О беременном наболевшем

Проблемы в семье, в отношениях, с начальством - можно выговориться и получить поддержку

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение Макуля » 28 мар 2011, 21:44

Свое счастье ждала 6 лет и что только не прошла на этом пути, наверное как и каждая кто обитает на моем любимом острове. Были и похождения по врачам, гадалкам, травникам, целителям, шаманам. Выполняла все рекомендованные обряды, хотя некоторые до сих пор жутковато вспоминать )))) Были бесконечные лечения, ИИ , ЭКО.

В семье начались сложности извне, и в то время когда казалось, что весь мир против нас, и не знали как мы будем жить дальше, в нашу жизнь пришло наше чудо, наше благословение от Всевышнего.
Наша малышка еще будучи с размером с бусинку дала нам огромные силы преодолеть трудности, подарила нам надежду и внесла в нашу жизнь столько радости и счастья. Это растет и крепнет с каждым днем. В моей жизни столько всего поменялось. Я стала по-другому смотреть на людей. Я простила тех людей кого раньше даже видеть не могла и стала относиться к ним по-хорошему.

Понятно, что для меня эта беременность тема номер 1. ВСЕ отошло на второй план!!! Я хочу говорить только о беременности, о новорожденных. Я хочу чтобы мои окружающие также относились к моей беременности как я сама. Может я слишком многого требую от окружающих?

Сегодня были на УЗИ, нашу малышку похвалили, растем мы хорошо. Снимали на телефjн ее в 3Д и я показала эту запись всем родным и друзьям с кем столкнулась за этот день. Моей радости не было предела... и вдруг я услышала как моя мама, видимо в ответ на реплику сестры или тети сказала: «Она даже дает братишке подержаться за пуз!». Типа я не стесняюсь этого... Моя мама добрая женщина и ждет внучку не меньше моего.

Мне стало так обидно. Позже я конечно же, сказала маме что это меня обидело, потом наедине. Ну неужели я не имею права делится своей радостью, неужели мой родной человек не может послушать как пинается его племяшка??? Да, я всем рассказываю каждое значимое и не значимое для меня событие в моей беременности, что доча так себя вела, что доктор сказал, как мы радуемся ей... но неужели это неправильно?

Вот сижу и реву...
Девочки, я знаю что у многих тут столько проблем в ожидание своих малышей, а я уже казалось бы, почти добилась того о чем мы все мечтали и мечтаем - стать мамой, но можете подумать что я придумываю себе проблему... или это мой беременный мозг не так реагирует... в общем, не знаю... сумбурно, но как-то так. Хоть выговорюсь с вами.
Макуля (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Моника » 29 мар 2011, 16:17

Макуля, я думаю, это просто старые предрассудки, мамы думают совсем по-другому! Мы пока никому не говорим про счастье, сама с собой и с вами варюсь и никто и не обижает невольно :nata-dsmile: . Просто сделай скидку на возраст и все :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:
Моника (ИНФО)
Богиня

Сообщение Макуля » 30 мар 2011, 08:04

Мы тоже до 9 недель скрывали. Потом рассказали родителям с просьбой не говорить никому до 12 недель. Ни фигаааа!!! Маман моя растрепала всем и вся. Сначала обиделась, так хотелось самой сказать об этом близким, но потом подумала, ведь она тоже ждала этого чуда столько лет, пусть это удовольствие достанется ей.

Видимо у меня предродовая депрессия. Вчера целый день глаза на мокром месте были. Надеюсь скоро пройдет.
Макуля (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Натараджа » 02 апр 2011, 20:34

Макуля,
у меня точно такая же история была, я совершенно точно знаю, что моя мама ждала мою беременность ни чуть не меньше чем я, НО - к моему восторгу по поводу своего состояния, к куче моих фоток с пузом, к фоткам дочки на УЗИ, к рассказам про шевелюшки и т.п. - она проявила страшное равнодушие - если не сказать больше - ее как-то все это отталкивало даже.... все боялась то сглаза, то вообще не пойми чего...
я тоже страшно обижалась и расстраивалась...
а теперь понимаю, что моя мама из другого поколения и другой страны, в то время когда наши мамы нас носили - секса не было, а любые намеки на то, что он все таки есть - были чем-то неприличным. Поэтому женщины скрывали живот до последнего, стеснялись расспросов, краснели и зеленели под чужими взглядами...
ну по крайней мере с моей мамой точно так было.... ну и еще куча суеверий дремучих - не краситься, не стричься, вещи заранее не покупать и т.п.
в общем- сейчас я маму поняла и простила уже давно, потому что после меня никто так не любит и не сможет заботиться о моей доченьке как моя мама.
:romance-grouphug:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Макуля » 05 апр 2011, 18:39

Натараджа, спасибо за поддержку!!! :nata-smilkissingpc:

У меня видно как раз начиналась предродовая депрессия. Сходила к психологу, немного поработаю над собой надеюсь все нормализуется. А наши мамочки они и правда ждут внучек не меньше нашего. и тоже имеют право на такое поведение.
Макуля (ИНФО)
Принцесса

Вернуться в Психологическая помощь