"Верю - не верю" - в ожидании ХГЧ

Модераторы: ПРИМус, кнопа, tatanka

Сообщение Olya » 26 май 2011, 07:45

Здравствуйте девочки!

Вот я и жду ХГЧ уже в четвертый раз. И стало мне вдруг интересно: было ли у тех, у кого все получилось, предчувствие беременности? Ну или хотя бы не предчувствие, а просто немножечко ВЕРЫ в то, что это возможно? И наоборот, много ли девочек, которые совсем не верили в успех, все-таки забеременели?

Может быть это будет еще кому-нибудь интересно, поэтому ниже привожу свой пример и истории других девочек.

Начну с себя. Olya, в процессе 4 попытки
во втором протоколе я не то, чтобы совсем не верила.... но как-то пусто внутри было. Я даже не волновалась практически, не ждала, не представляла, как это будет.... А когда на 5 или 7 день после переноса получила гемостаз с Д-димером 3000, поняла, что все - полет. Результат - даже имплантации не было.
В третьем протоколе все было, как у большинства - то вера, что все хорошо, беседа с масиками и прекрасное настроение, то полное отчаяние и паника. Я конечно же очень боялась, что не получится, но все равно ВЕРИЛА. Результат - беременность была.

Триша - 1 попытка :nata-dsmile:
Триша писал(а):Я воооообще ни о чем не думала. :nata-dsmile: Я для себя решила вести обычный образ жизни - я и убиралась, и готовила, и почти каждый день пироги пекла( вот такой бзик у меня случился :nata-dsmile: ).
Полежала я на следующий день после переноса, но у меня тАк сильно заболела спина, что я решила расхаживаться, ну и понеслось. Исключение я сделала
только для тяжелых сумок, в магаз вообще не ходила. Мужаня бегал.
На пункцию и перенос одела футболку мужа, мою любимую :nata-shygirl: . Мне когда плохо или я заболеваю , всегда ее надеваю. Она серого цвета с изображением........Карелина :scared-eek: в позе мыслителя :nata-natadsmile: . Труселя красные не одевала, носки были белые.
Я думаю нужно просто стараться отключить мозХ, хотя это тяжело. :angry-banghead:
Девочки , все будет ХО-РО-ШО!!!!!!!!!!!!!!!!! :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers:

Melisa - 3 попытки :nata-smilepregnant:
melisa писал(а):кто помнит мой настрой-настроение.......первое впечатление о клинике :scared-eek: ....отсутствие врача во время протокола :confusion-shrug: ....одна клеточка :nata-t1330: ......пропускала таблы...не лежала....гонялась.... :nata-kuzkinamat: гормоны на 8 день и таблы в мешке( чтобы выкинуть все нафик) :obscene-buttred: .....забронир тур на Кубу...хотела отрываться по-полной))) :nata-shygirl: ....не сразу поняла ,что тел тубка мне говорит хч-64!!! :happy-cheerleadersmileygirl:
Вот,сейчас отрываюсь ...езжу-мотаюсь-путешеству-лазаю по горам...на машине по 5 часов(прада с остановками)...Но,есть одно,но,все я это делаю с ПУЗИКОМ!!!!!))) :nata-smilkissingpc:
ВСЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ НАСТРОЙ!!!! И ЧИХ НАШ,КРАСНЫЙ,БОЕВОЙ!!!!! АППППЧХИИИИ!!!!!!

Винни-Пух23 - 4 попытки
Винни-Пух23 писал(а):на 3дпп начиталась пробирки и ревела горючими слезами :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: , была уверена, что не получилось, на следующий день заставила себя сходить встретиться с друзьями, а потом уже увидела растущие гормоны, ну и стала сомневаться, что пролёт :nata-shygirl: :nata-shygirl: :nata-shygirl:
Ещё я вспонила, что после переноса начала планировать, что буду делать в случае пролёта :nata-shygirl: , столько дел напридумывала, а потом всё обломалось :nata-smilemag: :nata-smilemag:
Последний раз редактировалось Olya 26 май 2011, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Марусич-пузатик » 26 май 2011, 08:44

После переноса пару дней болел живот. Но по неопытности я не знала, хорошо это или нет. Но настроение было благостным и безмятежным. Наверное, да - я верила... Хотя и пролету не удивилась бы- уже на всякий случай следующий перенос спланировала и отпуск. И то, и другое не состоялось :teasing-neener: .
На 5 день после переноса тест заполосатился, и я окончательно впала в спокойно- беремчатое состояние. Хгч сдавала на 9 день после переноса, была уверена в положительном рез- те и ждала его без мандража. Потом уже нервничала, когда мазня началась. :nata-leap:
Марусич-пузатик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Serena-vlad » 30 май 2011, 12:39

Расскажу и я про свои верю-не верю.
Протокол первый. Причина первичного бесплодия - ХЗ - гиперпролактинемия(давно компенсированная, самостоятельные ежецикличные овуляции), по гистологии хронический эндометрит при абсолютном отсутствии какой-либо инфекции и устойчивый ко всем методам лечения, при этом хороший по толщине и всегда с секреторной трансформацией во 2ю фазу...Когда год газад впервые попала к Быковская - ну давайте еще попробуем получить ЕБ...Прошел еще год, в течение которого еще одна гистероскопия и пайпель биопсия с неменяющимися заключениями, неоднократные лечения. К наступлению НГ решили с мужем все, больше ждать не будем. Он предлагал Израиль, я все-таки решила остановиться на Альтра Вите. Решились с Быковская на транспортную схему, составили план и вперед! м начались раньше на день, муж прилетел за 3 дня до пункции, на майские праздники, СПИД, сифилис, гепатиты не сданы-...не успеем получить результат -эко не будет, заморозим ЯК... Короче, все через :obscene-buttred: На пункцию, на перенос - красные труселя, носки в полосочку, футболка подружки,молодой мамочки. После переноса часа два провела в Альтра Вите, потом доехали домой(нам рядом) и пошли гулять, в Дом фотографии и по центру...Сразу разговаривали с масиками, тяжелое не поднимала,т.е.целую неделю после переноса верила, вернее даже не думала, что может быть по другому. А на 25 день цикла появились все ощущения ПМС - болело, как обычно, причем по нарастающей, вот тут моя вера стала таять, хотя я стала пить но-шпу и вставлять папаверин...Летела домой на 26 день цикла и моя уверенность менялась каждыйчас- не болит, ура, получилось, заболит-слезы, все, пролет...На 28 день цикла появились мажущие коричневатые выделения- вот тут все, надежды практически не было, мужу так и сказала - поедем за двумя снежинками, но при этом, сдавая утром Д-димер взяла и сдала ХГЧ -мож хоть имплантация была...Значит где-то подсознательно верила...Был 9 ДПЭ и ХГЧ 39. А сегодня уже УЗИ -3-4 недели.
Есть еще одно обстоятельство, думаю в этом тоже что-то есть - перенос 7.05, а 9.05 у нас умерла близкая знакомая, 27 лет, онкология, и узнала я об этом 13.05. Теперьь мне подружка говорит - я знала,что у тебя все получится - Анютка ушла от нас, значит к тебе придет малыш. А теперь верю, что все будет хорошо! И у нас всех тоже!
Serena-vlad (ИНФО)
Принцесса

Сообщение natagricha » 12 июн 2011, 14:42

Девочки,хорошая тема,особенно для тех кто ждет хгч!
Расскажу о себе.1я попытка-не верила вообще,где-то прочла глупость,что б. при эко получается только со второй попытки,и поверила этому.Была сильная гиперстимуляция,самочувствие ужасное,нервы на приделе....пролет.
2я попытка,познакомилась с очень многими экошницами и почти все забеременили,тогда и я начала думать почему нет? И где-то очень далеко была уверенность,что возможно все.В ожидании хгч как-то появилось ощущение,что во мне кто-то поселился!В итоге рождение сына!Этого оказалось мало,захотелось дочь! :teasing-neener:
3я попытка,после переноса такая пустота и уверенность ,что нет и не было ничего,хгч на 9дпп-0.
Вот что эито интуиция какая-то или что???
Последний раз редактировалось natagricha 02 июл 2011, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
natagricha (ИНФО)
Королева

Сообщение Olya » 13 июн 2011, 11:20

Мне кажется, что интуиция точно есть. Иногда путают страх и неверие. Мы же все боимся... То на кочку в машине наехал, то живот тянет, то, как у меня, кровь сгустилась - и все, кажется, что это страшно помешает и уже ничего не получится. :nata-natadsmile: :nata-natadsmile: :nata-natadsmile: Но это все-таки страх, а не полное неверие. Страх как раз означает, что надежда есть, только очень страшно обломаться.

А иногда правда бывает полная пустота и даже спокойствие какое-то, обреченность что ли. Наверное это все-таки интуиция :confusion-shrug:
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мариша » 13 июн 2011, 18:33

Olya писал(а):Мне кажется, что интуиция точно есть. Иногда путают страх и неверие. А иногда правда бывает полная пустота и даже спокойствие какое-то, обреченность что ли. Наверное это все-таки интуиция :confusion-shrug:

Оля, я согласна по поводу интуиции, женщина должна что-то чувствовать после переноса,если у нее в животике поселился малыш....У меня пролетных 3 протокола,без имплантации, были и уверенность,что получится, и страх,что нет. Но самое ужасное для меня состояние,когда я дня через 4 после переноса чувствую,что внутри у меня ничего...пустота...
и от этого так тоскливо и тяжело...и хоть верю до последнего, но каждый раз,просыпаясь утром,понимаю,что
внутри НИЧЕГО....это ужасно!!!!
Как же хочется стать мамой!!!
и чувствовать,как внутри зарождается жизнь твоего уже любимого малыша!!!
Мариша (ИНФО)
Богиня

Сообщение Olya » 13 июн 2011, 18:55

Мариша писал(а):Как же хочется стать мамой!!!

Мариша, ЕА очень хороший врач! У вас все получится, обязательно!
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мариша » 13 июн 2011, 19:12

Olya писал(а):
Мариша писал(а):Как же хочется стать мамой!!!

Мариша, ЕА очень хороший врач! У вас все получится, обязательно!

Оля,да, ЕА замечательная, если бы не она,я бы уже сдалась!!!
спасибо!!! :nata-smilwithflowers:
мы, кстати, с тобой одновременно ждали хгч посл.раз...я рада за тебя... :nata-loveshower:
тттт...чтобы все было хорошо!!! :nata-crossfingers:
Мариша (ИНФО)
Богиня

Сообщение Olya » 28 июн 2011, 10:07

Продолжу опять о себе :nata-natadsmile:

В этом протоколе у меня было совсем особенное состояние: я сердцем верила, ну или по-крайней мере надеялась очень, а вот умом считала, что никак не может быть имплантация второй протокол подряд! :nata-natadsmile: Я же математик :nata-natadsmile: и с точки зрения теории вероятности никак не могла поверить, что может повезти второй раз подряд! :nata-natadsmile: :nata-natadsmile: :nata-natadsmile:

Да еще и протокол и начинался и шел через полную :obscene-buttred:.
Эмбриологически этап прошел вообще ужас как плохо (даже в Арт-эко было лучше). Отвалила кучу бабок на ИМСИ, а мне сказали, что ЯК все полопались, когда они спермики туда вводили (хотя до этого все 3 раза делали ИКСИ и процент оплодотворения был хороший). Короче, все было плохо. Пришла на первый перенос, узнала, что из 22 ЯК оплодотворилось только 6 (!! :scared-eek: ) - мозги думают, все, :obscene-buttred: , ни фига у тебя не получится, даже криохи не одной не будет!
А когда в палату после туалета пришла, вдруг такое спокойствие пришло, так ясно вдруг поняла, что внутри у меня мальчик и он обязательно прикрепится! И почему-то еще поняла, что обязательно хоть один эмбриончик, но дорастет до 5 дня!
Причем мозг был категорически против - он продолжал думать, что не может быть этого :confusion-shrug: Но при этом толи душа, толи сердце уверена была, что ребенок уже со мной и все еще может быть!

И все ожидание потом было таким же - все через Ж, то гиперстимуляция, Д-димер 2900, то аллергия, то еще что, - умом понимаю, что не может после всего этого случится беременность. Но попаникую полчасика - часик, а потом опять внутри полный штиль и благодать - "все будет хорошо". Такое впечатление, что это ребенок меня изнутри успокаивал :nata-babypolzet: :romance-caress:

А когда вся покрылась прыщами (даже в подростковом возрасте ни разу ни одного прыщика не было!), да потом и заболела еще - тут уже даже мозг надеяться на чудо начал :nata-dsmile: . На 10дпп сдала ХГЧ и уехала на свадьбу. Там мне совсем было хреново - тошнота, головокружение, так что когда я вернулась ночью домой и увидела, что мне-таки выслали результат ХГЧ, хотя я и просила не высылать его - я довольно спокойно открыла письмо. А там 65....

Дальнейшие чувства описать уже сложнее - там было больше страха, чем радости. Немножко успокоилась только день на 17 или 21, когда поняла, что хоть и не быстро, но растет ровно, и это не похоже на прошлый протокол. Но это уже другая история, не имеющая отношения к "Верю - не Верю" :nata-natadsmile:

Бояться я буду еще очень много :nata-natadsmile: Но надеюсь, Господб не оставит нас и что мой зайченок и дальше будет помогать мне держать себя в руках, чтобы нам обоим было было хорошо! :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение kat80 » 30 июн 2011, 17:47

Девченки тоже напишу немного о себе. У меня муж - пророк. Как скажет так и сбывается.Я его правда никогда не слушаю, делаю всегда все по своему. Уже было очень много ситуаций что прав был именно он.
Мне сделала лапару в декабре и в заключении написали ЭКО и посоветовали Зорину И.В. Я поплакал, одолжила денег и поехали с мужем в Альтру. Он отговаривал меня, предлагал подать документы на квоту. Так что вы думаете у меня была ББ. Опять слезы, истерики.... На что муж сказал - по квоте все получится.
Завтра иду подавать документы на квоту. Надеюсь что его слова до конца останутся пророческими :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330:
Очень верю что спустя какое-то время я подредактирую это сообщение и напишу что я БЕРЕМЕННА.
P.S Когда лежала в палате после перенос просила Боженьку чтоб дал нам деточек, но до конца не верила что все получится
kat80 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Olya » 30 июн 2011, 18:02

kat80 писал(а):Очень верю что спустя какое-то время я подредактирую это сообщение и напишу что я БЕРЕМЕННА.

это обязательно случится! :nata-smilkissingpc:
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Olya » 30 июн 2011, 18:03

Ксюшан, спасибо, что перенесла тему! :nata-smilwithflowers:
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение красофетка » 04 июл 2011, 08:55

В первом протоколе не было даже переноса, все клеточки замерли...
Во втором была ББ, на 11 день ХГЧ 25, потом 20, потом 5. При этом все 2 недели сидела на больничном, по большей части лежала, берегла себя. Была уверена- все получится!!!
Третий- все на холодную голову, без иллюзий. , одна незрелая. 2 заморозили на 3день. Через месяц, без гормонального взрыва, спокойно- перенесли. На больничном не сидела, носилась на работе, порой забывая, что ЭКО было,много ездила по области за рулем. Гормоны сдавала, когда врач прописал. Тесты-ни-ни. Летала на 3 дня в другой город-крестила своего любимого племянничка( почти 7 кг у меня на руках все крестины-крестный не пришел...)Лифт у нас сломался- на 15 этаж пешком...
Тест сделала вечером, перед ХГЧ. :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl:
И тогда я все увидела...
Спит мое счастье сейчас, а год и один день назад мы смужем услышали первый раз его сердечко....
красофетка (ИНФО)
Фея

Сообщение Оса » 06 июл 2011, 21:46

Всем привет, напишу о себе авось кому пригодится.
За плечами 3 протокола, 2 свежих и один крио. У нас мужской фактор бесплодия да и у меня не все в порядке было, долго лечились, но ничего не помогало, наконец решились на ЭКО. 1 протокол, был как пристрельный вообще ничего не знала об ЭКО, как и с чем его едят, пролет конечно выбил землю из под ног, но если честно в глубине души надежды на удачу не было. 2 был крио, я вообще не верю в крио, хотя знаю множество положительных примеров, и идти я в крио не хотела, но врач уговорила, мол клеточки были хорошего качества, но веры вообще не прибавилось, хотя муж был уверен на 100%, он даже больше меня расстроился, я перенесла пролет легче. Для себя решила, что надо что то менять, первым делом решила поменять врача, это был чисто психологический ход, в мозгу что то перевернулось, что надо все начать сначала. Решение перейти к другому врачу далось сложно (с этической стороны), т.к. просто перешла к другому из этой же клиники, но главное что новый врач поддержал и не задавал никаких вопросов. Протокол мой тоже начался с :obscene-buttred: , при чем вот закономерность чем больше :obscene-buttred: , тем вероятнее успех :confusion-shrug: . При первом посещении обнаружили кисту , решили ждать месячных, одновременно с жтим сделали гистероскопию, киста не рассосалась + нашли еще гидрос, врач отправляет на лапару, и это через месяц после гистеры, со слезами на глазах вышла из кабинета, так как был опыт неудачной лапары, но слава Богу я попала в золотые руки, лапара прошла удачно... Через цикл пошла сразу в протокол, уже как знаток потребовала двойной перенос + усиленную поддержку, врач согласилась. В ожидании ХГЧ переживала, но была уверена почти на 100% что все получилось, жила обычной жизнью, как в отпуске, нервяков не было. Я больше боялась когда на УЗИ шла. Ну вот результат на линеечке, ждем нашу любимую доченьку.
Оса (ИНФО)
Королева

Сообщение Katюшa » 07 июл 2011, 09:25

Девочки :happy-cheerleadersmileygirl:
Я в ожидании положительного результа. У меня сегодня 5ДПП. Перенесли одного криошку 5-тидневного. На 1 день после переноса днем был укол Прегнила 1500. Вчера вечером сделала тест была слабая вторая полоска. Умом понимаю, что это прегнил, но так хочется надеется, что беременность.
Всем, кто в ожидании, терпения и удачи!!!! :nata-smilepregnant:
Katюшa (ИНФО)
Золушка

Сообщение Масячка » 07 июл 2011, 10:49

Katюшa писал(а):Девочки :happy-cheerleadersmileygirl:
Я в ожидании положительного результа. У меня сегодня 5ДПП. Перенесли одного криошку 5-тидневного. На 1 день после переноса днем был укол Прегнила 1500. Вчера вечером сделала тест была слабая вторая полоска. Умом понимаю, что это прегнил, но так хочется надеется, что беременность.
Всем, кто в ожидании, терпения и удачи!!!! :nata-smilepregnant:

это может уже и не прегнил :nata-shygirl:
Масячка (ИНФО)

Сообщение Katюшa » 07 июл 2011, 11:23

Масячка, вот и я сижу и думаю: прегнил не прегнил :nata-natadsmile: Тестов больше нет, один был запрятан. Муж не разрешит больше купить. Еще у него свежа память как мы с этими тестами с ума сходили, все динамику отслеживали в пролетном крио. Динамика была только в обратном направлении :confusion-shrug:
Katюшa (ИНФО)
Золушка

Сообщение Кисулька » 08 июл 2011, 08:18

Девочки, можно и вам? Я ХГЧ жду! Сегодня только 2-день, а кажется уже неделя прошла. На какой день можно первый тест замочить? И на какой день после имплантаци эмбриона тест показывает беременность?
Кисулька (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алехандра » 08 июл 2011, 09:27

У меня при переносе двухдневочек, первый тест заполосатился на 8-й-день после переноса, т.е. на 10-й-день после пункции, появилась самая, самая призрачная бледная розовая полосочка, у меня муж подслеповатый, дак он вообще ничего не увидел :nata-natadsmile: а я дак верила и она ярчала с каждым днем. Тесты я делала каждый день и сравнивала яркость. Тесты кстати только хорошие полосатились, а дешевые даже после положительного ХГЧ давали четкую одну полоску :nata-natadsmile:
Алехандра (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Кисулька » 08 июл 2011, 13:50

Значит раньше след субботы- воскресенья не стоит пытаться? Подождем...
Кисулька (ИНФО)
Богиня

Сообщение Katюшa » 08 июл 2011, 14:13

Алехандра, с двухдневочками у вас еще рано заполосатился. Здорово!!! С пятидневками уж на 8-9ДПП точно полосочка должна быть, за исключением каких-нибудь особенностей организма.
Katюшa (ИНФО)
Золушка

Сообщение Масячка » 08 июл 2011, 14:19

Katюшa писал(а): Масячка, вот и я сижу и думаю: прегнил не прегнил :nata-natadsmile: Тестов больше нет, один был запрятан. Муж не разрешит больше купить. Еще у него свежа память как мы с этими тестами с ума сходили, все динамику отслеживали в пролетном крио. Динамика была только в обратном направлении :confusion-shrug:

Конечно беременность! :nata-loveshower:
Масячка (ИНФО)

Сообщение Масячка » 08 июл 2011, 14:21

Кисулька писал(а):Значит раньше след субботы- воскресенья не стоит пытаться? Подождем...

А лучьше вообще не пытаться, а сдать ХГЧ на 10 день и все. если беременность есть, то все будет уже ясно.
Масячка (ИНФО)

Сообщение Katюшa » 08 июл 2011, 14:30

Вопрос сложный, ХГЧ на 10ДПП....потом динамику отслеживать, если результат сомнительный. Тесты как-то более щадящий вариант :nata-natadsmile:
Масячка писал(а):
Конечно беременность! :nata-loveshower:

Спасибо за поддержку :happy-wavemulticolor:
Katюшa (ИНФО)
Золушка

Сообщение Масячка » 08 июл 2011, 17:53

я сдавала на 10 день, на 13, на 16, на 21 день. вот и динамика. на13 назначил врач, ну а на 10 сама.в принципе вот и динамика :nata-dsmile:
Масячка (ИНФО)

Сообщение Katюшa » 08 июл 2011, 18:30

Масячка, в том-то и вопрос, как до 10ДПП дотерпеть :nata-natadsmile: когда у многих уже на 6-8ДПП тесты полосатятся... :nata-shygirl:
Katюшa (ИНФО)
Золушка

Сообщение Масячка » 08 июл 2011, 19:00

Katюшa писал(а):Масячка, в том-то и вопрос, как до 10ДПП дотерпеть :nata-natadsmile: когда у многих уже на 6-8ДПП тесты полосатятся... :nata-shygirl:

ничего страшного, дотерпеть можно с таким позитивным настроем. не много осталось уже!
тем более что пллосатые тесты - это уже если не уверенность, то крепкая надежда на результат :nata-dsmile:
хуже было бы если бы не полосатились :scared-eek:
Удачи и трехзначного ХГЧ! :happy-cheerleadersmileygirl:
Масячка (ИНФО)

Сообщение Katюшa » 08 июл 2011, 19:09

Масячка, спасибо :nata-leap:
Katюшa (ИНФО)
Золушка

Сообщение Кисулька » 09 июл 2011, 11:50

Масечка, Катюша права, что хочется пораньше полосочки увидеть. Спокойней ждать будет. Я для себя решила- первый тест куплю в следущую субботу, а в воскресенье утром замочу. До воскресенья обещаю 'не мочиться'! :)
Масечка, тебе спасибо за поддержку! :-*
Кисулька (ИНФО)
Богиня

Сообщение Olya » 20 июл 2011, 09:27

Масячка, Катюша,
вы бы написали про свои ощущения после переноса: верили вы в положительный результат? (Катюша, похоже, в этом протоколе верила :nata-dsmile: А в прошлых?)
Olya (ИНФО)
Богиня

След.

Вернуться в В ожидании положительного ХГЧ