Двери Таро

Обращаемся к высшим силам

Модераторы: ПРИМус, Модератор 8

Сообщение Лина » 03 дек 2010, 08:56

В этой теме уже многое было написано. Но я понимаю, читать ее всю нет времени для новеньких девочек. Если вы обращаетесь за помощью - за информацией от высших сил - дайте мне всю информацию, что вам известна. Это первое, а второе - не спрашивайте "Будут ли у меня вообще дети", "Когда у меня будет ребенок" - таро отвечает на эти вопросы очень туманно. На первый вопрос ответит ясно, только если душа вашего ребенка уже близко (в пределах до полугода - года), а вы можете подумать, что его не будет вообще, услышав ответ "нет, в ближайшем времени"... Второй вопрос нуждается в конкретном сроке, поставленном вами, а не мной - иначе вы как бы предлагаете мне решать вашу судьбу за вас, но я не это делаю, когда смотрю свои карты. Я вижу или не вижу удачное или неудачное соотношение между вашим желанием и вашими возможностями в указанный вами срок, но срок вы выбираете, сами. Это очень важно, девочки.

Иногда прогноз не сбывается. Это происходит, если после гадания на таро вы сделали какие-то выводы для себя и изменили свои планы, первоначальные - от вашей воли многое зависит! Иногда карты как бы специально говорят неправду, для некоторых особо впечатлительных людей. Потому что им лучше не знать все ответы, могут их не выдержать. Поэтому еще один совет - не обращайтесь в смятении чувств, в эмоциональной нестабильности, сначала успокойтесь и твердо решите для себя "А оно мне надо?" "А вовремя ли я спрашиваю?" :nata-smilemag:
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Лина » 03 дек 2010, 12:13

И еще большая, просто огромная просьба. :nata-t1330: Не срывайте на мне свое плохое настроение, в процессе общения. Я понимаю, что вам тяжело. Кому легко и ясно - к нам, тарологам, не приходят. Но держать себя в руках - нужно, иначе разговор не получится. Подумайте о том, что я тоже человек, у меня тоже пока не получилось, и мне тоже есть о чем переживать в жизни.
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Ксюшан » 03 дек 2010, 12:57

Лина,держись...я верю что рано или поздно все у тебя получиться и будешь малыша своего тискать сладкого...
:nata-smilkissingpc:
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лина » 03 дек 2010, 13:11

Спасибо, Ксюшенька, солнечный ты человек :nata-loveshower: И тебе - светлого и счастливого материнства!
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Ксюшан » 03 дек 2010, 22:10

Лина писал(а):Спасибо, Ксюшенька, солнечный ты человек :nata-loveshower: И тебе - светлого и счастливого материнства!

Спасибо Линочка..осталось его дождаться :nata-natadsmile:
А вообще хорошо, что ты к нам вернулась..и ХОЧУШКИ ОЧЕНЬ РАДЫ.. :nata-smilwithflowers:
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 03 дек 2010, 22:12

помнишь ты мне после весеннего пролета сказала что у меня будет дочка..так вот я реально в это поверила,и когда мне тяжко очень,я себе говорю,что доча то будет..обязательно..СПАСИБО ЛИНА :nata-smilkissingpc:
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 03 дек 2010, 23:40

Ксюшан писал(а):помнишь ты мне после весеннего пролета сказала что у меня будет дочка..так вот я реально в это поверила,и когда мне тяжко очень,я себе говорю,что доча то будет..обязательно..СПАСИБО ЛИНА :nata-smilkissingpc:

кто бы мне сказал, что у меня будет доча :nata-shygirl:
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лина » 04 дек 2010, 10:17

Девчонки, какие же вы хорошие :nata-smilwithflowers: Ксюша, обязательно будет. Правильно ты мне поверила. :nata-smilemag:
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Лина » 07 дек 2010, 20:37

Девочки, в последнее время много обращений ко мне, в связи с которыми хочу вам напомнить очень важную вещь, о которой многие забывают или понятия не имеют вообще. В этой теме я уже постаралась объяснить, что в нашем мире действует закон сохранения энергии. Эзотерики чаще формулируют его как закон бумеранга - всё возвращается, за всё приходится платить, сколько взял энергии, столько и отдашь, хочешь или не хочешь. Я не прошу у вас платы за свои ответы, но прошу учесть, что вы не должны оставаться в должниках у Вселенной, которая через меня отвечает вам на ваши просьбы. Это значит, что вы тоже должны что-то отдать, кроме "спасибо" - сделать доброе дело, причем необязательно мне, а кому-то, кто в этом нуждается, пойти поставить свечку, если вы искренне верите, дать милостыню, простить кого-то и т.п. Если вы этого не сделаете сами, то все равно отдадите свой долг впоследствии, но уже не по своему выбору, добровольно, осознанно, а путем потерь, проблем, а что хуже всего в нашем деле - путем нарушения здоровья. Помните, пожалуйста. Такие случаи уже есть и на этом форуме.
Последний раз редактировалось Лина 10 дек 2010, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Лина » 10 дек 2010, 10:08

Небольшая статья на тему Как работает Таро? с точки зрения психологов

Рассмотрим подробнее сам механизм взаимодействия человека и карт Таро. С точки зрения оккультизма начала века, гадание - это приведение себя в связь с астральным миром через органы своего астросома. Под термином "астросом" понимается, очевидно, некая тонкая субстанция, имеющаяся у каждого человека, но не у всех одинаково развитая. Понятия "астрал" и "астросом" можно воспринимать в связи с модной ныне гипотезой о существовании информационного поля. Считается, что любой человек имеет свое информационное поле, взаимодействующее с общим хранилищем информации. Этот процесс взаимодействия сходен с подключением личного компьютера к общей сети, чем в наши дни человечество активно пользуется.

Если уж мы начали сравнивать человеческую психику с компьютером, то представим себе, что экран - это наше сознание, то есть пограничная область , взаимодействующая и с внутренней и с внешней средой, а подсознание - невидимая, глубинная , трудноуловимая часть информации. Мы часто слышим: "...специалисты с помощью компьютера предсказали...", а ведь содержимое человеческого подсознания несоизмеримо богаче и ближе его владельцу, чем любая компьютерная память, но беда в том, что сознание и подсознание почти не умеют работать согласованно ( сознание современного человека - более молодая структура и подавляет тихий голос старичка - подсознания), поэтому, как и в компьютере, для доступа к скрытой информации нужен определенный код. Таким кодом и являются символы Таро. Заметим, что у своего подсознания человек может получить ответ на любой жизненный вопрос, который складывается там как на основе личного опыта, уже забытого оперативной памятью, так и на основе опыта поколений, передающегося по наследству, о котором речь пойдет в свое время.

Техника гадания на Таро основывается на феномене кожного зрения, изученного у экстрасенсов, и несомненно присутствующего у всех нас, но в "спящем" состоянии. Известно, что парапсихологами даже разработаны специальные программы обучения, с помощью которых любой человек может выявить у себя способность к кожному зрению и научиться этой способностью пользоваться. Этот феномен проявляется в резонансе полей руки человека и определенной картинки или текста, невидимых глазу. В результате этого резонанса выделяется теплота, действующая как субпороговый раздражитель и человек берет картинку, которую ему указало подсознание, или читает скрытый текст. Картинки в психологии называются невербальным осмысленным материалом и являются языком бессознательной части психики. А вот смысл, заключенный в этом материале мы выявляем уже сознательно, оценивая карточный расклад. Интересно, что если человек выбирает карты быстро, не давая себе времени для подключения кожного зрения и не прислушиваясь к своим ощущениям, их показания слабо отражают действительность, но процент правильных попаданий резко возрастает при медленном, подборе расклада, причем карты должен брать сам спрашивающий, а не гадающий, иначе на картах можно будет увидеть лишь мнение гадающего по заданному вопросу.

В момент выбора карт полезно выдержать так называемую "паузу бездумья", и прислушаться только к ощущениям в пальцах, ведя рукой над разложенной колодой. Брать лучше ту карту, над которой чувствуется покалывание или тепло. Также повысить эффективность гадания можно, дав спрашивающему карты предварительно рассмотреть, перебрать, прочувствовать, чтобы подсознание получило как бы оттиски картинок через различные органы чувств данного человека. Таким образом, Таро, являющееся ни чем иным, как стандартным набором функциональных понятий, существующих в подсознании человека, и выраженных в символической форме, служит нам как своеобразный язык для беседы с самим собой. И думается, что Таро может по праву занять место среди технических приемов психолога "которые непосредственно активизируют бессознательное...создают некий внутренний радар, который сканирует систему и ищет содержимое с наиболее сильным эмоциональным зарядом" (с)С.Гроф.

2 этапа гадания
Итак, процесс гадания включает в себя два этапа: первый этап - выведение информации из подсознания на экран сознания; второй этап - расшифровка выведенной информации. Карты Таро - наиболее живописный и хорошо контактирующий с психикой метод самоанализа, поэтому "прозвучит" в руках любого человека, даже не обладающего повышенной сенситивностью.

Одно из основных правил психологии гласит: если внутренняя, душевная ситуация не осознана человеком, она может превратиться во внешние события, формируя пресловутую "злую" судьбу. Что же делать? Многие из нас , отчаявшись разобраться в своей жизни торопятся обратиться к психотерапевту или экстрасенсу, заранее отводя себе пассивную роль в самовоспитании, дескать, ты в университетах этому обучался, вот и совершенствуй мою личность, а я тебе деньги заплачу. Но отметим, что процент жизненных неудач можно снизить, попробовав научиться простейшему самопсихоанализу, и вовремя корректировать свое отношение к действительности и поведение, а к специалисту обращаться в трудных случаях. Такой подход делает людей сознательными анализаторами и строителями своей судьбы.

Что же лежит в основе восприятия символического языка карт? Оказалось, что карточные сюжеты соответствуют содержанию так называемого коллективного бессознательного, понятие которого было впервые введено известным немецким психологом К.Г.Юнгом и отражало совокупность социального и культурного опыта всего человечества за время его существования. Оно выделялось в особый класс психических явлений, передающихся по наследству через мозговые структуры. Содержимое коллективного бессознательного составляют архетипы - всеобщие оптимальные схемы поведения , которые в реальной жизни человека наполняются конкретным значением. Поясним: например, структура мозга у всех людей приблизительно одна и та же, но личности у всех разные.

Так и архетипы у всех одни и те же, но у каждого они реализуются по своему. Итак, архетипы коллективного бессознательного - структурные единицы, "кирпичики" психики, существующие постоянно и передающиеся по наследству. Интересно отметить, что архетипы играют очень важную роль в нашей жизни - они неосознанно определяют наилучшую тактику поведения человека, как, например, некоторые участки мозга руководят перераспределением мышечного тонуса при движениях, что позволяет человеку инстинктивно самым экономным образом совершать целенаправленные действия. Поэтому от здоровья архетипов зависит ощущение счастья, внутренней гармонии у человека, а их болезнь ведет к жизненным неудачам.

Диагностировать многие болезни в тех участках организма, куда врач не может посмотреть непосредственно, помогают так называемые модели. Для исследования, например, работы сердца, врачу не нужно держать этот орган в руках, достаточно лишь оценить модель работы данного органа ,создаваемую на основании расспроса, осмотра, выслушивания сердечных тонов и определения границ сердца снаружи, а также дополнительных методов исследования, допустим, электрокардиограммы. Символику Таро аналогично можно использовать для создания модели функционирования архетипов коллективного бессознательного в психике человека.

Самоанализ и Таро
Рассмотрим конкретный пример самоанализа с помощью Таро. Ни для кого не секрет, что одной из наиболее частых причин всяких неудач и разочарований бывает неправильная оценка своих возможностей и неумение разумно их реализовать. Психологи выделяют два вида Я: Я-концепция — формальное Я, построенное на идеалах, нормах поведения, и Я-действительное, которое и является истинной сущностью человека. Чтобы увидеть себя "изнутри" надо соответственно этим двум пунктам выбирать две карты из разложенных рубашками вверх Старших Арканов. Таким образом, разложив свою личность на составные части и получив истинную картину своего внутреннего мира можно избавиться от многих неудобств, максимально подогнав свой имидж к Я-действительному.

Помогает Таро и в профилактике стресса — одной из главных проблем нашего времени. Часто причиной длительного стресса и развивающегося на его почве невроза может стать какая-либо трудноразрешимая проблема. Таро позволяет сосредоточиться на возникшем вопросе и найти, может быть, неожиданное решение. Вытаскивая наугад карты, человек рассматривает свою проблему с разных сторон и находит рациональный выход в ситуации, казавшейся безвыходной. Если вы чувствуете, что совсем растерялись и ориентация в происходящем для вас затруднена, можно задать вопрос: "Что я думаю о сложившейся ситуации?" — и из карт получить подсказку своего подсознания.

Но допустим, так уж случилось — от стресса уйти не удалось. Пригодится ли колода Таро и теперь, в "минуту жизни трудную"? Каждый из нас, наверное, помнит, что в стрессовой ситуации очень трудно, практически невозможно читать, писать и вообще воспринимать любую информацию, передаваемую языком понятий. При волнении человеку инстинктивно хочется перебирать что-то в руках, будь это открытки, фотографии, бижутерия, карты. Такая реакция создает иллюзию действия и отвлекает от необдуманных поступков. Таким образом Таро отключает внимание человека от самого ощущения несчастья. Это позволяет успокоиться, снять возбуждение, а затем преодолеть стресс плавно, ненасильственно, самостоятельно, так как картинки Таро незаметно для человека занимают его внимание.

Можно отметить, что метод простейшего психологического самообследования с помощью Таро в эсперименте дал отличные результаты: в 80% случаев пользователь мог определить свои проблемы и найти путь их преодоления.
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Лина » 13 дек 2010, 12:21

Для интересующихся Таро :nata-smilemag:

"Множество знаменитых авторов писало на тему карт Таро, и каждый из них вкладывал свою толику Опыта и делился Знанием. Но мистерия Таро неизмеримо глубока и таинственна, берущая своё начало у Истоков фундаментального Знания о природе человека и его места в Божественном Плане.

Пытливый человеческий разум вечно стремился проникнуть в тайны Бытия, используя различные, доступные для него, средства. Такими орудиями для него стали Религия, Магия, Наука. Каждое давало что-то своё, но важнейшим аспектом стремлений человека – было желание заглянуть в грядущее. Ясновидцам и телепатам удаётся добывать эту информацию без всяких приспособлений. Тем, у кого нет таких способностей, помогают гадательные символы. Эти символы могут быть любыми. И люди, с начала времён своей истории, искали способ предвидеть будущее. Они обращали свой взор к небу: наблюдали за звёздами, полётом птиц и движением облаков; кидали бобы, кости и монеты; раскладывали руны и иероглифы; исследовали внутренности жертвенных животных; вглядывались в тени и замысловатые рисунки. И человеческое упорство вознаграждалось – они действительно получали ответы на свои вопросы.

Наградив все живые существа умением находить пропитание, Творец снабдил их и даром предвидения...."
Читать далее здесь http://www.mistericon.org/esoteric/taro.htm
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение amrochka » 14 дек 2010, 20:06

Лина, скажи как с твоей точки зрения совместить Божий промысел и гадания на ТАРО????
amrochka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лина » 14 дек 2010, 22:17

Лина писал(а):
Чудо писал(а):Привет Лина!
А для меня вытянешь карту? :nata-shygirl:

Чудо, это очень приятно и удивительно, что и тебе выпала Тройка Жезлов, как Натарадже! :clap:

Miracle, вот видишь, всё сбылось :nata-loveshower: Поздравляю, вот такие прогнозы сбывшиеся очень радуют :nata-smilkissingpc:
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение КсюхаТ » 15 дек 2010, 11:10

Лина, всей темы не читала! Но если можно и для меня вытянуть карту, то была бы признательна! :nata-smilwithflowers:
КсюхаТ (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лина » 15 дек 2010, 11:40

Одна карта мало что скажет :nata-smilemag: Но можно, конечно :nata-dsmile:
Твоя главная карта на настоящий момент: Королева мечей
Изображение
Это значит, тебе предстоит борьба, что многое зависит от твоей воли и выдержки, но ты к этому готова.
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение КсюхаТ » 15 дек 2010, 12:16

Лина, спасибо!!! Это полностью подтверждает мою жизнь!!!
КсюхаТ (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 18 дек 2010, 11:11

Лина писал(а):Miracle, вот видишь, всё сбылось :nata-loveshower: Поздравляю, вот такие прогнозы сбывшиеся очень радуют :nata-smilkissingpc:

Спасибо Лина :nata-smilwithflowers: Да, кое-что в моей жизни сбылось))) Но еще одна вещь, о которой я тогда думала, увы, пока не осуществилась)) Но я жду и не теряю надежды))
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение ФЕНИКС МАРИНОВИЧ » 18 дек 2010, 19:02

Привет девочки, здравствуйте Лина, я вам в личку написала, но не знаю дошло или я что то не правильно сделала. Я тоже в ожидалочках прилета аиста, видимо он сбился с курса, надо бы ему компас купить. Верю, надеюсь, жду.
ФЕНИКС МАРИНОВИЧ (ИНФО)

Сообщение Лина » 19 дек 2010, 10:13

Я ничего не получила в личке .. И уведомления о новых сообщениях в этой теме тоже перестала получать. Хотелось бы, чтобы эти глюки прекратились на форуме.
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение ФЕНИКС МАРИНОВИЧ » 19 дек 2010, 16:06

Ну ничего, значит так и должно быть. Буду верить в свою удачу.
ФЕНИКС МАРИНОВИЧ (ИНФО)

Сообщение angela » 19 дек 2010, 23:41

Лина я бы тоже очень хотела попросить посмотреть и мою карту! И совета-недавно гадали мне на картах таро и сказали что на мне есть порча от кого-то из близких именно на ребенка поэтому пока я ее не сниму ничего не выйдет(у меня уже 4-е пролета,да и возраст-40).Вот не знаю как отреагировать на все это-верить или нет?!
angela (ИНФО)
Золушка

Сообщение Лина » 20 дек 2010, 10:31

angela, твоя карта на сегодняшний день
Изображение
У тебя двоякое положение: с одной стороны, ты смелая и твердо намерена добиться своего, а с другой - ситуация настолько шаткая, вот как этот узкий мостик, по которому ты сейчас идешь, балансируя между ДА и НЕТ. Т.е. есть риск сорваться и навредить себе, но тебя это не останавливает, или ты просто об этом не задумываешься.
Насчет порчи, вряд ли это порча магическая, но кто-то из близких недоволен твоим браком. Причина неудач НЕ может быть в этом. Более подробный разбор можно в личке при наличии реальных имен.
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Лина » 20 дек 2010, 16:21

Кто и зачем приходит к тарологу?

Существует распространенное мнение, что гадание – удел женщин, страдающих от скуки. Но это не так. В роли гадателя и его клиента оказываются люди разных полов, и тем более слоев общества, представители очень разнообразных профессий, зачастую достаточно занятые, чтобы не было времени для скуки. Их всех объединяет потребность в информации, которую нельзя получить иным путем, как воспользовавшись гаданием.
Тарологи называют своих клиентов «кверентами» (querent). Это слово, по-видимому, происходит от английского «query» - вопрос, сомнение. Именно в состоянии сомнения мы часто прибегаем к помощи карт. Но, чтобы эта помощь была эффективна, сомнение должно быть правильно переформулировано в вопрос. От того, как он будет задан, будет зависеть эффективность процесса гадания.
Опытный таролог поможет клиенту сформулировать вопрос «правильно». Этот процесс сродни фокусированию запроса в психотерапии. Тем не менее, существует ряд различий и в самом процессе и в вопросах, на которые дает ответы гадание.
Во-первых, гадание позволяет посмотреть на текущую или прошедшую ситуацию с новой точки зрения. В том числе выявить внутренние и внешние (сторонние) силы, оказывающие на неё влияние, но ускользающие от внимания кверента. Таким образом формулируются запросы на «диагностику». Причем диагностика может затрагивать различные сферы человеческой жизни, начиная от бизнес-проблем, заканчивая здоровьем и личностным ростом.
Во-вторых, гадание помогает рассмотреть наиболее вероятные варианты развития событий. В попытке заглянуть в будущее формулируются запросы на прогноз. Сферы рассматриваемых проблем могут быть столь же широки. Ключевым моментом в любом прогнозе является то, что он дает лишь наиболее вероятное развитие событий. Какими они будут в реальности, зависит, прежде всего, от действий человека. Они меняют вероятности.
В связи со спецификой формулирования запросов, а также границами возможностей тарологов существует ряд ситуаций, в которых обращаться к помощи карт не стоит. Общий принцип: когда вы не готовы услышать, хотя бы один из возможных вариантов ответов. Это касается ситуаций, в которых на кону жизнь или смерть. Но бывают случаи более обыденные.
Когда не стоит идти к тарологу?

1. Когда вы остро переживаете психическую или физическую боль или подозреваете серьезное заболевание.
Иногда, когда мы остро переживаем потерю, нам кажется, что мир вокруг остановился и больше не зачем жить. Когда мы теряем любимых людей, дело своей жизни, переживаем другого рода катастрофы. Такое состояние требует, прежде всего, помощи психолога и психотерапевта, а также поддержки близких. Психолог-консультант поможет вам принять потерю и справиться с вашим горем, и, если, после его работы, когда тоска отступит, потребность в гадании сохранится, - можно смело отправляться на гадание.
То же самое касается ситуаций острых телесных состояний. У меня был случай, когда ко мне обратилась женщина, задавшая вопрос: «Не заразилась ли я позорной болезнью?». Естественно, лучшим способом это узнать, было обратиться в клинику и сдать анализы. Любые расклады «на здоровье» делаются не вместо, а совместно с консультациями у врача.
Противопоказанием к гаданию также являются тяжелые формы психопатологии, констатированные психиатром.
2. Когда вы не знаете, какой результат хотите получить по окончании гадания?
Вам хочется погадать, но не ясно, что вы хотите получить от консультации. Эта ситуация немного напоминает детские игры, когда девочки не знают, на кого бы погадать ромашкой. С большой вероятностью вам такое гадание просто не нужно. Оно будет пустой тратой времени и денег.
3. Когда вы не готовы заплатить за консультацию или даже куда-то за ней ехать.
Дополнительным указанием на актуальность запроса может быть готовность заплатить за гадание или каким-то иным образом отблагодарить таролога. Существует мнение, что гадание, в которое вложено дополнительный материальный ресурса с стороны кверента, более эффективно. Принцип такого подхода прост: чем больше за информацию заплачено, то больше хочется применить её с полной отдачей.
4. Когда ситуация лишь начинает развиваться и остается в этом состоянии довольно долго.
Вы ещё не включились полностью в процесс или ситуации попросту нет. Бывает так, что проблема существует лишь в нашей голове, чтобы маскировать гораздо более пугающие вопросы. Так приходят к гадателю спрашивать, стоит ли ждать взаимности от долгой платонической любви. Гадать на отношения, которых нет, практически бесполезно. Зато таролог может попытаться разобраться, по какой причине кверент столь долго хранит свои чувства, не получая от пассии ничего взамен.
5. Когда вы гадаете-гадаете и никак не получаете удовлетворения.
В моей практике был случай, когда читая профессиональный форум, я вдруг увидела в раскладе ситуацию очень похожую, на ту, что описывала только что клиентке. Расклад, естественно, сохраняя анонимность кверента, вынес на обсуждение мой коллега. Вероятно, дама обращалась за советом сразу к нескольким тарологам, и кажется, не остановилась на нас двоих.
Чувство неудовлетворенности может возникнуть в двух случаях. Либо если вы столкнулись с непрофессиональным гадателем или просто не сошлись характером с данным специалистом; либо если ваше сознание не готово получить раскрытую в гадании информацию и, возможно, уже приняло решение, подтверждение которому активно ищет. Если вы меняете уже не первого таролога на один и тот же запрос – повод задуматься: какой из описанных случаев ваш. Тут также может пригодиться психолог.
6. Когда вас связывают с гадателем неоднозначные отношения.
Это вопрос не столько профессиональной этики, сколько эффективности процесса. Одна из целей гадания – посмотреть на ситуацию со стороны. Чем больше связывает вас с гадателем, тем более включенным в ситуацию он может оказаться. Тогда он уже перестанет быть сторонним экспертом и действует как обычный советчик, как близкий друг или мама.
И, наконец, когда вы просто соскучились по тарологу. Нередко, так и не разрешенные вопросы или, напротив, часто и эффективно решаемые при помощи другого человека, делают нас от него зависимыми. Мой подход таков, что эффективная консультация должна делать человека свободнее, в том числе и от желания обращаться к Таро снова и снова.

(с) Татьяна (Windchime) Лапшина
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Лина » 23 дек 2010, 10:44

Про вопросы к Таро

Мантические системы, в том числе Таро, обладают замечательным свойством - делают ровно то, что у них попросишь. Поэтому для получения конкретного результата и запрос следует подавать максимально конкретно. Есть несколько простых правил, облегчающих формулировку запроса, а заодно и позволяющие самому спрашивающему понять, чего конкретно ему нужно.

Правило первое - запрос должен быть чётким
В качестве примера самого нечеткого в мире запроса можно привести вопрос, который частенько задают люди, впервые пришедшие к мантику- "А что ожидает меня в будущем?". Ага, бедный мантик будет много лет подряд вещать без перерыва о всех событиях в жизни спросившего, как же. Чем шире затронутая проблема, тем более поверхностно вам ее опишут. В такой ситуации то, что вам действительно интересно, мантик может просто опустить как несущественное.

Правило второе - выделяйте главное
Частенько людям кажется, что им хочется этого, этого и этого, а еще вон того, и только на таких условиях и никак иначе. На самом деле это фигня. Человек так устроен, что имеет ТОЛЬКО ОДНО желание в каждый момент времени. И это одно чаще всего можно описать в нескольких простых словах.

Можно конечно спросить что-нибудь вроде "Когда за мной приедет прынц на белом мерседесе и заберет меня на свою виллу в Монако, где будет холить и лелеять до конца дней моих?" Но на такой вопрос ответ будет скорее всего "никогда". Потому как слишком много в нем малосущественных деталей, наличие которых одновременно в одном месте - весьма маловероятно. Если же это запрос на формирование ситуации - формирующий врядли будет вкладываться в то, чтобы реализовать настолько маловероятное событие.Пример правильной формулировки данного вопроса: "Как мне найти человека, с которым я смогу жить счастливо до конца дней моих?"

Правило третье - запрос должен быть лаконичным
Можно конечно наформулировать такооой запрос, что на одно задавание его уйдет полчаса. Мало того, что мантик может забыть к концу запроса, чего вы там ему декламировали вначале - вы можете получить столь же путаный ответ. При этом при длинном запросе весьма велика вероятность того, что вы нарушите первое и второе правило. Или допустите противоречие. Или вас не так поймут. Короче, чем больше слов, тем больше вероятность ошибки.

Правило последнее - думайте
По важности своей оно конечно первое. Например, можно так и эдак крутить запрос, чтобы максимально укоротить его. А смысл? Вышеописанные правила существуют для того, чтобы ваш вопрос был понятным - в первую очередь вам и мантику.

Искусство задавать вопросы (самые популярные вопросы, задаваемые картам Таро)

В Таро есть две категории вопросов: общие и конкретные. Между ними нет четких границ, они перетекают друг в друга, и один вопрос часто ведет к следующему. Общее гадание можно проделывать в начале года, в день рождения, периоды солнцестояния, полнолуния и новолуния, на семейном празднике или в начале какого-нибудь долгосрочного начинания, чтобы узнать, какие силы будут влиять на развитие событий. Общее гадание дает картам максимальную гибкость в выражении того, что они считают необходимым сказать вам.

Конкретные вопросы, задаваемые гадающим, часто содержат тревогу (Должен ли я просить прибавки? Порвать ли мне со своим парнем? Ехать ли мне в Москву в следующем году?). В этом случае карты отразят ситуацию более объективно. Это может осветить новые перспективы и открыть ваши неосознанные желания или страхи. Только когда вы осознаете их, вам станет ясен план действий.

Каким бы ни был вопрос, его необходимо четко произнести перед картами. Подождите немного и дайте картам переварить вопрос, а гадающему - сосредоточиться на своих ощущениях и мыслях.
Сконцентрировавшись на вопросе, он должен тщательно перетасовать карты. Перетасовка должна помочь картам ощутить его вопрос.

Вопросы о "здесь и сейчас". Гадающий вытаскивает карту, представляющую его в это время и в этом месте. Какова моя внутренняя реальность сейчас? Какова моя настоящая ситуация? Что сильно на меня влияет в данное время? Что меня окружает? Как мне себя вести? Таро дает ответы на любые вопросы, заданные о вашей настоящей ситуации. Конечно, вышеприведенные вопросы - это только модели - рамки, которые следует заполнить более специально в зависимости от ваших индивидуальных условий. Лучше не задавать более трех вопросов за один раз. Гадающему также следует осознавать, перед тем, как спрашивать, то, насколько он готов услышать данный ему ответ, - он может быть менее лестен для его "Я", чем он бы хотел. Следует помнить, что Таро помогает видеть за пределы тех ограничений, в которых мы жили до сих пор и расширить наше восприятие реальности.

Вопросы о прошлом часто относятся к переменным (неясным) отношениям и\или ситуациям, которые были не проработаны гадающим. Таро можно использовать для помощи в разъяснении и решении таких незаконченных вопросов. Окончательный вопрос в таких случаях должен относиться к действию прежнего опыта на настоящую ситуацию гадающего. Несколько примеров вопросов: За что я цепляюсь? Чему мне нужно было научиться в тех отношениях, в той ситуации? Чего я избегал? Что я могу сделать, чтобы разрешить неоконченное?

Вопросы о будущем - это, вероятно, самые популярные вопросы, но также рискованные. Выбирать их следует особенно тщательно и критически рассматривать, что скрывается за этим вопросом для гадающего. Таро обычно отказывается отвечать на вопросы, задаваемые из чистого любопытства или заданные тогда, когда гадающий не желает брать на себя ответственность за события в его жизни. Не то чтобы эти вопросы были запретными. Просто будущее доступно для нас в любой момент, также, как события прошлого доступны через память. Таро может помогать, давая советы о грядущих ситуациях.

Пример 1. Вы скоро встречаетесь с важным человеком. Возможны вопросы, которые вы можете задать, включают: Какое значение имеют для меня отношения с этим человеком? Что несет мне этот человек? Как мне следует вести себя с ним\с ней? Чему могу научиться, имея дело с этим человеком?
Пример 2. Задача какого-либо вида (экзамен, бизнес, решение, поездка и т.д.) Возможные вопросы могут быть: Что это событие означает для моей жизни? Что случится, если я полностью этим займусь (полностью буду избегать этого)? Какой жизненный урок я могу получить через это событие? Каковы мои самые большие надежды и страхи? Как мне подходить к этой задаче?

Вопросы об отсутствующих людях. Вполне законно задавать вопросы для выяснения отношений с людьми, которые в данный момент отсутствуют, или запрашивать информацию о людях, с которыми как мы ощущаем, у нас особые связи. Мы делаем это ежедневно в своих мыслях. Однако всегда лучше спросить карты сначала о том, правильно ли выбрано время для установления контакта с данным человеком, и готовы ли карты дать информацию об этом человеке. Если Таро ответит утвердительно на эти основные вопросы, вы можете привести свое сознание в контакт с выбранным вами человеком и позволит прийти вопросу, который вы можете задать.

И анекдот, в тему :nata-dsmile:
Идет негр по пустыне,пить хочет.
Вдруг видит бутылку, открывает ее, оттуда джинн:
-Исполню три твоих желания!
-Хочу много воды, хочу быть белым и много голых теток вокруг
-Да будь ты унитазом в женском туалете!

Примечание. Описанное, конечно, больше подходит для очных консультаций, но тем не менее, прошу ознакомиться с этими доводами, прежде чем писать мне в личку или на мой сайт. :nata-smilemag:
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Лина » 25 дек 2010, 10:27

Девочки, приоткрою свою кухню :nata-smilemag:
Когда вы обращаетесь ко мне через эту тему или прямо в личку, я делаю короткие расклады, 1 - 3 карты на каждый ваш вопрос. Обычно этого достаточно, для обзора общей картины, но не всегда. Не следует ждать особых подробностей и чудес от моих ответов здесь, тем более, когда многие истории очень непростые и в них слету просто невозможно разобраться - нужны большие расклады. Делать большие и сложные расклады через инет - серьезный труд, много времени и напряжения, и сами понимаете, я не на Луне живу тоже, не для всех могу такое делать. В идеале полноценный сеанс гадания на Таро должен быть очным, не меньше часа, при активном участии кверента.
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Лина » 03 янв 2011, 10:54

Всем спасибо за поздравления с Новым годом! Будьте счастливы, девочки! Живите правильно, слушайте себя, свой внутренний голос, и всё постепенно наладится и сложится как надо. :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:
Изображение
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Осень » 13 янв 2011, 18:09

Лина , привет !!!!!!!!
С прошедшими тебя праздниками и наступающим старым НГ :nata-smilwithflowers: :nata-leap:
Хорошо что ты к нам вернулась ))) Долго вынашиваю свой вопрос , может соберусь и спрошу :nata-loveshower:страшновато :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
Осень (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лина » 15 янв 2011, 07:15

Осень, если так страшно, лучше не спрашивай :teasing-tease: Кстати, я тебя поздравляла с днем рождения на своем сайте, где ты зарегистрировалась и "ушла в туман". Надеюсь, ты видела или еще увидишь :nata-dsmile:
Лина (ИНФО)
Королева

Сообщение Осень » 16 янв 2011, 18:57

Лина писал(а):Осень, если так страшно, лучше не спрашивай :teasing-tease: Кстати, я тебя поздравляла с днем рождения на своем сайте, где ты зарегистрировалась и "ушла в туман". Надеюсь, ты видела или еще увидишь :nata-dsmile:

Ой , спасибо!! Нет , ч не заходила !...ага ..я везде ушла в туман. :) Посмотрю завтра :nata-loveshower:
Боюсь - это я конечно загнула ))) :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower:
Осень (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 17 янв 2011, 22:11

Лина,
у меня к тебе предложение.
Много девочек обращаются к тебе, многим ты даешь ответы и совершенно бесплатно,
хотя я знаю что толкование - это большой труд.
Вывешивать цены на свои услуги и помогать за деньги - наверное тоже не правильно.
Предлагаю тебе завести например яндекс кошелек и указать здесь его номер для того, чтобы все, кто захочет - смогли поблагодарить тебя не только словами но и делами.
При этом каждый сам решит - делать это или нет, и какую сумму

Девочки, ведь наверняка найдутся желающие это сделать?
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Обряды, молитвы, приметы и астрология