Мое хобби - мыловарение

Хвастаемся вышивками, картинами, поделками и всем, чем можно похвастаться

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение Miracle » 10 фев 2010, 10:25

Вот решила похвастаться и своим хобби - я варю натуральное мыло :nata-shygirl:
Начиналось все с аллергии на LUSH, а закончилось собственным мылом и скрабиками :nata-loveshower:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Miracle 18 мар 2010, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лучик99 » 10 фев 2010, 10:27

Очень красиво!
Лучик99 (ИНФО)
Королева

Сообщение Miracle » 10 фев 2010, 10:31

Спасибо :nata-shygirl: На самом деле мылка очень много разного, это так сказать самые любимые))
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Рисинка » 10 фев 2010, 10:32

Класс :nata-smilewithfinger:
Я тоже мечтаю попробовать когда-нибудь, уже начала почитывать форумы тематические... Где бы еще время на все найти, жаль, что в сутках всео 24 часа :nata-dsmile:
Рисинка (ИНФО)
Золушка

Сообщение Утятя » 10 фев 2010, 10:33

Чудо. ты такую красоту делаешь :nata-loveshower: , я тут читала как мыло самим варить, вроде не сложно, но я бы не смогла, фантазии не хватит
Утятя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 10 фев 2010, 10:34

Рисинка писал(а):Класс :nata-smilewithfinger:
Я тоже мечтаю попробовать когда-нибудь, уже начала почитывать форумы тематические... Где бы еще время на все найти, жаль, что в сутках всео 24 часа :nata-dsmile:

Это точно))) Меня иногда так захватывает процесс изготовления нового мыла, что творю ночь напролет))
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Рисинка » 10 фев 2010, 10:36

Miracle писал(а):
Рисинка писал(а):Класс :nata-smilewithfinger:

Это точно))) Меня иногда так захватывает процесс изготовления нового мыла, что творю ночь напролет))

Хочу такое мылко :nata-smilebouncing: :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower:
Рисинка (ИНФО)
Золушка

Сообщение Miracle » 10 фев 2010, 10:37

Уть, не сложно, но в начале когда состав и пропорции подбираешь, сложновато)) Я когда начинала, столько пришлось неудачных опытов выбросить :nata-dsmile:
А сейчас уже со временем проще гораздо, уже знаешь что может произойти с добавлением тех или иных ингридиентов))
Как-нибудь придешь на встречу к нам, я вам детского мылка принесу, для твоей принцессы :nata-smilkissingpc:
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Рисинка » 10 фев 2010, 10:37

Фея, я так поняла это с нуля сварено, не из готовой основы мыло?
Рисинка (ИНФО)
Золушка

Сообщение Miracle » 10 фев 2010, 10:40

Рисинка, есть разные...некоторые сложно с нуля сделать, тогда в дело идет основа...
Из английской основы хорошее мылко получается, она без ПАВов, проверено на своем аллергичном теле :nata-dsmile:
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Рисинка » 10 фев 2010, 10:43

Miracle писал(а):Рисинка, есть разные...некоторые сложно с нуля сделать, тогда в дело идет основа...
Из английской основы хорошее мылко получается, она без ПАВов, проверено на своем аллергичном теле :nata-dsmile:

Ну может попробую сначала из основы готовой сделать, это наверное легче.
Рисинка (ИНФО)
Золушка

Сообщение Miracle » 10 фев 2010, 10:50

Рисинка, попробуй сначала из детского мыла, это самый легкий способ :nata-smilemag:
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение salut » 10 фев 2010, 11:26

мылко у Чудо, самое лучшее!!!

Девочки, налетаем, заказываем!!!! :nata-leap: :nata-leap: :nata-leap:
salut (ИНФО)
Богиня

Сообщение Утятя » 10 фев 2010, 11:57

Miracle писал(а):Уть, не сложно, но в начале когда состав и пропорции подбираешь, сложновато)) Я когда начинала, столько пришлось неудачных опытов выбросить :nata-dsmile:
А сейчас уже со временем проще гораздо, уже знаешь что может произойти с добавлением тех или иных ингридиентов))
Как-нибудь придешь на встречу к нам, я вам детского мылка принесу, для твоей принцессы :nata-smilkissingpc:

:nata-smilkissingpc:
Утятя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Natli » 10 фев 2010, 12:39

Miracle, а где сайтик? я заказать хочу! :nata-shygirl:
Думаю на 8 марта свести в Красноярск подарки подружкам :nata-loveshower:
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 10 фев 2010, 12:43

Natli писал(а):Miracle, а где сайтик? я заказать хочу! :nata-shygirl:
Думаю на 8 марта свести в Красноярск подарки подружкам :nata-loveshower:

Мыло чудо!!!!!!! Всегда завидовала людям у которых руки с нужного места растут))))) А вот и правда, где можно заказать, впереди же 8 марта.....
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 10 фев 2010, 12:47

У меня руки как раз не оттуда растут :nata-dsmile:
Это случайно получилось)))
Последний раз редактировалось Miracle 17 апр 2010, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 10 фев 2010, 13:02

Miracle писал(а):Рисинка, есть разные...некоторые сложно с нуля сделать, тогда в дело идет основа...

И на моем еще более аллергичном теле тоже проверено- супер!!!
Кстати мне мама из израиля притащила мыла с СЕРОЙ!!! Юль воняет жутко ,НО!!!фифект на лицо- мой нейродермитище на третий день стал сходить и перестал чесаться, а раньше так тока на гормональные мази реагировал
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 10 фев 2010, 13:03

Miracle писал(а):У меня руки как раз не оттуда растут :nata-dsmile:
Это случайно получилось)))

Если модеры не против, то вот сайтик: mil2mil.moy.su

МЫ тока за!!!!!
У меня кончился ВЫДОХ!!!!ААААААААААААААААААААААА
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 10 фев 2010, 13:23

Ксюшик, Выдох будет при встрече :nata-smilebouncing:
С серой не видела...дегтярное говорят тоже классное, но тоже воняет...

Сейчас в разработке новая серия, типа назад к природе...ну там мед, овес, ромашка и все такое самое полезное :nata-loveshower:
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 10 фев 2010, 13:35

Miracle писал(а):Ксюшик, Выдох будет при встрече :nata-smilebouncing:
С серой не видела...дегтярное говорят тоже классное, но тоже воняет...

Сейчас в разработке новая серия, типа назад к природе...ну там мед, овес, ромашка и все такое самое полезное :nata-loveshower:

а как можно с тобой встретится чтобы забрать это мыло? ВОт допустим я выбрала, а дальше? Хотя я могу Ксюху напрячь....ведь так?
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 10 фев 2010, 13:39

Смотри личку :obscene-drinkingcheers:
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лина » 10 фев 2010, 13:49

Очень приятное хобби, Чудо! Даже здесь аромат чувствую! :nata-smilewithfinger: А парфюм придумывать не пробовала?
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Miracle » 10 фев 2010, 14:02

Лина писал(а):Очень приятное хобби, Чудо! Даже здесь аромат чувствую! :nata-smilewithfinger: А парфюм придумывать не пробовала?

Спасибо :nata-shygirl: Парфюм не пробовала, времени на все не хватает :nata-leap:
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 10 фев 2010, 17:00

Miracle писал(а):Смотри личку :obscene-drinkingcheers:

Юль Алена напряжет меня :laughing-rofl: ..я не против...так что смело отдавай ее заказы мне :nata-shygirl:
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 10 фев 2010, 17:13

Ксюшан писал(а):
Miracle писал(а):Смотри личку :obscene-drinkingcheers:

Юль Алена напряжет меня :laughing-rofl: ..я не против...так что смело отдавай ее заказы мне :nata-shygirl:

ок :obscene-drinkingcheers:
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение twinner » 20 фев 2010, 19:31

Суперское мыло, и правда пахнет даже дома :nata-loveshower:
А я увлекаюсь скрапбукингом и шитьем игрушек - Тильдочек. посмотреть можно здесь: :nata-smilwithflowers: http://www.handcreative.blogspot.com/
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 20 фев 2010, 20:21

twinner писал(а):Суперское мыло, и правда пахнет даже дома :nata-loveshower:
А я увлекаюсь скрапбукингом и шитьем игрушек - Тильдочек. посмотреть можно здесь: :nata-smilwithflowers: http://www.handcreative.blogspot.com/

А я у вас на страничке уже была и даже пару мыслей о сотрудничестве возникло на эту тему :romance-caress:
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Slavna » 20 фев 2010, 23:24

Мираклик, я тоже хочу попробовать твоё мыльце... я буду на встрече... захвати и на меня... Скинь плиз в личку, какие есть варианты? заранее благодарю :romance-grouphug:
Slavna (ИНФО)
Королева

Сообщение Miracle » 20 фев 2010, 23:39

Надюш, я честно говоря не знаю пока что будет...давай я принесу что есть, а ты уже там выберешь, ок? :nata-smilebouncing:
Miracle (ИНФО)
Богиня

След.

Вернуться в Наши хобби