Замершая или неразвивающаяся беременность

Модераторы: ПРИМус, кнопа

Сообщение lesya » 17 дек 2010, 20:49

У нас замершая Б. ХГЧ плохо рос и на 24 день после переноса "приговор".
Вот дообследования,которые врач рекомендует
----. Если говорить про дообследование, то необходимо генетическое обследование обоих( кариотипирование), совсестимость по HLA, для вас инактивация Х-хромосомы, мутации генов гемостаза, АМГ и В-ингибин на 2д.м.ц., исследование на АФС(антифофолипидный синдром), ВА(волчаночный антикоагулянт), иммунограмму. Мужу ЭМИС. Анализов много, в основном непростые
lesya (ИНФО)
Богиня

Сообщение lesya » 17 дек 2010, 20:49

:nata-smilwithflowers:
Последний раз редактировалось lesya 17 авг 2011, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
lesya (ИНФО)
Богиня

Сообщение ДАНУСЬКА » 18 дек 2010, 01:39

Владимировна, я бы тоже некоем случаи невыбрасывала своих масиков :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: .... просто несмогла бы :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: ..... пусть кто что неговорил ну несмогла бы так поступить :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: а пробовала до последнего мастка...., тем более надежда умирает последней :nata-smilebouncing:
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение lesya » 19 дек 2010, 16:26

:nata-smilwithflowers:
Последний раз редактировалось lesya 17 авг 2011, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
lesya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 19 дек 2010, 17:24

Девочки, я вижу в общем списке, что тут новые посты есть, а прочитать их не могу, не отображаются :crying-yellow: :crying-yellow:
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Леля_mama » 27 дек 2010, 17:59

Девочки, привет. Так сказать коллеги по несчастью.Я вот вас почитала и теперь в смятении. У меня тоже была не развивающаяся беременность. Но она быстро замерла. На 14ДПП ХГЧ-144, на 16ДПП-46, на 19ДПП- 20 (на УЗИ 2ПЯ 2,7мм и 2,3 мм). Это было все в субботу утром. Сбросила врачу смс, т.к телефон был отключен. Он так и не перезвонил мне. А два лишних дня продолжать поддержку и ждать просто звонка -попу свою и печень было жалко. Еще раз на следующий день пересдала ХГЧ-9. Посоветовалась со своим гинекологом она ответила, что отменяй. На просьбу сделать вакуум аспирацию или чистку и отправить на анализ она наотрез отказалась, сказала что это вызовет обострение хр. эндометрита (а он у меня и так есть). И что на этом сроке все само отвалится. Все само и отвалилось через день. А я теперь гоняю, на 3 нед. беременности обязательно или нет делать гистологию и цитогенетику? Или вам на более поздних назначали?
Леля_mama (ИНФО)
Богиня

Сообщение lesya » 27 дек 2010, 21:55

Леля мама,меня мой Г посылала на выскабливание с гистологией,но пока я сдавала анализы у меня начались М, и после М я сделала узи и уже ничего не было. Узи ПЯ делала на 24 день после переноса.было 3 мм.
lesya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Olya » 18 янв 2011, 22:35

Девочки, поделитесь ощущениями после чистки...

Чистка на 8,5 неделях, замер вроде как на 7-ой, но размером был на 6-ю.

Чистка была в среду на прошлой неделе. После чистки сутки совсем ничего не болело и крови не было.
в четверг в обед начались спазматические боли, но не сильные и периодически появлялись в течение пятницы.
А в субботу (через 2 дня после чистки) с утра болело очень сильно, и не только спазмами, но и острая боль. Врач сказал, что можно свечку с вольтареном... Но я не удержалась, еще и таблетку выпила. Боль прошла, но появилось несколько капель крови. Врач сказал, что немного крови, это не страшно.
Но с тех пор по утрам постоянно вижу немного крови, а сегодня утром было уже вполне прилично крови, как при М.
Как-то мне странно, что кровь начала выходить только через 3 дня после чистки и постепенно усиливается. При этом температуры нет и не было и с воскресенья вроде не болит. Может было так у кого-нибудь?

На УЗИ еще не была.
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение МамаОля » 19 янв 2011, 01:08

Олечка, привет! У меня после прерывания первые несколько дней не было ни болей, ни крови. Потом, на третий кажется день, начали появляться небольшие кровавые выделения, преимущественно при, пардон, походе в туалет. Были боли внизу живота, иногда довольно болезненные. А кровотечение просто началось: резкая, сильная, колющая боль внизу минуты три (испугалась, хотела скорую вызывать уже, никогда так долго не болел низ живота) и пошла кровь. Грудь не болела, как при ПМСе.
6.12 - прерывание, 30.12 - начало монстров, как я думала. Было кровотечение , чистая кровь с выделениями, похожими на яичный белок. Такие бывают при стимуляции . - прозрачные, тягучие. Продолжалось это дня четыре, как обычно при месячных.
И вот 18.12 начались, как я понимаю, нормальные полноценные месячные: с болями тянущими, с сгусточками, с переменой настроения(чуть мужа не прибила чашкой).
Меня доктор предупреждал о болях, о прорывных кровотечениях. Сказал, что выделения могут быть около месяца, может побаливать матка, яичники могут побаливать, что первый цикл начнется дней через 30-45-50.
Еще я колола себе антибиотики и вставляла Тержинан.
Забыла написать, что УЗИ делали на 2 день после прерывания. По нему было все чисто, полость матки сомкнулась и крови в ней нет.
Последний раз редактировалось МамаОля 19 янв 2011, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
МамаОля (ИНФО)
Принцесса

Сообщение belnana » 19 янв 2011, 12:17

Оль,в первую чистку у меня была мазня, то сильнее, то меньше, но с самого начала.
Во вторую чистку было все по-другому. Выделений практически не было после чистки. Врач меня посмотрела и сказала,что кровь в матке есть. Назначили антибиотики и оптравили домой. Сказали прийтина узи через 4 дня. Все 4 дня у меня не было выделений практически вообще,ну слегка мазало. Уже стало напрягать... Но прям перед узи у меня случился спазм. Прям схаватывало..ужасно больно... и пошла кровь,красная... как месячные, после чего на узи показало все чисто. Врач сказала,что вышли как раз те сгустки- а боли-это матка как раз сокращалась. Так что не думаю,что страшно. Но на УЗИ обязательно сходить надо!
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение Olya » 19 янв 2011, 20:35

Муммик, Белнана, спасибо, успокоили! А мне как-то не сказали четко, когда на УЗИ идти надо. Я записалась к Шаблий на понедельник. Когда звонила в Биопрестиж, рассказала о том, как кровь себя ведет, Ане. Она обещала передать Шаблий. Думаю, передала и раз никто из биопрестижа не звонил, значит все ОК.
Правда понедельник будет уже 12 дней после чистки. Надеюсь, что не поздно... Может можно было бы куда-то на экспертное УЗИ сходить, но не знаю, куда.
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мыша » 21 апр 2011, 09:52

Девочки, помогите. Знаю, что вопрос больной, но сама в теме, поэтому и спрашиваю :*-( : где и у кого в Москве вы делали выскабливание (чистку) после замершей (анэмбрионии). И цена вопроса. Спасибо
Мыша (ИНФО)
Золушка

Сообщение Olya » 21 апр 2011, 16:33

Я делала в 5 гинекологической больнице. Врач Аза Михайловна. Сделали все чисто, хотя на УЗИ после чистки и в следующем цикле было видно образование 1 см. Но оно вышло.
А вот условия в больнице и операционные меня не порадовали.
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 21 апр 2011, 16:36

Мыша я делала в 79 ГКБ у Дубинской ЕД. Все сделал отлично. Так еще и дала наводку куда отвезти абортус на генетику проверить. Условия хорошие.По деньгам было 25000 с гистологией (2 года назад). Делалась все не в слепую, а через гистероскоп. Последствий никаких, хотя у меня и загиб и после 1 выскабливания в обычной ЖК были проблемки. Тут все было ок.
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мыша » 21 апр 2011, 18:48

Olya, Belnana, спасибо
Мыша (ИНФО)
Золушка

Сообщение kotya » 25 май 2011, 00:10

Делюсь своим печальным опытом:

4ДПП:
фибриноген 3.10л/г
Д-димер 0.70 мкг/мл
ЭСТРАДИОЛ 2505.9пг/мл
ПРОГЕСТЕРОН 118,05нг/мл
10ДПП:
ХГЧ 19.0 (полоска в тесте была бледная)
14ДПП:
ХГЧ 58.1(полоска яркая)
17ДПП:
Д-димер 0.75 мкг/мл
ЭСТРАДИОЛ 545.0 пг/мл
ПРОГЕСТЕРОН 24.20 нг/мл
ХГЧ 25.5
19 день после переноса:
ХГЧ 22.7
Поддержку отменили.Результат ББ.Через пару дней все вышло с М.
kotya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Linga » 09 июн 2011, 14:18

Тоже пришлось пережить замершую :crying-yellow:
7 протокол по счету и первый раз положительный хгч, радости не было предела.
9 д п.п -хгч 42
10 д п.п -хгч 65 (сдала, чтобы исключить ошибку)
13 д п.п-хгч 349
15 д п.п-хгч 960
18 д п.п-хгч 2739
19 д.п.п- 1 узи пя 6 мм :nata-loveshower:
24 д п.п сдаю хгч чтобы успокоиться, что все хорошо, оказывается не зря, хгч 3294. Думала все конец, хотя все врачи говорили успокоится и ждать сердечкового узи.
26 д п.п -опять сдаю хгч, а вдруг ошибка, но нет хгч 3366. Пишу своему врачу смс, врач срочно отправляет на узи и к акушеру.
28 д п.п-экспертное узи у Пятых. ктр-3,9 мм, соответствует 6 неделям, сер. деятельность 124 уд. в мин. структура хориона гипоплазирована-1,4 мм.
Честно была в шоке, т.к уже не верила. но после узи стала бороться за малыша.
Назначили капельницы с актавегином, стала ездить каждый день на капельницы, а так же сделала лит у Верясова.
34 д п.п- узи у Пятых. Малыш растет, ктр-7,4 мм, серд. деятельн.-148 уд. в мин., толщина хориона 3 мм.
Продолжаем бороться и верить.
42 д п.п-узи у Пятых. ктр-15 мм, хорион гипоплазирован-1,4 мм, серд. деят. не определяется.
На 45 день -1 июня сделали выскабливание. Делала в 36 больнице по направлению из ж.к.
Linga (ИНФО)
Золушка

Сообщение belnana » 09 июн 2011, 14:27

Линга, держись....очень-очень больно!!! но не теряй надежду!!!ой,как вспомню... :crying-yellow: :romance-caress: :romance-caress: :romance-caress: :romance-caress:
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение Olya » 09 июн 2011, 14:50

Linga писал(а):7 протокол по счету и первый раз положительный хгч, радости не было предела.
На 45 день -1 июня сделали выскабливание. Делала в 36 больнице по направлению из ж.к.

так больно..... :romance-caress: :romance-caress: :romance-caress: Линга, знаю, что никакие слова не помогут..... но все-таки ... ведь получилось же, значит ты скоро будешь :nata-smilepregnant:
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Linga » 09 июн 2011, 19:23

belnana, Olya девочки спасибо Вам. Буду брать пример с вас, меня ждут две криошечки. Остается только надеяться и верить :nata-smilebouncing:
Linga (ИНФО)
Золушка

Сообщение manika » 10 июн 2011, 00:10

Linga , держись :romance-caress: :romance-caress: :romance-caress: , это очень , очень больно и никакие слова утешения не помогут . Сама недавно перенесла ЗБ , четвёртый протокол и первый положительный ХГЧ . Тоже есть две снежинки и обязательно будет у нас так :nata-smilepregnant: , а потом вот так :nata-mamwithpram: .
manika (ИНФО)
Золушка

Сообщение Olya » 14 июн 2011, 14:41

Manika, сочувствую тебе, зай :romance-caress: :romance-caress: :romance-caress:

Желаю огромной удачи в следующий раз! :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers:
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Linga » 15 июн 2011, 08:58

manika, :romance-caress: :romance-caress: Очень-очень верю, все у нас получится
Linga (ИНФО)
Золушка

Сообщение manika » 17 июн 2011, 23:58

Linga , я тоже верю , что у нас всё получится !
А вы на цитогенетику сдавали ?
В большинстве случаев ЗБ на ранних сроках скорее всего генетические нарушения у эмбриона .
У меня кариотип эмбриона 46 XX der "с" , возникли хромосомномные нарушения в группе " С " .
Olya , спасибо !
Последний раз редактировалось manika 14 сен 2012, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
manika (ИНФО)
Золушка

Сообщение Ola » 17 авг 2011, 15:08

Девочки, подскажите, была ЗБ и чистка. После этого пропила все назначенные таблетки, правда на физиолечение не ходила. В принципе жду М и по идее надо на УЗИ и к врачу. Правда М что то не приходят и я опасаюсь, что после М я буду уже в отпуске.
Что нужно обязательно проверить после ЗБ и чистки? Или можно ничего не проверять, а забить и жить дальше?
Ola (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 17 авг 2011, 16:09

Ола.вплане что проверить ,чтобы не повторилось,или вплане,чтобы после чистки все было хорошо? Если вплане здоровья,то эндометрий -на УЗи посомтреть. Как ведет себя в цикле .Как растет. Не повредили ли, и оклемался ли он.
В плане чтобы не было повторения-скажу по своему опыту, мы обошли кучу врачей,сдали тонну анализов,ничего не нашли... проделали ЭКО, с ПГД- результат был хреновый,в итоге ЕБ, 2 карапуза. Причина наверное была мои ооциты... :confusion-shrug: иил просто не время.. фиг знает.
в твоем случае,у тебя есть ребеночек.поэтому скорее всего просто не повезло. И еще сдавала ли ты какие-нить анализы во время б.? -гемостаз,например? Хочешь подстелить соломинку,сделай минимум обследований-гемостаз, прогестерон.андрогены...все будет хорошо!
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ola » 18 авг 2011, 16:56

Белнана, спасибо.
Да интересует именно свое здоровье. Значит надо на УЗИ.
Гормоны и гемостаз успела сдать еще до того как узнала, что Б замерла. Все было в норме.
А генетику проверять больше не буду, нет сил. Проще считать, что просто не повезло в это раз.
Ola (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 18 авг 2011, 17:27

Ола, и не надо генетику проверять! у тебя есть ребеночек,значит все будет хорошо!!! :nata-smilebouncing: :nata-smilwithflowers:
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение Софочка » 09 сен 2011, 10:37

Здравствуйте девочки! Не подскажите у кого было выскабливание, через сколько у вас восстановился цикл? У меня в июне 2011 г. было выскабливание после крио протокола на сроке 6 недель, и сейчас месячные очень скудные идут по два дня. Что меня сильно беспокоит . И еще вопрос, через какой промежуток времени можно идти в следующий проткол ? Буду признательна если ответите.
Софочка (ИНФО)

Сообщение Olya » 09 сен 2011, 10:48

Софочка, у меня в том цикле, когда была чистка, задержка была дней 5, а потом все восставновилось и шло как по часам. А вот какие были выделения - обильные или нет, я не помню... Не обратила внимания.
У меня вообще очень устойчивый цикл с детства практически не сбивался, даже в 2 и 3 месяца беременности прорывались М в положенное время :nata-dsmile:
Olya (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Неудачи