Удача при низком ХГЧ

Модераторы: ПРИМус, tatanka

Сообщение Olenesh » 30 июл 2011, 21:23

Как только я получила свой первый ХГЧ, то сразу же начинала искать положительные истории. И не находила ничего хорошего. Поэтому напишу для всех. Жаркий июль. Сильный мужской фактор, 6 совпадений по Ашлям из 6, 2 попытке в Альтравите, подготовка к 3ей – пиявки, врачи, барокамера, все как у всех… Стараемся и сами, отслеживаем овуляцию по Узи, но не очень получается, так как едем в гости в отпуск, а там как-то неудобно –всего 1 половой акт в неделю… Приезжаем, иду в клинику – опять разочарование: пришли результаты биопсии – воспаление, нестерильная полость матки, хронический эндометрит, «так забеременеть не удастся», протокол откладывается. Но и месячные тоже. Гинеколог ошарашил: «по узи очень похоже на беременность», действительно ХГЧ 802, по нормам Инвитро 2 эмбриональная неделя. Но овуляция была почти 4 недели назад… Начинаю считать: по меркам ЭКО у меня 21 день 5дневного эмбриона и ХГЧ 802… Конечно, никакого сердцебиения, только непонятная точка на узи… Звоню в клинику, жалуюсь на замершую, говорят – приезжайте, посмотрим. Действительно малюсенькая точка и уже 23 день, сдаю ХГЧ. А вечером приходит листочек с красными цифрами 1200. Ведь они кого-то должны были порадовать, а я рыдаю – вырос в 1,5 раза за 2 дня, но ведь 23 день… Сдаю каждые 2 дня, растет на 1,5 и через неделю находят малюсенький эмбрион с сердцебиением. Потом как в дурном фильме, все собрали: отслойка, курс иммуноглобулинов, низкая плацентация, угроза ИЦН, треники с 16 недель каждые 4 недели, течет по ногам в 24 недели, 26 недель жудкий зуд и подозрение на холестаз, - пока в 32 недели, когда, уже, казалось бы нечего бояться – приговор Те «плод 31 неделя соответствует 28 неделям, СЗР 2 степени». 2 круг мотаний по больницам, 6 курсов актовегина по 5 ампул (обычно назначают 1 и все нормализируется), и это при шикарной плаценте и допплере. КТГ через день – то хорошее, то гипоксия… И вечный вопрос врачей: «А вы сколько родились?» «3300 и муж 3800» «Ммм, плохо дело». Как результат приговор Перинатального центра: ваш ребенок генетически ненормальный, так отставать нельзя, будет чудо, если доживет до родов, оставайтесь с нами, будем наблюдать, если родится – тоже неблагоприятные прогнозы. Или оперироваться, в 34 недели, вес, приблизительно, 1400 кг… Конечно, ушла. Лежала дома, рыдала, слушала пинки. Решила точно ходить до 40 недель, чтоб малек подрос. В ЖК, роддоме и дневном стационаре все здороваются по имени, в карте нечего читать – сплошные отказы от госпитализации, ценник на ведение беременности зашкаливает за 2 хороших ЭКО, знаю подневно меню в 4 роддомах. И еще: кесарево. 41ая неделя, еду в роддом к врачу, который славится тем, что всех отправляет на естественные роды. И даже он трогает и говорит – у вас головка на 34 недели, давайте лучше кесарево, жалко его – биться будет. Узи в роддоме показывает вес в 2800-2900, фу, доходила, дорос… В 41 неделю операция и мальчик, всего 2500. Такая кукла, головка как кулачок, обезьяньи ладошки(ладошки Дауна), а голос командный и характер пробивной! Нам сейчас 2,5 месяца, растем, как мне кажется, очеееенььь медленно, генетик ничего в нас не видит, невропатолог говорит, что не фонтан, но и не так плохо, как в роддоме расписали. А в остальном: в чем-то впереди (переворачиваемся вовсю с 1,5 месяцев), в чем-то отстаем (улыбаемся с 2 месяцев)… Вот как-то так.
Olenesh (ИНФО)

Сообщение Катерина30 » 31 июл 2011, 19:08

Поздравляю :nata-smilwithflowers: вы молодец-верили в своегоребетенка, здоровья малышу и вам!!!
Катерина30 (ИНФО)

Сообщение Ксения Влади » 03 дек 2012, 13:41

А у меня на 14й день после переноса 2-х пятидневочек ХГЧ был всего 99. Так ревела, так ревела думала вообще не получилось. На сегодняшний день ХГЧ растет хорошо, врач увидел на УЗИ плодное яйцо, 12го декабря иду на повторное УЗИ, должны увидеть уже эмбриончик. Молимся, чтоб все было хорошо!
Ксения Влади (ИНФО)
Золушка

Сообщение lera2010 » 12 дек 2012, 21:31

Ксения Влади писал(а):А у меня на 14й день после переноса 2-х пятидневочек ХГЧ был всего 99. Так ревела, так ревела думала вообще не получилось. На сегодняшний день ХГЧ растет хорошо, врач увидел на УЗИ плодное яйцо, 12го декабря иду на повторное УЗИ, должны увидеть уже эмбриончик. Молимся, чтоб все было хорошо!

Здорово, самое главное не паниковать и верить в свою кроху :happy-cheerleadersmileygirl: :nata-t1330:
Я в субботу надеюсь увидеть красивые цыферки :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330:
lera2010 (ИНФО)
Принцесса

Сообщение tillymilly » 16 янв 2013, 23:05

У меня правая рука обезьянья, у моего ребенка левая. У Тони Блэра обе.... У моего ребенка есть некоторые так скажем отклонения от нормы анатомического характера (одну уже устранили), но они, надеюсь, не помешают ему в будущем. Все будет хорошо. Любите своего ребенка и не вините себя ни в чем. :nata-smilkissingpc:
tillymilly (ИНФО)
Королева

Вернуться в Победы