КАК СМИРИТЬСЯ?!!!

Проблемы в семье, в отношениях, с начальством - можно выговориться и получить поддержку

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение Татоша » 19 сен 2010, 15:59

"Я во тьме. Одно существо, уходя, унесло с собой небо"
3 недели назад у меня при доношенной, плановой, естественной беременности в ходе родов, по халатности врачей умер мой ребенок-первенец. Сначала роды шли по плану, потом я поняла что что-то идет не так и хватаясь за крест орала "разрежьте меня, я чувствую там что-то плохо, Христом-Богом прошу!" Мне ответили:"Все вы первородки орете от боли и если бы мы всех резали, никто бы сам не рожал". Потом помню несколько сильных ударов внутри (это она уже напоследок, наверное, перед смертью) и тишина... Все засуетились, меня в операционную на кесарево... Итог- мне 35 лет, я потеряла ребенка которого долго ждала (гистероскопия, лапора, бесплодие), в результате кесарева они вырезали мне матку, мой муж поседел забирая, вместо наворожденного в конверте, гроб с дочерью, от которой осталась только бирочка с руки. КАК мне смириться,- зная что за 2 дня до родов на УЗИ показали крепкую (3.400 весом и 3 степень открытия легких) девочку БЕЗ патологий, потому что я всю беременность вздохнуть лишний раз неправильно боялась и беременность была в итоге отличная. Когда я задала вопрос врачам: "ПОЧЕМУ???!!! КАК такое могло произойти?!" мне ответили:" В акушерстве бывают случаи, когда здоровый ребенок погибает, для нас это тоже шок. А поскольку вы не можете теперь родить, усыновите, у нас много в стране брошенных детей". Я все понимаю, кроме того ПОЧЕМУ убили моего единственного ребенка. Я схожу с ума, я вою и днем и ночью пугая соседей. Меня не берут эти гребаные успокаивающие и прочие лекарства. Мне подсказали- выход ЭКО с сурмамой, но попробуй ее еще найди (мы живем не в крупном городе), а в провинциальном надо еще так, чтобы никто не знал (на меня смотрят как на восставшую из ада, лишний раз на улицу не выхожу). Да и гонорары у сурмам до полумиллиона, а мы не потянем столько, а подруг которые бы согласились помощчь подешевле нет.У нас в городе есть клиника, где можно попробовать ЭКО (яичники у меня в порядке, спасибо что эти палачи хоть их не тронули), но получится ли? Если нет, не упаду ли я еще в большую яму безнадежности? С другой стороны - это единственный шанс на своего ребенка, а без него я уже не смогу!!!! Когда ты ощущал биение сердца под своей грудью, шевеление его в животе, это счастье - какой теперь смысл жить без него?! Что теперь делать, как правильно выжить в этом аду?! Может кто то ответит мне, помогите советом, родственников у меня нет, муж сам как мертвый не может отойти, кроме вас больше некому
Последний раз редактировалось Татоша 28 июл 2014, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Татоша (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездо4ка » 19 сен 2010, 16:34

ШИВА! добрый день!
Только что прочитала твой вопиющий рассказ. Твой крик души! Если честно, даже не знаю, что и сказать! Как прийти в себя в такой ситуации. После случившегося с тобой мой второй пролет в ЭКО кажется просто неудачей. Кроме слов соболезнования и искреннего пожелания найти все-таки сурмаму, которая поможет вам с мужем стать родителями, пока нечего сказать! Здесь на форуме есть девочки сурмамы. Может они что-то посоветуют или чем-то помогут в этом вопросе!
Сейчас вам с мужем надо держаться вместе и все это как-то постараться принять. Я не знаю, любые слова здесь кажутся неуместными!
Искреннее желаю, чтобы у вас все-же получилось ЭКО с СМ!
Насчет врачей- это просто ужас!
Держитесь! Крепитесь! Ни в коем случае не сдавайтесь! Наверное именно сейчас надо думать о том, что для ЭКО вам надо быть здоровой и сильной! как морально, так и физически! Думайте о том ребенке, который еще ОБЯЗАТЕЛЬНО родится!!!!! Ради него старайтесь жить и как можно скорее вернуть свое душевное состояние! Ему нужны здоровые! Сильные! Любящие родители!!!!!
звездо4ка (ИНФО)
Королева

Сообщение ЕленаСурр » 19 сен 2010, 19:12

звездо4ка писал(а):ШИВА!
Держитесь! Крепитесь! Ни в коем случае не сдавайтесь! Наверное именно сейчас надо думать о том, что для ЭКО вам надо быть здоровой и сильной! как морально, так и физически! Думайте о том ребенке, который еще ОБЯЗАТЕЛЬНО родится!!!!! Ради него старайтесь жить и как можно скорее вернуть свое душевное состояние! Ему нужны здоровые! Сильные! Любящие родители!!!!!

От всей души поддерживаю звездо4ку!!!!!!!!!!!!!! Вашим будущим деткам нужны сильные физически и МОРАЛЬНО родители !!!!!!!!!!!!!!!!! Повторяться не буду полностью - ВЕРА -и у вас всё получится !!!!!!!!!! :nata-loveshower: :nata-babypolzet: :nata-babypolzet: :nata-babypolzet:
ЕленаСурр (ИНФО)
Королева

Сообщение Натараджа » 19 сен 2010, 19:28

Шива,
какая ужасная трагедия, какое горе, я не знаю, что еще можно сравнить с ним по силе...
сейчас никакие слова, поступки, разговоры - ничего не поможет вам, остается только пережить свое горе... давать ему выход, плакать, выть - все что угодно - но выпускать наружу все-все свои эмоции....
вам просто нужно ждать и учиться жить по-тихоньку заново....
сейчас это кажется не реальным, но
у вас еще все-все будет - и любимый малыш, и счастье, и радость все-все!!!!!
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лина » 03 дек 2010, 12:33

Вам действительно трудно помочь. Мы живем во времена дефицита человечности. Ну какая сурмама захочет снизить свой гонорар ради того, чтобы ваш ребенок появился на свет? Таких женщин поискать... с большим святым сердцем. Мой путь тоже оказался закрыт, по причине недостатка средств продолжить программу с ДЯ и СМ. Вернее, эмбрионы с ДЯ уже есть и ждут своей участи, а вот СМ нет. И возможно, не будет.

Наташа, горю вашему только добрая душа поможет. Ищите такую, не теряйте надежды.
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Татоша » 14 апр 2011, 19:32

Кажется что я писала первый пост ОЧЕНЬ давно... А ведь прошло всего пол-года... Если кто меня помнит, я хочу сказать: Я не опустила руки, я стала сильнее, я стала разбираться в результатах "биопсии эндометрия" и отличать короткий протокол от длинного. Я обследовала полностью за свой счет 8 кандидаток в СМ, мне попадались непорядочные и порядочные, но больные... Я плакала ночами и моментами опускала руки... НО! Я ИДУ ДАЛЬШЕ! ИДУ МАЛЕНЬКИМИ, НО УВЕРЕННЫМИ ШАГАМИ И ВЕРЮ В СВОЮ ПОБЕДУ! Рядом со мною теперь огромная группа поддержки: это ЭКОшки моей области, это несколько СМ настоящих и бывших, это друзья по сайту - ЭТО МОЯ БОЛЬШУЩАЯ СИЛА И ПОДМОГА на моем трудном пути. Я благодарю всех кто рядом со мной. Мое виртуальное общение с этими людьми уже давно перешло в реальное и потеряв все, я не осталась одна, а обрела новых единомышленников и друзей.
Я обязательно приду сюда и напишу продолжение своей истории... За это время поняла, - я никогда не смогу смириться со смертью моей дочери и халатностью врачей... Но я попробую научиться заново полноценно жить и, что самое главное, обрести радость материнства...
Татоша (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездо4ка » 15 апр 2011, 06:43

ТАТОШЕНЬКА! :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: Ты УМНИЦА!!!! Я очень рада за тебя!!! Все обязательно получится!!!! И ты станешь МАМОЙ!!!! Самой лучшей!!! САМОЙ-САМОЙ!!!!!! :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-family: :nata-mamwithpram: Изображение
звездо4ка (ИНФО)
Королева

Сообщение karatik » 15 апр 2011, 11:08

Татошенька , ты молодец, ты выбрала правильный путь!!!!!!
У тебя обязательно получиться стать мамочкой (а может и не раз).
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Kinka » 16 апр 2011, 23:38

Молодец, Татошик! Ты заслужила счастье и оно к тебе придет уже очень скоро. Мы с тобой!!! :nata-smilkissingpc:
Kinka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Татоша » 18 апр 2011, 16:00

Спасибо, дорогие товарищи! Я вас не подведу, как юный пионер!!! :nata-dsmile: :nata-smilkissingpc: :nata-loveshower:
Татоша (ИНФО)
Богиня

Сообщение лаптудель » 10 май 2011, 23:44

Татоша,я говорила и повторю-ВСЕ БУДЕТ!!!! Всё обязательно получиться!!! и какие бы преграды не вставали на твоем и так не легком пути-результат будет! маленький и розовощекий!! я знаю это!!! :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:
лаптудель (ИНФО)
Богиня

Сообщение Татоша » 08 ноя 2011, 17:03

А мы ждем узи у нашего Крошки Ру. :nata-t1330: Даже не верится что пройдена такая трудная часть пути... Потом, позже, осмыслив все что в данный момент происходит, я обязательно напишу свой путь, то что было за время ожидания и как мы пришли к этой победе... Но не сейчас. Пока еще не сейчас...
Татоша (ИНФО)
Богиня

Сообщение Триша » 08 ноя 2011, 21:58

Татоша, :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330:
Триша (ИНФО)
Королева

Сообщение Slavna » 09 ноя 2011, 15:50

Татошенька! Вы с мужем реальные бойцы за свое счастье!!!
Жду рассказа о вашей победе и держу за вас кулачки и пальчики!!!!!!!! :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Последний раз редактировалось Slavna 10 ноя 2011, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Slavna (ИНФО)
Королева

Сообщение ДАНУСЬКА » 10 ноя 2011, 01:53

Татоша, :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-smilwithflowers: молодец :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение LubaNya » 26 янв 2012, 18:56

Татоша прочитав твою историю сижу и рыдаю, и муха вместе со мною, прочитав оставшиеся посты хочу сказать спасибо за то что ты такая сильная, ведь пример твоего мужества не оценим.... Прекланяюсь перед твоей волей и хочу сказать за всех наверное нас - что всегда можешь найти поддержку здесь :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
LubaNya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ночка Лунная » 30 янв 2012, 10:29

Татоша, как жаль(( искренне сочувствую вам( это невыносимая боль.. вы очень сильная, у вас непременно все получится! будет ваш малыш вас радовать! :nata-mamwithpram:
я каждый раз когда рожала, больше всего на свете боялась того, что вы описали в своей истории, так боялась, что руки и ноги немели от страха. даже представить не могу если б не дай Бог чего! я бы не пережила.. а вы - вы очень сильная, Господь обязательно вас наградит ребеночком, по-другому просто не может быть. Желаю огромной-преогромной удачи во всех начинаниях! :nata-loveshower: :nata-loveshower:
Ночка Лунная (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Татоша » 31 янв 2012, 21:20

Спасибо Вам всем! За сострадание к нашему горю, за пожелания победы, за то, что нашли минутку и приняли нашу историю. Именно благодаря многим форумчанам и движемся мы, в данный момент навстречу своему счастью (скоро у нас 2-ой скрининг). Потому что многие из вас помогли, не прошли мимо, хотя таких как мы очень много. Дай Бог вам здоровья и счастья!
Татоша (ИНФО)
Богиня

Сообщение Юлик26 » 12 фев 2012, 14:11

Татоша, сил Вам и огромной радости материнства! :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: Преклоняюсь перед вашей стойкостью. :nata-smilebouncing: Ваша анеглочек всегда будет рядом с вами оберегать и помогать. :nata-t1330:
Юлик26 (ИНФО)
Королева

Сообщение aleksandra » 15 фев 2012, 16:16

Татоша, боже мой, какая же вы сильная женщина!!! Я перед Вами преклоняюсь!!! Вы будите самыми замечательными родителями!!!! :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:
aleksandra (ИНФО)
Богиня

Сообщение Татоша » 12 июл 2012, 19:12

Мы закончили свой путь. У нас есть замечательная детка. Было по всякому... Но главное, что все позади. Еще и здесь хочу поблагодарить душевных людей, которые были с нами все это долгое и трудное время. Мы всегда будем вспоминать их с теплотой. :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
Чудеса случаются и счастье есть. Только надо верить и ждать, хотя порою это очень непросто.
Всем счастья, любви, семейного благополучия и исполнения мечты. :nata-family:
Всегда ваша Татоша, которая благодаря "Острову Кенгуру" стала мамой и уплывать с него не собирается, потому что теперь тут столько друзей :nata-loveshower:
Татоша (ИНФО)
Богиня

Сообщение Olyasha » 12 июл 2012, 19:26

Татоша, поздравляю с Мамством!! :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:
Очень сложный путь вам достался!!
Но результат :nata-mamwithpram: того стоил!!!
Еще раз поздравляю!!! :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower:
Olyasha (ИНФО)
Богиня

Сообщение lvenok-ребенок » 14 июл 2012, 15:04

Татоша Спасибо Господу за чудо!
Здоровья вам и хороших людей на вашем пути!
lvenok-ребенок (ИНФО)
Богиня

Сообщение Djenifer » 18 июл 2012, 20:22

Татоша какое счастье!!! Очень за Вас рада!!! Здоровья вам и вашей семье и долгих, долгих и счастливых лет !!!!
Djenifer (ИНФО)
Богиня

Сообщение СчастьеЕсть » 30 июл 2012, 20:17

Татоша, преклоняюсь перед вашим мужеством, как возможно всё это пережить-уму непостижимо!
Искренне рада, что всё у вас хорошо :nata-smilwithflowers: Дай Бог здоровья вам и всем вашим близким!
СчастьеЕсть (ИНФО)
Золушка

Сообщение живулька » 18 сен 2012, 18:29

Татоша, Вы сильная женщина и, без сомнения, Вы самая лучшая мама для своего ребенка :nata-family:
живулька (ИНФО)
Золушка

Сообщение Leksa » 20 фев 2014, 01:54

Дааа меня потрясла эта история!!!! Вы такая молодец, даже мои 8 беременностей не сравнятся с вашей потерей! Но я вас так понимаю, это действительно ад, но некоторым из нас его приходится пройти на земле, чтобы обрести свой рай!!!
Желаю вам от всей души счастья.
Leksa (ИНФО)
Золушка

Сообщение Татоша » 28 июл 2014, 14:07

Leksa писал(а): даже мои 8 беременностей не сравнятся с вашей потерей! Но я вас так понимаю, это действительно ад, но некоторым из нас его приходится пройти на земле, чтобы обрести свой рай!!!
Желаю вам от всей души счастья.

Не думаю, что вам было легче. Горе оно не бывает "меньше или больше" и у него нет границ... Вы только не опускайте руки и идите вперед. Сейчас у меня знакомая девочка после 10 замерших благополучно готовится к родам. Временами я поражалась, что она не сошла с ума и мне казалось, что у меня на такой длинный путь сил бы точно не хватило. На крайний случай есть вариант с СМ. Главное верьте. Я вам тоже от всей души желаю счастья!!! :nata-t1330:
Татоша (ИНФО)
Богиня

Сообщение Татоша » 28 июл 2014, 14:19

Девочки, не думала, что в эту тему еще кто то заходит. Я вам всем очень благодарна за теплые слова!!! :nata-loveshower:
У нас все хорошо. Доченьке уже 2 года 1 месяц. Все говорим, считаем ступеньки до 8 (потом сразу идет "пятьнядьцять"). Любим петь песню "Вместе весело шагать" и "Божая коёвка полети на небко". Временами вредничаем и "не дружим с мамой". :nata-dsmile: Вот и сейчас писать не даем, тыкаем пальцем и мешаем.
Жизнь идет и слава Богу за каждый прожитый день. :nata-t1330:
(А вот время конечно не лечит и старые раны все равно саднят ночами... Это как у солдата, вернувшегося с победой с войны. Вроде победа, всеобщий праздник, а ты "инвалид" и сил, порою, радоваться и жить полной грудью физически не хватает...)
Татоша (ИНФО)
Богиня

Сообщение лаптудель » 15 авг 2014, 19:56

Татошенька - ты молодец!!! я вас очень люблю!!! и счастлива зная что вы счастливы все вместе,а твоя дочка это маленькое чудо -хоть и вредное :nata-dsmile: :nata-dsmile: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
твой первый пост не дает девочкам опускать руки,ты еще раз доказала что цели добиваются!
лаптудель (ИНФО)
Богиня

След.

Вернуться в Психологическая помощь