КОНЬКИ или как избавится от депрессии)))))

Проблемы в семье, в отношениях, с начальством - можно выговориться и получить поддержку

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение lvenok-ребенок » 11 фев 2010, 13:45

Девочки, многие живущие на нашем замечательном форуме, сталкиваются ежедневно,ежесекундно с болью которая живет в сердце.И имя этой боли-бесплодие!
Так или иначе этот ИЗЛИЧИМЫЙ недуг, накладывает отпечаток на взаимотношение в семье,на работе с родственниками и друзьями и нашем общении здесь.Но только тут, мое ИМХО ,я в любое время дня или ночи могу получить помощь или получить коньком чтобы побороть депрессию.Эта тема создана для девчонок у кого опустились крылья,кто боится сделать еще один шаг к мамству.
Спасибо моим дорогим девочкам из МиДовского топика,я не думала мои родные что найду столько душевного тепла тут,столько поддержки.Пишу и плачу.Я хочу чтобы все мы улыбались,но не просто улыбались,а улыбались друг другу и самим себе.И я верю что однажды утром,сделав тест мы увидем там две полосочки,которые перерастут в счастье и веру,что все получилось и мы у цели.
Предлагаю писать,кто чем занимается чтобы побороть депрессию,делитесь советами,чем занять руки или ноги чтобы отвлечь голову. :happy-wavemulticolor:
lvenok-ребенок (ИНФО)
Богиня

Сообщение Снюся » 11 фев 2010, 16:37

Я почему-то по названию решила, что топик как катаясь на Коньках избавиться от плохого настроения :teasing-tease: - так почму бы и нет - каток, свежий воздух, физическая активность и замечательное настроение ждет всех участников :nata-loveshower:
А так примеров уже много в разделе досуга, заглядывай туда - творчество, готовка, чтение, вождение, даже мыловарение - уже есть приличный список чем заняться :happy-wavemulticolor:
Снюся (ИНФО)

Сообщение Лина » 11 фев 2010, 16:41

Львеночек, заходи и к нам! Мы рядом! Наша игра Хочу будет тем игристее, чем больше будущих мамок будут ХОТЕТЬ все вместе!
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение звездущая » 11 фев 2010, 17:39

Ну что, девочки... вот и на меня накатила махровая, страшнейшая депрессия.... сначала были просто нервы - везде по чуть-чуть, на работе, дома, здоровье... и пр.... на фоне всего пульсировала мысль ЭКО...ЭКО..ЭКО.... потом добавилась - бессоница... хотя так не связано это со мной (я оочень люблю спать)... затем в дружный строй вошли - успокоительные (валериана, корвалол и пр... и пр... ежедневные расслабляющие ванны с травами)..... и вот сегодня после очередного нервного срыва на работе - апатия..... захожу на форум - писать не могу, читаю, и много бы высказала - а не хочу мысль формулировать.... работать - не могу.... лежит завал, знаю, что надо разбирать, завтра ответственное совещание - а не могу... да и не хочу.... я понимаю прекрасно, что с таким настроем и настроением нельзя подходить к моей заветной цели... и даже подозреваю. что именно этот страх - а вдруг вновь неудача - причина всему моему сегодняшнему состоянию.... но что-то мне правда плохо, девочки, по - глубокому и по-серьезному плохо.... просто не хочется ничего, а это так не свойственно натуре моей.... и даже в наш веселый домик ХОЧУ - не хочу сейчас.... просто высказалась девочки, извините, если не в той теме.... что-то все мои недюжие силы и железная воля куда-то подевались... хочу к маме.... :crying-yellow:
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лина » 11 фев 2010, 17:46

Ну воот, приехали... Если б ты , дорогая, прочитала мой утрешний прогноз на сегодня, то бы не стала так себя загонять! Это просто карта Луна viewtopic.php?f=39&t=102&start=60 и нечего ничего другого думать. А завтра будет солнышко и все слёзки высохнут.
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение звездущая » 11 фев 2010, 17:50

Лина писал(а):Ну воот, приехали... Если б ты , дорогая, прочитала мой утрешний прогноз на сегодня, то бы не стала так себя загонять! Это просто карта Луна viewtopic.php?f=39&t=102&start=60 и нечего ничего другого думать. А завтра будет солнышко и все слёзки высохнут.

у Джимика ХГЧ 316, только что пришел,я уже улыбаюсь тихо.... пойду, Линочка, почитаю, про Луну.... я раньше увлекалась всякими такими штуками, и Транссерфинг читала, и Кастанеду, и в Симорон играла... а счс что-то забыла... и все равно неможко к маме хочу.... :nata-shygirl:
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 12 фев 2010, 21:42

Звездущая, ты очень правильно сделала, что написала и о своей депрессии...
Мы все стараемся подбадривать себя и других, но не всегда на высакзанные жалобы хочется услышать - держись! Иногда просто хочется услышать - бедненькая, как же ты устала от всего этого, как тебе плохо и как я тебя понимаю... И горе поделенное пополам - вдвоем легче!
Давайте поддерживать друг друга и такими состояниями тоже, как ни парадоксально, но когда знаешь, что такое состояние не только у тебя, становится легче. Потому что впадая в деперссию кроме самой деперсси мучает еще и чувство вины по поводу нее...
А если знаешь, что ты не одна, что у других бывают минуты слабости - можно простить их себе.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 14 фев 2010, 05:03

Девочки, милые, спасибо вам огромное!!!! я сейчас прочла как темка называется - КОНЬКИ или как избавиться от депрессии... :nata-smilewithfinger: я получила по попе коньками, меня погладили по голове , пожалели, и все здесь!!! и теперь мне правда значительно лучше!!! а еще в соседних топиках я начиталась притч и стихов!!!! мне лучше, мне хорошо и внутри спокойно!!!! спасибо!!!!! :happy-wavemulticolor: :nata-smilwithflowers:
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение lvenok-ребенок » 21 фев 2010, 23:50

Я нашла способ избавится от депрессии,смотрю олимпиаду :crying-yellow:
Вот думаю нафиг еще сильнее в диприсняк упаду если за наших болеть буду :nata-natadsmile:
lvenok-ребенок (ИНФО)
Богиня

Сообщение Kinka » 02 апр 2010, 20:02

Девочки, вот и я в депрессии... казалось бы - 5ый протокол, пора и бы и привыкнуть к неудачам... ан нет... слишком много надежд возлагалось...
чувствую себя в состоянии маниакально-депрессивного психоза...
"маниакально" - потому что как маньячка записываюсь на консультации ВЕЗДЕ, сёрфю по интернету в поисках ответа, составляю планы, клею на холодильник, расписываю всю жизнь под протоколы и восстановление после них, корректирую отпуска....
"депрессивного" - потому что руки опустились уже совсем низко... и светлого выхода я не вижу... много уже попробовали... слишком много...
"психоза" - потому что стала истеричкой и всё время плАчу и плАчу... ничего не помогает, ни успокоительное, ни аутотренинг...
и самое интересное, что уже ничего не действует... ни тапки, ни коньки, ни пряники, ни утешения, ни хорошие статьи, ни умные мысли....
Kinka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Lady » 02 апр 2010, 20:09

Kinka писал(а):Девочки, вот и я в депрессии... казалось бы - 5ый протокол, пора и бы и привыкнуть к неудачам... ан нет... слишком много надежд возлагалось...
"маниакально" - потому что как маньячка записываюсь на консультации ВЕЗДЕ, сёрфю по интернету в поисках ответа, составляю планы, клею на холодильник, расписываю всю жизнь под протоколы и восстановление после них, корректирую отпуска....
"депрессивного" - потому что руки опустились уже совсем низко... и светлого выхода я не вижу... много уже попробовали... слишком много...
"психоза" - потому что стала истеричкой и всё время плАчу и плАчу... ничего не помогает, ни успокоительное, ни аутотренинг...
и самое интересное, что уже ничего не действует... ни тапки, ни коньки, ни пряники, ни утешения, ни хорошие статьи, ни умные мысли....

Кинка, я хочу сказать, что я восхищаюсь тобой. Руки у тебя совсем даже не опустились: ты молодец, что записалась и в Альтра Вита, и к Каменецкому, ты молодец, что ищешь информацию о заграничных клиниках, ты молодец, что делаешь кучу всего остального. А не плакать ты сейчас не можешь: удар, который ты пережила, слишком силен, и плакать, наоборот, обязательно нужно. Но посмотри: ты плачешь, но все равно продолжаешь движение к своей цели. А раз так - непременно своего добьешься!
Lady (ИНФО)
Богиня

Сообщение Моника » 02 апр 2010, 20:51

Кинка! Солнышко!!! :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow:
Знаю, что ты чувствуешь - точно такое у меня было после 3-го пролета.....
Но мы, женщины, странные...Мы умираем..... и возрождаемся.....
Все не так плохо: ты жива, твой муж жив-здоров, а малыши - точно будут!!! нет необратимой ситуации.... выжди время, переживи, перемоли в себе неудачу, и обновленная, вновь рожденная иди дальше... мы с тобой!!!! :happy-wavemulticolor:
Моника (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лина » 02 апр 2010, 21:00

Kinka писал(а):Девочки, вот и я в депрессии... казалось бы - 5ый протокол, пора и бы и привыкнуть к неудачам... ан нет... слишком много надежд возлагалось...

Кинка, поверь женщине взрослой и опытной, :nata-dsmile: , пройдет это всё, если ты как раз начнешь делать обратное, перестанешь метаться, искать немедленно ответы на все вопросы, пытаться объять необъятное. Есть в жизни вопросы, на которые НЕТ ответов. Мучить себя - за что? Твоей вины нет ни в чем. Видишь, до чего ты себя довела. Пожалей себя. ПОКА НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. ОТДЫХ. ПОКОЙ. ЗАЙМИ СВОЙ УМ другими делами. Организм тоже не железный. Да тут и железный бы не выдержал уже....

Только в тишине можно услышать шелест утренних звезд... :nata-smilkissingpc: Читай Зеланда. Полезная вещь. :nata-smilewithfinger:
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Ксюшан » 02 апр 2010, 22:58

Кинусь погоди, успокойся....сядь, поплачь как следует,а потом набери в грудь побольше воздуха-выдохни и ПОДУМАЙ!!!!Точто случилось с тобой-кошмар на яву..этот ужас врагу пережить не пожелаю..НО!!!Все испытания нам и прада даются ЗАЧЕМ_ТО!!!
Послушай доводы разума- прекрати метаться, в протокол тебя ни один адекватный и профессиональный репродуктолог НЕВОЗЬМЕТ...и не реви, это правда..тебе необходимо востановиться после 3!!!!!!месяцев блокады!!!!И МИНИМУМ КОТОРЫЙ НА ЭТО ОПТРЕБУЕТСЯ-3 МЕСЯЦА!!!!НЕ МЕНЬШЕ!!!
Все забудь про протоколы, выкинь ЭКО из головы- у тебя сейчас самая важная задача перед малышом- оОТДОХНУТЬ, ВОСТАНОВИТЬСЯ МОРАЛЬНО, ПСИХИЧЕСКИ И ФИЗИЧЕСКИ.....Лина абсолютно права- перестань метаться, очахни, все будет хорошо- просто по закону вероятности..ты будешь мамой своего собственного малыша,НО!!!сейчас нужно ОТДОХНУТЬ!!!!! :nata-smilkissingpc:
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 03 апр 2010, 22:40

Кинка!!!! Наташенька!!! понимаю тебя почти как себя... мне так кажется... Овны они интересные люди, нам ведь главное что - видишь цель? вижу.... и вперед!!! башкой напролом, грудью на амбразуру!!! нет еще того города, которыйбы мы не взяли! пусть не с перой поптыки.... но... дорогая моя Наташа, чем сильнее притяжение-натяжение, тем дальше отлетает от нас желаемое.... простой закон физики... уговаривать тебя сейчас отдохнуть и ничего не делать, пустое занятие.... знаю.... мне кажется надо делать,но пока не протокол, а готовиться к ребенку морально,отдыхать от работы, от привычного распорядка (перелеты, командировки и прочее).... придумай пока подцель... если можно так выразиться... тебе ведь сейчас все арвно нужно взять какую-то высоту.... пусть хотя бы полноценный отдых на шаг приблизит тебя к заветной мечте.... от всей души желаю тебе этого! :nata-smilwithflowers:
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение lvenok-ребенок » 05 янв 2014, 22:03

Ты вырастешь, и я не буду знать, С кем ты проводишь дни и даже ночи, Но я все так же буду называть Тебя как в детстве – милый мой сыночек. Ты вырастешь…Ты будешь принимать Судьбы удары, думаю, достойно. И зубы стискивать и кулаки сжимать, А я уже не поцелую там, где больно. И если с папой мы не справимся уже. Там кран потек или другие беды, Твой голос в трубке твердо скажет мне: «Мамуль, не трогай ничего – сейчас приеду» Ну а пока – пижамка в облаках, И на ночь про слона и Айболита. Твое сердечко в маминых руках, Душа еще ранима и открыта. Я очень постараюсь, мой родной, Дать, что смогу, и отвести ненастья: Чтоб детство ты с улыбкой вспоминал, Чтоб знал, каким бывает счастье…моим сыновьям...
lvenok-ребенок (ИНФО)
Богиня

Сообщение twinner » 05 янв 2014, 23:01

Львееок :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-leap: :nata-t1330: такие потрясающие слова, жизненные..

Так интересно читать ... Было это 4 года назад... У всех стресс, депрессии... А сейчас детки :nata-t1330: у кого один, у кого уже и по двое :romance-grouphug: ( правда стресс и депрессия все равно приходит, только уже по другом поводу :teasing-neener: )
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение lvenok-ребенок » 05 янв 2014, 23:11

:nata-natadsmile: :obscene-drinkingcheers: А мы ее коньком.И не говори случайно зашла аж нахлынуло.
lvenok-ребенок (ИНФО)
Богиня

Сообщение Verelka » 05 янв 2014, 23:12

lvenok-ребенок, как хорошо написано, прям душевно так! :nata-t1330:
Прочитала эту темку с первого сообщения, столько всего с тех пор произошло... Я так за вас всех рада, ведь все уже МАМЫ!
Verelka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Mimiwka » 03 авг 2015, 14:24

Девочки, я знаю великолепный способ избавиться от депрессии. Работать. Усердно, не покладая рук. Быть занятой - вот и не будет времени на страдания и лишние мысли.
Конечно, на работе тоже сталкиваешься со сложностями: стрессовые ситуации, конфликты в коллективе. Мы с коллегами периодически посещаем выездные корпоративные тренинги, где учимся бороться со всеми трудностями.
Mimiwka (ИНФО)

Вернуться в Психологическая помощь