Книга - друг человека

Хвастаемся вышивками, картинами, поделками и всем, чем можно похвастаться

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение Natli » 29 янв 2010, 10:31

Девочки,
давайте делиться впечатлениями от книг, выделять авторов, советовать свои любимые произведения!
Изображение
Может даже обмениваться книжками, советовать что взять в отпуск!
Изображение

А кто любит аудио книги! Давайте тоже сюда! :) Какую книжку ты сейчас слушаешь? :nata-shygirl:
Последний раз редактировалось Natli 29 янв 2010, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Natli » 29 янв 2010, 10:36

Я очень люблю читать! Это мне с детства привила мама! :happy-cheerleadersmileygirl:
В основном налегаю на зарубежную классику.ю
Книги буквально глатаю.. и порой расстраиваюсь, что уже скоро закончится эта книга, а что следующее читать, пока не придумала....

Ремарк, Моэм, Друйзер, Маркес, Саган, Цвейг... и многие многие другие! Какие переживания дарят эти книги..

Люблю исторические книги про войну и терроры :nata-shygirl: .
Сейчас, правда, читаю полудокументальную книгу про холокост. Волосы просто на голове шевелятся :crying-yellow: :crying-yellow:

До этого прочитала
Габриэль Гарсиа Маркес "Любовь во время чумы"...
Книга попалась мне совершенно случайно!
И я получила такие ощущения, на которые даже и не рассчитывала... Боже какая любовь.... :nata-shygirl:
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 29 янв 2010, 12:53

Наташ а я не могу Маркеса читать- у меня реально начинает все от него болеть и депрессия..вот правда, осилила Сто лет одиночества и всееееееееее, за что у него не возьмусь прям отвращение :nata-shygirl:
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Natli » 29 янв 2010, 13:30

Ну может просто не твой автор!
Хотя "любовь во время умы..." волшебное произведение... я б хотела чтоб меня тож кто-то любил :nata-shygirl:

А какие авторов любишь?
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Снюся » 29 янв 2010, 17:00

Мне понравился Умберто Эко (фамилия то какая :teasing-tease: ) прочитали два его произведения "Имя розы" и "Маятник Фуке" просто запоем, рекомендую тем кто любит сюжеты расследований с историческими и научными вкраплениями (по виду напоминает Дена Брауна, но изложение мне больше понравилось).
Мы с мужем книги читаем вслух по очереди - заодно можно сразу прочитанное обсудить :happy-jumpyellow:
Последняя оконченная на новогодних каникулах "Альтист Данилов" - рекламируется как подобие "Мастера и Маргариты", но на самом деле гороаздо слабее, сюжет: демон среди людей в Москве 80-90 годов, не очень-то затяно, хотя смешные моменты есть.
Снюся (ИНФО)

Сообщение Натараджа » 30 янв 2010, 01:27

Оооооо, Натусик, шикарную темку открыла!!! :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:
Девочки, я фанатка Милана Кундеры, после него долго не могла ничего другого читать, все казалось мелким и пошлым. Потом потихоньку пошли Улицкая, Рубина. Акунин у меня идет в качестве конфеток - когда хочется легкого чтения время скоротать. Недавно прочитала несколько книг Кадзуо Исигуро - очень понравились!!
Из совсем последнего закончила книгу The Телки, решила узнать, что пишут в конъюктурных книгах нынче.
Прочитала и забыла - ноль эмоций.
Еще люблю научную фантастику, из последнего на эту тему была книга Астравитянка, автор Ник Горькавый. очень понравилась, много интересных фактов.
А, еще из фактов - Стивен Хокинг - современный физик попытавшийся насколько возможно доступынм языком описать современные представления ученых о вселенной! Интересен факт, что сам этот ученый - мировое светило по физике с детства инвалид - парализован! А с какого-то времени у него пропал и голос! Но это ничуть не помешало ему стать выдающимся ученым и даже писать книги! Его книги Краткая история времени и Мир в ореховой скорлупке можно перечитывать бесконечно -все равно все забывается :happy-sunny:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ola » 02 фев 2010, 11:40

Всем привет! Тема супер. Правильно выбранная книга - это уже залог хорошего досуга.
Для тех кто любит Д. Брауна и Умберто ЭКО очень рекомендую почитать Карлос Руис Сафон "Тень ветра". Книга потрясающая, сама сейчас читаю. Особенно для любителей Барселоны. К сожалению, это единственное произведение этого автора, переведенное на русский язык.
Ola (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 02 фев 2010, 13:23

Ola писал(а):Всем привет! Тема супер. Правильно выбранная книга - это уже залог хорошего досуга.
Для тех кто любит Д. Брауна и Умберто ЭКО очень рекомендую почитать Карлос Руис Сафон "Тень ветра". Книга потрясающая, сама сейчас читаю. Особенно для любителей Барселоны. К сожалению, это единственное произведение этого автора, переведенное на русский язык.

Все я рванула в магаз...БАРСЕЛОНАААААААААААААААААААААААААААААА, обожаю это мой фетишшшшшшшш
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ola » 02 фев 2010, 14:24

Ксюшан писал(а):
Ola писал(а):Всем привет! Тема супер. Правильно выбранная книга - это уже залог хорошего досуга.

Все я рванула в магаз...БАРСЕЛОНАААААААААААААААААААААААААААААА, обожаю это мой фетишшшшшшшш

Я в электронном виде читаю :-) В инете она точно есть.
Ola (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 02 фев 2010, 14:56

Олл я с ноута читать не могу, а Е-бука у меня неть..да и люблю я странички переворачивать
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Natli » 03 фев 2010, 12:15

Ксюшан писал(а):Олл я с ноута читать не могу, а Е-бука у меня неть..да и люблю я странички переворачивать

Ксюшан,
я тоже очень люблю именно книги стать!
Листать, возвращаться на несколько страничек назад... и новые книга так приятно пахнут :nata-shygirl: !

Начила читать Гюго - "Человек,который смеется"... пока очень интересно.
Гюго когда-то поразил меня произведением "собор парижской богоматери".
Описание соборов, замков, кажется ты их можешь потрогать, как автор передал характеры героев... ну и история трагичной любви... которая не может оставить тебя равнодушной
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Чуча » 03 фев 2010, 13:58

Я тоже очень люблю книги и, как и Натли, зарубежную классику :happy-sunny: .
Девочки, а посоветуйте что-нибудь с эротическим подтекстом. Что-нибудь не глупое и хорошо написанное. Не пошлятину (напр., Уэльбек в своей "Платформе" слишком натуралистич, хотя в целом книга оставила неплохое впечатления), а чтобы было тонко и красиво. Мне уже порекомендовали леди Коллет, но пока что не могу ее найти.
Я сейчас читаю Тристана "Во власти дьявола", очень нравится. Название правда то еще :laughing-rofl:
Чуча (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Natli » 03 фев 2010, 14:41

Чуча, пришло в голову произведение
Анатолия Тосса Фантазии женщины средних лет
Это детектив и с элементами легкой эротики. Но не сильно....
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Чуча » 03 фев 2010, 16:56

Я, кстати, вообше Тосса не читала, но мне что-то не охота про средние лета :happy-jumpyellow:
Спасибо за совет)
Чуча (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Natli » 03 фев 2010, 17:14

Чуча писал(а):Я, кстати, вообше Тосса не читала, но мне что-то не охота про средние лета :happy-jumpyellow:
Спасибо за совет)

Для него средние лета - это 35-40 ей что ли было... ну не 50-60 точно
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 03 фев 2010, 17:28

Natli писал(а):Для него средние лета - это 35-40 ей что ли было... ну не 50-60 точно

Нат аш, если Чуче 25 - то 35 для нее это глубокая старость уже :laughing-rofl: :laughing-rofl:
Мне в мои 25 так казалось точно :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Natli » 03 фев 2010, 22:11

Натараджа писал(а):
Natli писал(а):Для него средние лета - это 35-40 ей что ли было... ну не 50-60 точно

Нат аш, если Чуче 25 - то 35 для нее это глубокая старость уже :laughing-rofl: :laughing-rofl:
Мне в мои 25 так казалось точно :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl:

так мне тоже не 30 еще ))) но я уж думаю что в 30-35 лет дама еще ого-го как молода ))) и в эротике даже может еще дать фору некоторым молодым ))))
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Снюся » 09 фев 2010, 16:20

Чуча писал(а):Я тоже очень люблю книги и, как и Натли, зарубежную классику :happy-sunny: .
Девочки, а посоветуйте что-нибудь с эротическим подтекстом. Что-нибудь не глупое и хорошо написанное. Не пошлятину (напр., Уэльбек в своей "Платформе" слишком натуралистич, хотя в целом книга оставила неплохое впечатления), а чтобы было тонко и красиво. Мне уже порекомендовали леди Коллет, но пока что не могу ее найти.
Я сейчас читаю Тристана "Во власти дьявола", очень нравится. Название правда то еще :laughing-rofl:

Стендаля возьми "О любви" и любые другие произведения, легко пишет и наблюдательно :happy-wavemulticolor: , мне в 25 оченььь нравилось

"Чуча" вроде переводится как "киска", а на аваторке цыплятки :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl:
Снюся (ИНФО)

Сообщение Miracle » 27 мар 2010, 12:23

Что-то давно никто ничего не писал тут, зачитались наверное :nata-dsmile:
А я как за руль села, так с трудом успеваю почитать, дома особо не разгонишься))
Историю почитываю, биографии...сейчас вот про Маяковского читаю...
Из легкого чтива очень нравится Марк Леви - такие добрые сказки про любовь :nata-t1330:
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Natli » 31 мар 2010, 09:32

Miracle писал(а):А я как за руль села, так с трудом успеваю почитать, дома особо не разгонишься))

Миракл, вот и я этим же страдаю....Совсем не успеваю читать :) из-за руля. даже собралась снова переходить в метро! очень хочу читать :) у меня 2 стопки уже скопилось - так как покупать рефлекс остался ))))
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 31 мар 2010, 10:51

У меня работа недалеко от дома теперь, на этой же станции метро, так что мне не поможет)))
Еще когда каждый день работала, на работе с монитора читала, а сейчас на работе времени хватает только поработать :nata-dsmile:
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 10 апр 2010, 22:12

Минни писал(а):Привет девчат. Я люблю читать, но только любовные романы :nata-smilewithfinger: . Любимая писательница Джудит Макнот.

Минни,
а что посоветуешь почитать у нее?
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 10 апр 2010, 23:24

Девчат прочитала "Чамппурадо для жены моего мужа", автор Лаура Эскивель..
Девчатаааааааааааааааа, это что-то!!!Я читала на едином дыхании и, когда прочла последнюю строчку и перевернула страницу,..а там конец, я была прямо скажем обескуражена и жаждала продолжения :laughing-rofl: :laughing-rofl:
В общем очень, очень рекомендую :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger:
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение matilda » 19 апр 2010, 22:57

Девочки, а я даже сориентироваться не могу и выделить отдельные произведения, знаю точно только то что не люблю - любовные романы (Минни, прости :nata-smilwithflowers: ) и суперфэнтези. Еще знаю точно "своего" автора, чьи книги могу перечитывать бесконечное количество раз, под любое настроение, город и ситуацию - Сидни Шелдон. :nata-smilebouncing:
matilda (ИНФО)
Фея

Сообщение Miracle » 20 апр 2010, 16:58

Минни писал(а):Я так же могу перечитывать Джудит Макнот. А Синди Шелдон... знакомый автор.... Напомни кое что из её творчества.

Минни, Сидни Шелдон - это он, а не она...самые известные, на мой взгляд, произведения - Обратная сторона полуночи, Если наступит завтра - еще есть такое кино старое, его часто показывают...
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение matilda » 20 апр 2010, 19:19

Минни писал(а):Я так же могу перечитывать Джудит Макнот. А Синди Шелдон... знакомый автор.... Напомни кое что из её творчества.

:nata-dsmile: его...По самому известному сняли фильм "Если наступит завтра", но как всегда фильм не передает тех эмоций и глубины какие несет книга. А еще если на вксидку "утро.день.ночь","расколотые сны", "незнакомец в зеркале", "мельницы богов". мне нравится что абсолютно все книги о разных людях, ситуациях и даже странах, но при этом при написании книги он всегда очень глубоко изучает суть вопроса будь то политика, экономика, история или даже психиатрия, обращается к консультантам и пишет каждую книгу как первую - полностью погружаясь в тему, в нюансы.
matilda (ИНФО)
Фея

Сообщение Таша » 21 апр 2010, 20:39

Минни писал(а):Ну вот, ни один фильм не видела! :angelic-green:

Ты лучше почитай!Получишь удовольствие.Обожаю Шелдона!К тому же там всё из-за любви!
Таша (ИНФО)
Королева

Сообщение matilda » 21 апр 2010, 20:49

Таша писал(а):
Минни писал(а):Ну вот, ни один фильм не видела! :angelic-green:

Ты лучше почитай!Получишь удовольствие.Обожаю Шелдона!К тому же там всё из-за любви!

Супер! Нашла единомышленника! :nata-smilwithflowers: Только позволю не согласиться - из-за любви не совсем все - она во всех произведениях присутствует, но во многих лишь косвенно, а не как причинно-следственная связь. А куда же без нее?!!! :nata-dsmile:
matilda (ИНФО)
Фея

Сообщение Таша » 21 апр 2010, 21:05

matilda писал(а): Только позволю не согласиться - из-за любви не совсем все - она во всех произведениях присутствует, но во многих лишь косвенно, а не как причинно-следственная связь. А куда же без нее?!!! :nata-dsmile:

Ну вот!Взяла и все карты раскрыла..Минни-то у нас про любовь любит,ну я её и заманивала...
Таша (ИНФО)
Королева

Сообщение matilda » 21 апр 2010, 21:30

Таша писал(а):
matilda писал(а): Только позволю не согласиться - из-за любви не совсем все - она во всех произведениях присутствует, но во многих лишь косвенно, а не как причинно-следственная связь. А куда же без нее?!!! :nata-dsmile:

Ну вот!Взяла и все карты раскрыла..Минни-то у нас про любовь любит,ну я её и заманивала...

ээээх я.... Надо было подмигивать как-то, сигналы давать... :nata-dsmile:
matilda (ИНФО)
Фея

След.

Вернуться в Наши хобби