Молитва по Соглашению.

Обращаемся к высшим силам

Модераторы: ПРИМус, Модератор 8

Сообщение Королевишна » 05 окт 2011, 13:37

Молитва по соглашению

В Евангелии от Матфея, в главе 18-й, ст. 19-20 читаем следующие слова Спасителя: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни просили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я посреди них».

На основе этого указания, в Православной церкви практикуется так называемая «молитва по соглашению» — когда при каком-либо тяжелом положении — болезни, несчастье, бедствии, бесплодии - двое или более христиан соглашаются вместе усиленно молиться за избавление кого-либо от постигшей его беды.

Такую молитву практиковали, в частности, святой праведный Иоанн Кронштадтский и один из московских пастырей — отец Константин Равинский. По свидетельству последнего, ему приходилось быть свидетелем многочисленных и чудесных случаев действенности такой молитвы: выздоравливали больные, приговоренные врачами к смерти, возвращалось потерянное зрение, возвращалась способность ходить, прекращались упорные приступы ненависти.

О том же свидетельствует и святой Иоанн Кронштадтский, который пишет в своей книге «Моя жизнь во Христе»: «На своем личном опыте я убедился, как скоро слышит Бог молитву двоих и троих, молящихся от сердца вместе».

При молитве по соглашению отец Константин Равинский читал четыре раза в день (утром, днем, вечером и ночью) нижеприведенную молитву, которую также читали и те лица, с кем он соглашался молиться, до тех пор, пока не наступало, по милости Господней, исполнение просимого в молитве.
Последний раз редактировалось Королевишна 05 окт 2011, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Королевишна (ИНФО)
Богиня

Сообщение kotya » 05 окт 2011, 13:43

Когда начинаем? Я могу сегодня,но как большинство....раньше начнем,раньше закончим...
kotya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Королевишна » 05 окт 2011, 13:43

Девули мои хорошие,вот что у нас вырисовывается на данный момент.Пока нас 28 человек.

Читаем все 3 молитвы негромко,неспеша.Читаем ровно 40 дней в 21.00 по Москве.Называем ВСЕ имена,не тоько своё!
У кого есть иконки,зажигаем свечечки перед ними и перед ними же молимся.

Молитва Господня
Отче наш, Иже еси на небесах! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должникам нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Ибо царствие Твое, и сила, и слава во веки веков. Аминь.

Молитва по соглашению.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты рекл еси пречистыми усты Твоими:
Аминь, глаголю вам, яко аще два от вас совещаета на земли о всяцей вещи, еяже аще просита,
будет има от Отца Моего, Иже на Небесех: идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту
есмь посреде их. Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и
человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабом Твоим -
Александре,Ангелине,Анастасии,Анне,Анне,Екатерине,Екатерине,Елене,Елене,Елене,Елене,Елиcавете,Инне,
Ирине,Ирине,Ирине,Иулии,Иулии,Ксении,Ларисе,Марии,Марине,Наталии,Ольге,Ольге,Непраздной Татьяне,Татьяне,Фотинье, согласившимся просить Тя о даровании нам долгожданной беременности и рождении всрок здоровых,красивых и умных детей, исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

Песнь Пресвятой Богородице

Богородице, Дево, радуйся! Благодатная Марие, Господь с тобою! Благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших. Аминь.

Пока большинством гоолосов принято чтение в 21.00 по Москве.
Надо решить,сегодня или завтра начинаем читать.
С Богом!
Последний раз редактировалось Королевишна 06 окт 2011, 15:40, всего редактировалось 5 раз(а).
Королевишна (ИНФО)
Богиня

Сообщение Королевишна » 05 окт 2011, 13:44

Я тоже за то,чтоб начать сегодня в 21.00. :nata-shygirl:
Королевишна (ИНФО)
Богиня

Сообщение Симба » 05 окт 2011, 13:44

Девочки, может с завтрашнего дня начать? Что бы все сегодня увидели сообщения, переписали молитвы. Мало ли, может некоторые девочки только поздно вечером будут на форуме.

Это только мое мнение, а так - Я КАК ВСЕ :romance-grouphug:
Симба (ИНФО)
Богиня

Сообщение Королевишна » 05 окт 2011, 13:47

Ждём вечера? Или переносим ТОЧНО НА ЗАВТРА? :confusion-shrug:
Королевишна (ИНФО)
Богиня

Сообщение Василек » 05 окт 2011, 14:16

Девочки, а на молитву по соглашению нужно брать благословление Батюшки? (мы венчанные с мужем...)
Василек (ИНФО)
Королева

Сообщение Королевишна » 05 окт 2011, 14:18

Murlen писал(а):Девочки, а на молитву по соглашению нужно брать благословление Батюшки? (мы венчанные с мужем...)

Я спрашивала об этом в Зачатьевском - сказали:"Читайте с Богом!"
Королевишна (ИНФО)
Богиня

Сообщение Василек » 05 окт 2011, 14:25

тогда запишите, пожалуйста, меня. Елена
Василек (ИНФО)
Королева

Сообщение Оксана Викторовна » 05 окт 2011, 14:52

Девочки, я бы тоже присоединилась. но для меня поздновато по Москве в 21, может пораньше, а? :nata-shygirl:
Оксана Викторовна (ИНФО)
Фея

Сообщение lolochka77 » 05 окт 2011, 14:58

Я и здесь напишу на всякий случай. Хочу присоединится к общей молитве. Моё имя Елизавета.
lolochka77 (ИНФО)
Золушка

Сообщение kotya » 05 окт 2011, 15:06

Если сегодня те кто в списке будут готовы,значит сегодня и начинаем!!!!Большинство смотрю за 21.00....
kotya (ИНФО)
Богиня

Сообщение kat80 » 05 окт 2011, 15:24

Как решит "будущая беременная стая", я только ЗА :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl: (но лучше с 21 00 и сегодня начать)
kat80 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Королевишна » 05 окт 2011, 15:43

lolochka77 писал(а):Я и здесь напишу на всякий случай. Хочу присоединится к общей молитве. Моё имя Елизавета.

Я тебя уже записала. :happy-cheerleadersmileygirl:
Королевишна (ИНФО)
Богиня

Сообщение Шпилечка » 05 окт 2011, 16:00

И я там есть, да?
Я готова сегодня начать в 21 00, а так подстроюсь подо всех :happy-cheerleadersmileygirl:
Шпилечка (ИНФО)
Королева

Сообщение Королевишна » 05 окт 2011, 16:06

Шпилечка писал(а):И я там есть, да?
Я готова сегодня начать в 21 00, а так подстроюсь подо всех :happy-cheerleadersmileygirl:

Да, уже и ты есть!
Королевишна (ИНФО)
Богиня

Сообщение kotya » 05 окт 2011, 16:43

Королевишна,ну что сегодня в 21.00 начинаем?Для подстраховки,может объявление написать(большим,жирным,цветным шрифтом)-все ли сегодня готовы? !!!!Как говориться сделать перекличку))))
kotya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Симба » 05 окт 2011, 16:46

Королевишна, я расспечатала молитву. Начинаем сегодня в 21:00. Я все правильно поняла?
Симба (ИНФО)
Богиня

Сообщение Королевишна » 05 окт 2011, 16:50

Симба писал(а):Королевишна, я расспечатала молитву. Начинаем сегодня в 21:00. Я все правильно поняла?

Давайте дождемся часов 7-8, многие будут в эфире и уточним.
Нас, по этическим моментам попросили уйти из того топика, поэтому как теперь собирать народ, я не знаю...
Если до 20.00 новых имен не будет - начинаем сегодня в 21.00.
Королевишна (ИНФО)
Богиня

Сообщение lolochka77 » 05 окт 2011, 16:51

Я готова с радостью :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl: сегодня в 21.00 :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330:
lolochka77 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Симба » 05 окт 2011, 16:59

Может у Дануськи спросить? Она у нас модератор, что бы где нибудь для нас темку открыли :confusion-shrug:
Симба (ИНФО)
Богиня

Сообщение Королевишна » 05 окт 2011, 17:01

Так вот разрешили здесь... Просто,как всех желающих сюда направить? :confusion-shrug:
Королевишна (ИНФО)
Богиня

Сообщение Королевишна » 05 окт 2011, 18:21

Похоже,что начинаем завтра и до 14 ноября...
Королевишна (ИНФО)
Богиня

Сообщение YandY » 05 окт 2011, 18:36

Я думаю, все нас тут найдут. Народ читает топик и обнаружит там ссылки. Я за сегодня, 21.00 :happy-cheerleadersmileygirl:
YandY (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ежик » 05 окт 2011, 18:37

Королевишна, так сегодня или завтра начинаем?
Ежик (ИНФО)
Богиня

Сообщение YandY » 05 окт 2011, 18:38

Ага, я тоже не понялЬ :confusion-shrug:
YandY (ИНФО)
Богиня

Сообщение lolochka77 » 05 окт 2011, 18:47

Я лично и на завтрое согласна, раз у девочек сегодня не получается
lolochka77 (ИНФО)
Золушка

Сообщение YandY » 05 окт 2011, 18:56

Давайте, конечно, завтра начнем если народ не может. А то еще потеряется кто-нибудь.
YandY (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ежик » 05 окт 2011, 19:01

Я тоже не против завтра.
Ежик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Маняша » 05 окт 2011, 19:04

Ну что начинаем завтра?
Маняша (ИНФО)
Богиня

След.

Вернуться в Обряды, молитвы, приметы и астрология