Книга - друг человека

Хвастаемся вышивками, картинами, поделками и всем, чем можно похвастаться

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение Khrusha » 23 ноя 2012, 13:17

Фейхтвангера обожаю, особенно Еврей Зюссс, помню читала в школе и реально в книге подчеркивала предложения , которые мне казалось настолько отражаю житейскую мудрость, потом книгу потеряла и забыла к своему стыду название, очень долго ее искала в более сознательном возрасте и с удовольствием перечитаю еще раз
Khrusha (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 23 ноя 2012, 15:36

Ирвинг Стоун "Муки и радости", книга о Микеланджело
Ирвин Шоу "Богач, бедняк"
С. Моэм "Бремя страстей человеческих"
Ж.Санд "Консуэло", "Графиня Рудольштадт"
Голдинг "Повелитель мух"
Теккерей " ярмарка тщеславия"
Э.Бронте "Грозовой перевал"
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Козявка » 02 янв 2013, 08:13

Девочки, в связи с тем, что мы впервые идем в путешествие на яхте с маленьким ребенком :nata-dsmile: я поначиталась разных интересных книг. Пособие по выживанию оставим на потом, а сейчас рекомендую две интересных книги, это скорее документальные очерки, поражающие храбростью, отвагой и безумством отдельных индивидов.

Слава Курилов. Один в океане.
Удивительный человек, океанолог по профессии, который в семидесятые годы решил текануть из Советского Союза весьма экстравагантным способом - выпрыгнул с лайнера в океан в районе Филиппин, и трое суток плыл до острова.

Каллахэн Стивен. В дрейфе.
Реальная история яхтсмена, который после кораблекрушения провел 76 дней на надувном плоту посреди океана.
Последний раз редактировалось Козявка 01 май 2013, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Козявка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Королевишна » 01 фев 2013, 20:50

Итак, мои новые "открытия".
Первое, и конечно, самое сильное Елена Катишонок "Жили - были старик со старухой". :nata-smilewithfinger:
Второе - Дина Рубина "На солнечной стороне улицы" и "На Верхней Масловке",
Третье - Вирджиния Эндрюс "Цветы на чердаке"
Четвертое - Андрей Геласимов "Степные Боги"
Пятое - Марина Степанова " Женщины Лазаря"
Шестое - Бернхард Шлинк 'Другой мужчина"
Седьмое - Наталья Земская "Детородный возраст".
Королевишна (ИНФО)
Богиня

Сообщение Шмелька » 01 фев 2013, 20:59

Оля-ля,Яна,спасибо! :happy-cheerleadersmileygirl:
Прям бдю тебя в этой темке.
Шмелька (ИНФО)
Богиня

Сообщение Королевишна » 01 фев 2013, 21:02

Шмелька писал(а):Оля-ля,Яна,спасибо! :happy-cheerleadersmileygirl:
Прям бдю тебя в этой темке.

:nata-natadsmile: Только хотела тебя сюда направить.
Королевишна (ИНФО)
Богиня

Сообщение Marta » 01 фев 2013, 21:48

Ой, у Дины Рубиной есть еще почерк Леонардо. Он еще больше мне понравился. Но это для тех, кто любит истории про необычных, но реальных людей.
Я вообще все ее произведения прочитала. Еще рассказы некоторые очень понравились. Прямо над некоторыми плакала в метро, когда ездила на работу.
Много у нее про соотечественников и новую родину, такие мне не нра. А все остальные прямо с удовольствием.
Marta (ИНФО)
Богиня

Сообщение Полина » 23 май 2013, 10:21

Ксюшан писал(а):Наташ а я не могу Маркеса читать- у меня реально начинает все от него болеть и депрессия..вот правда, осилила Сто лет одиночества и всееееееееее, за что у него не возьмусь прям отвращение :nata-shygirl:

О да... Это была первая книга, которую я у него причла, она стала и последней :nata-natadsmile:

И я тож люблю читать именно книги. Не люблю в нете или аудио :confusion-shrug: А тут возьмешь книжку хорошего ИД, чашечку чая и вперед, на встречу приклучениям :nata-shygirl:
Полина (ИНФО)
Королева

Сообщение Королевишна » 23 июл 2013, 21:24

Только что закончила Вирджиния Эндрюс "Цветы на чердаке". Обрыдалась... :crying-yellow:
Королевишна (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мяурицио » 24 июл 2013, 00:32

А я сейчас насилую себя - "красное и черное" Стендаль...
Если честно - как-то не очень... Много каких-то мелких ляпов :confusion-shrug:
Но не могу оставить книгу недочитанной!!! Вот и читаю через-не-хочу!
Мяурицио (ИНФО)
Богиня

Сообщение LizaMarkiza » 25 июл 2013, 14:26

Макса Фрая перечитываю в свободное время
Сэр Макс из Ехо - мою любимый книжный герой, он бесподобен и без конкурентов))))
LizaMarkiza (ИНФО)

Сообщение Сергевна » 17 окт 2013, 22:03

сегодня заглянула сюда чтобы найти себе книжек на почитать, пополнила список - огромное спасибо девочки, что делитесь ))
Сергевна (ИНФО)
Золушка

Сообщение Иннуля999 » 08 ноя 2013, 20:31

Шмелька, +1000 к твоим предпочтениям! люблю Б.Васильева, но почему-то "в списках не значится" прошло мимо, вообщем прочла сейчас... что сказать.. вот уже второй день под впечатлением, так горько и жутко и страшно, и как-то все проблемы показались такими мелкими и незначительными.. вообщем спасибо тебе))
из последнего, что читала:
А.Чудаков "Ложится мгла на старые ступени"
Д. Гранин "Мой лейтенант"
очень люблю Л. Толстого "Крейцерова соната", "Воскресенье", вообще Толстой это на все времена конешно,
а также люблю всю Улицкую, чудесный слог, мудрость, могу перечитывать всегда
Иннуля999 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Шмелька » 08 ноя 2013, 21:31

Привет,Инна! :happy-cheerleadersmileygirl:
Очень рада)))
"Крейцерова соната" :obscene-drinkingcheers: :obscene-drinkingcheers: + много,но я уж махровых классиков перечислять не стала.
У Васильева нравится "Вы чьё,старичьё?" "Неопалимая купина","Аты-баты шли солдаты","Завтра была война".
Очень люблю Маргарет Мадзантини "Не уходи"..По это книге снят фильм,такой же великолепный...
Еще люблю Маркеса "100 лет одиночества" и "Самый красивый утопленник в мире"..вот последний рассказ люблю - не могу...
Михаил Арцыбашев "Санин"...зацепило..
ААА....еще "Роман со кокаином" М.Агеева..
А у Шукшина есть прям замечательный рассказ "Сапожки"...короткий и очень душевный))для поднятия настроения)
Шмелька (ИНФО)
Богиня

Сообщение Тимоша » 26 фев 2014, 20:36

Не видела такую замечательную тему.
Скопирую сюда из другой темы свои хотелки почитать и мнения о прочитанных уже книгах

Цветы на чердаке - здесь про нее уже писали, очень тяжелая мне показалась книга, именно чувства детей. Неравнодушным не оставит. Сейчас читаю ее следующие части:
Лепестки на ветру
Сад теней
Сквозь тернии
Семена прошлого - это пять частей, я читаю третью

Прочитала трилогию Голодных игр, первые две части быстро, третью накрутили :scared-eek: как фильм снимать будут? Но я люблю такую фантастику.
Шантарам - по чьей то рекомендации, еще не читала
Кинг, 11.22.63. Грандиозное произведение. Не люблю "исторические" книги, точнее совершенно равнодушна к ним, ничегошеньки не читала и не собиралась читать про убийство Кеннеди, но эту книжку заглотила на одном дыхании. Советую однозначно
Кинг, Туман - вообще Кинга много у меня, наверное весь, я читаю, надоедает, потом возвращаюсь снова
Инферно - Браун - еще не прочла, но люблю детективно-исторические книги. пусть и современные.
Вот ещё сильная книга, по типу "Цветов на чердаке" - Комната- flibusta.net/b/269198 Но тут - в отличие от - мама умничка!
Дин Кунц - у меня тоже весь, люблю его читать, но тоже не в постоянке, мешаю. )
Суад, сожженая заживо - нашумевшая книга в свое время, скачала перечитать, читается легко и все равно хочется читать ее снова, несмотря на то, что известен конец.
Манюня - легкая книга про ребенка и детство, рекомендовала мне еще моя врач, у которой я на сохранении лежала.
Проект Этногенез я собираю и собираю в свою читалку и читаю.
Еще люблю биографию:
Вспомнить все - про Шварцнеггера, очень понравилась
Скачала, но не читала - Ходорковский, Герман
Люблю историю читать - поэтому много есть про Романовых
Психологию тоже люблю:
Гиппенрейтер - Общаться с ребенком как? Общаться с ребенком так? и Родителям: как быть ребенком?
д. Грэй Дети с небес
и всякие неизвестные авторы - не читала еще, но скачала

Про 50 оттенков - еле дочитала первую часть, разочарована, что развязки нет, туго и со скрипом шла. Где обещанные вновь чувства, что всхлынут к мужу? Местами откровенно ржала. Как найти силы на оставшиеся две части - не знаю, время сейчас - мой самый дорогой ресурс )))
Тимоша (ИНФО)
Королева

Сообщение Tatiana13 » 16 мар 2016, 15:33

Очень понравились и впечатлили:
"Скорбь Сатаны" Брэм Стокер
"Никогде" Нил Гейман
"Тень Ветра" Карлос Руис Сафон
"Безмолвная земля" Грэм Джойс
Tatiana13 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Екатеринушка » 17 сен 2017, 14:01

Долина Снов - очень советую почитать!
Екатеринушка (ИНФО)
Золушка

Сообщение Фурсова » 18 ноя 2017, 13:49

Даниила Корецкого понравилось читать
Фурсова (ИНФО)

Сообщение Мари13 » 05 фев 2018, 03:21

"Над пропастью во ржи" Джерома Сэлинджера, отличный роман, мне очень понравился)
Мари13 (ИНФО)

Пред.

Вернуться в Наши хобби