Замершая или неразвивающаяся беременность

Модераторы: ПРИМус, кнопа

Сообщение Полюньчик » 13 апр 2012, 19:41

Девочки, я снова с вами. Хочу поделиться и предостеречь остальных от моей ошибки.
Я сильно затянула с выскабливанием, все выясняла, проверяла, потом заболели дети, мне все не до себя.
Когда наконец созрела уже в больнице поднялась высокая температура на выскабливание не взяли, оставили лечить, но на след день начинается кровотечение. Выхода нет экстренно оперируют, осложнения после наркоза, галлюцинации, паника, три ночи без сна. Спасибо мужу, друзьям потихоньку прихожу в себя отлеживаюсь дома. Детей поднимать запретили три недели, благо все помогают и главное я с детками рядом.
Берегите себя!!!!
Полюньчик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Козявка » 13 апр 2012, 20:46

полюшечка :romance-caress: восстанавливайся поскорее, очень жаль, что все так получилось :crying-yellow:
Козявка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ленуська » 13 апр 2012, 20:57

Полюнчик :romance-caress: поправляйся, кушай витаминки...у тебя замечательный муж, так тебе помогает.
Ленуська (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 13 апр 2012, 21:38

Полюнчик,восстанавливайся,солнце!!!муж умничка!!!
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение MATRESHKA » 22 апр 2012, 21:22

Девочки,
общаясь довольно долго на этом форуме,не знала, что есть такая тема про замершую беременность :crying-yellow: .
Теперь и я сюда пишу :crying-yellow: .
У меня случилась естественная беременность, я об этом не имела никакого понятия в течении почти 2 месяцев, так как у меня была менструация, и скакала я , и штангу с гантелями тягала, и вино с джин тоником пила, так как я и представить не могла, что ЕБ может со мной случиться :confusion-shrug: .

Обратилась я к врачу с болями в животе и мазне,думала, что у меня какая то гормональная дисфункция, а врач о сказала, что я беременна , чем меня просто повергла в неописуемый восторг и радость :nata-loveshower: ! Я уже представила, как я сообщу это невероятно чудесную новость своему мужу :nata-leap: . Но радость была совсем недолгой, так как УЗИ показало наличие только плодных оболочек, но эмбриона внутри не было :crying-yellow: .Было принято решение сделать чистку, так как у меня уже и так началось отторжение. Беременность была 8 - 9 недель, а эмбрион видимо застыл на 5 неделях, а может и меньше. Было пустое плодное яйцо :crying-yellow: . Причина могла быть любой.Чистка прошла нормально, назначили антибиотики. Сегодня была на УЗИ , остались небольшие сгустки крови, так как у меня матка в сильном загибе и шейка плотно закрыта, назначили но шпу.
Вот такие вот дела.
Рада, что мы с врачем приняли правильное решение и не ждали у моря погоды, а удалили быстро замерзшую беременность.
Мужу я сообщила уже совсем нерадостную новость :crying-yellow: . Но, он , в отличие от меня, воспринял это как хороший знак, что мы можем зачать ребенка самостоятельно, и сказал мне, что он подумывал о доченьке :nata-t1330: . Так что нам теперь надо предохраняться, а потом, как Бог даст :nata-smilebouncing: :nata-t1330: !
А я вот после такой "случайной" беременность захотела третьего ребеночка :nata-shygirl: .
MATRESHKA (ИНФО)
Богиня

Сообщение Клёпа » 22 апр 2012, 21:37

Полюнчик,Анюта.восстанавливайся :nata-smilebouncing:
Клёпа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Клёпа » 22 апр 2012, 21:38

Матрёшка,Наташ,держись :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :romance-caress: :romance-caress: :romance-caress: :romance-grouphug:
Клёпа (ИНФО)
Богиня

Сообщение twinner » 22 апр 2012, 21:38

Матрешечка :nata-smilkissingpc: ........это наверное был мальик, а не доченька :nata-t1330: , так что в следующий раз обязательно все пойдет как надо, тем более муж так воодушевляет и поддерживает :nata-smilewithfinger:
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение Полюньчик » 22 апр 2012, 21:39

Конечно, Матрешь, подлечись, окрепни теперь и вперед за третьим малышом. Очень сочувствую, сама только через все это прошла, но также ЕБ восприняла, как чудо-расчудесное. Я тоже думаю у меня был мальчик, девочки более стойкие.Удачи тебе!
Полюньчик (ИНФО)
Богиня

Сообщение MATRESHKA » 22 апр 2012, 21:47

Девочки, спасибо :nata-smilkissingpc: .
Полюньчик, я про тебя так много вспоминала в 'эти дни :nata-smilkissingpc: . Но я не читала до этого момента о твоей всей истории, так как не знала об этой темке,читала только то, что ты написала в мамочках, и только сейчас прочла, сколько тебе пришлось пережить еще, чтобы сделать чистку и после чистки :nata-smilebouncing: . Очень тебе сочувствую :romance-caress: .Дай Бог тебе скорейшего восстановления и крепкого здоровья :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: !
MATRESHKA (ИНФО)
Богиня

Сообщение MATRESHKA » 22 апр 2012, 21:56

Ой, девочки, я до сих пор не верю, что все это произошло со мной, и естественная беременность, и замершая беременность, и чистка. Все как во сне было.

Я сегодня опять доктора "пытала" , а точно там внутри ничего не было, а может все таки эмбриончик был , может она меня не хочет расстраивать, и поэтому не говорит :nata-smilebouncing: . Врач уже не знала, что мне и сказать, заверила еще раз, что было пустое плодное яйцо :crying-yellow: . Я уже весь интернет пересмотрела о причинах "пустого плодного яйца", и на русском, и на английском, весь мозг себе вынесла, но поняла, что ответа однозначного нет, что встречается это нередко, может быть вызвано и стрессом, и хромосомными аномалиями, и что если это произошло, то значит, так распорядилась природа ради всеобщего блага. Этим себя и утешаю.

А мне кажется, там девочка могла бы быть :crying-yellow: .
MATRESHKA (ИНФО)
Богиня

Сообщение Клёпа » 22 апр 2012, 22:19

Натулёчик,не плачь :romance-caress: ,главное что ты знаешь что ЕБ возможна :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: (намного хуже ,когда такой возможности нет :angry-banghead: :angry-banghead: :crying-yellow: :crying-yellow: ),восстановишься и будет у тебя доченька :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!1
Клёпа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Kinka » 23 апр 2012, 09:07

Натулечка, хороший мой человечек, родная наша .... :romance-caress: :romance-caress: :romance-caress: :romance-caress: :romance-caress: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow:
Kinka (ИНФО)
Богиня

Сообщение tillymilly » 23 апр 2012, 09:13

Матрешкаааа, сочувствую :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: Но муж прав, есть позитив, значит можете сами, есть над чем с удовольствием поработать :nata-smilewithfinger: :nata-smilkissingpc:
tillymilly (ИНФО)
Королева

Сообщение Козявка » 23 апр 2012, 11:12

Матрешечка, дай вам Бог с мужем доченьку, такую же расчудесную, как и ее мамочка!!!! Все,что не делается, все к лучшему, значит другой день рождения должен быть у малышки!!! :romance-caress:
Козявка (ИНФО)
Богиня

Сообщение tushenka » 23 апр 2012, 21:26

MATRESHKA писал(а):Ой, девочки, я до сих пор не верю, что все это произошло со мной, и естественная беременность, и замершая беременность, и чистка. Все как во сне было.

Я сегодня опять доктора "пытала" , а точно там внутри ничего не было, а может все таки эмбриончик был , может она меня не хочет расстраивать, и поэтому не говорит :nata-smilebouncing: . Врач уже не знала, что мне и сказать, заверила еще раз, что было пустое плодное яйцо :crying-yellow: . Я уже весь интернет пересмотрела о причинах "пустого плодного яйца", и на русском, и на английском, весь мозг себе вынесла, но поняла, что ответа однозначного нет, что встречается это нередко, может быть вызвано и стрессом, и хромосомными аномалиями, и что если это произошло, то значит, так распорядилась природа ради всеобщего блага. Этим себя и утешаю.

А мне кажется, там девочка могла бы быть :crying-yellow: .

У моей подруги так было...
Первое эко в 38 лет, Б двоейней и оба пустых....сказали, что бывает но очень редко...
Матрешка, сочувствую....набирайся сил!!!!
Пусть все получится!!!
tushenka (ИНФО)
Королева

Сообщение Olya » 23 апр 2012, 21:40

Матрешечка, я тоже в свое время перерыла инет на тему хромосомных аномалий и зб. в результате выяснила только то, что от этого никто не застрахован и ничьей "вины" в этом нет. А главное то, что ЗБ - случайность, это ничего не значит и не должно повториться! Так что забеременеете вы еще своей девочкой! :romance-caress:
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Таисья » 28 апр 2012, 10:45

Матрешка :romance-caress: :romance-caress: :romance-caress:

у меня до Евы была ЕБ которая замерла в 5 недель :crying-yellow: причин никто не выяснял, чистка срочная была и т.д. (и сейчас больно вспоминать :crying-yellow: ) у нас мужской фактор мес еще не пришли а я уже боюсь может не ждать ЕБ а опять пойти на ЭКО (криошек у нас нет) что бы наверняка выбрали "правильного" сперматозоида? хотя ведь и ЭКОБ замирают :confusion-shrug:
Таисья (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 28 апр 2012, 10:55

Матрешка,я пережила 2 анэмбрионии пустое плодное,первый раз я не знала что и почему,второй раз делали кариотип оказался нарушенный,трисомия.все чистки мне делали на 8-9 недели,тянули ждали эмбриона.в свое время я обошла кучу врачей ничего не находили вообще,а зб и Аэ повторялись.так мы попали на эко с пгд,где самые сильные эмбрионы были все с трисомиями...я уже отчаялась,но чудеса бывают,даже в запущенных случаях как у меня!на самом деле 90%анэмбрионий это дефект набора хромосом и увы ничего не изменишь,но как показывает практика тако чаще всего не повторяется!так что выше носик!!!
Кстати насчет пола,с нарушенной генетикой у меня была девочка,а в после пгд трисомиями были и девочки и мальчики.
Последний раз редактировалось belnana 28 апр 2012, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 28 апр 2012, 10:57

Таисия,ну к сожалению эко ничего не гарантирует,поавильного тока ксли пгд делать тогда будет уверенность!у нас оплодотворяли отоичныси спермиками яц развивались отличные силачи,а после пгд выясилось что они с хром.нарушениями...если б не пгд мне б из переносили!(((так что тут тока сверху наверное решают когда нам подарить чудо?!(
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение Илифия » 02 май 2012, 21:13

Девочки, посоветуйте хорошего врача по невынашиванию, наверна надо мне двигаться по этой части..
И еще, где лучше в Москве чистку сделать?
Илифия (ИНФО)
Королева

Сообщение Енотовидная » 03 май 2012, 08:38

Полюнчик, Матрёшка, :romance-grouphug: ох... :( Держитесь, девочки... трудно это... Но, если с вами раз уже случилось такое чудо как ЕБ, то оно обязательно повторится, только в этот раз всё будет хорошо! :nata-smilemag: :nata-smilemag: :nata-smilemag:

Илифия, :nata-smilkissingpc: написала тебе в Альтровской темке, но повторюсь и тут... если вдруг что, только не Медси! Очень хочется верить, что не понадобится тебе всё это :romance-caress:
Енотовидная (ИНФО)
Богиня

Сообщение MATRESHKA » 04 май 2012, 02:29

Илифия писал(а):Девочки, посоветуйте хорошего врача по невынашиванию, наверна надо мне двигаться по этой части..
И еще, где лучше в Москве чистку сделать?

Наверное чистку в ПМЦ, но там дорого очень.
По невынашиванию могу предложить Шаблий .
MATRESHKA (ИНФО)
Богиня

Сообщение MATRESHKA » 04 май 2012, 02:34

Клепа, Кинка, Таисья,Тилли, Беланна,Тушенька, Оля, Козявка, Енотовидная спасибо всем за поддержку :nata-smilkissingpc: :nata-t1330: .
Беланна,
ты делала не раз ПГД, я вот думаю, пойти в протокол с ПГД , ну и параллельно , конечно, надеяться на здоровую ЕБ. Думаю теперь, какую клинику и где выбрать :confusion-shrug: . Наверное надо идти в раздел планирующих, узнать, кто силен в ИКСИ и ПГД .
MATRESHKA (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лидусик » 01 июл 2012, 08:24

Закончилась моя чаянная радость неразвивающейся беременностью. На сроке 12 недель пришла на узи и узнала, что еще в 8-9 недель все кончилось. Честно говоря даже не удивилась, Не было вселенского горя как тогда, в первый раз. Не нашлось мне времени поплакать, надо было родных утешать да и наличие дочери не дало дурным мыслям поселиться в моей голове. Бог даст восстановлюсь быстро и снова в бой...
Лидусик (ИНФО)
Принцесса

Сообщение belnana » 01 июл 2012, 09:18

Матрешка, мне ПГД делал Юткин! сказать особо ниче не могу, тк сравнивать не с кем, поэтому :confusion-shrug:

Лидусик, :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение Козявка » 02 июл 2012, 08:47

Лидусик, :romance-caress: ну, елки-палки, как же жаль...держись, восстанавливайся скорее!!! и чтобы больше в этой темке не отмечаться.
Козявка (ИНФО)
Богиня

Сообщение MATRESHKA » 07 июл 2012, 16:55

Лидусик,
очень, очень жалко , что беременность замерла :crying-yellow: :romance-caress: .
Я про тебя вспоминала, что ты давно не писАла, и тут такие новости :romance-caress: .

Желаю тебе быстро восстановить как физические, так и моральные силы :nata-smilkissingpc: !
И пусть в скором будущем ты еще раз станешь мамой :nata-t1330: !
MATRESHKA (ИНФО)
Богиня

Сообщение Маю » 09 июл 2012, 16:22

Думаю,что не скажу ничего нового,если признаюсь,что тему ЗБ и ВБ я обходила стороной.Понимала,что так бывает,но на себя не примеряла и думать запрещала,вернее я думала,что со мной такого никогда не случиться.А вот когда оказалось,что я на пороге ЗБ,то времени на сбор информации что делать и куда бежать не было.
Хотя начиналось у меня все не так трагично,как закончилось.5-й протокол.Крио в ЕЦ.Перенос на 19дц 2 бластоцисты качества 3АА.Сразу выпрашиваю себе укол хгч на 1дпп.На 9дпп хгч показал 217!Я была в шоке от самого наличия 3-значной цифры без запятых в середине,я не могла поверить,что за все 5 лет вижу,что у меня есть имплантация.Я впадаю в ступор и жду 11дпп.Получаю хгч 358!Вот тут страх меня просто парализовал.Врач добавляет укол хг 1500.Сдаю через три дня,получаю 679.Укол никак не повлиял на рост хгч - он все так же растет только в 1,5 раза.Добавляю еще один укол 1500.Сдаю на 18дпп = 1524.Решаю больше не сдавать и ждать узи.Узи на 21дпп показывает 1ПЯ,я в неадеквате,ничего не запоминаю кроме того,что Б 4-5недель. Но радости на лице ЮВ все равно не вижу-витает какая-то осторожность.Рыдаю!Из-за сильнейшего тонуса мне назначены капельницы актовегина и витаминки в/в на 5 дней.На 29дпп иду к Пятых - оказывается за неделю ПЯ выросло только на 1мм,но в нем уже есть эмбрион,но СБ нет и еще целый букет всего ненужного.По лицу Пятых вижу,что дело плохо,отправляет на повторное узи через 3 дня.ЮВ хороших прогнозов не дает,шансов мало.На 32дпп с первой же секунды узи я понимаю,что это конец.Все удивлены тем,что с такой картиной у меня нет ни болей,ни выделений.А уже большая отслойка,гематома.Если бы узи не было в 3дня,то у меня был шанс попасть на чистку на скорой прямо из Альтра Вита.Но с 31 больницей что-то не сложилось и мне дали телефоны 2-х врачей,как я поняла из 79 больницы.Вот тут бы мне очень пригодилась информация о том куда бежать и что делать,но я ничего не знала и просто позвонила этим врачам.Одна была в отпуске,второй согласился взять меня на следующий день,но сразу предупредил,что возможно анализ плода сделать не получиться,так как суббота!И возможно надо будет ждать до понедельника.Я уже была согласна и на это,но вовремя вспомнила,что скорее всего славный ПМЦ наверняка работает без выходных,но за большие деньги.Записываю их телефоны и еду на осмотр к врачу (Тер-Овакимяну)-ничего про него не знаю,времени изучать нет.Он не глядя на мои результаты сразу говорит,что будем делать сегодня и начинает выяснять работает ли лаборатория ЦПСиР.Телефоны молчат,но других вариантов врач нам не предлагает,говоря,что они работают только с ЦП.Не услышав ни одного голоса,я звоню в ПМЦ-там мне конечно же соглашаются сделать анализ - только привозите,стоить будет 20тыс. Врач наш машет руками,говоря,что это для випов,а надо попасть в ЦПСиР,там 3-4 тыс.Но как туда попасть,если никто не отвечает?Долго мы выясняли этот тормозящий момент.В конце концов,мне быстро делают все анализы (для галочки)и отправляют в операционную. Мне уже не страшно.Проснулась легко,наркоз хороший.Персонал в больнице хороший.Хотя когда мы туда пришли и ждали врача,я честно,хотела сбежать.Прошла по коридору,увидела палаты,зашла в туалет и мне поплохело.Но оказалось,что у меня будет двухместная палата (нормальная),с телевизором и туалетом отдельным (на две такие же палаты,что в корне меняло дело),и душем.После операции,врач написал мне таблетки,сказал,что сделают капельницы и на след день отпустят домой.Ничего не болело,крови было много.
Муж в ЦПСиР никого не нашел,врач предложил привезти колбу обратно для того чтобы отвезти ее в понедельник,а пока она постоит в холодильнике.Или отвезти домой!Хорошо - муж у меня адекватный и сразу пошел в ПМЦ.На неделе поеду к врачу на узи смотреть как и что там сейчас внутри.Но одно ясно - это был адский ад и пройти через это не пожелала бы никому.Операция стоила 30 тыс,плюс 3-4 тыс за анализы для галочки перед ней.Условия для нахождения хорошие,кормят,но я не ходила ни разу.
Не знаю как и чем все это мне аукнется,но страх повторения прочно засел в мозгу.
Маю (ИНФО)
Принцесса

Сообщение varvara2012 » 09 июл 2012, 19:17

Маю, нет слов. То что ты пережила очень страшно. Но в любом случае это уже позади, не оглядывайся, смотри только вперед и пожалуйста не теряй веру. Плачу вместе с тобой.
varvara2012 (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Неудачи