Хочу понять

Модераторы: ПРИМус, кнопа

Сообщение Татьяна69 » 03 мар 2012, 08:18

здравствуйте, девочки! наконец-то и я решилась написать. Напишу свою неудачную историю. В первом браке 2 детей. Во втором браке 2 года назад замершая беременность на раннем сроке. Долгие исследования, анализы, пробы, инсеминации.
Сейчас такой страшный анамнез: мне 42 года, мужу 32, очень плохая спермограмма.
В Итоге с сильнейшей стимуляцией, добыли 2 яйцеклетки, после ИКСИ подсадили двух 3 дневных хорошего качества 8АА бластомерчиков. Вроде бы все шло отлично. Кстати, не сказала, всю свою жизнь не было у меня проблем с фертильностью. И сейчас трубы проходимы, гормоны в норме, эндометрий отличный.
После подсадки мой гинеколог, сказала, встречаемся через 2 недели с результатом ХГЧ. Когда я спросила, начитавшись форума, а мониторинг гормонов??? "Каждая клиника выбирает свою методику ведения протокола и мы считаем, что мониторинг после переноса, не играет существенной роли", был ответ.
После получения результата ХГЧ меньше 1, опустились руки, даже слез не было.
Получается, что наши врачи умеют многое, но только до момента переноса эмбрионов. Сам перенос осуществляется вслепую, что происходит дальше с эмбрионом в матке никто не знает.
Складывается такое ощущение, что удачные ЭКО, это случайность, а неудачи - закономерность.
Прошу вас, опроверните мои черные мысли. Я очень хочу заблуждаться.
Татьяна69 (ИНФО)

Сообщение Пушинка111 » 03 авг 2012, 22:28

Даже врачи сами говорят, что никто не знает почему эмбриончик не приживается. Бывает слабый эмбрион на плохой эндометрий и все получилось, а бывает отличник на роскошный эндометрий и ХГЧ меньше 1.
Наверное все таки деток дает Бог.
Пушинка111 (ИНФО)
Богиня

Вернуться в Неудачи