Неудачи с 5 дневками, есть ли шанс с 3 дневками?

Модераторы: ПРИМус, кнопа

Сообщение kristina777 » 22 ноя 2010, 01:09

Вот и закончился мой 3 неудачный протокол. За этот год было 3 попытки.
Расскажу в кратце: 1 эко - длинный протокол, взяли 34 клетки, из них 17 оплодотворилось, к пятому дню выжили только 2 морулы.
2 эко/икси – коротктй протокол, взяли 14 клеток, 6 шт. оплодотворили с помощью ИКСИ, к пятому дню остались: 2 бластоцисты 4аа и 2вс.
3 эко/иксии – короткий протокол, взяли 11 клеток, 7 шт. оплодотворили ИКСИ, к пятому дню осталось 1 бластоциста 2вв и 1 морула совсем плохая.
Инплантации никогда не было, на заморозку ничего никогда не оставалось. Была гистероспия – всё хорошо. Эмбриончики все останавливаются к 5 дню, а на 3 день все очень хорошего качества, все: 8 – 10 клеточные и только А класса. У мужа спермограмма всё время была в нижних границах нормы, первый раз было эко, 2 и 3 раз делали икси - летом из за жары всё упало и сейчас в прошлом месяце перед пункцией за 2 дня поднималась температура тела до 38 t. Вот такая вот картина.
Нам врач предложил, хотя я и сама понимаю что дела плохи, донорство спермы, девочки это ужасно не выносимо. Как так? мне 28 лет, мужу 30. Мы такие молодые, и тут такое, мы не спим ночами, у нас мысли только об этом. Я хочу очень ребеночка от мужа, я его очень люблю. И у нас осталось только надежда на 3 дневки, не ждать а подсаживать на 3 день.
Девочки миленькие, расскажите, подскажите, у кого такое было, или просто знаете чьи то истории, поделитесь. Есть ли у нас надежда на 3 дневки? У кого то может тоже с 5 дневками не получалось? А с 3 днеками всё хорошо!!! Очень нужна ваша поддержка и советы!!! Спасибо!!!
kristina777 (ИНФО)
Золушка

Сообщение ДАНУСЬКА » 22 ноя 2010, 01:27

Кристина,в какой клинике вы эко делаете??? какая у вас по качеству сперма,мужа лечили поднимали ему качество СГ??? ????здесь нужно все знать чтоб дать вам адекватный ответ хоть приблизительно... короче давайте познакомимся расскажите о себе :nata-smilwithflowers:
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение kristina777 » 22 ноя 2010, 01:32

Эко я делала 3 раза (1 эко и 2 икси). Делали мы в Питере в Ава петер. Так как там считаются лучшие среды и оборудование решили сразу ехать туда. Сейчас думаем сменить клинику в Москве. Выбираем из: Альтра Вита, арт эко, Клиника Мать и Дитя и мира.
kristina777 (ИНФО)
Золушка

Сообщение ДАНУСЬКА » 22 ноя 2010, 01:38

Кристина, мне хотелось бы знать ваш диагноз..... что вам врачи говорят почему неполучается??? почему нет имплантации??? и как по качеству мужанина сперма (тоесть сокращенно СГ)
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 22 ноя 2010, 10:45

kristina777, здравствуй :nata-smilwithflowers:
Всё таки стоит поискать причину, почему так мало эмбрионов доживает до 5 дня. Возможно проблема в генетике. Пусть муж сдаст ЭМИС, поспрашивайте у эмбриолога на какой день начинается замирание, определите фактор отставания.
На мой взгляд, не стоит подсаживать заранее обречённый эмбрион, это же ваши силы, деньги, здоровье, нервы.
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение karatik » 22 ноя 2010, 12:14

Кристина, на пробирке есть Счастливая лисичка, ей делали несколько раз переносы с 5-и дневками, а потом перенесли 3 2-х дневки и все прижились :nata-dsmile: . Сейчас она мамочка 3-х деток.
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Ромаshka » 22 ноя 2010, 21:00

kristina777, может вам мало просто ИКСИ? может вам с мужем надо ИМСИ или вообще НАСУМ? сходите на консультацию со всеми выписками и эмбриолистами к эибриологу в АльтраВиту - к Юткину - мне кажется, он вам расскажет что именно вам делать и , будем молиться, чтобы вам не понадобилось ДС :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: перед приемом сдайте ЭМИС и Тунэль - хорошие анализы :nata-smilewithfinger:
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение kristina777 » 22 ноя 2010, 22:57

Спасибо Вам девочки за советы. :nata-smilwithflowers:
Диагоз нам никакой не ставит врач, то что нет инплантации - скорей всего эмбрионы останавливаются во мне, т.к. на крио ничего не остаётся и все эмбрионы погибают. Конечно хорошо бы всё это сдать, все анализы, может будет от этого какой нибудь толк. А так конечно нужно пробывать с 3 дневками, с двойным переносом, всё будем пробывать чтоб прорваться через все преграды к своей ДЕТКЕ.
Девочки так хорошо что вы есть, со своими положительными историями, вот читешь Вас и на душе так хорошо и надежда появляется.
kristina777 (ИНФО)
Золушка

Сообщение skoro mama » 23 ноя 2010, 11:13

Кристина, я тоже к тебе присоединяюсь... у меня был первый протокол, увы неудачный, только вот пришла в себя, все было так хорошо, поскольку у нас бесплодие неясного генеза, думали ЭКО в первого раза получится (все анализы в норме были всегда, лапара и гистероскопия тоже в норме, трубы проходимы), у мужа СГ всегда ХОРОШАЯ, нормозооспермия, но при пункции взяли 10 клеточек, 9 из которых оплодотворились....все шло нормально, и решили что будем перенос делать на 5-й день, но я была в шоке когда при переносе 2-хпятидневок сказали что остальные остановились в развитии и на крио ничего не осталось. Имплантации тоже не было. поэтому честно говоря я даже и не знаю, не стала бы я наверное 3-хдневок переносить, в крайнем случае двойной перенос, но смотри сама конечно. Из дополнительных анализов мне сказали сдать только кариотип, поскольку все остальные и иммунограмму, и ШЛА, и мутации гемостаза мы сдали перед первым протоколом. Как вы думаете, причины отсутствия имплантации и отставание в развитии эмбрионов действительно могут быть в кариотипе????? просто я думала что если проблемы в кариотипе то это отразилось бы на качестве СГ...
skoro mama (ИНФО)

Сообщение Ромаshka » 23 ноя 2010, 11:14

skoro mama , по поводу имплантации - сдайте еще антитела к АФС например и к Б-ХГЧ.
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение karatik » 23 ноя 2010, 11:25

На имплантацию могут влиять очень многие факторы. В моем случае в 4-х неудачных протоколах, где небыло даже намека на имплантацию с отличными эмбрионами (по 2-3 штуки переносили) и отличным эндометрием причиной была густая кровь на фоне стимуляции и принимаемых гормонах (хотя в обычной жизни гемостаз ОК). В пятом протоколе был один разморозившийся эмбрион-хорошист и тщательно контролировали и корректировали гемостаз (курс пиявок перед протоколом и антикоагулянты в протоколе и всю беременность), в результате сейчас я мама ! :nata-mamwithpram:
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Ромаshka » 23 ноя 2010, 11:34

karatik, согласна полностью! :nata-smilwithflowers: гемостаз - штука такая нужная и важная! а какие именно антикоанулянты были в победном протокрле и потом?
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 23 ноя 2010, 11:35

Ромаshka писал(а):skoro mama , по поводу имплантации - сдайте еще антитела к АФС например и к Б-ХГЧ.

Ромашка, а разве АТ к хгч мешают имплантации? я думала, что эти антитела могут быть причиной ЗБ.
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение skoro mama » 23 ноя 2010, 11:35

Спасибо за советы девочки, но блок аутоантител я тоже сдавала перед протоколом все ок было....единственное конечно при обычно нормальном гемостазе у меня после переноса резко д-димер подскочил аж в 5 раз выше нормы, но мне почему-то врач моя сказала что на имплантацию это не влияет, на счет пиявок задумалась...хотя если гемостаз опять сейчас в норму придет то зачем их ставить мне до протокола.
skoro mama (ИНФО)

Сообщение karatik » 23 ноя 2010, 11:37

Ромаshka писал(а):karatik, согласна полностью! :nata-smilwithflowers: гемостаз - штука такая нужная и важная! а какие именно антикоанулянты были в победном протокрле и потом?

В самом протоколе был фраксипарин, а потом неделе на 7-й перевели на гепарин (я велась в ЦИРе-а там предпочитают его. Но он и дешевле в разы чем фраксипарин, поэтому сопротивляться не стала)
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Ромаshka » 23 ноя 2010, 11:37

Винни-Пух23 писал(а):Ромашка, а разве АТ к хгч мешают имплантации? я думала, что эти антитела могут быть причиной ЗБ.

неее - енто я для кучи написала :nata-dsmile: поуть все антитела сдаст! :nata-dsmile: у меня все нтитела положительные, например :crying-yellow: вобще -все! :crying-yellow: и единственный, который я сдавала в АльтраВите - это к б-ХГЧ - он отрицательный :nata-dsmile:
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ромаshka » 23 ноя 2010, 11:39

karatik писал(а):В самом протоколе был фраксипарин, а потом неделе на 7-й перевели на гепарин (я велась в ЦИРе-а там предпочитают его. Но он и дешевле в разы чем фраксипарин, поэтому сопротивляться не стала)

в какой дзе был фраксипарин? гепарин - мазь или что? в какой озе? как переносился? синяков не было?
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение karatik » 23 ноя 2010, 11:53

Ромаshka писал(а):
karatik писал(а):В самом протоколе был фраксипарин, а потом неделе на 7-й перевели на гепарин (я велась в ЦИРе-а там предпочитают его. Но он и дешевле в разы чем фраксипарин, поэтому сопротивляться не стала)

в какой дзе был фраксипарин? гепарин - мазь или что? в какой озе? как переносился? синяков не было?

Фраксипарин 2 шприца (не помню дозировку, что-то с шестеркой связано , кажется 60). А гепарин (уколы) сначала полкубика колола 2 раза в день, после 20 нед увеличили до 1-го кубика 2 раза в день. И еще принимала протоколе и всю беременость тромбоасс 50. Пузо все было синее и в шишках от уколов, т.к. подкожно антикоагулянты.
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Ромаshka » 23 ноя 2010, 11:59

karatik писал(а):Фраксипарин 2 шприца (не помню дозировку, что-то с шестеркой связано , кажется 60). А гепарин (уколы) сначала полкубика колола 2 раза в день, после 20 нед увеличили до 1-го кубика 2 раза в день. И еще принимала протоколе и всю беременость тромбоасс 50. Пузо все было синее и в шишках от уколов, т.к. подкожно антикоагулянты.

Я все записала!! Спасибо большое!!!! :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: мне в поддержку, в ожидании ХГЧ назначали фраксипарин 0,3 2 раза в день, видно для моего организма - это мало очень! а гепарина я что-то боюсь..... буду спрашивать теперь все у Вознесенской и Шаблий, спасибо большое за ответы!!!!!!!! :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение karatik » 23 ноя 2010, 12:21

Ромаshka писал(а):
karatik писал(а):Фраксипарин 2 шприца (не помню дозировку, что-то с шестеркой связано , кажется 60). А гепарин (уколы) сначала полкубика колола 2 раза в день, после 20 нед увеличили до 1-го кубика 2 раза в день. И еще принимала протоколе и всю беременость тромбоасс 50. Пузо все было синее и в шишках от уколов, т.к. подкожно антикоагулянты.

Я все записала!! Спасибо большое!!!! :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: мне в поддержку, в ожидании ХГЧ назначали фраксипарин 0,3 2 раза в день, видно для моего организма - это мало очень! а гепарина я что-то боюсь..... буду спрашивать теперь все у Вознесенской и Шаблий, спасибо большое за ответы!!!!!!!! :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:

Не за что!
фраксипарин я так и колола в протоколе. Шаблий одобряю :nata-smilewithfinger: ( у нее пиявилась)
А гепарин это почти то же самое, что и фраксипарин. Только у фракса игла толстовата и иногда входит со скрипом. А гепарин покупаешь ампулку-баночку за 100 рэ (мне на 5 дней хватало) и шприцы инсулиновые отдельно (иголочки тонюююююсенькие).
Удачи тебе!!!!
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Ромаshka » 23 ноя 2010, 12:36

[quote="karatik"
фраксипарин я так и колола в протоколе. Шаблий одобряю :nata-smilewithfinger: ( у нее пиявилась)
А гепарин это почти то же самое, что и фраксипарин. Только у фракса игла толстовата и иногда входит со скрипом. А гепарин покупаешь ампулку-баночку за 100 рэ (мне на 5 дней хватало) и шприцы инсулиновые отдельно (иголочки тонюююююсенькие).
Удачи тебе!!!![/quote]
спасибочки!!!!!!!!! А вы уже такие большие!!!!!!!!!!!! :nata-smilewithfinger: :nata-loveshower: :nata-loveshower:
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение MaryLand » 23 ноя 2010, 20:19

Ромаш,а разве у фраксипарина игла не тоненькая?Я колола,была тоненькая инсулиновая игла.Я даже сама научилась колоть. :nata-dsmile: А до этого удивлялась,как девочки колят сами себе.
MaryLand (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ромаshka » 23 ноя 2010, 20:59

MaryLand писал(а):Ромаш,а разве у фраксипарина игла не тоненькая?Я колола,была тоненькая инсулиновая игла.Я даже сама научилась колоть. :nata-dsmile: А до этого удивлялась,как девочки колят сами себе.

мне достался фраксипарин чудной, игла мыгкая очень, гнулась - колоть было часто бееее
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Будующая мама » 23 дек 2010, 16:08

Вообще, по поводу сильной генетики. по-моему, лучше в Москворечье, хотя они эмбрионы делают из всего. даже из того что явно нежизнеспособно :nata-dsmile: или Мать и дитя.кстати, Мать и дитя открыли свой филиал в Питере, может, туда попробовать. там дельный главврач! :nata-smilewithfinger:
Будующая мама (ИНФО)
Золушка

Сообщение Ромаshka » 23 дек 2010, 16:17

Будующая мама писал(а):Вообще, по поводу сильной генетики. по-моему, лучше в Москворечье, хотя они эмбрионы делают из всего. даже из того что явно нежизнеспособно :nata-dsmile: или Мать и дитя.кстати, Мать и дитя открыли свой филиал в Питере, может, туда попробовать. там дельный главврач! :nata-smilewithfinger:

случайно не Феоктистов там глав.врач?
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение лиса 86 » 09 дек 2013, 18:02

привет девченки хочу присоединится к вашей темке про неудачный протокол.Делала 2 эко вот иду в 3 протокол в ставрополе в перенатальный думаю уже в победный :nata-loveshower:
лиса 86 (ИНФО)

Сообщение Ирина просто » 13 дек 2013, 19:51

karatik писал(а):На имплантацию могут влиять очень многие факторы. В моем случае в 4-х неудачных протоколах, где небыло даже намека на имплантацию с отличными эмбрионами (по 2-3 штуки переносили) и отличным эндометрием причиной была густая кровь на фоне стимуляции и принимаемых гормонах (хотя в обычной жизни гемостаз ОК). В пятом протоколе был один разморозившийся эмбрион-хорошист и тщательно контролировали и корректировали гемостаз (курс пиявок перед протоколом и антикоагулянты в протоколе и всю беременность), в результате сейчас я мама ! :nata-mamwithpram:

Поздравляю!!! У меня такая же проблема,было уже 4 попытки,сегодня на 9 день после переноса хгч 1.2. Но уже не плачу,только вот плазмаферез не помог и иммуноглобулин Октагам,хочу пияв!!!попробовать,это чуть ли не панацея как тут пишут,вот грешу на трубы ещё и гистероскопию хочу,чтоб наверняка
Ирина просто (ИНФО)

Вернуться в Неудачи