А мы крестиком вышиваем!

Хвастаемся вышивками, картинами, поделками и всем, чем можно похвастаться

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение ДАНУСЬКА » 14 янв 2011, 16:43

jkz,красивые картины :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 22 янв 2011, 16:54

Ольга, коты просто супер. Веселая картинка. :happy-cheerleadersmileygirl:
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мариша » 24 фев 2011, 16:59

девочки,начала вышивать "почти идельный", так сложно!!!
если учесть,это это только мой второй опыт в вышивании крестиком...
а как делать окантовку ангелочкам? какими стежками?
Мариша (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 25 фев 2011, 19:48

Анастасия, фон я раскрасила тенями для век синими и покрасила лаком для ногтей с блестками! То что под рукой было :nata-natadsmile: :nata-natadsmile: .

Мариш, окантовка естественно не крестом, а одним стежком. Ты увеличь чью-нибудь работу посмотри.
Я помню себе прямо скопировала на комп. чью-то и увеличивала потом намного, чтобы рассмотреть.
Последний раз редактировалось Инесса 28 фев 2011, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мариша » 27 фев 2011, 00:26

Инесса писал(а):Мариш, окантовка естественно не крестом, а одним стежком. Ты увеличь чью-нибудь работу посмотри.
Я помню себе прямо скопировала на ком чью-то и увеличивала потом намного, чтобы рассмотреть.

ага, спасибо!!!
Мариша (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 28 фев 2011, 11:53

Мариш я тоже когда купила "Почти идеальный!" подумала китайская грамота какая-то. Хотя до этого много вышивала. Инструкция была на немецком :nata-dsmile: Потом думаю буду вышивать пока то, что четко поняла как. Начала крестом личики и так далее и так по мере соображала или подсматривала :nata-natadsmile: .
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мариша » 01 мар 2011, 21:15

Инесса писал(а):Мариш я тоже когда купила "Почти идеальный!" подумала китайская грамота какая-то. Хотя до этого много вышивала. Инструкция была на немецком :nata-dsmile: Потом думаю буду вышивать пока то, что четко поняла как. Начала крестом личики и так далее и так по мере соображала или подсматривала :nata-natadsmile: .

:nata-natadsmile:
да, на инструкция на немецком-это точно ужас!!!тем более ,если ты его совсем не знаешь... :nata-natadsmile:
я пока приболела у меня дело с ангелочками как-то быстро пошло, но сейчас вышла на работу и все...времени совсем не хватает...
ничего...я себя заставлю :nata-loveshower:
Мариша (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ванесса » 27 мар 2011, 00:21

Девченки привет!
Может кто подробнее расскажет,как вышить крылышки Ангелочкам.А то что-то до меня не очень доходит. :nata-shygirl: Как продеть ленту в такие маленькие дырочки канвы? :confusion-shrug:
Ванесса (ИНФО)
Золушка

Сообщение Анастасия23 » 27 мар 2011, 16:22

Ванесочка продевай не бойся, только силб но затягивай, и не забудь что там полукрестиком шьется.
Анастасия23 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Ванесса » 28 мар 2011, 22:48

Анастасия23 писал(а):Ванесочка продевай не бойся, только силб но затягивай, и не забудь что там полукрестиком шьется.

Привет! :nata-leap:
Анастасия23,спасибо,вчера начала крылышки,в общем не сложно.Может еще подскажешь как закреплять эту ленточку на изнанке? :confusion-shrug:
Ванесса (ИНФО)
Золушка

Сообщение Анастасия23 » 29 мар 2011, 07:36

Попробуй продеть под стежки. Я если честно уже не помню. :confusion-shrug:
Анастасия23 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Инесса » 05 апр 2011, 20:33

Я закрепляла так же как и другие нитки. Хвостик остается и потом он постепенно попадает под другие нитки, которыми дальше вышиваешь.
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ванесса » 06 апр 2011, 21:33

Привет Иннесочка! :nata-leap:
Спасибо за подсказку,только я уже все вышила,остались одни крылышки,поэтому мне чуть сложнее их продевать под стежки.Но думаю справлюсь.
Ванесса (ИНФО)
Золушка

Сообщение Инесса » 09 апр 2011, 17:50

Ванесса ждем твою работу!
А я сейчас купила новый набор на черной канве. Давно хотела. Но не думала что так сложно в плане том, что не могу на черной канве нарисовать клеточки для удобства. :angry-banghead:
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Татоша » 13 апр 2011, 17:33

Девочки, позвольте выразить искреннее восхищение вашими работами! Очень красиво! :nata-smilewithfinger: Даже захотелось научиться также и что нибудь себе вышить, да боюсь не хватит терпения и усидчивости, плюс и руки у меня "из .... растут" :nata-dsmile:
Татоша (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 25 апр 2011, 20:31

Татош, это так кажется. Потом втянешься. Что-нибудь не сложное сначала попробуй! :romance-grouphug:
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Татоша » 01 май 2011, 17:34

Инесса писал(а):Татош, это так кажется. Потом втянешься. Что-нибудь не сложное сначала попробуй!

Не сложное мне не надо. Мне АНГЕЛ нужен :nata-dsmile: Надо его учиться пробовать вышить, говорят примета хорошая :nata-t1330:
Татоша (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ванесса » 15 май 2011, 19:40

Привет девченки!
Татоша это не сложно,поверь,я тоже думала что не смогу,а потом с помощью подсказок девочек все получилось. :happy-cheerleadersmileygirl:
Последний раз редактировалось Ванесса 09 июн 2011, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Ванесса (ИНФО)
Золушка

Сообщение ДАНУСЬКА » 16 май 2011, 15:46

Ванесса,очень красивая получилась картинка . :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Иришик » 16 май 2011, 17:21

Татоша, хорошая примета. Я верю в нее. Я начала вышивать до начала крио последнего удачного. Давно купила наборчик и отложила для этого случая.
Все получилось :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl:
Надо верить и не важно во что: в набор с ангелочками или просто в вышитый символ года или в рыбок. Это не важно :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers:

Ванесса, очень аккуратненькие ангелочки :nata-smilwithflowers:
Иришик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ванесса » 16 май 2011, 19:25

Девочки спасибо Вам большое. :nata-smilwithflowers:
Надеюсь, что мне Ангелочки тоже помогут. :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330:

Иришик ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :nata-loveshower:
Пусть и дальше все будет хорошо.
Ванесса (ИНФО)
Золушка

Сообщение Инесса » 27 май 2011, 23:11

Ванесса для первой работы СУПЕР! :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger:
Красавцы! Дело сделано, душа спокойна :nata-dsmile: :nata-dsmile:
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ванесса » 28 май 2011, 08:05

Инессочка,спасибо :nata-t1330:
Девчонки,я прям начинаю увлекаться вышивкой,уже еще одну работу(небольшую) вышила из области примет,да так быстро за 2 дня практически. :nata-smilebouncing: Сама от себя не ожидала,но покажу как оформлю и есть еще одна в процессе,почти заканчиваю,так что это затягивает. :nata-natadsmile: :nata-natadsmile: :nata-natadsmile:
Ванесса (ИНФО)
Золушка

Сообщение Мариша » 18 июн 2011, 16:48

что-то мне вышивка с ангелочками пока не помогла...наверно, не очень хорошо старалась... :confusion-shrug:
но, буду надеятся, что она длительного действия... :happy-cheerleadersmileygirl:
Мариша (ИНФО)
Богиня

Сообщение акшютак » 12 ноя 2011, 10:44

Приветик всем :nata-smilwithflowers:
Зашла специально посмотреть на вышивку ангелов, на встрече ноябрьской девочки сказали, что помогает осуществить самое большое наше желание. Вообще я вышиваю уже давно, мне это очень нравится, помогает расслабиться после работы вечером, да и вообще отвлечься. Спасибо, что не удалили картинку, сейчас пойду в магазин, надеюсь, что она еще продается, ведь вышивки все время меняются.
Девочки, а у кого-нибудь сохранилась схема и расшифровка кодов ниток для вышивки Ангелы?
Это я на всякий случай узнаю, если не получится купить, может кто-то отсканировать схему и коды?
акшютак (ИНФО)
Золушка

Сообщение акшютак » 12 ноя 2011, 13:18

купила вышивку! Ура. буду вышивать и ждать чуда!!!
акшютак (ИНФО)
Золушка

Сообщение Мариша » 12 ноя 2011, 14:25

акшютак писал(а):купила вышивку! Ура. буду вышивать и ждать чуда!!!

Катюша, удачи!!! :nata-smilwithflowers:
Мариша (ИНФО)
Богиня

Сообщение акшютак » 02 дек 2011, 10:27

Спасибо, Мариша. Мне совсем чуть-чуть осталось.
Не могу разобраться, как делать белые точки у крайнего ангелочка. Подскажите, пожалуйста, там вроде не французский узелок... Наверное, где-то есть описание, я что-то найти не могу или просто глаза не видят.

Девочки, еще хотела поделиться с теми, кто увлекается вышивкой крестиком. Недавно ехала в метро и увидела как женщина очень ловко вышивает по трудной схеме (вроде Деменшенс был). Пригляделась. А канва у нее ниточками размечена!!! На лицевой стороне длинный стежок, с изнанки на одну ячейку канвы, и опять на лицо выходит длинный стежок. И так вся канва размечена 10*10, т.е. по горизонтали и по вертикали такие стежки разного цвета ниточками. Я так обрадовалась!!! У меня уже почти год лежит большая картина, но вышивать ее мучение, все время не так стежки считаю, распускаю больше, а теперь обязательно так размечу и думаю, что до весны сделаю ее.

:nata-loveshower:
акшютак (ИНФО)
Золушка

Сообщение Енотовидная » 06 дек 2011, 10:14

акшютак писал(а):Не могу разобраться, как делать белые точки у крайнего ангелочка. Подскажите, пожалуйста, там вроде не французский узелок...
Привееет! :nata-smilwithflowers: Это и есть французские узелки, всё верно! :nata-smilemag:

акшютак писал(а): Пригляделась. А канва у нее ниточками размечена!!!
ой, как сложно... :teasing-neener: мне одна гуру :nata-smilkissingpc: подсказала - продаются фломастеры специальные, водосмываемые (в отделах - всё для шитья), ими можно канву размечать, я по её совету только так теперь и делаю - красота :happy-cheerleadersmileygirl:
Енотовидная (ИНФО)
Богиня

Сообщение акшютак » 07 дек 2011, 11:47

Енотовидная, спасибо за подсказку и про фломастеры тоже, попробую
акшютак (ИНФО)
Золушка

Пред.След.

Вернуться в Наши хобби