Замершая или неразвивающаяся беременность

Модераторы: ПРИМус, кнопа

Сообщение Ежик » 12 авг 2012, 08:27

Мы с мужем в ПМЦ оставили 87 800. Я ОЧЕНЬ переживала, но почитав ваши истории, уже даже рада, что муж не пожадничал и настоял на ПМЦ.
Ежик (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 12 авг 2012, 11:30

Девчат, действительно хочется обнять и плакать... Такая тема больная!!
Лидусик, лержись, но у каждого может быть всякое. Действительно модет особенность твоя. У меня загиб и меня держали один день, чтобы удостовериться что сгустки выходят по чуть чуть... Тяжело матка всегда сокращается и от этого сгустки и после родов тоже все не быстро было((( это ж все- таки серьезная процедура и как она повлияет на нас непредсказуемо, даже если делает великий спец... К сожалению. Согласна что надо делать только у хороших спецов., но и в пмц тоже такие случаи бывают, там же такие де врачи...
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение Эльвирочка » 12 авг 2012, 11:40

Девочкки,дорогие, как же я всем вам сочуствую :romance-caress: :romance-caress: :romance-caress:
Сама прошла через это и слава Богу тогда не пожалела денег и делала чистку в ПМЦ. :nata-smilebouncing:
Дело абсолютно не в условиях пребывания,а в золотых руках Самойловой Татьяны Евгеньевны!!!! :nata-t1330: Это чудо врач,дай Бог ей здоровья и дальнейших успехов ее работе. :nata-smilwithflowers:
Эльвирочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ежик » 12 авг 2012, 12:00

Эльвирочка, я тоже у нее делала! Она мне очень понравилась! :happy-cheerleadersmileygirl:
Ежик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Эльвирочка » 12 авг 2012, 13:30

Она меня потом и рожать к Спиридоновой отправила :nata-smilewithfinger:
И каждый раз когда ее встречаю в ПМЦ, спрашивает как дела,как дочка))))
Очень хороший врач, душевный и добрый человек!!!! :nata-t1330:
Эльвирочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Юляшка » 13 авг 2012, 09:12

Лидусик - а где ты делала???????
Юляшка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лидусик » 13 авг 2012, 17:14

Юляшка писал(а):Лидусик - а где ты делала???????

я не из Москвы
Лидусик (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Mарийка » 13 дек 2012, 23:38

Девочки! Изображение
Моя долгожданная беременность закончилась увы печально. ЗБ на сроке 7-8 недель. В положенный срок не услышали сердечко нашего малыша. Ревели с мужем на пару 3 дня, потом повторное УЗИ и таже картина. Затем поиски клиники и врача. В итоге проездив целый день, под вечер приехали в ПМЦ и на следующее утро госпитализировались. Все прошло хорошо, анализ на цитогенетику отдали в соседнее здание ЦПСиР. Ждем результата. А пока выкладываю свою печальную статистику:
Свежий протокол, двойной перенос трехдневки 8AB и пятидневки 2ВВ
Поддержка:
Утрожестан 200*3 р/д, ставила по будильнику в 7-15-23 часа
Прогинова 1*1 р/д
Метипред 1*1 р/д
ХГ на 2(0), 4(2), 6(4)день после переноса
Актовегин 1*2 р/д
Фемибион 1*1 р/д
Курантил 75 мг 1*1 р/д
Пустырник форте 2*2 р/д
Клексан 0,4

Эстрадиол
2(0)день после переноса 1073 пг/мл*3,67 = 3937,91 пмоль/л
6(4)день после переноса 1103 пг/мл*3,67 = 4048,01 пмоль/л
10(8)день после переноса 1426 пг/мл*3,67 = 5233,42 пмоль/л
14(12)день после переноса 1731 пг/мл*3,6 7= 6352,77 пмоль/л
18(16)день после переноса 1643 пг/мл*3,67 = 6029,81 пмоль/л

Прогестерон
2(0)день после переноса 55,7 нг/мл*3,18 = 177,126 нмоль/л
6(4)день после переноса 87,7 нг/мг*3,18 = 278,886 нмоль/л
10(8)день после переноса 97,3 нг/мл*3,18 = 309,414 нмоль/л
14(12)день после переноса 64,7 нг/мл*3,18 = 205,746 нмоль/л добавляем дюфастон 1*2 р/д
18(16)день после переноса 61,8 нг/мл*3,18 = 196,52 нмоль/л
24(22)день после переноса 59,2 нг/мл*3,18 = 188,25 нмоль/л

ХГЧ
12(10)день после переноса 165
14(12)день после переноса 250 добавляем укол ХГ 5000
18(16)день после переноса 953 добавляем 10 капельниц актовегина 10 мл*100 мл физ.р-ра + глюкоза 20 мл с кокарбоксилазой 100 мг
20(18)день после переноса 1990
24(22)день после переноса 8335
28(26)день после переноса 21452
34(32)день после переноса 46280

УЗИ
21(19)день после переноса 1 ПЯ 5мм добавляем укол ХГ 5000
30(28)день после переноса 1 ПЯ 13мм, ЖМ 3,0 мм
36(34)день после переноса 1 ПЯ 25 мм, ЖМ 4,3 мм, КТР 3,3 мм, СБ –
40(38)день после переноса 1 ПЯ 29 мм, ЖМ 3,6 мм, КТР 3,6 мм, СБ –

Девочки!!! Желаю вам только положительных результатов, отличного настроения и веры!!! Каждый раз я захожу на Остров и читаю наш слоган «МАМАМИ БУДУТ ВСЕ» Так и будет!!! Аист прилетит в каждый дом!!!
Mарийка (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 14 дек 2012, 08:39

марийка :romance-caress: впервые вижу когда ктр растет а сб нет :scared-eek: неужели и такое бывает :romance-caress: :nata-t1330: держись!!!!
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение Эльвирочка » 14 дек 2012, 17:49

Марийка :romance-caress: :romance-caress: :romance-caress:
Ох как жалко, ка же я тебя понимаю!!! :nata-smilkissingpc:
Все впереди,Б была,значит есть отличные шансы,что следующая Б будет протекать отлично и все 9 мес.
Подсадят вам в следующий раз замечательный эмбриончик,который станет вашим долгожданным малышом!!! :nata-t1330:

Если чистку делала у Самойловой,у нее очень легкая рука!!! :nata-smilewithfinger:
Все делает отлично,да еще и потом Б наступает))) :nata-shygirl: Чего тебе всячески желаю!! :nata-smilwithflowers:
Эльвирочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ежик » 14 дек 2012, 19:24

Марийка, держись! :romance-caress: Эх.... Ситуация на мою похожа...
Ежик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Olya » 18 дек 2012, 10:38

Марийка :romance-caress: :romance-caress: :romance-caress:
Восстанавливайся быстрее и снова за детками! У меня вот получилось прям в следующий протокол после ЗБ, чего и тебе желаю!! :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Olgushiki » 20 дек 2012, 12:08

Привет девочки! Я новенькая на вашем форуме, но постоянно его читаю, нахожу ответы на свои вопросы и очень сильно переживаю вместе с вами!
У меня пятая попытка эко. Четыре предидущие были с хгч 1,2:( руки не опускала, верила что будет чудо! Каждый раз делали новые и новые обследования, лечилась, лечилась, лечилась. И вот в этот раз все случилось! На 14 день после переноса хгч 500!!!! А дальше росло со страшой силой!
На 16 день после переноса хгч 2600, на 18- 6700! Я была в шоке! На 21 день после переноса узи- ПЯ в матке, один эмбриончик!
Через неделю назначили сердечное узи, ждала его как манну небесную! Хгч по прежнему рос на 28 день после переноса - 27000! Пришла на сердечное узи, а в плодном яйце нашли второй желточный мешок и тоже с эмбрионом! Моей радости не было предела! Двойня! Но сердцебиение не определялось ни у одного из эмбрионов:( врач сказал что может они поздно поделились, может еще рано сердечко смотреть... Дал мне надежду и отправил гулять еще неделю.... И вот за эту неделю у меня, к моему великому горю прошла тошнота, сдулся живот и грудь:( на узи вынесли страшный приговор! Беременность не развивается! Плодное яйцо надо удалять!
Как все это пережить? Где взять силы? Где взять силы что бы пойти на новую попытку и снова поверить в чудо;(
Olgushiki (ИНФО)

Сообщение belnana » 20 дек 2012, 12:44

дого думала что написать,тк уже многое вроде и забылось..самое главное не цепляться вот за это..это надо отболеть..отревись дома в подушку,прям отревись..потом когда сил уже не будет должно прийти смирение...и дальше пережить это,и двигаться,главное двигаться дальше.. не знаю,то ли была где-то интуиция у меня,что все будет,хотя я не верила вроде в то что мы станем родителями, но я шла впред.. не могла я смириться с мыслью,что не получится,пыталась, падала, жесьтоко звучит,но последующий неудачный исход уже не выплакивала, а воспиринимала как данность.. Что хочу посоветовать, это знать,что беременность может быть у тебя! это очень важно,дальше сделать цитогенетику ОБЯЗАТЕЛЬНО! выяснить что за причина .. и помнить,что ЗБ встречается у многих, и вероятность ее повторение не сильно высокаяв будущем!!!и ВЕРИТЬ и переть дальше.. с каждой ЗБ,с каждым выкидышем у меня поялалась злость..я отдыхала,а потом опять и опять шла по направдению к детке, не брала пауз... мне так было легче.. строить планы и двигаться вперед,не закапывая голову в песок... ведь когда есть дальнейшие планы-есть цель- нужно жить! а это самое главное!!!
Все будет!!! НАДО только верить!!! :nata-smilkissingpc:
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение Olgushiki » 21 дек 2012, 17:42

Сегодня выписали после чистки:( тяжело.....
Belnana, спасибо тебе огромное вот за такие слова! Не могу уже больше слушать слова сожаления и сочувствия, а это чувство жалости к самой себе.... Какая я бедная и несчастная, за что же мне все это?
А мне нужно что бы кто то как следует встяхнул, дал пинка, заставил идти дальше!!!! Вот еще чуть чуть поплачу и с новыми силами в бой за победой!;)
Olgushiki (ИНФО)

Сообщение belnana » 21 дек 2012, 18:12

давай держись! отплачь, и иди дальше... :nata-smilkissingpc: все будет хорошо, только надо верить! :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение Olya » 21 дек 2012, 22:50

Ольгушик, после чистки я сидела в палате, пила самый вкусный на свете чай, писала репортаж из совка девченкам на форум :nata-dsmile: и высчитывала, когда я пойду в следующий протокол!! :nata-natadsmile: Для меня самым главным в тот момент было иметь план на будущее.
Мне врачи сказали, что через 2-4 месяца можно будет в протокол и я думала только об этом. И еще о том, что я умею беременеть! (до этого было 2 протокола без ХГЧ) Я сдала на цитогенетику и, как это ни страшно звучит, надеялась, что дело было в генетике - потому что это значит, что вероятность повторения этого не велика и следующая беременность скорее всего будет нормальной. Оставалось только пойти в протокол :nata-natadsmile:

От мыслей "за что мне все это" меня спасло то, что за время ожидания я перерыла инет на тему генетических сбоев и поняла, что это довольно частое явление и при ЕБ бывает довольно часто, просто никто не знает. Так что это обычная статистика в которую попадают и ЕБ и ЭКО беременности... :confusion-shrug: Просто пережить и идти за ребенком еще раз! :nata-smilkissingpc:
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Linda » 22 дек 2012, 00:08

Olya писал(а): Просто пережить и идти за ребенком еще раз! :nata-smilkissingpc:

всё верно
но вот отпалакаться у меня так и не получилось

я а какой то ступор впала и всё,я об этом говорила с подругами, но в душе так ничего и не ушло
всё так и ледит комом
в округе все беременееют, уже вторым а кто и третьим а я стою на месте.. и как будто всё остановилось
живу по инерции радуюсь мелочам
но понимаю, что это не главное
главного как не было так и нет
а если честно ничего не радует, ничего
Linda (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Olya » 22 дек 2012, 09:46

Линда, я, если честно, все равно через пару месяцев после чистки пришла к антидепрессанту :nata-dsmile: 2 или 3 недели пила, потому что поняла, что сама буду восстанавливаться долго, а надо было готовиться к протоколу :nata-dsmile:

у тебя получилось еще раз в протокол сходить после этого?
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Olgushiki » 22 дек 2012, 12:44

Я даже говорить не с кем не могу на эту тему, ни с подругами, ни с мамой, ни с мужем.... Просто закрылась в себе и живу в своем горе:( просто еще слишком больно....
Девоньки, скажите, а после чистки должны быть кровяные выделения? Я думала что все должно выходить, как месячные должны пройти. А у меня ничего нет! Никаких выделений! Это плохо? Сегодня 3- тий день после этого ужасного события. Очень боюсь...
Olgushiki (ИНФО)

Сообщение belnana » 22 дек 2012, 13:16

надо сходить на узи по- любому! меня смотрели потом поле операции,на след сутки, тк плохо выходила кровь ( у меня загиб матки) , на 3 сутки смотрели и потом на 14 день. первый раз кровило вполне себе как по месячным. Второй раз покровило,перестало, потом опять..а потом как меясца начало мазать.. я испугалась.. но на узи все ок.. просто вот так выходило по чуток.. пару месяцев немного подмазывало по чуток вообще. думала все сбилосьу меня там, а потом все прекрастилось и все. СХоди обязательно на узи! :nata-smilwithflowers:

насчет подруг..с первой чисткой делись..переживаниями..про вторую рассказала просто.. потом поняла, что меня жалеют..а когда подурга заб. и мне не сказала ( уж не знаю ,может думала я озлобленно плохого пожелаю или просто травмировать не хотела) .. мне стало так обидно.. потом вообще пожалела, что рассказывала кому-то обо всем.. потом всеми горестями в этом плане делилась только с мужем.. и виртуальными подругами, на форуме.. из родных и знакомых никто не знал..а когда забеременела и родила, сестра мужа и свекровь офигели ,что у нас было 4 ЗБ... :scared-eek:
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение Linda » 22 дек 2012, 15:15

Olya
был и свежий, и крио
пролёт
надо идти опять в свежий
и хочется и не хочется
Linda (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Mарийка » 22 дек 2012, 22:15

Белнана а мне кажется, что за 4 дня ну совсем не вырос. 0,3 мм не всчет

Эльвирочка операцию мне делала Обрубова Г.А. В тот сумашедший день фамилия Самойлова у меня просто вылетела из головы. Хотя раньше знала, что она там лучшая

Белнана, Эльвирочка, Ежик, Оля спасибо вам за поддержку, девочки :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :romance-grouphug: :romance-grouphug: :romance-grouphug:
Отходим потихоньку, через неделю после операции просто заставила себя сходить на встречу с форумскими девчонками, развеялась немного. Сейчас создаю себе новогоднее настроение, пригласили гостей.
Поправим мое здоровье, и снова отправимся за деточкой :nata-babypolzet:

Ольгушик, Линда сейчас главное восстановиться, найти причину, подлечиться. ( я себе так наметила) А к тому времени, я думаю, уже найдутся силы снова идти в протокол.
Mарийка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Olgushiki » 23 дек 2012, 09:33

Марийка, спасибо! Сейчас ждем результатов генетического исследования, как только получим, так сразу побегу к врачу. И будем собираться с силами в новый протокол!
Спасибо девочки за поддержку! И пусть каждая из нас станет мамой!!!!!
Olgushiki (ИНФО)

Сообщение Юляшка » 24 дек 2012, 10:40

Olgushiki - дружочек по несчастью, крепись. Надо это выплакать и заполировать алкоголем, а затем свалить на отдых.
Мне очень было тяжко, но отдых меня спас.
Сейчас , конечно вспоминаю, но не раскручиваю ситуацию в своём больном мозгу, а готовлюсь морально и физически, и финансово к новому протику.
Юляшка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Olgushiki » 24 дек 2012, 22:19

Юляшка, спасибо!!!!! После чистки пью антибиотики:( алкоголь пока нельзя :crying-yellow:
Но бутылочка гавайского рома меня ждет :nata-leap:
А вот отпуск решили отложить, буду активно заниматься своим здоровьем ( у нас с Г огромные планы на мой счет))))))) и как только будет можно, то сразу в протокол за нашими долгожданными детишками!!!!!
Olgushiki (ИНФО)

Сообщение Olgushiki » 24 дек 2012, 22:21

Юляшка! Молодец, давай собирайся с силами! И огромной тебе удачи в новом протоколе!!!!! :nata-smilestork:
Olgushiki (ИНФО)

Сообщение Linda » 25 дек 2012, 19:28

да вроде нашли мне причину после зб
АФС у меня
но он вроде как на вынашиваемость влияет а не зачатие
но что-то пока что с одним, что с другим проблемы :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow:
Linda (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Olya » 25 дек 2012, 23:03

Линда, не опускай руки и голову! Белчонок вон через 4 ЗБ прошла, жуть ведь ужасная! Но ведь пришло к ним их долгожданное чудо! И к вам придет!
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Королевишна » 26 дек 2012, 09:32

Кто тут хотел пенделя, а не жалости? :nata-shygirl:
У меня своих естесвенных 8 выкидышей по непонятной причине. Плюс ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ЭКО!!!
Из них две ЗБ, внематочная с лопнувшей и удаленной трубой и неразвившаяся тройня...
Каждая из вас может представить, что я пережила за эти годы.
Девочки, которые знают меня лично - знают, что я не реву, не скулю, а пру к своей цели. Конечно, иногда нервишки срываются - и плачу, чтоб никто не видел, и жалею себя и в Монастырь на Послушание еду.
Потом закусываю удила, ставлю новую цель (а это в нашем деле самое главное), и вперед!!!
Так что, девоньки, отплачьте, отистерите, отдохните. Потом четко наметьте себе план дальнейших действий и начинайте воплощать его в жизнь. Главное, не бездействовать, а биться до посоеднего.
Наших деток нам никто на блюдечке не принесет. Все в наших руках и, конечно, в Божьей воле. :nata-t1330:
Всем желаю удачи, упертости и уверенности в том, что все получится! :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
Королевишна (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Неудачи