Книга - друг человека

Хвастаемся вышивками, картинами, поделками и всем, чем можно похвастаться

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение Таша » 22 апр 2010, 17:33

Минни писал(а):Мне нужно, чтоб они то ругались, то мирились, балы, маскарады, графы и маркизы! :nata-loveshower: :violence-duel:

Ну "графьёв" и маркизов там нет...А вот из-за любви там мир с ног на голову ставят...ты почитай...влюбишься!
Таша (ИНФО)
Королева

Сообщение tatanka » 07 май 2010, 21:28

спешу поделиться своими любимыми книжками:
1. Акунин-обожаю. Эраст Фандорин, его потомок Николас Фандорин, Смерть на брудершафт, Сказки для идиотов и т.д.
2. Бернард Вербер - Муравьи (трилогия), Мы не боги (трилогия)
3. Вадим Панов - Тайный город. Фантастика, но такая... читается запоем. каждую книгу ждала с замиранием сердца...
4. Януш Леон Вишневский-все абсолютно. Влюбилась с первой переведенной книги, жду следующих в эл.виде...
5. Джейн Остин - английская классика.
6. Эрик-Эмманюэль Шмитт - Оскар и Розовая дама
вот вроде все, что вспомнила.
tatanka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 07 май 2010, 21:42

Татанка, я Одиночество в вести очень люблю, остальное не пошло...а Одиночество - очень классный роман, прям меня конец поразил...все лежала, ныла и думала: ну почему так...
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение tatanka » 07 май 2010, 21:57

Miracle писал(а):Татанка, я Одиночество в вести очень люблю, остальное не пошло...а Одиночество - очень классный роман, прям меня конец поразил...все лежала, ныла и думала: ну почему так...

о да. его я первый и прочитала, и влюбилась, так реалистично все описано. Я даже сама влюбилась в главного героя. Даже кино смотрела неск.раз. Оно без перевода, с субтитрами. Очень похоже на мое видение книги.
tatanka (ИНФО)
Богиня

Сообщение tatanka » 07 май 2010, 22:03

- P.S. I love you, или "П.С., я тебя люблю", Сесилия Ахерн. Книгу можно прочитать только один раз. Я сидела-и слезы у меня ручьем текли. Я не видела строчек из-за слез. Но не пожалела, что прочитала. За один день. Фильм-не понравился :(
- Павел Санаев - Похороните меня за плинтусом-офигеть какая книга, первый раз читала ТАКУЮ книгу, просто в шоке была. фильм не видела, знаю что он сейчас в прокате...
tatanka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 08 май 2010, 18:20

Я P.S. начала читать и не смогла, тож вся в соплях :nata-dsmile:
Похороните... я смотрела, но не читала - пребывали с мужем в легком шоке))
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Natli » 11 май 2010, 17:00

Miracle писал(а):Татанка, я Одиночество в вести очень люблю, остальное не пошло...а Одиночество - очень классный роман, прям меня конец поразил...все лежала, ныла и думала: ну почему так...

Миракли, а я на отдыхе в Египте рыдала.... "Ну где справедливость" А остальное мне показалось совем у него не тянет :teasing-tease:
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Natli » 11 май 2010, 17:01

Таша писал(а):
Минни писал(а):Мне нужно, чтоб они то ругались, то мирились, балы, маскарады, графы и маркизы! :nata-loveshower: :violence-duel:

Ну "графьёв" и маркизов там нет...А вот из-за любви там мир с ног на голову ставят...ты почитай...влюбишься!

Прочитай граф Монте Кристо!
Там и ругаются и мирятся и любовь и интриги..... начнешь читать не оторвешься!
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Natli » 11 май 2010, 17:03

Miracle писал(а):Я P.S. начала читать и не смогла, тож вся в соплях :nata-dsmile:

я не читала - я фильм начала смотреть, муж в шоке выключил через 30 минут - когда я уже от вхлипываний не могла говорить и жестами просила водки и платков :nata-natadsmile: :nata-natadsmile: :nata-natadsmile: :nata-natadsmile:
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Natli » 11 май 2010, 17:04

Девочки всем советую Моэма!
для начала можно "разрисованную вуаль" Есть фильм по книге - но фильм вообще со своим сюжетом и смыслом. мне показалось что режиссер читал какую-то другую книгу :angry-tappingfoot: .
Еще "Театр" у него же! Просто супер а не книга!
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 11 май 2010, 17:50

Нат, мы в выхи с мужем посмотрели..он ржал с меня весь фильм - я весь фильм рыдала :nata-shygirl:
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Natli » 11 май 2010, 18:32

Какие мы все дамы милые и сердечные! :nata-smilkissingpc:
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 11 май 2010, 20:33

Miracle писал(а):Я P.S. начала читать и не смогла, тож вся в соплях :nata-dsmile:
Похороните... я смотрела, но не читала - пребывали с мужем в легком шоке))

Юль, Похороните книга лучше на мой взгляд... фильм мне не понра... все извратили. ИМХО.
У Вишневского тоже только Одиночество любим вместе с мужем. С этой книги начался наш роман... :nata-shygirl: и первой смс "романтичной", навеянной книгой от меня в адрес мужа было (ну тогда еще просто мужчине): вдруг так тихо стало в моем мире без тебя.... :nata-shygirl:
Знаете какую смешную книгу я недавно прочла, очень складно написанную и про деток -Андрей Колесников. Веселые и грустные истории про Машу и Ваню.
И еще люблю Машу Трауб для хорошего настроения...
ну это из легкого.
А сейчас меня муж "подсадил" на Макс Фрай. :nata-dsmile:
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение matilda » 11 май 2010, 21:10

Natli писал(а):Девочки всем советую Моэма!
для начала можно "разрисованную вуаль" Есть фильм по книге - но фильм вообще со своим сюжетом и смыслом. мне показалось что режиссер читал какую-то другую книгу :angry-tappingfoot: .
Еще "Театр" у него же! Просто супер а не книга!

А я у Моэма пока только "Бремя страстей человеческих" прочитала. Первый раз шло немного тяжеловато, но глубоко, так что спустя время с удовольствием перечитала второй, а потом и третий раз. Другие видимо просто еще не попадались мне на глаза...
matilda (ИНФО)
Фея

Сообщение Natli » 12 май 2010, 11:30

Матильда, да эту книгу я тоже читала.
Но ,мне показалось, она не самая сильная у автора :nata-shygirl:
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение matilda » 12 май 2010, 21:18

Natli писал(а):Матильда, да эту книгу я тоже читала.
Но ,мне показалось, она не самая сильная у автора :nata-shygirl:

Ой! Теперь точно хочу прочитать и другие! Спасибо! :nata-loveshower:
matilda (ИНФО)
Фея

Сообщение tatanka » 02 июл 2010, 11:26

Девочки, начала читать серию книг из Сумеречной Саги автор Стефани Майер, уже влюбилась. И вспомнила, что читала запоем книги Ольги Громыко, тоже про вампиров и ведьм. Такая сказка интересная. Тетралогия: Профессия Ведьма ("Профессия: ведьма", "Ведьма- хранительница", "Ведьмины байки","Верховная Ведьма") Рекомендую :nata-smilewithfinger:
tatanka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 02 июл 2010, 11:43

matilda писал(а):А я у Моэма пока только "Бремя страстей человеческих" прочитала. Первый раз шло немного тяжеловато, но глубоко, так что спустя время с удовольствием перечитала второй, а потом и третий раз. Другие видимо просто еще не попадались мне на глаза...

Моэм мой самый любимый автор, вот только закончила по лезвию бритвы, мне очень понравилось, а вот разрисованную вуаль я не читала :nata-shygirl:
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Natli » 06 июл 2010, 16:16

ОЧЧЧЧЧень советую !
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Marinina+ » 06 июл 2010, 20:21

Девочки, я от Одиночества тоже рыдала и поражалась несправедливости.
Еще новеллы Мопасана очень люблю :nata-smilewithfinger:
В свое время приходилось ОЧЕНЬ много читать(филфак), а сейчас времени совсем нет :crying-yellow:
А я так люблю завалиться с книжечкой и улететь в другой мир!!!!
Marinina+ (ИНФО)
Королева

Сообщение Natli » 07 июл 2010, 08:50

Маринина и я очень люблю отключитсьЯ от проблем и проситать про любовь, переживания, веру и силу людей! ! Когда в метро ездила много читала - перебралась в машину- урываю только чуть-чуть вечерми! Я тоже люблю Мопоссана, Саган, Маркеса и пр. Больше люблю зарубежную летературу...
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 07 июл 2010, 19:23

звездущая писал(а):А сейчас меня муж "подсадил" на Макс Фрай. :nata-dsmile:

аааааааааааааааааааааа ЭХОООООООООООООООООООООО....это мой любимый сон..я обожаю кники из Жизни Макса.........я реально жила в этих книгах...я читала и видела продолжение в снах....это мою любимое повествование................ааааааааааааааааа :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower:
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 07 июл 2010, 20:21

Ксю и я жила :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl: отключалась настолько, что вообще не понимала, а я в каком мире-то ??? :nata-dsmile:
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Svetik » 25 июл 2010, 15:19

Ксюшан писал(а):
звездущая писал(а):А сейчас меня муж "подсадил" на Макс Фрай. :nata-dsmile:

аааааааааааааааааааааа ЭХОООООООООООООООООООООО....это мой любимый сон..я обожаю кники из Жизни Макса.........я реально жила в этих книгах...я читала и видела продолжение в снах....это мою любимое повествование................ааааааааааааааааа :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower:

звездущая писал(а):Ксю и я жила :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl: отключалась настолько, что вообще не понимала, а я в каком мире-то ??? :nata-dsmile:

Девы, поделитесь please, названиями книг Макса Фрая, которые оч.впечатлили. Я пока прчла:
1."Дайте жалобную книгу", "Дебют в Эхо" (..осталась в восторге, читала "запоем" :nata-dsmile: )
2. "Путешествие в Кеттари" (..понравилась)
3."Корабль из Арвароха и другие неприятности", "Магахонские Лисы" (..разочаровали натянотостью скучного сюжета и примитивным юмором. Ощущение, как буд-то написано другим автором.)
Вот теперь озадачена, чего еще прочесть из мужской фактор бесплодия, чтобы было увлекательное повествование??
Svetik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Винни-Пух23 » 17 авг 2010, 15:48

В выходные зашла в книжный, хотела найти что-нибудь, чтобы отвлекло моё внимание от ЭКО..... более менее современное, романтическое, лёгкое. Купила 3 книги, первой начала читать Эрика Сигала "История Оливера", прочитала за несколько часов. Меня так тронула эта книга, настолько гармонично вписалась в моё задумчивое состояние. Вспомнила, что начало Истории Оливера читала на английском (называется "История любви"). Сюжет очень простой, но так трогательно расписан :nata-shygirl: Так что советую эти две книги :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Козявка » 23 окт 2010, 15:42

Всем привет! Я поклонник классической французской литературы, англичан с их монотонностью и безысходностью тоже лю...Недавно открыла для себя Лиона Фейхтвангера, для любителей исторического жанра очень даже. Современную русскую литературу не очень понимаю,может не получалось найти "своего" автора.
Козявка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Василиска » 15 янв 2011, 16:28

Ola писал(а):Всем привет! Тема супер. Правильно выбранная книга - это уже залог хорошего досуга.
Для тех кто любит Д. Брауна и Умберто ЭКО очень рекомендую почитать Карлос Руис Сафон "Тень ветра". Книга потрясающая, сама сейчас читаю. Особенно для любителей Барселоны. К сожалению, это единственное произведение этого автора, переведенное на русский язык.

:nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: Сейчас читаю по вашей рекомендации, просто восторг!!! Спасибо за ссылочку!
Василиска (ИНФО)
Богиня

Сообщение Василиска » 15 янв 2011, 16:36

Ксюшан писал(а):Девчат прочитала "Чамппурадо для жены моего мужа", автор Лаура Эскивель..
Девчатаааааааааааааааа, это что-то!!!Я читала на едином дыхании и, когда прочла последнюю строчку и перевернула страницу,..а там конец, я была прямо скажем обескуражена и жаждала продолжения :laughing-rofl: :laughing-rofl:
В общем очень, очень рекомендую :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger:

В инете еле-еле нашла, под другим названием "Шоколад на крутом кипятке- "проглотила" за полтора дня- очень "вкусная" книжка. :text-thankyouyellow: Сегодня еще и обнаружила её полезность в хозяйстве: где-то в процессе там упоминалось о том, что если плачешь во время нарезки лука, то стоит положить кусочек лука на темечко. Сегодня, готовя плов, резала лук и вспомнила про это- удивительно, работает! :nata-smilewithfinger: ни одной слезинки. Так я еще над этим нарезанным луком ходила минут 15, по телефону болтала- хоть бы что! Может, лук не злой, но мне 100% помогло! Отличная книга!
Василиска (ИНФО)
Богиня

Сообщение Василиска » 15 янв 2011, 16:43

Козявка писал(а):Всем привет! Я поклонник классической французской литературы, англичан с их монотонностью и безысходностью тоже лю...Недавно открыла для себя Лиона Фейхтвангера, для любителей исторического жанра очень даже. Современную русскую литературу не очень понимаю,может не получалось найти "своего" автора.

Козявка, а Фейхтвангер- тот, который "Гойю" написал? "Гойя" мне оч. понравилась, брала книжку в библиотеке :nata-shygirl: :nata-shygirl: :nata-shygirl: лет 8 назад, дала её подружке, в общем, нам хотелось продолжения, хотя я не фанатка исторических книг. но эта.... исключение!
Василиска (ИНФО)
Богиня

Сообщение Василиска » 02 фев 2011, 19:50

Тень ветра- прямо в сердце.... Уффф, жаль, что дочитала.... Еще одну книженцию этого автора нашла "Игра ангела" называется, тоже в Барсе место действия. На либрусеке есть!
Василиска (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Наши хобби