Мое хобби - мыловарение

Хвастаемся вышивками, картинами, поделками и всем, чем можно похвастаться

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение Miracle » 18 мар 2010, 15:46

:happy-wavemulticolor:
Последний раз редактировалось Miracle 17 апр 2010, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение twinner » 19 мар 2010, 22:20

Miracle писал(а):А я у вас на страничке уже была и даже пару мыслей о сотрудничестве возникло на эту тему :romance-caress:

Как интересно, и какие мысли? :nata-shygirl:
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение twinner » 19 мар 2010, 22:23

Анюта писал(а):Твиннер, какое хобби у тебя интересное и поделки просто суперские! :nata-smilewithfinger:

Спасибочки, заходите почаще, я стараюсь обновлять свои игрушки :nata-shygirl:
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение КУНЯ Пузякина » 01 апр 2010, 08:06

АбАлдеть Мирклик!!! Слышала о твоих умопомрачительных мылках и вот только сейчас увидела!!!
Какая же ты умничка!!!! :nata-smilwithflowers:
КУНЯ Пузякина (ИНФО)
Золушка

Сообщение Miracle » 01 апр 2010, 09:43

Спасибо Кунь :nata-smilkissingpc:
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение ДАНУСЬКА » 01 апр 2010, 11:22

Такие мылки классные,загляденье ,яркие, наверно пахнут прикольно :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger:
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Svetik » 17 июн 2010, 18:48

Мираклик, смотрится оч. красиво и ....так аппетитно, что хочется даже на зуб попробовать... :nata-shygirl: :nata-dsmile:
:nata-smilewithfinger:
Svetik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Miracle » 28 июн 2010, 09:29

Светик, и такие казусы были :nata-dsmile:
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Falkaria » 02 фев 2011, 17:50

Миракль!!! Ура!!! Я вас нашла!!!
Обожаю свое мыло... Давно варю, правда только из масел, на соке или отваре трав, терпеть основу не могу((( Даже отдушки не кладу, противно, блин... Доце наварила кастилии 100%, на своем молоке)))) Даже стирала одно время только своим хозяйственным. Дягтярное пахнет, конечно, так себе, но все привыкли, кожу лечит на ура)))
Я делала духи, они такие восточные, на любителя... Зато меняют запах прямо на коже, раскрываются)))
И косметику варю сама, и шампунь)))
Обожаю это дело, вот только забросила чуток, времени мало

[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]
Falkaria (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 02 фев 2011, 19:25

Здоровски!! Я бы сейчас за кусок кастильского многое отдала))))
Красивые у вас мылки получаются :nata-smilewithfinger:
Я тоже забросила, теперь некогда)))
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Falkaria » 02 фев 2011, 21:47

Так наварите! Еще ж успеете. Я тянула-тянула, сварила, дочке уже месяц был))) Пока ее мыть начала мылом, оно и созрело)))
Прислала б кусочек, но в Россию дорого выйдет, проще на российских сайтах у девчат купить :nata-smilkissingpc:
Falkaria (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 02 фев 2011, 21:53

Заглянувшая писал(а):Так наварите! Еще ж успеете. Я тянула-тянула, сварила, дочке уже месяц был))) Пока ее мыть начала мылом, оно и созрело)))
Прислала б кусочек, но в Россию дорого выйдет, проще на российских сайтах у девчат купить :nata-smilkissingpc:

У нас постельный режим, поэтому увы :confusion-shrug:
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Falkaria » 02 фев 2011, 21:57

Ну, холодная кастилия - это ж нетрудно... Можно и мужа озаботить))) и самой сварганить по-быстрому)))
Falkaria (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 02 фев 2011, 22:01

Заглянувшая писал(а):Ну, холодная кастилия - это ж нетрудно... Можно и мужа озаботить))) и самой сварганить по-быстрому)))

Мне вставать нельзя, какое мыло....
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Falkaria » 02 фев 2011, 22:12

Жалко(((
А косметику вы не делали?
Falkaria (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 02 фев 2011, 22:13

Заглянувшая писал(а):Жалко(((
А косметику вы не делали?

Делала кое-что...
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Falkaria » 02 фев 2011, 22:15

Что? Как понравилось? Будете еще?
Falkaria (ИНФО)
Богиня

Сообщение олюшкA » 06 фев 2011, 21:01

Девочки какие же вы умнички :nata-smilewithfinger: . А я все собираюсь попробовать, но не знаю с чего начать :nata-shygirl: . Может подскажете полезные сайты ?
олюшкA (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Falkaria » 06 фев 2011, 21:32

Арома-вита, Аромарти, форум Академии чудес поищите в поисковиках
А начинать надо с поиска масел в своем городе, чтоб хоть примерно представить цену изделия. Потому что совместные закупки не очень часто бывают, не все масла есть, довольно проблемно летом с доставкой... Так что пошерстите крупные супермаркеты, аптеки, поищите формочки.
И радости не будет предела!!! :nata-loveshower:
Falkaria (ИНФО)
Богиня

Сообщение NaTory » 06 фев 2011, 22:24

Ой, девочки, а я так мечтала попробовыать мыло самой варить... но нужна основа. Я из другого города и поеду в Москву 9 на прием. Вы не могли бы подсказать в каких супермаркетах продают для мыловарения основу, красители например так чтобы с метро рядом было? я нашла в тц Семеновский, но мне как то не по пути и времени мало будет я с вокзала бегом на прием и потом пара часов и поезд обратно.
NaTory (ИНФО)
Золушка

Сообщение Falkaria » 06 фев 2011, 22:45

Натори, я мыло из основы не варю. Только из масел, на соках-отварах-вине-молоке, с эфирными маслами, натуральными красителями и наполнителями. По цене почти одинаково, а то и дешевле, а качество гораздо выше. :nata-smilewithfinger:
Falkaria (ИНФО)
Богиня

Сообщение олюшкA » 07 фев 2011, 10:22

Заглянувшая :happy-cheerleadersmileygirl: спасибочки, попробую поискать, может что и получится :nata-dsmile:
олюшкA (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Клёпа » 07 фев 2011, 10:58

Заглянувшая,а можно рецептик?? :nata-shygirl: :nata-shygirl: тоже хочется попробовать :nata-shygirl:
Клёпа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Falkaria » 07 фев 2011, 12:02

Какой рецептик?
Например, вчера кастилию ХС варила - 100% оливкового масла (помас), щелочь по калькулятору, 33% молочка (свое собственное!), эфирка апельсина и фенхеля, пережир 7%. На 1,5 кг масла)))
Вот она. Правда, фотка засвеченная, но тут фотоаппарат сел((( так что пока так
вот тут цвет реальнее, но оно еще посветлеет, будет слоновая кость
На фотке с веточкой полыни:
Ши 10%, касторка 15, кокос 20, облепиха 10, оливка 10, пальма 15, виноградная кость 10, какао 10. Жидкость - имбирный сок. Плюс полынь свежая, мед в сотах, пыльца, эфирки полыни лимонной и таврической. Пережир кедр 5% и зародыши пшеницы 3. Это конкурсное мыло было, отличный пилинг-эффект :nata-smilewithfinger: , но не для чувствительной кожи - имбирь щиплется...
С виноградом - шампуневое, для волос:
кокос 35%, миндаль 25, касторка 15, вин. кость 15, подсолнух 10. На виноградном соке. 1% лимонной кислоты, 2% пережира авокадо, экстракт красного перца
Falkaria (ИНФО)
Богиня

Сообщение Клёпа » 08 фев 2011, 21:57

Заглянувшая,спасибо,попробую ещё поштудировать интернет..может всё-таки добирась до масстер -класса по мыловаринию
Клёпа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Falkaria » 11 фев 2011, 17:34

Девы, где результаты?! Выкладываем, нечего партизанщину разводить :nata-natadsmile:
Falkaria (ИНФО)
Богиня

Сообщение Шипа » 17 фев 2011, 22:03

Девочки,красотень-то какая :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger:
А сколько стоит такая полезность? Я бы заказик сделала :nata-shygirl: хочу себе мылки такие.
Шипа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Falkaria » 17 фев 2011, 23:31

Шипа,
я продаю от 25 грн кусок. Доставка за ваш счет, из Крыма))) может выйти дорого. На российских сайтах дороже обычно. Кремы на заказ - от 100 грн. 50 мл., готовится до 3 недель... Если что - в личку
Это старые фотки, этого мыла давно нет, есть другое. Если по вашему личному составу или что-то особенное надо, то от 3 кусков, меньше технология приготовления не позволит сварить. Например, из шампанского, с ароматом ландыша или с люфой там)))
Falkaria (ИНФО)
Богиня

Сообщение Шипа » 21 фев 2011, 11:31

Заглянувшая писал(а):Шипа,
я продаю от 25 грн кусок. Доставка за ваш счет, из Крыма))) может выйти дорого.

:scared-eek: я в Украину не собиралась вроде.....
Заглянувшая писал(а): На российских сайтах дороже обычно. Кремы на заказ - от 100 грн. 50 мл., готовится до 3 недель... Если что - в личку

а 1 грн.-это сколько в рублях?
Заглянувшая писал(а):Это старые фотки, этого мыла давно нет, есть другое. Если по вашему личному составу или что-то особенное надо, то от 3 кусков, меньше технология приготовления не позволит сварить. Например, из шампанского, с ароматом ландыша или с люфой там)))

А в Москве совсем никак мылки эти не купить? Или может Вы в Москве будете когда-нибудь?
Шипа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Falkaria » 21 фев 2011, 14:01

Шипа
10 грн=1 евро примерно. Есть много сайтов, где московские девочки выкладывают свои творения, та же Арома-Вита, Аромашка, Аромарти, заказать несложно совсем. Просто обращайте внимание, чтоб мыло не из основы было, такое легко и в ЛАШе купить
Falkaria (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Наши хобби