Первые признаки беременности

Модераторы: ПРИМус, кнопа, tatanka

Сообщение Утятя » 25 янв 2010, 10:51

У меня небыло признаков, грудь то болела то нет, вот с туалетом проблемы были , ранЬше за собой такого не замечала , а еще на 6ДПП уменя очень заболел низ живота, я даже согнулась от боли
Утятя (ИНФО)
Богиня

Сообщение karatik » 25 янв 2010, 18:34

А у меня до сих пор никаких признаков! Только живот растет и сынок уже недельку копошиться. А так ничего, ни тошнило, ни обострение запахов. А нам уже ведь 19,5 неделек.
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Natli » 25 янв 2010, 19:36

Каратик, какие же вы уже большие!
А у меня очень-очень грудь набухла и болела! прям я когда ходила без лифчика - придерживала ее. началось на 7-8 день после переноса
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение счастливая мамочка » 27 янв 2010, 08:35

а мы до дня ХГЧ уже простуду выдали на губе, значит малышик иммунитет снизил мамуле, и колбасило мы с Анютой обменивались симптомами онт то нас старше на месяц...
а потом началось...и тошнотики и ихтиандры, ну и бяка всякая про кровотечение ну вы все знаете...грудь болела таак :nata-mamwithpram: что я ее руками носила.... потом сдулась, вчера вот опять токс посетил...
Как у Ларисы буквально 2 недели назад начались пробемы со стулом, как выпью Дюфалак так сразу плохо...но это фигня...главное :text-thankyouyellow: :nata-mamandkids: ОН или ОНА
счастливая мамочка (ИНФО)
Золушка

Сообщение ГалченокД » 27 янв 2010, 12:03

Девочки, у меня главный признаком была тоже суперчувствительная грудь. После укола прегнила перед пункцией первый раз сильно заболела грудь, а после пункции она сдулась и не болела. А вот после переноса дня через 3-5 опять началось то же самое!!! Тут у меня и возникли подозрения - может ХГЧ растет. Так и оказалось!!!! Больше никаких признаков до сдачи ХГЧ не было. А запоры начались еще в протоколе, да и раньше они частенько меня мучали.
Токс начался классически на 6-ой акушерской неделе. Отпустило тоже классически после 12-ой. Сейчас на 15-16 неделе распирающие ощущения внизу и по бокам живота. Читала, что такое может быть из-за растяжения связок. Болит спина где-то с 12 недели, а потом еще прибавилась левая нога (говорят матка зацепляет за сидалищный нерв). По вечерам бывает тяжело дышать, будто что-то подпирает диафрагму знизу.
Но это все мелочи!!!! Главное чтобы с детишками было все в порядке!!! Молюсь, чтобы с ними все было хорошо!!!
ГалченокД (ИНФО)
Золушка

Сообщение Ангел » 27 янв 2010, 22:02

У меня не было никаких признаков беременности. Единственное, соски стали более темными и всё. Та же грудь наливалась и болела и в провальных протоколах и в удачном.
Ангел (ИНФО)

Сообщение happy-milo » 28 янв 2010, 10:48

У меня тоже не было никаких признаков Б. Грудь выросла на 4-й неделе после подсадки, тесты заработали тоже после 3-х недель после подсадки - и это двойняхами!!!, тошнить начало с 12-й недели! ХГЧ узнала на 6дпп пятидневок был уже 56!!! Анализ сдавала по показаниям здоровья - гиипера раздула сильно!!Вот для ее лечения и пришлось сдать !
happy-milo (ИНФО)
Богиня

Сообщение salut » 29 янв 2010, 11:35

Беременюшки, а до ХГЧ и тестов кто-то уже понимал что получилось? Было предчувствие? И если да, то на какой день после переноса? :nata-shygirl:
salut (ИНФО)
Богиня

Сообщение karatik » 29 янв 2010, 11:59

salut писал(а):Беременюшки, а до ХГЧ и тестов кто-то уже понимал что получилось? Было предчувствие? И если да, то на какой день после переноса? :nata-shygirl:

У меня такого чувства совсем не было. Была маленькая надежда на смену врача и клиники, но включала мозг понимала, что в КРИО с одним хорошистом ловить особо нечего.
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение MATRESHKA » 29 янв 2010, 20:01

Сразу после пункции живот надулся как шарик,хотя и гиперстимуляции не было, ходила как на 5 месяце.
Через несколько дней после подсадки 3х дневочек началась легкая простуда неизвестно откуда взявшаяся, так же сама по себе и прошла к 10 день после переноса.
К 7ДПП живот сдулся, гормоны рухнули в 10 и 20 раз, я расплакалась...Врач сказала делать прегнил, живот немного стал опять надуваться.
Аппетит снизился.
В день предполагаемых месячных начал очень сильно болеть низ живот( а у меня и при месячных не болел),в эту же ночь я всатавала 2 раза в туалет, и грудь сильно надулась и появились вены.
Я решила сделать тест, чтобы понять план действий, ведь живот крутило сильно(боялась, что это к месячным). Тест мгновенно показал 2 полоски, причем беременная полоска появилась быстрее и была ярче контрольной. Ну тут я догадалась, что вот я и залетела :angelic-green: .И пошла лежать в постельку, поставив но шпу и папаверин. На 14 день после переноса ХГЧ был 462.
Всем удачи и скорейшего запузачивания на 9 месяцев!!!!
MATRESHKA (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ангел » 29 янв 2010, 22:46

salut писал(а):Беременюшки, а до ХГЧ и тестов кто-то уже понимал что получилось? Было предчувствие? И если да, то на какой день после переноса? :nata-shygirl:

да нет, конечно. Какое там предчувствие. Если бы женщины чувствовали,что они забеременели, производители тестов уже были бы банкротами :happy-jumpyellow:
Ангел (ИНФО)

Сообщение Алена » 30 янв 2010, 15:45

у меня свои приметы, буквально через 1,5-2 недели начинает резко расти и болеть грудь и часто хожу в туалет. В этот раз как только начала болеть грудь, до месячных было еще 3 дня, сделала тест и не повенрила своим глазам...2 полосочки правда вторая не яркая)))А ну и еще один способ который ни разу не подводил, померить базальная температруа, была 37,2
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 30 янв 2010, 23:32

Алеш у нас базальная температруа не работает, мы же на искуственных гормонах у нас базальная температруа всегда высокая по ка гормоны не отменим
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 31 янв 2010, 19:10

А какая базальная температура должна быть если не беременная?
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 31 янв 2010, 22:26

Инесса писал(а):А какая базальная температура должна быть если не беременная?
ну если ты не на гормонах и у тебя месячные сегодня завтра или задержка, то если ниже 37,0 то скорее всего ты не беременна...
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ангел » 01 фев 2010, 00:48

Ксюшан писал(а):Алеш у нас базальная температруа не работает, мы же на искуственных гормонах у нас базальная температруа всегда высокая по ка гормоны не отменим

+10000, полностью согласна. Базальная температура непоказательна.
Ангел (ИНФО)

Сообщение salut » 01 фев 2010, 13:41

ой у меня со времен планирования аллергия на градусники и тесты беееее, лучше кровь сдать и не выносить себе мозг.
salut (ИНФО)
Богиня

Сообщение karatik » 01 фев 2010, 14:36

Инесса писал(а):А какая базальная температура должна быть если не беременная?

Если сидишь на прогестероне или утрике, то температура будет как правило 37-37,4- как у беременных (даже если не беременна). И беганья в туалет по маленькому-это все прелести прогестерона и грудь на гормонах ох как растет. Так что чаще всего за признаки беременности мы принимаем последствия нашей поддержки.
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Инесса » 01 фев 2010, 19:10

А я вот решила сегодня утром померить базальную температуру, т.к. задержка у меня. Гормонов никаких уже месяц. т.к. протокол в декабре кончился плачевно. По градуснику было 36.00. Я поняв, что чудо не будет, стала собираться на работу. Потом посмотрела еще на градусник в надежде хоть что-нибудь узреть и узрела!!!! :happy-jumpyellow: Оказывается у меня ртуть как-то разделилась и маленький кусок ее плавал в самом конце градусника, а основная часть остановилась на 36,0. Короче, хана градуснику :obscene-buttred:
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 01 фев 2010, 20:06

Инесса писал(а):А я вот решила сегодня утром померить базальную температуру, т.к. задержка у меня. Гормонов никаких уже месяц. т.к. протокол в декабре кончился плачевно. По градуснику было 36.00. Я поняв, что чудо не будет, стала собираться на работу. Потом посмотрела еще на градусник в надежде хоть что-нибудь узреть и узрела!!!! :happy-jumpyellow: Оказывается у меня ртуть как-то разделилась и маленький кусок ее плавал в самом конце градусника, а основная часть остановилась на 36,0. Короче, хана градуснику :obscene-buttred:

тогда бегом в аптеку и завтра мерить снова, вдруг завтра будет не 36,00 а то что ты хочешь увидеть)))
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инесса » 01 фев 2010, 23:38

У меня дома еще один есть электронный. Завтра попробую, ну больше для любопытства, что покажет. :bow-yellow:
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 02 фев 2010, 11:59

Инесса писал(а):У меня дома еще один есть электронный. Завтра попробую, ну больше для любопытства, что покажет. :bow-yellow:

нет, нужно только ртутным, электронный не достоверный((
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Юлик26 » 08 фев 2010, 17:40

А у меня уже 5 день темпратура 37,4, а температура тела 37... часто хочется в туалет, но тесты пока молчат... хотя в прошлую Б, после ЭКО тоже ХГ рос очень медленно... на 7дпп-12, на 10дпп-18, а вот на 14дпп был уже 1353, во как... так что верю и надюсь что мы плодотворно постарались в январе... :nata-shygirl:
Юлик26 (ИНФО)
Королева

Сообщение Алена » 08 фев 2010, 18:23

Юлик26 писал(а):А у меня уже 5 день темпратура 37,4, а температура тела 37... часто хочется в туалет, но тесты пока молчат... хотя в прошлую Б, после ЭКО тоже ХГ рос очень медленно... на 7дпп-12, на 10дпп-18, а вот на 14дпп был уже 1353, во как... так что верю и надюсь что мы плодотворно постарались в январе... :nata-shygirl:

кстати очень часто говорят что на ранних сроках Б. температура тела тоже повышается и это считается нормой.
Пока не буду поздравлять, но так хочется чтобы в наших рядах стала больше))) А кровь пока не сдавала?
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 08 фев 2010, 19:29

Юлик, как же хочется чудесных красивых ХГЧ!!!
Держу кулачки за тебя!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Наташечка » 09 фев 2010, 11:58

У меня из необычных симптомов было, что после подсадки через пару дней появились "заеды" на губах (сроду никогда не было) Я тогда и подумала, что это не спроста... Но меня очень смущала грудь - она ВООБЩЕ не болела и не набухла, хотя обычно перед М она набухала и становилась суперчувствительна. И меня сильно удивляло, что при таком количестве потребляемого прогестерона, она была абсолютна спокойна. И даже когда тест и анализ ХГЧ подтвердил беременность, она начала болеть тока где-то через месяц...
Наташечка (ИНФО)
Золушка

Сообщение salut » 09 фев 2010, 12:05

Наташечка писал(а):У меня из необычных симптомов было, что после подсадки через пару дней появились "заеды" на губах (сроду никогда не было) Я тогда и подумала, что это не спроста... Но меня очень смущала грудь - она ВООБЩЕ не болела и не набухла, хотя обычно перед М она набухала и становилась суперчувствительна. И меня сильно удивляло, что при таком количестве потребляемого прогестерона, она была абсолютна спокойна. И даже когда тест и анализ ХГЧ подтвердил беременность, она начала болеть тока где-то через месяц...

у меня сегодня 7ДПП и грудь вааааще не болит и мне кажется даже сдулась что ли :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl: не пойму куды делся мой 3-й размер :laughing-rofl: :laughing-rofl: я тоже удивлена, так как в обычных циклах грудь всегда просто отваливается и набухает конкретно +1 размер.

Наташечка, а у тебя больше ни каких признаков не было?
salut (ИНФО)
Богиня

Сообщение Наташечка » 09 фев 2010, 12:30

Салютик, в том то и дело, что нет, тошнить начало где-то с 7-8 недели, в туалет ходила тоже попрежнему. Живот надулся, но это от легкой гиперстимуляции (кстати, не могу сказать, что она как-то усилилась после переноса (хотя говоорят, что при наступлении Б она усиливается), наоборот с каждым днем чувствовала себя все лучше и лучше), вкусовые пристрастия не изменились... Так что все эти признаки сугубо индивидуальны, у кого-то есть, у кого-то нет...
Наташечка (ИНФО)
Золушка

Сообщение salut » 09 фев 2010, 12:39

наверное так и есть, ой дай Бог, чтобы все получилось :nata-mamandkids:
salut (ИНФО)
Богиня

Сообщение Наташечка » 09 фев 2010, 12:47

АААААААААААААААППППППППППППППППППЧЧЧЧЧХИИИИИИИИ на тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Наташечка (ИНФО)
Золушка

След.

Вернуться в В ожидании положительного ХГЧ