Двери Таро

Обращаемся к высшим силам

Модераторы: ПРИМус, Модератор 8

Сообщение Алена » 17 янв 2011, 22:18

Наташа, ты не поверишь, но именно об этом я тоже сегодня думала, но мне показалось, что Лина может обидеться на мое предложение и я рада, что это ты предложила :nata-shygirl: Я думаю, это было бы отличной идеей :nata-leap:
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Осень » 18 янв 2011, 11:40

Натараджа писал(а):Лина,
Девочки, ведь наверняка найдутся желающие это сделать?

Мне тоже нравиться эта идея ))) :nata-loveshower:
Осень (ИНФО)
Богиня

Сообщение Осень » 18 янв 2011, 12:40

Да , Лина , забыла отписаться по результатам прогноза. Ты мне говорила , что у меня после пролета будет депрессия . Но именно поэтому, что ты мне так сказала - я резко взяла себя в руки и считаю, что смогла с ней справиться. Это полностью подтверждает твои слова :
"Первое, что необходимо понимать, – это что четко определенного будущего у человека нет. Если бы все события нашей жизни были предопределены, то ходить к гадалкам можно было бы только ради любопытства, потому что в нужное время все само неотвратимо произойдет и мы все узнаем, зачем же тогда «торопить» события? Поэтому сразу оговоримся – к гадалкам ходят как раз для того, чтобы свое будущее изменить в лучшую сторону. "
Ура !! :nata-leap:
А так же я смогла перестроиться и смотреть на другие варианты ЭКО . :nata-leap:
Осень (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лина » 18 янв 2011, 15:22

Девчонки, спасибо, что вы думаете обо мне. Это само по себе стоит дороже всех денег, поверьте. Я указывала уже свой яндекс-кошелек здесь, последовали вопросы, а скока??? Ну вот, чтоб не объясняться на эту тему, я и убрала :nata-dsmile: Не все люди деликатны :angry-banghead: Многие умудряются писать в личку даже не поздоровавшись,не представившись, не сказав ни пожалуйста, ни спасибо :angry-devil: Я же не автоматическая он-лайн гадалка, я живой человек, будьте же людьми воспитанными, хочу таким сказать :angry-tappingfoot:
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Алена » 18 янв 2011, 16:47

Лина писал(а):Девчонки, спасибо, что вы думаете обо мне. Это само по себе стоит дороже всех денег, поверьте. Я указывала уже свой яндекс-кошелек здесь, последовали вопросы, а скока??? Ну вот, чтоб не объясняться на эту тему, я и убрала :nata-dsmile: Не все люди деликатны :angry-banghead: Многие умудряются писать в личку даже не поздоровавшись,не представившись, не сказав ни пожалуйста, ни спасибо :angry-devil: Я же не автоматическая он-лайн гадалка, я живой человек, будьте же людьми воспитанными, хочу таким сказать :angry-tappingfoot:

Лина, повесь еще раз свой яндекс кошелек, думаю кому надо тот будет кидать денежку :nata-smilkissingpc:
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 18 янв 2011, 18:49

Лин,
а ты повесь краткое описание что мол - вот кошелек - плата необязательна и суммы ты не указываешь - каждый решает сам.
И я уверена на пару некорректных, мягко говоря, людей найдется намного больше внимательных и благодарных.
Ну и кому как не тебе знать принцип равновесия - если где-то убыло, значит где-то прибудет!
так что - вывешивай еще раз!
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лина » 19 янв 2011, 08:22

Хорошо, повешу :nata-shygirl: :nata-smilemag: :nata-smilwithflowers:
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Лина » 05 фев 2011, 09:03

И снова о карме.

Похоже, большинство людей считает, что карма - это судьба или жребий, но ничего более далеко от истины нельзя себе и представить. Согласно широко распространенному мнению, судьба или жребий - это неизменимая предопределенность жизненных обстоятельств (обычно негативного характера). Естественно, многие отвергают такое зловещее предположение. Отвергаю его и я. С оккультной точки зрения карма изменчива и изменяема.

Многие думают, что вместе с верой в карму вы должны принять и идею реинкарнации. Это тоже неверно. Конечно, идея реинкарнации логически вытекает из представлений о карме. Но вам вовсе не обязательно верить в реинкарнацию для того, чтобы понять карму (в частности, вашу личную), или для того, чтобы это понимание оказалось полезным для решения различных проблем и для жизни здесь и сейчас. Мы вполне можем начать с применения идеи кармы к этой единственной жизни.

Согласно оккультному и метафизическому определению карма означает "причину и следствие", в частности те из них, которые выстроены нашими мыслями и действиями. Иными словами, мы сами создаем свою жизнь. Это значит, что мы были, есть и всегда будем полностью ответственны за все, что происходит в нашей жизни.

Это значит, что не стоит говорить, будто "с нами что-то случилось", мы сами сделали так, что это произошло. А если создается впечатление, будто что-то случается с нами, значит, мы сами, сознательно или бессознательно, решили относиться к своей жизни таким образом. Обычно этот выбор бессознателен. Мы просто согласились с общепринятой точкой зрения на происходящие в мире процессы. Согласно этой точке зрения все, что "случается" с людьми, обусловлено действием некоей внешней силы - Бога, обстоятельств, везения, случая и т.д. Наш выбор - жить в соответствии с этой точкой зрения. Такая жизнь препятствует осознанию того факта, что мы сами эту точку зрения выбрали, хотя и подсознательно. Такая жизнь мешает нам осознать, что все может быть иначе.

Если мы сами однажды выбрали точку зрения, согласно которой мы живем, то мы можем так же легко эту точку зрения изменить. Но на этот раз наш выбор должен быть сознательным. При желании, мы можем поверить даже в то, что сами решили родиться и прожить эту жизнь. Вы можете принять этот абсолютно новый подход к жизни либо как абсолютную истину, либо как одну из гипотез, и все равно это вам поможет в жизни. В любом случае, новый выбор обозначает сдвиг восприятия.

С точки зрения кармы, случайностей и совпадений не бывает. Никто нам ничего не делает, если мы ему этого не позволяем(или не поощряем). Люди не приходят в нашу жизнь случайно. Мы притягиваем их к себе, приглашаем в свою жизнь либо прямо( "Давай пообедаем вместе", "Не будем терять друг друга из виду", "Выходи за меня замуж"), либо косвенно, создавая условия, которые стимулируют и питают привычные нам взаимоотношения, складывающиеся у нас с другими людьми. Но, безусловно, у людей, которые встречаются нам в жизни, тоже есть своя карма, и если люди решают нас покинуть, мы не можем их остановить, а если они решают остаться, то тем самым делают свой вклад в кармическое взаимодействие. Если карма двух людей "переплетается", то их взаимоотношения складываются довольно быстро.

Некоторые события могут казаться случайными, но при ближайшем рассмотрении мы обнаруживаем, что сами подготовили для них почву. Мы либо сами создаем каждый случай, либо притягиваем его к себе, либо участвуем в его подготовке. Совпадения тоже никогда не бывают случайными. Как говорит Юнг, они "значимы"(т.е за каждым совпадением стоит некий глубинный смысл).

Пасовать перед ситуацией - значит добровольно решить сохранить ее навсегда, даже если это решение подсознательно(а часто именно так и бывает). Иногда это добровольно обретенная вера в то, что другого выбора нет. А концепция кармы подразумевает, что у вас есть очень широкий выбор, - возможно, более широкий, чем вы в состоянии себе представить(во всяком случае на первых порах). Никто, кроме вас, не создает вашу карму. Если вы предпочитаете верить во что-то другое, значит, такова ваша карма. По определению кармы, вы сами выбрали свою точку зрения.

Ваш выбор - причина. Следствие - результат этого выбора. Выбор в данном случае - это синоним слов "причина" или "создание". Карма по своей природе аккумулятивна, в том смысле, что причины и следствия накапливаются и действуют совокупно. Вы уже накопили много кармы, и этим определяется доступный для вас выбор. Конечно, когда вы работаете с кармой сознательно, вы можете просто выйти за пределы наиболее доступных вариантов выбора. Для того, чтобы преодолеть и трансформировать карму в более значительных масштабах, нужно понять концепцию реинкарнации.

Многие пословицы и поговорки представляют собой именно жемчужины кармической мудрости:"Что посеешь, то и пожнешь", "Не плюй в колодец - пригодится", "Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет" и т.д.
Карма не подразумевает пассивности. Следуя кармической философии, следует признать, что :"Я сам создал все в своей жизни. В чем-то я участвовал, что-то выбрал, что-то привлек к себе, что-то сохранил." Так как карма подразумевает активность, то следует далее признать: "Своим выбором, участием, созиданием я могу сейчас же что угодно изменить в своей жизни, в своей карме". Иными словами, у вас есть возможность создавать в своей жизни новые причины и получать новые результаты.

Если вы не отдаете себе отчета в том, что вы подсознательно создаете все в своей жизни, то ваша точка зрения - это очередная причина. А следствие в этом случае состоит в том, что вам кажется, будто все события происходят независимо от вас, что в них виноваты другие.

Карма и вина несовместимы
Если в том, что происходит в вашей жизни, вы вините кого-то другого, то таким образом отрицаете свою ответственность за собственную карму. На каком-то уровне вы участвуете во всем, даже если вы всего лишь поддаетесь чьему-то негативному влиянию на вашу жизнь. Или, может быть, вы продолжаете слишком сильно ощущать отрицательные результаты чьего-то влияния, хотя само влияние уже закончилось. Такое часто случается в результате негативных установок со стороны родителей, учителей и др. Но, не менее важно, принимая на себя ответственность, ни в чем себя не винить. Ответственность не синонимична вине, вина тормозит все жизненные процессы.

Для работы с кармой особенно важно:
1) Понимать, что вы сами создали и продолжаете создавать свою жизнь.
2) Понимать, что у вас есть возможность изменить ее к лучшему.
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Khrusha » 05 фев 2011, 23:40

Лина супер :nata-smilewithfinger:

в карму верю и верю в реинкарнацию иначе как объяснить что когда кого-то встречаешь как будто всю жизнь человека знал, так вы друг друга понимаете :obscene-drinkingcheers: и четко осознаешь, что вы не могли не встретиться :nata-smilewithfinger:
Khrusha (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лина » 06 фев 2011, 10:22

Некоторые люди боятся гадать, усматривая в этом процессе что-то типа общения с негативными потусторонними силами. В связи с этим есть разные поверия. Например, говорят, что нельзя гадалке за гадание говорить «Спасибо», но нужно поблагодарить натуральными продуктами. Нельзя, мол, загадывать будущее, а то хуже будет. Что нельзя гадать чужими инструментами (например, картами), а только своими.

Приметы случайными не бывают. Обычно приметы – это усмотренная закономерность в ряде случайностей. И также как молитва является зачастую актом волшебства, сотворенного, если не при помощи Высших Сил, то хотя бы при помощи веры в них, т.е. сил собственной души, так и гадание, обращающееся за ответом к определенной силе, является ответом от нее или от части нашего существа, связанной с верой в эту силу.

Факт же заключается в том, что человек действительно способен через гадание контактировать с другими существами. Называйте это как хотите – телепатией, экстрасенсорикой, общением с духами или тем, что вы извлекаете ответ из глубин своего существа, решая поставленный вопрос собственными силами (на основе личного опыта общения). Здесь важно оставаться в пределах собственного мировоззрения. Не изменяйте своему Богу, и тогда гадание будет эффективным. Потому что своему гаданию важно верить.

В связи с этим нужно также учитывать, что гадание обязательно имеет серьезные последствия, т.е. – это действие и воздействие, акт волшебства. Знание – это сила, и в этой фразе нет ничего метафизического. После гадания вы становитесь другим человеком – человеком, принявшим важное решение. Вы приняли решение на основе некого нового Знания. А принять решение – значит положить конец сомнениям и начало развитию совершенно новой ситуации и уверенно вести ее по определенному сюжету, заранее просчитанному. Так наши мысли формируют нашу реальность.

Когда на меня гадает другой человек.
В свете всего вышеизложенного выходит, что на свои вопросы необходимо гадать самому, а не обращаться за гаданием к другому человеку. Но некоторые поверья утверждают, что нельзя гадать самому себе. Почему? Этому есть простое объяснение. Если гадание связано с нечеткой трактовкой символов, например, это гадание на картах, костях и прочей символике, которая сама по себе значит мало, то здесь необходимо состояние особенной отрешенности, чтобы в результате гадания усмотреть какую-то логику. Здесь нужно воображение, и если человек гадает сам на себя, то он не может отрешиться от своих желаний, не может однозначно проинтерпретировать выпавшие при гадании символы.

Опытная гадалка легко впадает в то самое состояние, необходимое для гадания, и совершенно беспристрастно трактует выпавшие значения другому человеку. Когда же приходится гадать самому себе, то отрешиться от самого себя может оказаться сложно. Получается тот же закон, который известен в виде поговорки – «Не лечит врач домашних своих». Или более понятно - в виде афоризма Максима Горького – «Большое видится на расстоянии».

Все это результат того, что один и тот же символ может означать разные вещи, вплоть до противоположных.
Однако любая гадалка учится гадать все-таки на своих собственных вопросах – для себя. Учиться гадать, чтоб гадать только другим, а не себе – это не стимул. Поэтому научиться гадать другим даже сложнее, чем себе, поскольку надо быть самоотрешенным и настроиться на проблемы другого человека вместо своих. Поэтому гадалка зависит от своего настроения, и если ее сейчас всерьез заботят какие-то личные вопросы, ее гадание другому человеку будет совершенно неэффективным и ложным.

Медитативный опыт.
Что и говорить – чем чаще человек гадает, тем все более эффективно погружается в то самое медитативное состояние. Он учится. Поэтому если у вас не всегда получается извлечь пользу из гадания – не отчаивайтесь. Даже если ваше гадание не сбылось, не отчаивайтесь. Это значит лишь, что вы неверно решили поставленную себе при гадании задачу, а возможно, и сама задача была неверной, и вас на самом деле по-настоящему волнуют совсем другие вопросы. Возможно, вы тогда устали и не довели процесс гадания до конца – т.е. процесс медитации, имеющий целью хорошо разобраться в себе, своих потребностях и ресурсах. Возможно, вы не смогли создать в себе то самое медитативное настроение полноценно.

По мере накопления опыта гадания мы получаем способность впадать в нужное медитативное состояние безо всякой атрибутики, связанной с гаданием. Во время поездки, в магазине, на работе, даже в процессе общения – в любое время, когда нам необходимо обратиться к резервам своей психики и найти выход из сложной ситуации. Мы становимся магами, которым больше не нужна волшебная палочка.

Мудрость предшественников становится нашей.
Некоторые гадательные системы содержат не совокупность банальных ответов, но представляют собой философскую систему бытия, описывающую фазы и этапы развития любого процесса. Мы ставим себе вопрос и случайно выбираем из этой системы какой-либо символ, который символизирует некую ступень в развитии нашего дела. Поэтому этот символ дает не просто ответ, а развернутый ответ. Он отвечает сразу на большое количество вопросов. Он говорит и о том, какая задача стоит перед гадающим (в общих чертах, конечно), и об объективных препятствиях, которые необходимо преодолеть на данном этапе решения его задачи, и о верном направлении его действий, и о возможных ошибках и их последствиях, и о том, чего следует ожидать дальше. И все это – в одном лишь символе.

Таковы, например, И-Дзин, карты Таро, Руны.
Эти системы, конечно, изначально были созданы не для гадания, а являлись результатом поиска смысла жизни и структуры мироздания. Однако потребность гадать заложена в человеке изначально. Гадают даже те, кто относятся к гаданиям категорически негативно. Например, то, что называют «методом научного тыка» - это разве не гадание? Когда мы не знаем, где именно искать решение, надо начать искать его с любой точки – это и есть метод научного тыка, и этот метод позволил прийти к множеству научных открытий, а программисты отлаживают с его помощью свои программы. А научность тыка заключается в знании, в какую именно область надо тыкнуть, и эта тема уже была обсуждена в начале статьи – это постановка вопроса самому себе: «Где именно мне следует искать решение?» Другими словами – «Чего я хочу на самом деле?» А после ответа на этот вопрос спрашиваем себя: «Какие у меня есть ресурсы для реализации моего желания?»

Так, пытаясь осмыслить свою текущую ситуацию, люди и начинают использовать философскую теорию для практики гадания, которая для верующего человека становится формой общения с Богом. В своей молитве-обращении к Богу верующий человек впадает в медитативное состояние, необходимое также и для качественного гадания. Поэтому гадание становится естественным путем для получения совета от Бога при обращении к нему в молитве. По Книге, которая написана при его же, Бога, участии. Будь то Библия или некая философская система мировоззрения типа И-Дзин или карт Таро.

Но возможен и обратный путь познания. Когда, не зная самой философской системы, мы постепенно ее узнаем благодаря гаданию, вдумываясь то в один, то в другой ее символ. Высокая философская мысль, разъясняющая символ, пусть даже краткая, в виде афоризма, сама по себе уже погружает нас в несколько отрешенное состояние, необходимое для ее осознания. И пусть даже вы вдумывались в нее совсем недолго, такое гадание приносит несомненную пользу. Ведь это и есть то самое состояние сознания, которое помогает нам решить сложную задачу, и за это небольшое время, пока вы вдумывались в идею символа, в мозгу произошло несколько ассоциативных сопоставлений, которые помогли посмотреть на свои дела со стороны и таким образом, продвинули к решению собственных проблем. Но на полное погружение в саму систему мировоззрения у вас еще нет стимула. Вас волнуют только частные вопросы. Через какое-то время вас, возможно, перестанут удовлетворять краткие трактовки символов и, зная, что существуют более глубокие и развернутые, вы начинаете их искать. Вот так, через гадание, мы можем постигать мудрость наших предшественников.
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Лина » 12 фев 2011, 09:18

Гадание на рунах
Руны - это древние магические знаки, которые находят на камнях и скалах в самых неожиданных и удаленных уголках Евразии: то в Норвегии, то в Исландии, то в Крыму, то при раскопках древнего Киева, а то и в верховьях Енисея. Сколько им лет - не знает никто; кто их придумал - тоже неизвестно. логичнее всего было бы связать их с древними кельтами - кочевым народом, расселившимся в европейских лесах задолго до прихода германцев. Впрочем, и о самих кельтах известно не слишком много, поскольку историю свою они не записывали, а Руны использовали только для магических ритуалов.

Превращение рунных знаков в алфавит произошло, по-видимому, уже в III веке нашей эры благодаря изобретательности германских племëн. У германцев возникла своя легенда о происхождении Рун: они якобы были дарованы их богу Одину после тяжелого и мучительного самопосвящения, когда он много дней провисел на дереве, пронзëнный копьëм.

Рунных алфавитов существовало великое множество, но после крещения германцев они были запрещены и постепенно вышли из употребления. дольше всего рунная письменность сохранялась в Исландии: христианство проникло туда лишь в Х веке. Однако и там к концу ХV века не осталось ни одного знатока Рун. Возрождение интереса к Рунам началось в конце ХIХ века в рамках общего процесса возрождения германского духа и "нордической мистики". Отсюда и "руны грома" на эсэсовских петлицах, и стилизованные "рунические" надписи на конвертах пластинок и плакатах рок-групп. Но само гадание на Рунах, в том виде, в каком оно практикуется по сей день, возникло (или возродилось) лишь в 1982г., благодаря американцу Ральфу Блуму, который создал и популяризировал эту технику предсказания. С тех пор количество публикаций и исследований по руномантии растëт с каждым годом, и изобретение Блума уже успело обрасти такими подробностями, которые и не снились его создателю.

Резюмируя вышесказанное можно лишь добавить, что гадание на Рунах - молодое искусство, возникшее на древней основе, активно развивающееся в настоящий момент, и, несомненно, обладающее значительным предсказательным потенциалом.
Изображение

Рунам можно задавать любые вопросы. Так же, как на картах Таро, существует множество способов и раскладов для предсказания на рунах. Самый простой - бросить одну руну. Эта руна расскажет, что происходит у вас в жизни сейчас, на каком вы этапе, какая энергия владеет вами. Желающим могу кинуть руну
:nata-smilewithfinger: :nata-smilemag: Пишите сюда, это интересно! В интернете есть множество сайтов, где предлагают виртуальные гадания на рунах, но я сторонник живого гадания и живой интерпретации его результатов.
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Алена » 12 фев 2011, 11:39

Лина, я желающая...Что для этого нужно?
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лина » 12 фев 2011, 12:22

Алена писал(а):Лина, я желающая...Что для этого нужно?

Да ничего. :nata-smilemag:
Тебе выпала руна пустая, она называется ВИЙРД
Смысл пустой Руны очень многогранен и, одновременно, целостен. Это Предопределение, воплощенное в конкретном варианте Судьбы. Вийрд дает возможность обрести высокую судьбу, следуя предначертаниям, честно исполняя свой долг В самом общем аспекте это вмешательство Высших Сил в вашу жизнь. Узнать о нем вы ничего не можете. Любые ваши действия приветствуются – все равно они будут откорректированы свыше. По сути – это Воля Господня в максимальном ее проявлении. Может произойти все – все, что вы заслужили. Идите с верой, радостью и без сомнений. Встречайте перемены доброжелательно.
:nata-smilwithflowers:
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Алена » 12 фев 2011, 12:54

Лина писал(а):Тебе выпала руна пустая, она называется ВИЙРД
Лина, спасибо большое. :nata-smilwithflowers: Очень хочется верить, что все мои начинания будут корректироваться свыше и может даже поддерживаться :nata-loveshower:
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лина » 12 фев 2011, 13:06

Алена, спокойно и уверенно положись на волю бога, если доверяешь ей - вот краткий смысл твоей руны сегодня. :nata-t1330:
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Алена » 12 фев 2011, 13:15

Лина писал(а):Алена, спокойно и уверенно положись на волю бога, если доверяешь ей - вот краткий смысл твоей руны сегодня. :nata-t1330:

Так это только на сегодняшний день? :nata-shygirl:
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лина » 12 фев 2011, 13:42

Алена писал(а):
Лина писал(а):Алена, спокойно и уверенно положись на волю бога, если доверяешь ей - вот краткий смысл твоей руны сегодня. :nata-t1330:

Так это только на сегодняшний день? :nata-shygirl:

Скорей всего, да. Но это еще и общая тенденция, сложившаяся к настоящему моменту. Бывает, что она продлится дольше одного дня, бывает, что завтра уже всё изменится. Поэтому можно задавать конкретные вопросы, если, конечно, есть что-то, что сильно волнует сегодня или в будущем.
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Алена » 12 фев 2011, 15:37

Мне кажется что каждого человека волнует и что то сегодня и в будущем в целом, другой вопрос надо ли нам это знать...Вот сколько вопросов задавала и четкого ответа никогда нет, может задавать не стоит? Как думаешь Лин? Или все таки попытаться добиться своего и получить этот ответ? :nata-shygirl:
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лина » 12 фев 2011, 16:41

Излишнее любопытство, конечно, не поощряется. Но бывает, когда сама чувствуешь, что и когда надо спросить. Хотя бы чтобы подтвердить свои предчувствия. А если ответ непонятен, значит, и вопрос был задан неправильно, и кверент не готов его принять. Многие, кто обращаются за раскладами на картах или на рунах, почему-то думают, что я за них что-то решить должна, четко и точно сказать, что им делать - сами думать над ответом не хотят, боятся или что, уж не знаю. Но при гадании работать должны оба, в идеале, и гадатель, и кверент. Если кверент не созрел для работы, то лучше отложить гадание, пользы всё равно не будет никакой.
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Алена » 12 фев 2011, 17:03

Лина писал(а):Излишнее любопытство, конечно, не поощряется. Но бывает, когда сама чувствуешь, что и когда надо спросить. Хотя бы чтобы подтвердить свои предчувствия. А если ответ непонятен, значит, и вопрос был задан неправильно, и кверент не готов его принять. Многие, кто обращаются за раскладами на картах или на рунах, почему-то думают, что я за них что-то решить должна, четко и точно сказать, что им делать - сами думать над ответом не хотят, боятся или что, уж не знаю. Но при гадании работать должны оба, в идеале, и гадатель, и кверент. Если кверент не созрел для работы, то лучше отложить гадание, пользы всё равно не будет никакой.

просто иногда так бывает, что ответ уж очень размыт, хотя вопрос был задан конкретно, я не про себя, в общем, поэтому и кажется, что если человек, который гадает разбирается в этом, то может дать более четкое описание, хотя не исключено что потом начнуться обвинения :teasing-neener:
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лина » 12 фев 2011, 17:24

Да, совсем не исключено. :nata-natadsmile:
Вопрос интересный ты подняла. Дело в том, что я уже не раз писала, не спрашивайте, "будет ли вообще ребенок у нас" например. Это пример неправильного вопроса, который приводит, обычно, к "размытому" ответу. Нужно спрашивать о конкретных сроках, об условиях, благоприятствуют они или нет, потому что редко колода Таро даст сразу однозначно трактуемый ответ на такой "пожизненный" вопрос. И я не раз писала о том, что у нас у всех есть свобода воли - делать или не делать что-то, хотеть или не хотеть чего-то, и редко у кого судьба предопределена от рождения и до смерти во всех подробностях. Отсюда и ответы карт - ни "да", ни "нет", а "возможно, да" или "возможно, нет". :nata-smilemag:
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Алена » 12 фев 2011, 17:32

Но согласись, иногда так хочется на свой вопрос услышать слова подтверждений, а еще и наставлений как сделать по лучше :teasing-neener: Поэтому и задаются такие вопросы, общие и на много лет вперед :nata-smilkissingpc:
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лина » 12 фев 2011, 17:51

Алена писал(а):Но согласись, иногда так хочется на свой вопрос услышать слова подтверждений, а еще и наставлений как сделать по лучше :teasing-neener: Поэтому и задаются такие вопросы, общие и на много лет вперед :nata-smilkissingpc:

Соглашусь. Мне и самой бы так хотелось - раз - и четкий понятный ответ, и главное - верный на все 100 % :nata-natadsmile: Но жизнь вообще гораздо сложнее, и если всё будет ясно с самого начала, то и жить не стоит. Почитай про карму. Задачи перед нами стоят, а решений нет. Их надо искать самим. Таро и руны, и другие мантические системы дают только подсказки, но не готовые рецепты щастья ....
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Алена » 12 фев 2011, 17:53

Лина писал(а):
Алена писал(а):Но согласись, иногда так хочется на свой вопрос услышать слова подтверждений, а еще и наставлений как сделать по лучше :teasing-neener: Поэтому и задаются такие вопросы, общие и на много лет вперед :nata-smilkissingpc:

Соглашусь. Мне и самой бы так хотелось - раз - и четкий понятный ответ, и главное - верный на все 100 % :nata-natadsmile: Но жизнь вообще гораздо сложнее, и если всё будет ясно с самого начала, то и жить не стоит. Почитай про карму. Задачи перед нами стоят, а решений нет. Их надо искать самим. Таро и руны, и другие мантические системы дают только подсказки, но не готовые рецепты щастья ....

И все таки очень жаль, что иногда нет готовых рецептов, я бы обязательно пару раз поинтересовалась.

Лин, а если я про себя задам четкий вопрос, сможешь ли с помощью рун или карт дать мне ответ (вернее не свой ответ ,а что увидишь)?
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лина » 12 фев 2011, 17:59

Давай попробуем, но раз вопрос ты мне не скажешь, то и ответ понимай, как именно ты увидишь.

Ответ на твой вопрос - руна Лагуз. Это женская руна, под покровительством Воды, это приливы и отливы, поток, часто это поток эмоций в ситуациях, когда известно мало, а хочется много. Она выпала перевернутой, значит, в более негативном аспекте. Возможно, есть проблемы со здоровьем, женским, с эмоциями и сопротивление потоку жизни.
Цитата: здесь речь идет о вашем образе жизни, о тех ваших чувствах, которые вы не можете и не должны удерживать в себе, о честности и искренности с окружающими вас людьми. Постарайтесь не скрывать и не подавлять возникающие чувства, позвольте им развиваться и выходить наружу, лишь так сможет измениться ваше состояние.
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Алена » 12 фев 2011, 18:14

Лина писал(а):Давай попробуем, но раз вопрос ты мне не скажешь, то и ответ понимай, как именно ты увидишь.

Вопрос был таков, стоит ли мне делать первый шаг :nata-shygirl: (ну о конкретике я умолчу :nata-shygirl: )
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лина » 12 фев 2011, 18:23

Тогда я посоветую тебе сначала разобраться в своих чувствах - в них что-то неясно еще, а в целом руна хорошая. :nata-smilewithfinger:
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Алена » 12 фев 2011, 19:31

Лина писал(а):Тогда я посоветую тебе сначала разобраться в своих чувствах - в них что-то неясно еще, а в целом руна хорошая. :nata-smilewithfinger:

Спасибо Лин большое :nata-smilwithflowers: дай Бог исполнения всех твоих желаний :nata-smilewithfinger: :nata-smilkissingpc:
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лина » 20 фев 2011, 14:33

И снова о карме.
Книга Эден МакКой "Таро и карма".
Предисловие

Чтение прошлых жизней в карточных раскладах» открывает волнующую и благодатную область изучения как для любителей,
так и для профессионалов Таро. Книга может стать интересной даже для тех, кто не верит в прошлые жизни.
С ее помощью вы узнаете аспекты своей личности, сформированные вашими же поступками, прежние взаимоотношения, умонастроения и духовный опыт. Конечно, невозможно, чтобы тысячи людей были когда-то Клеопатрой или Алистером Кроули. Однако имена выдающихся личностей могут послужить метафорической характеристикой для вас. Они могут также указывать на психологические комплексы, умения и таланты, о которых человек не догадывается. Знание о прошлых жизнях прольет свет на скрытые фантазии или страхи, влияющие на потребности и желания человека. Прошлые жизни могут также раскрывать межличностные модели, которые сложно увидеть среди бесчисленного множества мелочей повседневной жизни.

Карма — это наши поступки, желания, нежелания и привязанности.
Каждое действие имеет свои последствие и результат. Мы называем эти последствия судьбой или пред-назначением, что в итоге формирует наши характеры и волю. С психологической точки зрения лучше всего об этом сказал Карл Юнг: «То, с чем мы не сталкиваемся внутри самих себя, мы встречаем как свою судьбу».
Судьба подготавливает и определяет границы наших будущих поступков. Опыт и понимание схем, по которым формируются паши желания и склонности, помогают нам преодолеть карму. Расклады, представленные в этой книге, разработаны специально для того, чтобы облепить этот путь.

Эден МакКой приводит рабочие определения того, что такое карма и прошлые жизни, которые можно углубить, задав Таро так называемые Мудрые Вопросы (см. Рэйчел Поллак, «Лес душ»*).
Я задала Таро четыре вопроса, вытянув из колоды Райдера-Уэйта-Смита по одной карте для каждого.
На первый вопрос «Что есть карма?» я вытащила перевернутую карту Маг.
Изображение
Главная карта Старшего Аркана великих мистерий, она представила карму как первый шаг на пути Шута.
Она выражала причину и следствие, ведь Маг побуждает возникновение событий направленной волей.

Перевернутые карты - это своего рода «красный флаг», знак того, что их не следует воспринимать традиционно, как принято. В данном случае можно было предположить, что карма есть нечто превосходящее границы личного эго. Человек начинает какое-либо дело или совершает поступок и тем самым становится ответственным за его последствия. Наша эгоистичность привязывает нас к застывшему миру оков и иллюзий.
События, переживаемые нами, нередко могут быть определены поступками не только в этой жизни. Порой они становятся реакцией на наши прежние стремления и желания, намерения, которые мы сейчас переживаем как судьбу или рок. Маг на карте изображен в саду, и мы можем воспринимать карму как сад, взращенный нами в наших прошлых жизнях и наполненный как цветущими растениями (добрые дела), так и сорняками (дурные поступки), среди которых нам предстоит прожить нынешнюю жизнь. Все это уводит прочь за пределы эго.
Одним лишь волевым усилием преодолеть карму невозможно. Перевернутое положение карты напоминает о том, что карма работает исподволь и проявляется тонко, не очевидно.

Второй вопрос: «Чем нам может помочь знание о прошлых воплощениях в этой жизни?» — соответствовал Семерке Мечей. Карта была вновь перевернутой. В моей книге о перевернутых значениях карт Таро об этой карте сказано следующее: «Опасайтесь быть захваченным страхами», что в широком смысле можно интерпретировать как попытку избежать последствий прежних неправильных поступков и того, что они за собой влекут.
Изображение
Карма неизбежна. Исследуя наши прошлые жизни, случается, мы открываем наше прежнее бесчестное поведение и ложь, что позволяет нам «очиститься» и пережить раскаяние. В «Полной книге перевернутых карт Таро» о перевернутой Семерке Мечей говорится также, что она «может означать возвращение вспять к некоему событию или получение чего-либо обратно. Вам следует изучить свои поступки и пересмотреть старые схемы поведения, чтобы узнать, что и когда пошло не так... с тем чтобы попросить прощения и расплатиться за ошибки прошлого». В душе мы можем заново проиграть минувшие события и изменить наши внутренние реакции на происходившее тогда таким образом, чтобы оно утратило власть над настоящим. Тем самым мы освобождаемся от тяготившего нас груза или, пользуясь образом предыдущей карты, выпалываем сорняки в саду Мага.

На третий вопрос: «В чем цель кармы?» - я, тщательно перемешав колоду, вновь вытащила перевернутого Мага. Удивительно - определение и цель кармы должным образом являются одним и тем же. Колода словно требовала присмотреться внимательнее к этой карте. Если в прямом положении Маг означает концентрацию намерений, то, возможно, в перевернутом он говорит о том, что не следует излишне сосредотачиваться на чем-либо. Карта предлагает освободиться от любых привязанностей — как от желанных, так и от тех, что мы сами создали. Она также предлагает индивидуальностям, так называемым микрокосмам, которым мы служим и с которыми в конечном итоге отождествляем себя, нечто большее, нежели мы сами, а именно — макрокосм.
Цель кармы состоит не только в том, чтобы культивировать наши личные сады, но еще и в том, чтобы взращивать сад Единосущного (всего человечества). Мечи на Семерке Мечей позволяют нам пропалывать его, чтобы впоследствии снять урожай.

И, наконец, на последний вопрос: «Как с помощью Таро мы можем наилучшим образом разрешать проблемы, связанные с прошлыми жизнями?» — ответом стала перевернутая Императрица.
Изображение
Все четыре карты расклада оказались перевернутыми, что указывает на темы преимущественно внутреннего, личного и частного характера, нежели внешнего, очевидного и всеобщего. Это подчеркивает ту тревогу, которую мы испытываем, не имея возможности предвидеть последствия наших поступков.Императрица как Венера отвечает за любовь, привлекательность и привязанности. В перевернутом положении она предлагает нам действовать противоположным ее привлекательному и жизнерадостному характеру образом.

Индусы, разработавшие концепцию кармы, считают, что нет надобности в чрезмерном беспокойстве о личностном росте и достижении неких результатов, напротив, следует сохранять равнодушие к этому.
Мы должны отказываться от плодов наших действий и отрекаться от страстей, дабы достичь свободы от последствий наших поступков. Чтобы покинуть колесо бесконечных перерождений, нам следует освободиться от чарующей привлекательности Геи, Земли, Природы и всех созданий, которым она дала жизнь.
В этом и заключена предельная свобода, хотя и не все язычники являются сторонниками подобного взгляда.
В западной культуре жизненный процесс сосредоточен главным образом на добродетельных поступках и попытках исправления, что служит общей цели повышения гармоничного существования на планете.
Поскольку эта карта, отвечающая за любовь и чувства, выпала перевернутой, нашей задачей становится распознавание скрытых эмоций и потребностей и принятие их с безусловной любовью. Один из лучших способов убедиться в том, что кармическая задача разрешена успешно, — отсутствие эмоциональной реакции на то или иное событие.

Таро и прошлые жизни
Древние архетипические символы карт Таро могут открыть множество дверей к вашему внутреннему «Я», включая те из них, которые жили в прошлом или будут жить в будущем. Поскольку мы воспринимаем время как линейную и в то же время вездесущую силу, то обращаемся к картам за ответами на кармические вопросы, которые тянутся за нами из одной жизни в другую. Эти подсказки дают нам возможность изменить свои нынешние жизни к лучшему, когда бы и где бы они ни проистекали.Для того чтобы карты раскрыли ваше прошлое, необязательно предварительно проходить сеанс гипнотического регресса или переживать сценарий прошлой жизни во сне или медитации. Сила карт поведает вам, чем вы занимались прежде и где жили, даже если вы сами не имеете представления об этом.

Совсем не обязательно к тому же верить в карму как в сочетание хороших и плохих поступков, совершенных нами в нескольких жизнях, для того чтобы узнать свои слабые и сильные стороны. Мы все обладаем свободной волей, которую по нашему желанию можем направлять к добру или к злу. На это способен любой из нас.

Если бы все несчастья объяснялись плохими поступками в прошлом, мы попадали бы в порочный круг, не имеющий смысла. Если бы все нынешние события являлись результатом свершившихся событий прошлого, то человечество могло бы прожить в мире и гармонии всего одну жизнь, а затем без труда перейти на высший духовный план бытия. Это узкое и неверное понимание кармы. На колесе кармического долга нас удерживает собственная свободная воля. Именно умение исправлять зло, причиненное другим, и возвращаться к первоначальному состоянию будут стирать негативную карму, наработанную в прошлой, настоящей либо будущей жизнях.Ограниченное понимание кармы ведет к мышлению «во всем виновата жертва», которое не учитывает свободу воли. Люди всегда совершали и будут совершать плохие поступки просто потому, что они могут их совершить. В жизни мы прилагаем немало усилий для того, чтобы защитить себя и своих близких от вреда, который могут причинить окружающие.

Карма — это выбор, а не предназначение. Можете ли вы посмотреть в глаза отцу, у которого пропал ребенок, и сказать, что это — результат настигшей его собственной негативной кармы? Можете ли вы хладнокровно сообщить девушке, что она сама повинна в том, что ее изнасиловали, потому что, возможно, в прошлом сама была насильником?

Еще одно неверное понимание кармы — как некой неотвратимой судьбы, скрепленной печатями на крови и абсолютно не подверженной изменению. Осознанную карму проще исправить.Знания о прошлых жизнях — обратить в мудрость, а мудрость развязывает кармические узлы.Нерешенная карма сама выбирает время нанести удар. Это может случиться завтра, в следующем году, в этой жизни или в будущей. На преодоление кармы может уйти и несколько жизней, и совсем немного времени: все будет зависеть от применения наших знаний.Любой вред, который вы причинили в прошлом, — или даже вчера, — можно изучить с помощью карт Таро и внести исправления, которые освободят вас от возникших при этом зависимостей. Когда вы почувствуете, что избавились от кармического долга, разложите еще раз карты Таро, чтобы убедиться в этом. Пользуясь любимой и знакомой нам колодой, в любом раскладе, вытянув итоговую карту, вы получите ясный ответ.

Прошлые жизни и путь вашей души
Забудьте глупую поговорку о мудрости старых душ. Все души «старые». Через наши души, или внутренние «Я», тянется связь с паутиной бытия. Наш дух переплетается со всеми остальными, и то, что задевает одну пить, отдается по всей паутине, воздействуя па каждого из нас. Можно сказать, что без натяжения паутины бытия нас бы всех поглотила и уничтожила карма.Мы все связаны на духовном уровне. Как бы мы ни воспринимали внутренний механизм реинкарнации, душа каждого из нас объединена со всеми остальными. Как в падающем домино — одна кость задевает другую, пока не упадет вся цепь

На мой взгляд, жизнь устроена именно таким образом, поскольку в глубине своего существа мы не индивидуальны. Мы все едины. Каждый человек есть все, по и этой жизни — в той, в которой мы себя осознаем, — мы связаны с отдельными жизнями, карма и незаконченные дела которых непосредственно влияют на нас сегодня и сейчас. В поисках кармической информации мы обязательно придем к конкретным прошлым жизням. Карл Густав Юнг (1875-1961), известный психолог XX века, считал, что все мы объединены эфирной связью, которую он назвал «коллективное бессознателыюе». Коллективное бессознательное, по Юнгу, нечто вроде обширной библиотеки, где хранятся записи обо всех временах, местах, событиях и их участниках. Эта коллективная энергия доступна любому при помощи гипноза, и многие успешно пользуются ею, чтобы помочь себе и другим.
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Лина » 23 фев 2011, 12:40

Заблуждения о гадалках
Увы, очень часто мы с вами становимся жертвами различных суеверий и заблуждений. Чаще всего это происходит потому, что мы не владеем информацией по какому-то вопросу. Эзотерика, магия и гадание чаще всего покрыты мраком в глазах обычных людей. Из-за этого люди часто становятся жертвами различных заблуждений, мешающих им обратиться к нормальным специалистам, даже если им нужны подобные услуги.
Даже если вы не собираетесь обратиться к гадалке, прочитайте это, просто чтобы знать реальное положение вещей.

Гадалка – это обязательно старая старушка.
Самое распространенное заблуждение, связанное со вполне логичным выводом о ценности личного практического опыта. Однако в современном мире все так просто. Во-первых, энергии этого мира меняются, о чем свидетельствует рождение многих необычных детей, так называемых «детей Индиго». Эти дети и молодые люди могут по многим параметрам превосходить пожилых и обладать необычными способностями. Во-вторых, картина мира у вас и старой женщины может очень сильно различаться. Возможно, в ее мире нет таких категорий, как карьера, компьютер, мобильный телефон, гражданский брак, жизнь с человеком своего пола – а в современной жизни все это есть. Для успеха гадания важно не только найти абстрактную «хорошую гадалку». Непременным атрибутом сеанса является общение. Поэтому гадалка и клиент должны говорить на одном языке. Возраст неважен, если вы обращаетесь к ясновидящей, и вам нужен ответ на конкретный вопрос, без какого-то предшествующего и дальнейшего общения.

Гадалка обязательно живет в деревне.
Мне всегда странно, почему так важны внешние признаки, такие, как возраст и место проживания, тогда как самое важное идет изнутри. Те, кто не живет в деревне, поймите – жизнь там не сахарная. В отличие от офиса, где вы можете работать по графику, в деревне работа всегда есть, и ее всегда очень много. Поэтому не думайте, что деревня – единственное место, где человек может посвятить себя самосовершенствованию. Все люди разные, кто-то отдыхает, выполняя бытовые работы, а кто-то напрягается. Поэтому процент духовных людей сейчас больше все-таки в городах, просто потому, что там живет больше людей. В деревне же идеальные условия для проведения магических практик, так как деревня ближе города к природе. Деревенская магия, которой владеют некоторые ведьмы, требует специфических ингредиентов – свежее молоко, яйца и т.д., которые можно найти только в деревне. Зато в городах можно получить отличную подготовку именно по гаданиям. В больших городах ведут семинары ведущие тарологи, проводятся встречи, да и интернет в городах более приспособлен по своим параметрам к активному общению с коллегами и клиентами. Поэтому не сбрасывайте со счета гадалок, живущих в городах. Возможно, вам не нужно ехать за тридевять земель и обязательно в глухую деревню. Оглянитесь вокруг – в городе немало хороших специалистов, которые могут вам помочь!

Гадалка гадает только при личной встрече
Многие мнения свидетельствуют в пользу личной встречи с гадалкой, но на самом деле она вовсе необязательна. Сейчас многие гадалки, маги и другие эзотерики (например, мастера Рэйки) осуществляют заочный прием и заочное обучение. При таком контакте специалист будет меньше сил тратить на общение с вами, и больше – на просмотр вашей проблемы. Если вам нужно именно практическое решение, заочная консультация – приемлемое решение! Что касается настройки на вас по фото, это зависит от уровня специалиста. Чем более развит духовно человек, тем меньше ему нужно, чтобы войти в контакт с вами. Если вы боитесь, что вам этим причинят зло – поймите, что повышение чувствительности идет об руку с духовностью. Духовный человек – это не злопыхатель, который желает гадостей всем, кого видит. Может быть, он не «добренький», но увидев вашу фотографию, не станет желать вам зла, он будет нейтрален по отношению к вам.

Гадалка не должна задавать вопросов при гадании
Есть такие клиенты, которые предпочитают хранить молчание о том, что именно их волнует. Это своеобразный «вызов» для гадалок. Однако, если вы пришли не к ясновидящей, помните, что точно заданный вопрос поможет вам получить более точный ответ, и не считайте, что ваш вклад в гадание в виде уточняющих вопросов не оправдан. Не уподобляйтесь герою анекдота, который всю жизнь просил Бога о помощи, но так и не купил лотерейный билет. Концентрация на вопросах поможет вам разобраться в своих проблемах. Возможно, как раз сейчас вам нужно осознать – а что же вас действительно волнует?

Хорошая гадалка расскажет вам прошлое.
Рассказ о прошлом клиента не является необходимым атрибутом гадания. Обычно, это метод проработки карт, которые применяют тарологи в своем кругу, чтобы проверить свои знания. Так можно проверить знания конкретной гадалки, однако не советую этим злоупотреблять. Дело в том, что гадание требует предельной концентрации. В данном случае гадалка – как ребенок на уроке (ребенку проще усвоить то, что сказано в начале, нежели в конце). И если вы в первую очередь спросите о прошлом, ее силы уйдут во многом на его «предсказание». А разве за этим вы пришли? Поэтому спрашивайте о том, что вас действительно интересует, не устраивайте проверок. Для этого есть сайты, где сами гадалки демонстрируют свою эрудицию и знание предмета, отзывы других клиентов.

Хорошая гадалка гадает бесплатно.
Эта тема – просто жупел для реальных специалистов! Ведь им невдомек, с какой такой стати их труд, требующий многолетнего обучения, затраты физических и интеллектуальных сил (после гадания обычно очень хочется есть) должен вообще ничего не стоить. Но очень много людей именно так и считают – раз ты можешь, ты мне должен. Я придерживаюсь мнения, что если гадалка сама не предлагает вам погадать бесплатно, платите! Столько, сколько скажут. Цена может о многом сказать. Обычно невысокие цены у тех, кто делает свою работу качественно, но не очень уверен в своих силах. У настоящих профессионалов очень высокие цены. Помните об этом! Однако человек, не ощущающий себя профессионалом, может очень хорошо гадать. Ведь это, как я уже писала выше, не находится в прямой зависимости от возраста и опыта. Я ввела на своем сайте практику оплаты именно потому, что когда я делаю что-то бесплатно не по желанию, а по чужой инициативе и просьбе – мне очень трудно удержаться от негативных мыслей в адрес этих людей. Как ни пытайся «добреть», а понятно, что тебя не на шутку напрягли. Ты бы отдыхал в свое удовольствие, вместо того что бы кому-то за спасибо гадать. Поэтому лучше не обманывать себя и других – гадание – это такое же ремесло, как и остальные, такая же услуга, которая стоит денег.

Хорошая гадалка в точности предскажет вам будущее.
А вот это уже мега-глобальная тема, тема для отдельного проекта, нежели для маленького пунктика в статье. Откровенно говоря, не очень мудро идти к гадалке за будущим – разве вы раб и у вас нет свободной воли? Неужели вы не творите свое будущее своими руками, пусть даже в какой-то степени? Помните, что самая лучшая гадалка – та, что сможет сориентировать вас в настоящем так, что вы сможете сами построить на основе полученной информации желаемое будущее. Преобразовать же будущее поможет маг, а не гадалка. Или вы сами.

Гадание – это не диагноз. Это упрощенный термин для «предсказания», более широкого понятия, куда входит прежде всего просмотр и анализ вашей текущей ситуации, важнейших сфер вашей жизни. Поэтому не обедняйте свою жизнь. Используйте гадание, чтобы изменить ее, а не плыть по течению – это вы сможете сделать и без гадания!

(Авторство - не моё, но я практически со всем согласна) :nata-smilewithfinger:

Хочу передать большое спасибо девочкам, пополнившим мой кошелек на яндекс. деньги. :nata-smilwithflowers:
Я смогла купить две отличных новых колоды в интернете, благодаря вам! :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower:
Последний раз редактировалось Лина 23 фев 2011, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Лина (ИНФО)
Королева

Пред.След.

Вернуться в Обряды, молитвы, приметы и астрология