Цветы наши любимые!

Хвастаемся вышивками, картинами, поделками и всем, чем можно похвастаться

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение Инесса » 06 мар 2010, 23:09

Покажу цветы у меня дома. Я не особый цветовод, но растет все неплохо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Инесса 06 мар 2010, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 06 мар 2010, 23:13

Инесса писал(а):Покажу цветы у меня дома. Я не особый цветовод, но растет все неплохо.
Денежное дерево. Кливия.

Инесса, классное денежное дерево, я их тоже люблю. У моего мужа на работе такое огромное выросло, потому что он его в огромный горшок посадил. :teasing-tease:
Мальвик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 06 мар 2010, 23:16

Мальвик, мне подруга его принесла с палец ростом. Потом пришла в гости через какое-то время и не узнала. У нее так и не выросло.
А это роза недавно расцвела.
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 06 мар 2010, 23:18

Летом цвел Амаралис.
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 06 мар 2010, 23:30

А на даче у меня есть разные сорта тюльпанов. Сорта будут написаны внизу под фотками.
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 06 мар 2010, 23:31

Еще:
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 06 мар 2010, 23:33

Еще
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 06 мар 2010, 23:35

Этим занимается моя маман.
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 06 мар 2010, 23:36

Вон их сколько.
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 06 мар 2010, 23:39

Еще есть георгины. Но сорта забыла у мамани спросить.
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 06 мар 2010, 23:43

Есть еще
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 06 мар 2010, 23:45

Это называется дорвалась.
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение кнопа » 06 мар 2010, 23:51

Инесса, какие же вы с мамулей молодцы!! Красота необыкновенная.....Спасибо!!!
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Kinka » 07 мар 2010, 10:09

Девчата, Боже мой!!! Какая красотища!!!
Мне до вас ещё далеко - я сооооовсем начинающий цветовод...очень люблю цветочки, но, к сожалению, они все вянут...
Муж подарил вчера мааааахонький цикламенчик! Так хочу, чтобы он у нас прижился!!! Посоветуйте, пожалуйста, как правильно за ним ухаживать? Начиталась всего в нете - по-моему, у меня "цикламен европейский" (т.к. листья снизу тёмно-красные). Сейчас он цветёт, в маленьком горшочке (продажном), земля мокрая (в магазине перелили, небось).
Куда поставить (окна на Ю-В только)?
Как ухаживать?
Пересаживать или нет?

Спасибо всем!!! С наступающим праздником!!!
Kinka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 07 мар 2010, 13:51

Кинка, я сейчас позвонила мамани насчет цикломенов. Она сказала, что им нужна температура всего 10 градусов тепла. Они любят холод. Надо ставить подальше от батарей, на холодное окно или террасу в своем доме. После магазина скорее всего отцветут и все. У нас были когда-то мы перестали их разводить. Мама цветоводством занимается уже 30 лет. Она уже профи в этих делах. А те кто торгует ими никогда ничего не скажут, им продать надо, к сожалению.
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Kinka » 08 мар 2010, 09:33

Анюта, Инесса, спасибо, девчоночки!!! :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
Будем пробовать и знать, что всякое может быть))
Kinka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Матрёша » 09 мар 2010, 10:14

Отвечаю на вопросы, если не поздно, конечно!
Анюта, да, не досыпаем немного земли, т.к. вначале ростки будут тоненькие и немного вытянутся, вот мы их потом слегка земелькой и подсыпем.
Что касается расстояния между рядами, то в случае с описанными мной контейнерами эту задачу решать не приходится, т.к. там ячейки уже заданы. Если же вы ршили растить в ящечках без ячеек, то можно посеять 3смх3см под последующую пикировку или 7смх7см (можно и больше - зависит уже от ваших подоконников) тогда можно будет обойтись без последующей пикировки, но я так не люблю, потому что в этом случае у вас будет большой ящик с большим объемом земли, его сложно таскать, да и риск загнивания корней увеличивается.
Матрёша (ИНФО)
Богиня

Сообщение Матрёша » 09 мар 2010, 10:21

Я покупную рассаду теперь вообще не использую, т.к. размер цветков и окрас у выращенных сортовых семян не сравнить с тем, что продают массово. Сами, понимаете, для массовой продажи сажают то, что гарантированно будет хорошо расти и требовать минимума ухода на стадии проращивания, но к сожалению это сорта с более мелкими цветами и немахровые.
В покупной рассаде есть и еще один риск - ее могли для улучшения товарного вида напичкать стимуляторами или просто азотом, и через пару-тройку недель после покупки ее цветение резко сократиться, потом оно скорее всего восстановиться, но вы "потеряете" самые лакомые летние недельки красоты.
Матрёша (ИНФО)
Богиня

Сообщение Матрёша » 09 мар 2010, 10:24

Инесса, спасибо огромное, что выложила так много красивых фотографий! Какая же ты молодец, на все руки мастер, судя по мамочкиным цветочкам-красавцам - это у вас семейное! Дай Бог здоровья мамочке и тебе, я такого удовольствия от просмотра фотографий уже давно не получала!
Матрёша (ИНФО)
Богиня

Сообщение Снюся » 09 мар 2010, 16:02

Инесса, очень красиво - обожаю тюльпаны. :nata-loveshower:

Матреша, спасибо за подробные инструкции - буду осваивать простые путуньи на теневом балконе :nata-smilwithflowers:
Снюся (ИНФО)

Сообщение Инесса » 12 мар 2010, 00:03

Красотень такая там! Вот бы там походить бы в Истамбуле !!! :nata-loveshower: :nata-loveshower:
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Arzu » 12 мар 2010, 10:45

и я хочу своими цветочками на своём балконе похвастаться , только девочки извините за качество фотки -плохое т.к это снято телефоном со снимка , фотка сохранилась , а цветы к сожалению нет., на снимке бегония и фуксия .
Изображение
Arzu (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 12 мар 2010, 22:36

Арзу. красивые цветочки, особенно цвета у них алые такие! А что с ними случилось-то?
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Arzu » 14 мар 2010, 12:34

Инесса давно эту бегонию мне дарили на 8 марта это я её рассадила по горшочкам , а потом она постепенно переродилась и пропала, я сейчас цветами не занимаюсь т.к на всё лето уезжам в Турцию, есть у меня сейчас из цветов только одна фиалочка которую мне дочка на д.рождения подарила, но она сейчас не цветёт пока , её потом на лето соседке отдам.
Arzu (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 14 мар 2010, 13:19

Арзу, зато в Турции тепло и можно там что-то вырастить попробовать, что у нас не растет. :nata-smilwithflowers:
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Arzu » 14 мар 2010, 15:17

Инесса писал(а):Арзу, зато в Турции тепло и можно там что-то вырастить попробовать, что у нас не растет. :nata-smilwithflowers:

у меня в Турции две терассы огромные -одна парадная -выход из салона, а другуая хозяйственная-выход из кухни , вот у меня в планах на хозяйственной зелёной уголок сделать , но это тоже нужно постоянно там жить ,это тоже у нас в планах есть через год или два туда переберёмся на постоянно.
Arzu (ИНФО)
Богиня

Сообщение кнопа » 15 мар 2010, 13:32

Девченки, а вот и мои питомцы
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение кнопа » 15 мар 2010, 13:34

еще...
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 15 мар 2010, 13:35

кнопа писал(а):Девченки, а вот и мои питомцы

Кнопа!!!!! как у тебя красиво!!!!!! а у тебя стены чем отделаны?
Мальвик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 15 мар 2010, 13:37

кнопа писал(а):еще...

Кнопа, какие красивые и большие цветы!!!!! и классные подствки для цветов!!!!! как ты всё так здорово подобрала!!!!!
Мальвик (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Наши хобби