Девушки СМ как реагировать на сплетни?

Проблемы в семье, в отношениях, с начальством - можно выговориться и получить поддержку

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение Меланхолия » 21 окт 2015, 07:30

:nata-smilwithflowers: Во-первых: Доброго времени суток форумчане! Я новенькая. Во-вторых: Я сурмама. И наконец в третьих: Может быть моя темка повторяется и вроде моей тема уже есть, но честно, я ее не нашла. Я из небольшого городка, где все друг друга знают. И за свою жизнь тут (10 лет), я успела поработать в нескольких государственных организациях и работаю до сих пор в одной с большим штатом. Понимаете, да, что диапазон сплетен велик, плюс еще недоумевающие дальние родственники. Старалась не показываться на глаза лишний раз, но все же. Я просто на все вопросы касающиеся моей беременности и участия в программе суррогатного материнства отвечаю "нет это не правда и я не хочу об этом говорить". Сама знаю, что в этом нет ничего плохого (имею в виду программу) и понимаю, что все уже давно знают про меня все и без меня, но когда они лезут со своими расспросами, это выбивает из колеи и портит настроение. Была в программе 1 раз и собираюсь еще без сомнений. Расскажите как у Вас на счет разговоров и сплетен, как на это реагируете и переживаете, пожалуйста девочки!
Меланхолия (ИНФО)

Сообщение МаRUся43 » 21 окт 2015, 12:20

Никак не надо реагировать.Чего себя доводить?Можно еще делать "доброе"выражение лица-помогает реально.
Лично от себя могу посоветовать пойти в см-программу с полным переездом.Часто био берут см на весь срок вместе с ребенком,а то и с мужем.Дома можно сказать,что поехали на заработки в др.город...
А еще можно сузить круг своего общения.До минимума.Не общаешься-никто и спрашивать не будет... :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger:
МаRUся43 (ИНФО)

Вернуться в Психологическая помощь