А мы крестиком вышиваем!

Хвастаемся вышивками, картинами, поделками и всем, чем можно похвастаться

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение Инесса » 19 дек 2011, 00:02

Про фломастеры здорово. А то я всегда размечала карандашом и линейкой все вышивки, и в основном весь фон вышивался, поэтому карандаша не было видно потом, а с ангелками как раз конфуз вышел, так как фон у них белый остается.
А с черной канвой я как раз попробовала чтобы не запутаться нитками пометить, так как карандаш там не видно было, но с нитками мне не понравилось вообще. Пришлось просто вышивать от начала рисунка без всяких квадратиков. Вот моя апрельская еще вышивка

Изображение
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение ДАНУСЬКА » 19 дек 2011, 12:25

Инесска :nata-smilkissingpc: ,рукодельница :nata-smilwithflowers: красивые вышивки получаются :nata-smilewithfinger:
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Енотовидная » 20 дек 2011, 08:50

Инесса, очень красиво :happy-cheerleadersmileygirl:
Я вот боюсь на чёрную канву никогда не решусь, это ж очень сложно :nata-smilebouncing: Ты молодец! :happy-wavemulticolor:
Енотовидная (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 21 дек 2011, 20:33

Инесс, :nata-smilewithfinger:
Эхх, как я мечтаю повышивать))))
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение акшютак » 23 дек 2011, 10:46

акшютак писал(а): Пригляделась. А канва у нее ниточками размечена!!!
ой, как сложно... :teasing-neener: мне одна гуру :nata-smilkissingpc: подсказала - продаются фломастеры специальные, водосмываемые (в отделах - всё для шитья), ими можно канву размечать, я по её совету только так теперь и делаю - красота :happy-cheerleadersmileygirl:[/quote]

Девочки, приветик всем.
Попробовала и фломастеры и ниточки. Фломастеры быстрее наносить, но проблема в том, что при наложении крестиков линии становится невидно и доделывать нюансы типа назад иголкой и французские узелки уже сложно, сидишь считаешь заново. У меня просто большая вышивка и я стараюсь, взявшись за один цвет, закрыть как можно больше, потом только перехожу к другому.
А если разметка сделана ниточками, то они остаются над крестиками и проблем с возвращением к недоделанному квадратику не возникает, очень быстро и легко. Но с разлиновкой ниточками надо повозиться, зато потом без проблем возвращаешься к нужному куску.

:nata-smilwithflowers:
акшютак (ИНФО)
Золушка

Сообщение акшютак » 23 дек 2011, 10:49

Инесса, вышивка очень красивая!!!

Я вот побольше своей картины вышью и тоже сфоткаю, покажу и с ниточками и без
акшютак (ИНФО)
Золушка

Сообщение Mарийка » 24 май 2012, 19:39

Девочки! Изображение
Что-то темка совсем замолчала, похвастаюсь тогда и я
Изображение
Изображение
Ангелочки! :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330:
Изображение
Ну и моя гордость Недавно закончила
Изображение
Mарийка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 25 май 2012, 21:40

Марийка очень красиво! А девушки какие красивущие!!!!! :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger:

А я тут решила коврик вышить. Техника: ковровая вышивка называется. Продаются такие наборы.
Вот на днях готов был.
Изображение
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Mарийка » 25 май 2012, 22:08

Инесса, я давно заглядываюсь на этот коврик. Он такой :nata-smilewithfinger: яркий!!!
Жалко даже на пол класть
Mарийка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 26 май 2012, 21:11

Да я тоже пока кинула на лоджии где не ходим :nata-dsmile: .
У нас там весы стоят, вот и перед тем как взвеситься на него и встаем :laughing-rofl:
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение _gane_ » 01 июн 2012, 12:35

Mарийка, какие потрясающие картины у тебя вышиты! Африканка от Ланарте - моя давняя мечта! Пока не купила ее, но очень хочется тоже ее вышить.

Инесса, коврик такооой милый! Действительно жалко даже вставать на такую красоту.

Покажу и я свои вышивки. Пока что их не очень много, вышивать начала недавно, как узнала что у меня проблемы с вынашиванием малышей. Первого вышила такого малыша
Изображение

Потом уже остальные картинки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это моя гордость - последняя картина, которую я недавно закончила
Изображение
_gane_ (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Mарийка » 01 июн 2012, 20:05

Джейн Молодчинка, отличные работы :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger:
Мне очень нравятся работы на черной канве, но в мой интерьер они блин :angry-banghead: не вписываются
Африканка очень яркая получается, большая 40*50, я ее долго вышивала с перерывами на работу, на ангелочков, на вязание, мне канва там нравится "Линда"
Mарийка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 03 июн 2012, 20:37

Гане очень красивые работы!!!!! Ребенок просто чудо! :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger:
А у дракона что там блестит? Это набор был такой? :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger:
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Kescha » 05 июн 2012, 10:48

Тоже хочу похвастаться! Мама подсадила.. :angry-tappingfoot: ИзображениеИзображение А ангелочков я тоже вышила,в марте-апреле этого года :nata-shygirl: ХГЧ-468..
Kescha (ИНФО)
Королева

Сообщение Инесса » 08 июн 2012, 19:10

Кеша шикарный тигрище у тебя!!!! :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger:

Поздравляю с беременностью!!!!!! :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl:
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение _gane_ » 20 июн 2012, 19:26

Mарийка спасибо! Сейчас я еще Золушку для сестренки вышиваю. Как закончу покажу тут обязательно.

Инесса У дракончика блестит бисер и специальная нить - крейник. Это не наборчик, а схемка, все материалы покупала отдельно. Первый раз у меня такой опыт был вышивания столькими разными техниками, но эффект конечно потрясающий! Обожаю эту работу!

Kescha очень красивые работы! Тигр белый супер!!! И поздравляю с малышом в животике! Постараюсь и я не отставать :nata-dsmile:
_gane_ (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Инесса » 24 июн 2012, 20:12

Гане как здорово! Я вообще люблю больше не наборы, а только схемки. Я бы сама бы подобрала и бисер и нитки. Хочу что-то подобное найти. А у тебя нет ссылки где ты дракошу покупала. Или в магазине прямо схемку брала?
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение _gane_ » 25 июн 2012, 13:29

Я тебе могу скинуть схемку в РМ. Ты умеешь этой программой пользоваться? Мне ее девочки скидывали также по почте.
_gane_ (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Инесса » 22 июл 2012, 12:38

Слышу впервые, но ты скинь, там покумекаем. :teasing-neener:
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Манюня » 19 сен 2012, 13:13

1.Виола
Изображение
2.Маки
Изображение
3.Шиповник
Изображение
Манюня (ИНФО)
Золушка

Сообщение Шоколадка » 10 ноя 2012, 19:20

Я летом для сестренки на свадьбу метрику вышивала, до этого только в школе несколько работ было, не таких масштабных. Но только летом, когда за неделю нужно было успеть, я поняла, какой же это труд!
Изображение
Девочки, а у вас какие работы шикарные!!! БРАВО!
Шоколадка (ИНФО)

Сообщение Инесса » 06 янв 2013, 15:44

Шоколадка очень здорово!!!! :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger:
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ларисочка » 29 май 2013, 10:40

А я в детстве вышивала, да как-то и забросила :nata-shygirl:
Ларисочка (ИНФО)
Золушка

Сообщение Mарийка » 02 авг 2013, 09:38

Вот такую картинку я недавно подарила на свадьбу одной влюбленной паре
Кому интересно это фирма Чарiвна Мить, аритикул А-165, называется "Любовь и голуби"

Изображение
Mарийка (ИНФО)
Богиня

Сообщение ВЛАДА » 03 авг 2013, 19:45

Марийка замечательная картина и как подарок на свадьбу просто загляденье. :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl: Тем более своими руками! Молодец!!! :nata-smilewithfinger:
ВЛАДА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Mарийка » 17 авг 2013, 20:51

Влада спасибо :nata-smilkissingpc:
Картина действительно смотрится очень нежно и трогательно. Как раз для свадьбы.
Mарийка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мяурицио » 07 сен 2013, 08:56

Девочки, какие же вы рукодельницы!!!!
Марийка!!! Ты молодец!!! :nata-smilewithfinger: восхищаюсь твоим терпением! :nata-dsmile:
Посмотрела я на ваши работы и поняла - всё-таки руки у меня не из того места растут, таких шедевров у меня не получится! :nata-dsmile: и уж тем более у меня нет столько терпения! Всё оно - моё пресловутое шило в попе :laughing-rofl:
Мяурицио (ИНФО)
Богиня

Сообщение лаптудель » 12 июн 2014, 22:41

ой а можно я тоже покажу??
вышивала на подарок...
Изображение
лаптудель (ИНФО)
Богиня

Сообщение Фея Гордея » 13 июн 2014, 07:20

Лапа, как красиво! :scared-eek: :happy-cheerleadersmileygirl: Прекрасный подарок! :nata-smilewithfinger:
Фея Гордея (ИНФО)
Принцесса

Сообщение лаптудель » 23 июн 2014, 15:43

Фея Гордея писал(а):Лапа, как красиво! :scared-eek: :happy-cheerleadersmileygirl: Прекрасный подарок! :nata-smilewithfinger:

:nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
лаптудель (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Наши хобби