядение!!!
Marinina+ (ИНФО)
Королева

Пред.След.

Вернуться в Наши хобби