Двери Таро

Обращаемся к высшим силам

Модераторы: ПРИМус, Модератор 8

Сообщение Лина » 24 фев 2011, 10:21

Еще к вопросу как задавать вопросы :nata-dsmile:

С одной стороны, жизнь человека многовариантна. С другой, бывают ситуации, когда многовариантность укладывается в два, а в худшем случае - в один вариант для получения определенного результата. И в этом случае все равно, каким раскладом пользоваться. Но дело в том, что когда начинаешь работать с человеком, то не знаешь, сколько у него вариантов развития будущего. И поэтому умение задать вопрос становится искусством.

Проблема человека, который приходит погадать, часто заключается в том, что он не понимает, что именно хочет узнать, и его приходится на это выводить. А здесь очень сложный баланс между тем, насколько допустимо вмешательство в его личную жизнь, в его нормы. Такие ситуации встречаются очень часто. Допустим, приходит человек и спрашивает:

- Уходить мне с работы или оставаться?

Возможны встречные вопросы: - А Вы можете оставаться на работе?

- Уже нет.

-А Вам есть куда уходить? - Еще нет.

-Так о чем Вы, собственно говоря, спрашиваете?

Можно спросить:

-Удастся ли Вам удерживаться на работе, до тех пор, пока Вы найдете новую работу? Есть ли у Вас перспектива на старой работе что-то сделать и вырваться вперед или наоборот, дело Ваше мертвое, потухшее и нужно однозначно начинать поиск нового?

Эти три вопроса совершенно разные и ответ на любой из них не исключает ответа на два других, причем ответы не взаимосвязаны между собой. Таким образом, у Вас могут быть перспективы и на старой работе, у Вас могут быть варианты поиска нового дела.

Часто бывают ситуации, когда человек задает вопрос не до конца, останавливаясь на середине пути. И гадающий должен решить для себя, будет ли он помогать в дальнейшей формулировке вопроса. И если будет, то насколько тогда он разделит с ним ответственность за то, что случится. А может быть, гадающий навязал человеку вопрос, а тот и не собирался об этом спрашивать, его это вообще не интересовало. Крайний случай этой ситуации - когда говорят о том, о чем вообще не спрашивают. А если человек не готов услышать этот ответ? Он желает слышать положительный ответ, а там лежит отрицательный. В какой форме надо это подать, как объяснить ситуацию? А иногда он спрашивает об одном, а ответ лежит совершенно в другой плоскости.

Допустим, женщина спрашивает о том, уходить ли ей к другому мужчине, а проблема состоит в том, что над ней довлеет мать, которая 5 лет назад умерла, но она настолько деформировала психику женщины, что это проявляется до сих пор. Ей нужно избавиться от комплексов, тогда и проблемы не будет, уходить или не уходить. Хорошо, когда человек в состоянии это понять, а если нет?

Часто люди задают просто дикие вопросы. Допустим, такой - есть ли судьба у моего сына (в каком-то деле)? Я просто не понимаю таких людей и удивляюсь, как можно задавать такие странные вопросы.
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Лина » 27 фев 2011, 12:21

Об оплате за сеанс.
Вопрос не столько технический, сколько по существу. Какой бы порог вы не установили, но… за что платит вопрошающий?
За достоверность информации? Но – если бы информация, получаемая от любого оракула была бы всегда стопроцентно верной, ей воистину не было бы цены. К тому, учтите, что любая удавшаяся попытка заглянуть в будущее – явление феноменальное, то есть – из ряда вон выходящее. Постоянно совершать подобные феноменальные прыжки в неизвестное не по силам никакому, даже сверхъестественно одаренному человеческому уму.
Процент сбывшихся предсказаний даже у выдающихся прорицателей, как правило, не превышает 70-80%, и то – лишь в редкие минуты творческого взлета. Даже искушенные оракулы древности, когда прорицание было введено в ранг науки, далеко не всегда давали точные ответы на достаточно щедро оплачиваемые вопросы. Чаще всего ответы оракула были уклончивыми и читались неоднозначно, дескать: «если перейдешь реку, то разрушишь великое царство...» – но чьё именно царство?

Тогда – за что же берется плата? Ответ прост и прямо связан с особенностями работы предсказателя. Во время сеанса предсказания мозг человека работает с повышенной мощностью. Резко активизируется работа подсознательной сферы. За счет налаживания невидимых связей с энергоинформационными полями, необыкновенно усиливается интуиция.

Поскольку подобные штурмовые операции повторяются вновь и вновь, это оборачивается регулярными перенапряжениями в работе тех отделов мозга (в частности – так называемой лимбической системы), которые параллельно отвечают за гормональный баланс и регуляцию обмена веществ в организме. К тому, что прорицатель с регулярностью оказывает подобное давление на свою собственную нервную систему, добавляется момент, имеющий отношение к магии… Хотите вы, или не хотите, но вы кармически связываете вашу собственную судьбу с судьбой вопрошающего. Был, например, случай, когда предсказатель, не совсем удачно проведя сеанс, пере-нес с вопрошающего на себя не заразную, но достаточно опасную болезнь, связанную с нарушением деятельности желез внутренней секреции.

Мы ведь не картошкой торгуем! Мы дерзаем прозревать будущее! Впитывая информацию, мы волей-неволей раскрываемся, в том числе порой подставляем себя под влияние магии, вампиризма и прочие вредные влияния. Мы жер¬вуем собой. Мы, в конце концов, несём ответственность…

Посему, прорицателю жизненно необходимо всячески беречь себя как бесценный инструмент познания тайн космоса. Подчинить жизнь режиму. Правильно отдыхать (спать побольше, ибо именно на сон приходится максимум переработки информации под-сознанием). Правильно питаться (перед работой – есть поменьше, после неё – по¬больше). Делать необходимые перерывы в работе. И пусть незнающие ворчат, что, дескать, работая «на потоке», вы почему-то куда-то часто и надолго уходите, а люди ждут… Подо¬ждут! Качество здесь гораздо дороже количества.

В обычной жизни – постарайтесь не вспоминать перипетий своей деятельности. Будьте как все люди.
К этому следует добавить, что, пытаясь разобраться с будущим, вы волей-неволей вторгаетесь в святая святых, пытаетесь узнать помыслы Божьи – что порицается, в частности, Церковью. Именно поэтому предсказатели поопытней всегда и неукоснительно начинают и кончают свои сеансы молитвой, а по ходу их достаточно жёстко ограничивают круг вопросов, если чувствуют, что в своих притязаниях заходят чересчур далеко.

Потому, оплата за сеансы предсказания берётся, во-первых, за вредность самого процесса, а во-вторых – за попытку совершить чудо – вымолить у Всевышнего саму возможность заглянуть в грядущее. То есть, всякая оплата за сеанс на деле идёт не за результат, а за саму, достаточно опасную работу с целью получить какой бы то ни было результат.

Помимо этого, не забудем, что сеанс работы с вопрошающим – разновидность психотерапевтической работы. Дефицит подобного общения, некогда восполнявшийся возможностью исповедаться священнику, ныне не восполнен. Чаще всего, как говорилось выше, человеку необходимо бывает просто разгрузить душу. Человек будет благодарен вам даже не за то, что вы верно что-то предсказали, но за то, что помогли «разложить всё по полочкам».

(с) Таро-клуб
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение СчастливаяЛиса » 27 фев 2011, 12:28

Добрый день.
Линочка, всё прочитала по теме, очень много полезной информации, спасибо огромное. Можно мне тоже карту ? :nata-shygirl: Хочется узнать что ждёт в ближайшую неделю - две . Спасибо :nata-smilwithflowers:
СчастливаяЛиса (ИНФО)
Золушка

Сообщение Лина » 27 фев 2011, 12:44

СчастливаяЛиса писал(а):Добрый день.
Линочка, всё прочитала по теме, очень много полезной информации, спасибо огромное. Можно мне тоже карту ? :nata-shygirl: Хочется узнать что ждёт в ближайшую неделю - две . Спасибо :nata-smilwithflowers:

Карта:
Изображение
Это медитация, внутренняя настройка на будущее, когда человек чувствует свой шанс и настраивается за него побороться, продумывает все риски, выжидает момент.
Руна:
Перто Изображение
Да, это период погружения в свои мысли, попытки пробиться к своей интуиции, понять свои возможности и свои мотивы. Не удержусь, скопирую вам кусочек из книги К. Медоуз "Магия рун"
Сохраняет и удерживает для будущего рождения и развития. Сила Перто — это процесс медленной трансформации потенциала, унаследованного от наших предков и глубоко скрытого на уровне Подсознательного. Это процесс сохранения "сырья", из которого могут плестись нити вашей жизни и создаваться новые узоры пространства—времени. :nata-smilwithflowers:
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение СчастливаяЛиса » 27 фев 2011, 15:38

Спасибо ! :nata-smilwithflowers: Как всё точно,действительно настраиваюсь и очень хочу использовать шанс стать в этом протоколе мамой. Только бы все кусочки мозаики сложились в этот раз в нужную картинку. :nata-t1330:
СчастливаяЛиса (ИНФО)
Золушка

Сообщение Лина » 27 фев 2011, 16:31

Продолжаю об искусстве задавать вопросы
(по обращениям в личку ощущается такая необходимость! :nata-smilemag: )

Итак, вариант первый – эмоциональный– подходит для людей, находящихся под влиянием сильных эмоций. К примеру, у вас случилась чрезвычайная ситуация, и вы просто не в состоянии «собрать мозги в кучу», мысли разбегаются. Хорошим вариантом будет описать вашу ситуацию вкратце (не упуская важных деталей) и прислать это описание тарологу, закончив описание обозначением проблемы (меня беспокоит то-то) или одним вопросом, который вас наиболее волнует. Таролог, скорее всего, посмотрит на ситуацию трезвым взглядом, мягко доведет до вас вид ситуации со стороны и ответит на ваш основной вопрос, пользуясь советами карт. Если что-то останется за кадром в вашем рассказе, вам остается только рассчитывать на то, что таролог сам об этом догадается. Впрочем, в таких случаях гадание выполняет скорее роль успокоительного лекарства, нежели серьезного диагноза. Если же после получения гадания всплывают неохваченные вопросы, то последующие «догадывания» могут нарушить первоначальную стройную картину. Именно поэтому «эмоциональный» подход – не самый лучший вариант, когда вы хотите получить рекомендации специалиста, а не приятный разговор с подругой.

Вариант второй – аналитический – на самом деле нечто большее, чем просто грамотные вопросы тарологу, экономящие его и ваши нервы и время. Это уже путь к разрешению проблем, если они у вас имеются. Кто-то из просветленных сказал, что «мы там, где мы наше внимание». Выделяя какую-то сферу или вопрос из ряда прочих, мы направляем туда нашу ментальную и эмоциональную энергию. Если это становится важным для нас, и мы идентифицируем это как проблему или желание, то внутренне мы мобилизуемся на разрешение или достижение. В этом варианте вы можете задавать вопросы общего характера, держа в голове срок, на который гадает конкретный таролог.

Примеры:
- что со мной произойдет в течение года?
- какой будет моя личная жизнь в течение года?
- какой будет моя карьера в течение года?
- каким будет состояние моего здоровья в течение года?
… и так далее…

Однако, задавая такие вопросы, помните, что общие вопросы подразумевают не слишком конкретные ответы, а также для каждой сферы будет даваться некая «температура по больнице». К примеру, ваше денежное положение может меняться, но если в целом оно будет средним, карты могут отразить именно это. Стоит еще учесть тот фактор, что Таро – это все же инструмент духовного совершенствования, а не игральный автомат, поэтому некоторые моменты могут быть истолкованы превратно (например, утрата должности крупного руководителя может означать для человека больше свободного времени, возможность более качественной заботы о теле и душе- то есть, позитив по сути, однако совершенно не соответствующий планам – завоевывать все новые и новые карьерные высоты). Даже у опытных тарологов бывают проколы в интерпретации таких «нравоучительных» предсказаний. Из этого вытекает необходимость формулирования конкретных вопросов.

Алгоритм формулирования конкретных вопросов может быть таким:
- сначала вычленяется интересующая вас жизненная сфера (здоровье, финансы, личная жизнь, семья)
- коротко продумываются варианты развития событий (построение жизни с разными партнерами, разные стратегии карьерного роста)
- из вариантов развития событий выбирается наиболее желательный
- задаются вопросы, как избежать неблагоприятных вариантов (варианты перечисляются), как привести дело к желательному варианту (такому-то), и какие неожиданности могут встретиться на пути. Если вы знаете, какие люди могут повлиять на вашу проблему, можете оговорить это в вопросах – тогда их влияние будет обязательно рассмотрено тарологом. Вопросы задаются простые, без «или-или», каждый вариант отдельно.
- чтобы уточнить, получится или нет направить события по желаемому варианту, задается вопрос с конкретным сроком (пример – устроюсь ли я на работу в этом году?). Однако этот вопрос не является главным, главным являются сами варианты – потому что именно из них будет выделен один, самый вероятный. Ваши дополнительные вопросы о влияниях определенных людей помогут тарологу вникнуть в вашу ситуацию, не проецируя на вас свои жизненные приоритеты и ценности. Уверяю, при такой постановке вопроса вряд ли понадобятся подробное «догадывание» и предсказание будет представлять собой целостный процесс, как это и должно быть.

Теперь поговорим о вопросах-табу. Это не значит, что вы или кто-то другой не должны их задавать. Напротив, их задают чаще всего. Но либо сами ответы на них, либо дальнейшее развитие событий не устраивает спрашивающих. Какие же вопросы задавать не стоит?

- Постановка точного диагноза при болезни (чем серьезнее болезнь, тем выше риск ошибки!). В таких случаях нужно не гадать на картах, а искать хороших профессиональных врачей.
- Подробное рассмотрение сферы жизни, в которой нет проблем (предположим, у супругов все идеально в отношениях, и нет причины думать о чем-то плохом). Это как раз тот случай, когда после гадания проблемы появляются, и в этом несправедливо обвиняют тарологов. Но они не виноваты – виновато излишнее внимание к этой сфере, заставляющее человека искать нечто лучшее, в то время когда у него уже есть хорошее.
- Гадание на скорое событие, результаты которого зависят от самого человека (например, как я завтра сдам экзамен). Здесь как раз тот случай, когда плох любой ответ на этот вопрос. Плохой ответ – человек опустит руки и не будет ничего делать, чтобы улучшить ситуацию. Хороший ответ – человек расслабится и будет бездельничать все отпущенное для подготовки время.
- Точный прогноз для ситуаций личной жизни (в отдельных случаях – не только личной), в которых есть очень большая эмоциональная заинтересованность, а другой стороне отводится роль пассивной (пример – выйду ли я замуж за Петю?). Эмоциональная заинтересованность может привести к краху, как в случае с экзаменами – в случае любого ответа. Личные отношения можно очень быстро погубить чрезмерным пессимизмом или, наоборот, расслабленностью. Но вот когда другой стороне отводится пассивная роль, в то время, как в реальности это не так – тревожный признак. Он может свидетельствовать о чрезмерной зацикленности на цели, об отсутствии уважения к чувствам другого человека и его низведении на положение марионетки. Вы скажете – какая влюбленная женщина не мучается вопросом, удастся ли ей выйти замуж за своего избранника? Мучается, но недолго – взаимная любовь редко заставляет людей возводить между собой мосты и препятствия. Если данный вопрос становится навязчивым, то здесь скорее нужна помощь психолога. Жаль, что с многие в итоге идут с этой проблемой к магам. Где им предлагают 200% привороты, которые еще больше зацикливают их на мысли брака с «объектом».
-И, конечно же, вопросы смерти. В вопросы смерти – своей и чужой – лучше лишний раз не лезть.
(с) Demonessa
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Лина » 14 мар 2011, 09:03

Девочки, я не имею возможности всем обратившимся отвечать по простой причине - многие не читают эту тему, а объяснять каждой отдельно уже надоело и времени нет, знаете ли.

Итак, снова и в последний раз:

1) Лучше очного гадания ничего нет. Так что если есть у вас такая возможность, найдите стоящего таролога в вашем городе. Если нет, читайте мои инструкции дальше.

2) Таро - не цыганка на базаре. Это серьезный труд, это сила, которая требует к себе уважения и понимания. Таролог предлагает вам не картошку, а общение с тонкими мирами, и жертвует при этом не только своим временем, но и здоровьем, жизненной энергией, делится своим талантом. При этом, для того, чтобы более-менее хорошо гадать, нужно долго учиться и развиваться, затрачивать денежные средства на покупку книг и карт - хорошие колоды стоят от 1500 руб и печатаются за границей. Т.е. обращаться к нам нужно осознанно, по действительно важным причинам, и уважать наш труд.

3) Вопросы должны быть сформулированы четко и ясно, с указанием всех обстоятельств, известных вам, и сроков, если вопрос о будущих событиях. Нужны также имена и даты рождения людей, о которых вы спрашиваете. Все эти подробности нужно описать в своем запросе в личку. Насчет сроков - обязательно нужно указывать промежуток времени! От этого очень зависит точность ответа.

4) Не стоит спрашивать, например, так: "Встречу ли я свою настоящую любовь?", "Какая моя судьба?", "Выйду ли я вообще замуж?", "Будут ли вообще у меня дети?"

5) Вопросы типа "когда" лучше не задавать. Большой точности тут быть не может. В лучшем случае, вы услышите ответ "скоро", "нескоро" и т.п. Лучше формулировать свой вопрос о задуманном конкретном промежутке времени, и тогда карты опишут вам всё самое важное, что произойдет в загаданное вами время. Желательно выбирать не слишком большой срок. Чем дальше от настоящего момента, тем вероятность падает. Например, срок более года очень маловероятен, если вы конечно, достаточно целеустремленный и активный человек.

6) Помните, что таролог может только указать на причины ваших проблем, объяснить, как вероятно будут развиваться события, но решать свои задачи - только вам. Не ждите от меня советов, как вам поступить, в том смысле, что я не имею права говорить больше того, что вижу в картах. Это вы должны сформулировать возможные для вас варианты выбора, а я смогу тогда посмотреть, что будет, в каждом случае.

7) Ни к чему наполнять ваш сосуд кармы из-за неблагодарности или получать потом "откат" в виде новых проблем. Должна предупредить, что даже если вы настроены на погадать только "за спасибо" с вашей стороны, любая выполненная просьба всё равно влечет за собой оплату во Вселенной. Поэтому, если вы не хотите нарушать своё жизненное равновесие в сторону неизвестности, с какой стороны может потребоваться от вас возмещение вашего запроса в тонкие миры, и в каком количестве, то лучше сразу попытаться заплатить хотя бы ближнему своему - тому, кто нуждается в помощи, сделать доброе дело, что-то отдать добровольно в любой адрес, и вовсе необязательно тарологу, который согласился оказать вам услугу бесплатно. :) Однако лично я уже завела черный список тех, кто обещал оплату сам, никто за язык не тянул, но обещания так и не выполнил.

8) Забываю напомнить, что 100 % гарантии ни один эзотерик (таролог, ясновидящий, маг и т.д.) не дает никогда. Он видит лишь то, что ему позволяют видеть и может сказать вам то, что вам позволено узнать, не более того. Однако того, что мы видим, бывает вполне достаточно, чтобы понять, в каком направлении идти правильно, а куда идти не следует.
Последний раз редактировалось Лина 15 мар 2011, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Алешка » 14 мар 2011, 13:15

Лина, добрый день. Можно и мне карту? 17-го марта предстоит визит к врачу, а в конце марта готовлюсь к очередной попытке стать мамой. Ждем с мужем этого безумно, хотя наверное как и все здесь. Возможно я что-то делаю не так.... но очень хочу понять что. Что меня ждет в ближайшие два месяца?
Алешка (ИНФО)
Золушка

Сообщение Лина » 15 мар 2011, 08:30

Sveta1312 писал(а):Лина, добрый день. Можно и мне карту? 17-го марта предстоит визит к врачу, а в конце марта готовлюсь к очередной попытке стать мамой. Ждем с мужем этого безумно, хотя наверное как и все здесь. Возможно я что-то делаю не так.... но очень хочу понять что. Что меня ждет в ближайшие два месяца?

На этот вопрос лучше 3 карты, но поскольку ваших данных у меня нет, то за ответ не могу поручиться, проверите скоро сами:
ИзображениеИзображениеИзображение
Я думаю, вас ждет протокол, в этот срок, т.е. до 15 мая. Клетки - будут. :nata-smilewithfinger: Пока вы всё правильно делаете.
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Лина » 15 мар 2011, 12:52

Комментарий психолога
Елена Живецкая, психоаналитик.

Предсказание – это программа
Мотивы людей, обращающихся к гадалкам, различны. Но их объединяет неспособность на данном этапе
жизни обратиться к своим глубинным ресурсам, интуиции, чувственному познанию. Ведь каждый человек имеет потенциал целителя или знахаря. Но в трудную минуту многие теряются и прибегают
к помощи гадалок. Экстрасенсы и прорицатели в разной степени имеют доступ к своей глубинной сущности, которая «все знает, все видит, все может исцелить». И контакт с таким человеком может быть полезен, он помогает восстановить связь с самим собой. Но помните, что каждый может ошибиться, и не воспринимайте предсказания слишком серьезно! Часто нас программируют: говорят хорошее (или плохое),
которое мы воспринимаем как жизненный сценарий, как установку на будущее. Что вам мешает самой запрограммировать себя на успех? В трудную минуту вслушайтесь в себя: дайте себе установку на позитив и успешность. А через несколько дней придет и решение.

Кому мистика противопоказана?
Одни к пророчествам относятся смеясь. Другие же – очень серьезно и вдумчиво. Откажись от самой идеи узнать судьбу, если ты:

1. девушка экзальтированная или мнительная. Если в случайности не веришь, а считаешь их знаком. Неблагоприятный прогноз может запуститься как жизненный сценарий. Тебе это надо?

2. доверчива (или подозрительна), тебя легко переубедить. В словах ворожеи будешь искать смысл, даже если его там и не было.

3. Фаталистка. Жизненный принцип: «Ничего изменить нельзя, будущее предначертано» может быть опасен: узнав о плохом, ты просто не станешь ничего предпринимать.
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Лина » 15 мар 2011, 17:12

Объявление.
Гадания безвозмездные в личке здесь прекращаю. Могу ответить только в этой теме Двери Таро на один ваш вопрос (1-3 карты). Если очень нужны именно бесплатные расклады на любую тему или ответы на несколько ваших вопросов - милости прошу на мой сайт. Адрес передам через личку. Прежде чем спрашивать, ознакомьтесь там со всеми правилами темы НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ. Обращаться там можно не только ко мне, но и вообще, ко всем другим зарегистрированным тарологам. Платная индивидуальная и секретная от остальных участников работа - договаривайтесь через личку здесь или там.
:nata-smilemag:

Желаю всем стать Королевой пентаклей - обеспеченной беременной дамой! :nata-smilewithfinger:
Изображение
Последний раз редактировалось Лина 28 мар 2011, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Лина » 20 мар 2011, 10:23

ГАДАНИЕ. ЗАЧЕМ ОНО НУЖНО?

Действительно, для чего нужно гадание? Почему люди начиная с доисторических времен стараются понять и постичь тайны, скрытые от них временем? Почему человек доверяет свою судьбу игральным костям, или кусочкам картона, или чаинкам, плавающим в чашке? Думаю, что однозначного и окончательного ответа на эти вопросы мы не сможем найти до тех пор, пока человечество не познает все законы, которые связывают его со Вселенной. До тех пор, пока человек не перестанет надеяться на то, что предвидение будущего вполне достижимо. До тех пор, пока продолжается процесс познания Человека, который создан по образу и подобию Божию. Но магия, уважаемые читатели, все-таки наука, и утверждение «пути Господни неисповедимы» встречается магами не то чтобы в штыки, а с любопытством и интересом, поскольку именно за этими словами скрыты те механизмы Вселенной и взаимосвязи, которые пока неизвестны человеку. И повод для того, чтобы заглянуть за завесу тайны, всегда вызывает у нас явный и неподдельный интерес.

Гадание как вариант исследования судьбы
Судьба человека многосложна и состоит из массы составляющих, от незначительных поступков до серьезных и глобальных событий, которые в одночасье меняют судьбу человека. Но те из нас, кто занимается исследованием судьбы – маги, предсказатели, астрологи, – могут сказать, что судьба – не фатум, а лишь набор вероятностей, которые, образуя единое целое, формируют конечный итог. Он может быть хорошим или плохим, но это итог, который называется судьбой. И понимая это, человечество приходит к выводу, что на самом деле судьбу формируют небольшие поступки и события, которые, как снежный ком, формируются в гораздо более значительный итог. Следовательно, корректное и разумное управление, умение грамотно распорядиться своими возможностями дает гораздо более качественный итог – счастье, успех, уверенность в себе и завтрашнем дне.

Я хочу подчеркнуть, что не призываю вас посвятить всю свою жизнь гадательным практикам, но напоминаю, что любой инструмент, который позволяет нам верно оценить поступки человека, понимать их последствия относительно вселенских законов, позволяет глубоко постичь то, что именуется человеческой судьбой. Не угадывать, а предвидеть и поступать так, как волен поступать человек, получивший ясный совет или рекомендацию.

Гадание как вариант исследования себя
Используя предсказательные техники, мы исследуем прежде всего самих себя. Именно свои эмоции и мотивы мы пытаемся увидеть за теми или иными поступками. Это шаг, и весьма значительный, к тому, что называется самопознанием. Вдумайтесь, многие ли знакомые из вашего окружения задаются следующими вопросами:

– почему он (она) так поступает?

– что заставляет его (ее) так себя вести?

– неужели ничего нельзя предпринять?

– когда это закончится?

Вопросы возникают достаточно часто. Но ищет ли человек ответы на них по-настоящему? Увы, нет. Не согласны? Однако, к сожалению, это так. Человеку может быть дано несколько ответов. А те ответы, что интересуют людей в первую очередь и к которым они стремятся подсознательно, выглядят примерно так:

– он (она) скоро перестанет;

– ничего страшного, со всеми бывает;

– конечно, надо только подождать, и все само наладится;

– не переживай, у каждого в жизни бывают сложные периоды.

Как видите, ответы абсолютно пустые, поскольку ни на шаг не приближают человека к самопознанию и к тому, чтобы, получив ответ на свой вопрос, завтра его уже не задавать. Поскольку, сделав правильные выводы, можно изменить многое в своей жизни и не тратить ее впустую.

Гадание как вариант исследования других людей
Да, именно другие люди, которые нас беспокоят или от которых зависит что-то в нашей жизни, вызывают наш неподдельный интерес. Попадая в область предсказаний, они становятся объектом исследования. Подумайте – знаем ли мы, почему человек радуется или огорчается, печалится или веселится, раздражается или успокаивается? Реальных событийных причин может быть масса. И все они в той или иной степени могут влиять на нашу судьбу.

Все, наверное, слышали выражение «попасть под горячую руку». Оно говорит о том, что на взаимоотношение с неким человеком сильно повлияли его раздражительность, недовольство, гнев. Причем то, что повлияло, не имело прямого отношения к конкретной ситуации. Но вы, не заметив или не поняв этого, получили свою дозу негатива. А теперь ответьте на вопрос: оно вам надо? Если нет, то изучение природы поступков других людей и взаимоотношений является вполне закономерным.

Гадание как метод постижения мира

Как известно, человечество на данный момент не владеет абсолютной истиной. Многое до сих пор неизвестно ни людям, ни официальной науке. Нечто находится за гранью рационального и логического понимания. Но, пребывая там, оно не перестает существовать и влиять на процессы, происходящие в человеке и с человеком. И он по мере сил старается раскрыть и осознать эту тайну. Для этого человек использует разные методы, одним из которых является предсказательная практика. Как же она сможет нам помочь? – спросите вы. Да очень просто.

Если вы получили ответ на свой вопрос и он в итоге совпал с тем, к чему вы пришли в результате, то можно сказать, что вы получили истинное предсказание. И таким образом, вы не только проясняете будущее, но и приоткрываете механизмы возникновения сложившейся ситуации. Ведь если потрудиться, то можно найти закономерность как в событиях, так и в причинах, сформировавших эти события. Со временем данный механизм тоже будет отнесен к официальной науке. А как вы думаете, разве психология появилась из ниоткуда?

Подводя итог всему вышесказанному, хочется отметить, что гадание и предсказание – две разные категории работы с информацией. Постепенно, в процессе нашего общения, вы поймете разницу. Но пока она для вас неразличима, пусть гадание и предсказание будут для вас примерно одним и тем же понятием.

Это позволит вам исследовать ваш мир, делать его лучше и чище, а жизнь – радостнее. И делать все это вы будете не опираясь на некие суеверия, а на основании вполне логического представления, о котором шла речь.

Судьба, гадание и характер

Судьба – слово, которое означает совокупность явлений в жизни человека. Судьба – это сама жизнь, с ее радостями и печалями, горем и обретением, любовью и ненавистью. Именно обо всем, что скрывается за словом «судьба», и ведет речь предсказательная практика. Ведь даже тогда, когда нас волнует простой житейский вопрос, мы не можем однозначно и категорично сказать, повлияет ли он на нашу судьбу или пройдет незаметно.

На самом деле на судьбу влияет, конечно, не предсказание, а вывод и поступок, который совершает человек. И никто, кроме него, не в состоянии сказать, насколько верно он поступает в том или ином случае. Но не потому, что предсказатель не видит результатов поступка, а потому, что человек всегда поступает по-своему, со свойственной только ему манерой действовать и реагировать на те или иные события. А посему помните, что любая информация, проходя через ваше личное восприятие и понимание, становится такой, каковы вы есть на самом деле. Еще древние говорили: «Характер – это судьба человека» – и были правы. Правы в том, что человеку свойственно поступать так, как он привык это делать. А делать он будет так, как ему удобно. То есть это всегда будет личный и весьма характерный поступок.

Итак, влияет ли гадание на судьбу? Безусловно, но влияет не само гадание, а те выводы и мысли, которые оно породило в человеке. Оно не может, не в состоянии породить то, чего вы не можете воспринять. А посему, несмотря на все споры о том, что гадание программирует судьбу, стоит сказать, что судьбу программирует сам человек, следуя своему мнению о полученной информации. Вы прекрасно знаете, что кто-то идет вопреки обстоятельствам, а кто-то покорен судьбе. И то и другое не появилось из ниоткуда. Это заложено в самой личности человека, в его психике. И именно оно дает тот результат, который мы называем судьбой.

Одно можно сказать определенно. Если человек не знает, что будет делать с полученными предсказаниями, и не уверен, готов ли он действовать, чтобы что-то изменить, то лучше ему предостеречься. Иначе человек, подобно кролику перед удавом, будет находиться в оцепенении перед возможным будущим и фатум предсказанного настигнет его. А для всех остальных верно утверждение: «Судьба благоволит сильным».

ОПАСНОСТИ И ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ ПРИ РАБОТЕ С ТАРО
Как вы уже поняли, предсказательные практики, как инструменты, при помощи которых осуществляется работа, являются весьма и весьма серьезными вещами, с которыми не принято шутить. И прежде всего потому, что шутка может отразиться на судьбе человека. А шутить с судьбой – с личными качествами, здоровьем, карьерой, судьбой близких и другими немаловажными составляющими – просто непозволительно.

Но даже те, кто понимает всю серьезность происходящего, не в состоянии оценить степень серьезности того, что они собираются предпринять. И вот о том, что необходимо знать о работе с предсказательными практиками, и в частности с картами Таро, мы сейчас поговорим.

Понимание и контроль
Когда вы беретесь проанализировать или просмотреть ситуацию, то прежде всего вы должны понимать тот инструмент, который находится у вас в руках.

Карта, как и любой предсказательный инструмент, имеет свой норов. Нет, это не душа или иная эфемерная составляющая, а ваше личное видение и восприятие того, что она означает. Ведь карта – кусочек ситуации, некий идеальный шаблон, который, будучи помещен в реальный процесс, должен претерпеть изменения.

Так, карта Императрица в Таро Манара означает огромный личностный потенциал женщины и ее высокую привлекательность. По сути, это положительная карта. Но если вопрос ставится о выявлении слабой стороны поведения человека, о том, что ему мешает? В таком случае Императрица говорит о том, что именно сила, которая в ней заключена, и потенциал, которым она обладает, являются ее слабой стороной. Эта сила пугает людей, заставляет сторониться и опасаться того, что она может их подчинить.

То есть вы должны не только понимать, каково значение карты, но и то, как она может измениться в зависимости от процесса. Об этом речь пойдет далее, но уже сейчас стоит запомнить это указание.
Развитие ситуации и ее изменение

Несмотря на то что Таро указывает вам, в каком направлении будет развиваться ситуация и каков возможный итог, это не является фатальным. Это лишь тенденция, описание ситуации, но не фатум.

Так, например, санки, запущенные с горы, с большой долей вероятности приедут вниз. Но ведь есть и исключения. Есть те действия и поступки, которые могут помешать предсказанному. И если в раскладе выходит негативное предсказание, то стоит понять, как его можно изменить. Редко, очень редко карты говорят то, чего изменить нельзя. И ваша задача – увидеть подсказки судьбы, которые посланы вам через карты, чтобы изменить ее ход.

Намеренная ошибка
Намеренная ошибка может совершаться по воле или желанию гадающего. К желаниям, искажающим процесс предсказания, можно отнести страх, опасение, переживания за то, что может быть получено в процессе расклада. Это негативные посылы, которые вносят стойкие искажения как в сам процесс получения информации, так и в процесс ее адаптации (трактовки карт)

Но есть и позитивные влияния, которые искажают процесс не меньше, чем негативные посылы. Это личное стремление, которое можно выразить словами «чтобы все было хорошо» или «я так хочу». Человек как бы заставляет пространство и собственную психику видеть только хорошее, позитивное в раскладе, а негативное и неудобное старается не замечать.

В основе этих намеренных ошибок, независимо от того, базируются ли они на позитивной или негативной мотивации, лежит собственное мнение человека. Оно может быть основано на абсолютно различных принципах – от личных, наработанных стереотипов и рамок восприятия до элементарной мнительности, ожидания того или иного результата. То есть человек, задавая вопрос, уже знает, какой ответ ему нужен или какую формулировку он приемлет. Далее это знание, высказанное или невысказанное, формируется при помощи карт и выдается за реальное положение вещей. Итак, намеренная ошибка – это рассказ самому себе о собственном отношении к ситуации.

Ненамеренная ошибка
С ней все проще и в то же время сложнее. Проще потому, что она, в отличие от намеренной ошибки, достаточно легко исправима. Человеку не приходится бороться с собой, со своими представлениями, иллюзиями и убеждениями. Но сложнее потому, что ее не так-то легко распознать. Это необходимо было прояснить, прежде чем приступить к описанию тех техник, методов и подходов, которые позволят вам минимизировать или избежать ошибок в предсказательной магии.

Также к ненамеренной ошибке, а по сути подсказке, можно отнести «инициативу» Таро, которая выражается в том, что либо нить рассказа, ситуации направляется в другую сторону от запланированной, либо в самом сюжете появляется второе, а иногда и третье направление ситуации. Все это важно, но часто, особенно на первых порах, рассматривается как непонимание ответа, сбой и тому подобное. Помните, что сбой в предсказании или появление второстепенного сюжета – это некая добровольная помощь, которая часто меняет многое в самом раскладе и понимании ситуации.

(c) Дмитрий Невский
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Лина » 24 мар 2011, 09:22

Объявление.
Со вчерашнего дня мой форум закрыт от чтения для посторонних любопытных гостей. Для чтения информации, а тем более для обращения за помощью, теперь необходима регистрация!

Предупреждаю, мой ник там - Габриэль, я администратор. Лина там - совсем другой человек, просто паж.
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Ленчик » 30 мар 2011, 20:23

Ну вот только я увидела эту темку а тут уже все прикрыли :(((((
Ленчик (ИНФО)
Фея

Сообщение Лина » 30 мар 2011, 20:41

Ленчик писал(а):Ну вот только я увидела эту темку а тут уже все прикрыли :(((((

Вы о чем? :nata-smilemag:
Я говорила о своем сайте и форуме, а не об этой теме.
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Ленчик » 30 мар 2011, 21:13

упс значит я не правильно поняла :nata-shygirl:
Ленчик (ИНФО)
Фея

Сообщение Ленчик » 30 мар 2011, 21:17

Лина не могли бы и на меня достать карту.
Ленчик (ИНФО)
Фея

Сообщение Лина » 31 мар 2011, 08:51

У вас очень хорошая карта сейчас. :nata-smilewithfinger:
Изображение
Ожидается свет в конце тоннеля неудач. Вам страшно, но ворота перед вами уже открыты, осталось самой сделать шаг вперед.
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Ленчик » 31 мар 2011, 10:43

Спасибо огромное :nata-smilkissingpc:
Ленчик (ИНФО)
Фея

Сообщение Лина » 31 мар 2011, 13:33

Девочки дорогие, огромная просьба, когда перечисляете денежку, пишите, сообщайте, от кого это пришло. Я ж запуталась. :nata-shygirl:
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Крош » 31 мар 2011, 18:32

Лина будте добры , достаньте и мне карту? Буду очень признательна! :nata-shygirl:
Крош (ИНФО)
Золушка

Сообщение Лина » 31 мар 2011, 19:35

Колода Таро алхимиков Плейса (редкая и дорогая нынче) отвечает:
Ваша карта в данный момент
Изображение
Это существование между красным - страхом и белым - надеждой, весь мир сейчас для вас поделился. Совет: будьте спокойнее и живите надеждой больше, чем страхом.
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Лина » 01 апр 2011, 09:22

Лина писал(а):Объявление.
Гадания безвозмездные в личке здесь прекращаю. Могу ответить только в этой теме Двери Таро на один ваш вопрос (1-3 карты). Если очень нужны именно бесплатные расклады на любую тему или ответы на несколько ваших вопросов - милости прошу на мой сайт. Адрес передам через личку. Прежде чем спрашивать, ознакомьтесь там со всеми правилами темы НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ. Обращаться там можно не только ко мне, но и вообще, ко всем другим зарегистрированным тарологам. Платная индивидуальная и секретная от остальных участников работа - договаривайтесь через личку здесь или там.

Девочки, для невнимательных, вынуждена повторить свой пост! К сожалению, у меня нет сейчас времени и сил на всех, особенно когда ситуации сложные и вопросов они вызывают множество. Расклады более-менее подробные - это 15-20 карт! Повторяю, я могу вынимать для вас карты: одну - на сегодняшнюю ситуацию, три - ответ на конкретный вопрос, но только здесь, в этой теме, а не в личке. Это - совершенно бесплатно, т.к. не занимает у меня слишком много времени! :nata-t1330: Через личку можно договориться о подробном раскладе (от 10 карт) на любую интересующую вас тему, но это платно (минимальная ставка в сетях среди тарологов равна 100 р за карту), зато точность прогноза и информативность будет выше, чем по 3 картам. Учитывайте, что я не ясновидящая, через интернет, я - таролог, что вижу по картам, то и говорю. :nata-smilemag:
Последний раз редактировалось Лина 08 апр 2011, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Бастет » 08 апр 2011, 13:59

Лина, а можно мне карту (или 3), если это бесплатно :nata-shygirl: :nata-shygirl:
у нас сейчас появился вариант покупки дома, нравится все: местоположение, цена, метраж. Пугает то, что у нас номинально нет такой суммы, для покупки нужно продать срочно свою квартиру, чтобы мама продала свою и взять немного в ипотеку. Стоит ли ввязываться в этот проект? тут главное, чтобы благоприятно сложились все осьвтоятельства
Заранее огромное спасибо :nata-smilwithflowers:
Бастет (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лина » 08 апр 2011, 14:24

Бастет писал(а):Лина, а можно мне карту (или 3), если это бесплатно :nata-shygirl: :nata-shygirl:
у нас сейчас появился вариант покупки дома, нравится все: местоположение, цена, метраж. Пугает то, что у нас номинально нет такой суммы, для покупки нужно продать срочно свою квартиру, чтобы мама продала свою и взять немного в ипотеку. Стоит ли ввязываться в этот проект? тут главное, чтобы благоприятно сложились все осьвтоятельства
Заранее огромное спасибо :nata-smilwithflowers:

Это - бесплатно. :nata-smilemag: Однако вероятность правильного ответа на 1-3 картах не более 80 %, невозможно учесть все обстоятельства и неизвестны данные людей.
Отвечаю: Стоит ли ввязываться в этот проект?
ИзображениеИзображениеИзображение
Вам сейчас действительно не хватает денег. Но карты говорят - ДА, стоит приложить все усилия и тогда возможен хороший результат - последняя картинка обнадеживает!
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Бастет » 08 апр 2011, 14:46

Линочка, спасибо огромное.
У меня тоже душа лежит к этому проекту, просто как-то боязно немного ....
Но ты придала мне уверенности :nata-smilebouncing: :nata-smilwithflowers:
Бастет (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лина » 08 апр 2011, 14:49

Бастет писал(а):Линочка, спасибо огромное.
У меня тоже душа лежит к этому проекту, просто как-то боязно немного ....
Но ты придала мне уверенности :nata-smilebouncing: :nata-smilwithflowers:

Пожалуйста! Если вы планируете отдыхать в саду возле вашего дома, наслаждаясь покоем после трудов, то последняя карта - именно об этом :nata-smilwithflowers:
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Лина » 08 апр 2011, 15:49

ПРИМЕРЫ ИНТЕРЕСНЫХ РАСКЛАДОВ ТАРО.

1. Расклад Квадрат древних
Изображение
Прежде, чем приступить к гаданию, надо четко поставить вопрос, ответ на который Вы ожидаете получить. Затем карты Таро тщательно тасуются 7 раз, после чего выкладываются веером в форме буквы "S". Затем, проводя рукой вдоль волнообразно "распущенной" колоды карт Таро и как бы прислушиваясь к ней, поочередно вытягиваются 5 карт Таро, которые последовательно выкладываются так, как показано на рисунке. Расклад имитирует человеческую фигуру, напоминающую вписанную в квадрат пятиконечную звезду - пентаграмму. Во время вытаскивания карт Таро желательно произносить следующие определения для каждой из позиций карт Таро:

1 - Голова: "Мои пожелания, проблемы и опасения по поставленному вопросу".
2 - Правая рука: "Это благоприятно" рука - действия, которые могли бы пойти на пользу и содействовать получению желаемого результата.
3 - Левая рука: "Это неблагоприятно" ¬- то, что мешает осуществлению задуманного или противостоит исполнению желания.
4 - Правая нога: "Это благоприятно" - перспектива развития вопроса в положительном аспекте.
5 - Левая нога: "Это неблагоприятно" - препятствия, которые могут встать на пути, и возможность негативного развития ситуации.
6 - Пупок: "Суждение и совет" - дает совет и показывает выход из положения.

2. Классический расклад "Кельтский крест"
Изображение

Значение позиций:
1 - Характеристика ситуации на данный момент.
2 - Импульс извне, который может помочь делу, что-то к нему добавить, а может и помешать.
Эти две карты описывают внешнюю сторону событий, а две следующие ее внутреннюю, не очевидную сторону.
3 - Уровень сознания. То, что вопрошающий уже знает (понимает), или то, к чему он стремится.
4- Уровень подсознания. То, что внизу, как в старину говорили ворожеи.Это основа, фундамент существующей ситуации, ее корни, глубокая внутренняя убежденность человека в своих действиях, поколебать которую очень трудно.
5 - Карта прошлого. Она описывает то, что было относительно недавно,что именно вызвало сам вопрос, или указывает на причины возникновения данной ситуации.
6 - Первая карта будущего, показывающая, что ожидает вопрошающего в самое ближайшее время.
7 - Эта карта олицетворяет вопрошающего, его собственное отношение к ситуации (т. е. к картам 1 и 2), или его настроение в связи с ней.
8 - Внешние обстоятельства. Эта карта может обозначать место, где разыгрывается ситуация, или роль других людей в ней. Если вопрос касается взаимоотношений между двумя людьми, эта карта обозначает партнера, мужчину или женщину.
9 - Надежды и опасения. Роль этой карты часто недооценивают, потому что она не содержит никакого прогноза. Между тем она может дать ценную информацию, особенно если мы гадаем на отсутствующее лицо. Она показывает, как человек оценивает ситуацию, на что он надеется и чего боится.
10 - Вторая карта будущего, описывающая более далекие перспективы и указывающая, к чему все идет.

3. Расклад Бабочка
Изображение

Из колоды вынимаются 15 карт. Значение позиций карт в раскладе:
1, 2 и 3 карты (центр) - личность гадающего, характер его проблем, ситуация, в которой он оказался в данный момент. Если одной из центральных карт оказывается фигурная карта - она представляет либо самого гадающего, либо близкое лицо, которое играет сейчас доминирующую роль в жизни гадающего;
4, 8 и 12 карты (правый верхний угол) - наиболее вероятный ход дальнейших событий, если гадающий не будет целенаправленно воздействовать на него;
5, 9 и 13 карты (левый верхний угол) - альтернативный путь, который при желании может избрать гадающий. Доступные возможности: желательные или опасные - покажет символизм выпавших карт;
6, 10 и 14 карты (левый нижний угол) - факторы в жизни гадающего, на которые он может воздействовать. Ориентиры, которые могут помочь принять решение. Здесь же иногда отражаются обстоятельства из прошлого, оказывающие влияние на настоящее и будущее гадающего;
7, 11 и 15 карты (правый нижний угол) - силы, не зависящие от гадающего, но воздействующие на него. Преодолеть их он не может, поэтому ему лучше приспособиться к ним.

4. Расклад «Чакры: психоэнергетический портрет человека»
(авторский расклад (c) Константин Лаво)

Человек, как известно, имеет не только физическое тело. Об этом говорили мистики всех времён. Исследования ученых XX века подтвердили это. Первую и, пожалуй, самую глубокую концепцию биоэнергопсихологического устройства человека предложили индуисты. Они впервые описали 7 тел человека и 7 чакр. Впоследствии эти восточные идеи были приняты европейцами, правда, с некоторыми трансформациями, уточнениями, а иногда и упрощениями. Все тонкие тела являются носителями определенных форм сознания и связаны с чакрами. Чакры – это энергетические центры, расположенные в телах человека. Обычно выделяют 7 основных чакр, 21 малую чакру, а также множество мелких чакр, которые чаще называют акупунктурами. Каждая основная чакра, кроме первой (корневой) и седьмой (макушечной), имеет переднюю и заднюю части. Таким образом, существует 12 основных чакральных зон, которые условно можно назвать центрами. С учетом этого и был создан расклад.
Изображение Изображение

Каждая позиция карты в раскладе соотнесена с одним из чакральных центров:
Позиция карты № 1 – чакра Муладхара (копчиковый центр (1)). Карта в этой позиции говорит о количестве жизненной энергии и воли к жизни, а также о том, насколько прочно человек стоит на ногах в нашей физической действительности.
Позиции карт № 2 и 3 – чакра Свадхистана:
карта № 2 – пупочный центр (2А), говорит о качестве любви, которую человек способен испытывать.
карта № 3 – крестцовый центр (2Б), говорит о количестве сексуальной энергии в человеке.
Позиции карт № 4 и 5 – чакра Манипура:
карта № 4 – солнечное сплетение (3А), говорит об эмоциональной жизни человека, степени эмоциональности, способности / неспособности контролировать эмоции. Карта в этой позиции также может говорить о природе отношений и связей, существующих между кверентом и близкими ему людьми (чаще родителями).
карта № 5 – диафрагмальный центр (3Б), говорит о стремлении человека быть здоровым.
Позиции карт № 6 и 7 – чакраАнахата:
карта № 6 – сердечный центр (4А), говорит о способности любить жизнь во всех ее проявлениях: любить себя, детей, супругов, семью, друзей, соседей, животных – людей вообще и всё живое на земле.
карта № 7 – центр между лопатками (4Б), говорит о том, как кверент действует в физическом мире и добивается поставленных перед собой целей.
Позиции карт № 8 и 9 – чакра Вишуддха:
карта № 8 – горловой центр (5А), говорит об умении человека взять на себя ответственность за удовлетворение своих потребностей, а также показывает, каким образом человек относится к тому, что дается ему в руки.
карта № 9 – центр задней части шеи (5Б). Этот центр еще называется центром профессиональной ориентации. Карта в этой позиции говорит о характере осознанности человеком своего положения в обществе, своей профессии и социальной значимости.
Позиции карт № 10 и 11 – чакра Аджна:
карта № 10 – центр «третьего глаза» (6А), говорит о характере картины мира, имеющейся у кверента, о том, каковы представления кверента об окружающей действительности и о Вселенной.
карта № 11 – центр задней части головы (6Б). Этот центр называется ментальным исполнительным центром. Карта в этой позиции говорит о том, как кверент воплощает свои идеи в реальность.
Позиция карты № 12 – чакра Сахасрара(макушечный центр (7)), говорит о духовности человека, его потребностях в духовной жизни или о том, какие процессы происходят у него на духовном уровне в данный момент.

5. Расклад Зеркало месяца
Изображение
S1. Сигнификатор на начало месяца, внутреннее состояние человека, с которым он начинает месяц.
Карты 1-3 относятся к первой неделе, 4-6 - ко второй, 7-9 - к третьей, 10-12 - к четвертой.
В каждом ряду карты имеют свое значение:
1, 4, 7, 10 - общий фон недели
2, 5, 8, 11 - положительные моменты недели
3, 6, 9, 12 - отрицательные моменты недели

То есть выглядит это так:
Неделя I:
1. Общий фон первой недели
2. Положительные моменты первой недели
3. Отрицательные моменты первой недели

Неделя II:
4. Общий фон второй недели
5. Положительные моменты второй недели
6. Отрицательные моменты второй недели
И так далее...

13. Работа/учеба
14. Дом
15. Отношения
16. Эмоции
17. Здоровье
S2. Сигнификатор на конец месяца, внутреннее состояние человека, с которым он заканчивает месяц.

6. Расклад «Через шесть месяцев»
Пользуйтесь этим раскладом для того, чтобы узнать о событиях ближайших шести месяцев. Поскольку чем дальше в будущее вы пытаетесь заглянуть, тем выше вероятность ошибки, этот расклад специально разработан таким образом, чтобы дать вам максимум информации о ближайшем будущем.
Изображение
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Лина » 08 апр 2011, 16:04

7. Расклад "Путь к процветанию" (авторский © Константин Лаво)
Каждый человек желает жить в комфорте. Каждый хочет быть здоровым и красивым. Каждый хочет быть успешным, радоваться жизни, иметь много свободного времени, зарабатывать столько, чтобы ни в чем не нуждаться. И, конечно же, каждый желает любить и быть любимым. Все это можно назвать одним словом – процветание. На пути к процветанию практически каждый человек сталкивается с преградами, трудностями. Характер этих преград может быть различным. Расклад «Путь к процветанию» позволяет провести диагностику трех самых важных сфер жизни человека – любовь, здоровье, деньги – с точки зрения движения к позитивным достижениям в этих сферах.

Схема расклада:
Изображение
Эволютивный треугольник, а также трилистник связаны с принципом троичности – с третьим Арканом, «Императрицей». Десять карт отсылают нас к десятому Аркану «Колесо Фортуны». Кроме того, само расположение карт напоминает нам десятый Аркан: группы карт 1-4-7, 2-5-8, 3-6-9 – спицы колеса; а карты 1-2-3, 4-5-6 и 7-8-9 – три круга колеса. Основная идея «Императрицы» - изобилие, плодовитость, плодородие, процветание. «Колесо Фортуны» отвечает за движение, развитие, удачу. А все это напрямую связано с темой расклада.

Техника расклада
Этап I: Расклад и чтение карт
Расклад относится к общим диагностическим, поэтому каких-либо вопросов перед раскладкой задавать не надо. Карты 1 – 9 выкладываются рубашкой вверх в соответствии со схемой. Значения позиций таковы:
Карты 1, 4 и 7 – сфера любви;
2, 5 и 8 – сфера здоровья;
3, 6 и 9 – сфера денег.
При этом позиции 1, 2 и 3 говорят об отношении кверента к просматриваемой сфере жизни;
4, 5 и 6 – в каком ключе он действует в этой сфере, пытаясь добиться положительного результата.
7, 8 и 9 – совет «что делать».

Карты читаются по сферам: сначала любовь, потом здоровье и последняя сфера – деньги.
Несколько замечаний о позициях:
Позиции 1,2,3. Очень часто жизненные неудачи людей связаны с их отношением к жизни, конкретным вопросам, с неверием в себя. Поэтому очень важно выявить те убеждения, которые мешают счастью, процветанию. Наша жизнь – это отражение наших убеждений. Для того чтобы что-то изменить в жизни, нужно в первую очередь поменять свои мысли.
Позиции 4, 5 и 6. Бывает и так, что с жизненной позицией у человека все в порядке, убеждений, мешающих развитию, нет, но он просто неверно действует, избирает такой подход, который не приводит к нужным результатам.
Позиции 7, 8 и 9 – советы. Что необходимо делать сейчас для того, чтобы добиться успехов.

Этап II: Определение ресурса или «черной дыры»
Десятая карта, которая еще не выложена, может говорить или о скрытых ресурсах, которые можно использовать для улучшения уровня жизни, или о том, что отнимает силы, энергию и время – о черной дыре. Для того чтобы узнать, о чем же она говорит, необходимо определить направления лучей. В раскладе есть три луча: луч любви, луч здоровья и луч денег. Луч может быть направлен вовне или вовнутрь. Направление луча определяется сопоставлением нумерологических значений карт.

Нумерологические значения карт:

Для Старших Арканов нумерологическое значение соответствует номеру Аркана. Для «Шута» - 22. Нумерологическое значение для «Справедливости» и «Силы» определяется в соответствии с той школой Таро, в рамках которой работает таролог: в традиционном Таро «Справедливость» - 8, «Сила» - 11. В традиции Уэйта – наоборот. Для Младших Арканов значения таковы:
Изображение
Сопоставляются позиции 1-7, 2-8 и 3-9. Если нумерологическое значение карты в крайней позиции больше значения карты в позиции у центра, то луч направлен вовне. Если наоборот – то вовнутрь. Например, позиция 3 – «Император» (4), позиция 9 – «Туз монет» (78) – луч направлен вовне.
Если 2 или все 3 луча направлены вовне, то десятая карта будет говорить о ресурсе. А если вовнутрь – о черной дыре. После того, как значение позиции определено, из колоды достается десятая карта и трактуется.

Этап III: Определение скрытых, теневых сил (кармический аспект)
Чтобы получить то, что мы хотим, нужно знать, какие есть блоки. Блоки подсознательно мешают нашему развитию. Один из типов блоков – кармические блоки.
Как известно, карма призвана обучать нас необходимым урокам и духовно расти. Если мы проходим эти уроки, то продвигаемся вперед, к большему и лучшему. Если же нет, то нам приходится повторять урок.
Для того чтобы определить действующую кармическую силу для каждой из анализируемых сфер, нужно сложить нумерологические значения карт каждой сферы и путем так называемого мистического сложения привести полученную сумму к одной из цифр ряда от 1 до 22 (которая будет соответствовать Старшему Аркану). Например, для сферы денег складываются нумерологические значения карт, выпавших в позициях 3, 6 и 9. Допустим, в позиции 3 вышла 8 мечей (57), в позиции 6 – Король монет (65), в позиции 9 – Колесо Фортуны (10). Складываем значения: 57+65+10 = 132. Затем путем «мистического сложения» (1+3+2) получаем 6. Следовательно, на данный момент сфера денег кверента подчинена силе, которая в Таро отражена 6-м Арканом.

На последнем этапе определяется ведущая кармическая сила для всех трех сфер жизни. Для этого складываются нумерологические значения всех десяти карт и выводится число от 1 до 22, соответствующее номеру Старшего Аркана. Вычисленному таким образом Аркану следует уделить особое внимание. Чтение его является всей кульминацией расклада. Нужно помнить, что теневые, кармические силы не являются негативными – это всего лишь те уроки, которые необходимо пройти.

Этап IV: Рекомендации
Основываясь на информации, полученной из расклада, таролог дает рекомендации-советы, которые должны помочь кверенту скорректировать ситуацию и направить его в нужном направлении. Этот этап в большей степени психологический. Не всегда удается тут же, на консультации дать нужные советы. Если таролог не знает, что посоветовать кверенту, то лучше этот этап отложить и хорошо обдумать всю полученную информацию еще раз. Давая тот или иной совет, нужно быть очень аккуратным!
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Лина » 08 апр 2011, 16:36

И несколько моих авторских раскладов. :nata-smilemag: Картинки-схемы не даю, это мой секрет!

Расклад ЧТО ДЕЛАТЬ?
(неожиданная ситуация в определенной сфере жизни, загадать срок для итога)

1 Что случилось?
2-3-4 В чем, в ком, и какая грозит опасность?
5 В чем ваша выгода?
6-7-8 Совет что делать, в последовательности действий
9 Совет что не делать
10 Сумма всех влияний, итог (загадать срок)

1-2-3 краткий анализ ситуации - то, что кверент о ней знает
4-5 6-7 8-9 подробный анализ – то, что скрыто или представляется иначе, чем есть на самом деле (4-5 доп. для 1, 6-7 доп. для 2, 8-9 доп. для 3)
10 -11-12 прогноз важнейших событий в их последовательности
13-14-15 Итог на загаданное время

1 Сигнификатор
2 моя надежда на лучшее в данной сфере жизни
3-4-5 путь, который приведет меня к лучшему
6-7-8 путь, который приведет меня к худшему
9 главная помеха
10 итог на загаданное время
Лина (ИНФО)
Королева

Пред.След.

Вернуться в Обряды, молитвы, приметы и астрология