Наша АВА в СПб дарит нам по малышне!

Модератор: Модератор 8

Сообщение Лайма » 25 ноя 2010, 22:22

Девочки всем привет.
Волнуюсь за Юляшу. Пусть все будет хорошо, Господи помоги!
Лайма (ИНФО)
Золушка

Сообщение Маминка » 25 ноя 2010, 22:23

ilizavet писал(а):я была уверена что эко поможет, а оказалось ......, завтра видно будет.
Такое чувство, что чудеса случаются, но только не с тобой. :crying-yellow:

А ЭКО и поможет, ЭКО еще не кончилось, не реви
Маминка (ИНФО)
Фея

Сообщение ilizavet » 25 ноя 2010, 22:25

Маминка писал(а):
ilizavet писал(а):а ты не знаешь как у авы с размарозкой? какая статистика?

Судя по количеству удачных криопротоколов статистика хорошая,
БА сказал Кнопе, что всем абсолютно делают лазерный хэтчинг-помогают бластоцисте выйти из жесткой оболочки.
Ты не сравнивай с Аймедом, там программа крио-полная фикция.

Маминка привет :nata-loveshower:
я вот думаю, в понедельник когда буду звонить БА, спросить у него про моих криошек? он ведь пади знает, какие у меня заморожены :angry-tappingfoot:
маминка может ты подскажешь, что можно еще подообследовать? или сдать какие ни будь еще анализы?
Я просто даже не представляю, Ба нам говорил, что у нас все хорошо, как он сказал тогда, вот только ? почему не получается..... раздражает то что не знаешь причины... :angry-banghead:
ilizavet (ИНФО)
Золушка

Сообщение Лайма » 25 ноя 2010, 22:25

Елизавет, узи я делала дома, потом позвонила БА, заранее приезжать не нужно, можно и одним днем обернуться. В аве плохие клеточки не замораживают, так что, все будет хорошо!
Держи на завтра :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers:
Может и крио не понадобится). А где ты сдаешь ХГЧ?
Лайма (ИНФО)
Золушка

Сообщение Олененок » 25 ноя 2010, 22:28

Девочки, а перед первым протоколом что еще лучше дополнительно сдать????
Олененок (ИНФО)
Золушка

Сообщение ilizavet » 25 ноя 2010, 22:29

Лайма писал(а):Елизавет, узи я делала дома, потом позвонила БА, заранее приезжать не нужно, можно и одним днем обернуться. В аве плохие клеточки не замораживают, так что, все будет хорошо!
Держи на завтра :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers:
Может и крио не понадобится). А где ты сдаешь ХГЧ?

Лайма привет :nata-loveshower:
Я хгч сдаю в Северсталевской лаборатории, там к 14,00 уже готов результат.
А ты там и крио делала :scared-eek: ?
ilizavet (ИНФО)
Золушка

Сообщение lesikk » 25 ноя 2010, 22:29

ilizavet писал(а):а я даже и незнаю, какие у меня заморозили. Интересно если я БА спрошу, он мне по телефону скажет?я была уверена что эко поможет, а оказалось ......, завтра видно будет. Такое чувство, что чудеса случаются, но только не с тобой.

Тебе разве БА не дал эмбриональный лист при подсадке?Там в листе видно, что происходило с Я,эмбрионами все время. У меня ,например, из 20 клеток оплодотворилоись 15, на третий день практически все были 6,7,8 А,В, а вот на пятый осталось 8 эмбрионов, из них 1 3АА,3АВ,3ВС и остальные морулы.Подсадили 2 бластоцисты, а остальные заморозили.
А ЧУДЕСА СОЛНЦЕ СЛУЧАЮТСЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ И С НАМИ!!!!!!!!!!!
ДЕВЧОКИ, ПОШЕЛ Я СПАТКИ
ilizavet УДАЧИ ТЕБЕ НА ЗАВТРА!!!!!!!!!!!!!!!!! :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers:
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ЗАВТРА БЫЛИ ХОРОШИЕ НОВОСТИ И ОТ ПУХОВ И ОТ ЮЛЯШКИ И ОТ ЛАПЫДЕРЖИТЕСЬ СОЛНЫШКИ!!!!!!!!!!!!ПОМОГИ ВАМ ГОСПОДИ!!!!!!!!!!!!!!!! :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330:
lesikk (ИНФО)
Золушка

Сообщение Маминка » 25 ноя 2010, 22:32

ilizavet писал(а):маминка может ты подскажешь, что можно еще подообследовать? или сдать какие ни будь еще анализы?

Мне кажется, что ничего пока тебе не надо до сдавать.
Пока ждем завтра, а потом я подумаю, не скачи впереди паровоза.
Маминка (ИНФО)
Фея

Сообщение ilizavet » 25 ноя 2010, 22:35

lesikk писал(а):
ilizavet писал(а):а я даже и незнаю, какие у меня заморозили. Интересно если я БА спрошу, он мне по телефону скажет?я была уверена что эко поможет, а оказалось ......, завтра видно будет. Такое чувство, что чудеса случаются, но только не с тобой.

Тебе разве БА не дал эмбриональный лист при подсадке?Там в листе видно, что происходило с Я,эмбрионами все время. У меня ,например, из 20 клеток оплодотворилоись 15, на третий день практически все были 6,7,8 А,В, а вот на пятый осталось 8 эмбрионов, из них 1 3АА,3АВ,3ВС и остальные морулы.Подсадили 2 бластоцисты, а остальные заморозили.
А ЧУДЕСА СОЛНЦЕ СЛУЧАЮТСЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ И С НАМИ!!!!!!!!!!!
ДЕВЧОКИ, ПОШЕЛ Я СПАТКИ
ilizavet УДАЧИ ТЕБЕ НА ЗАВТРА!!!!!!!!!!!!!!!!! :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers:
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ЗАВТРА БЫЛИ ХОРОШИЕ НОВОСТИ И ОТ ПУХОВ И ОТ ЮЛЯШКИ И ОТ ЛАПЫДЕРЖИТЕСЬ СОЛНЫШКИ!!!!!!!!!!!!ПОМОГИ ВАМ ГОСПОДИ!!!!!!!!!!!!!!!! :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330:

он дал эмриологический лист, но там 12 моих эмриошек, 1 остновился, 11 развивались до 3-го дня подскадки, и его он мне и отдал. А вот к 5-му дню заморозили 7 масиков, и лист мне никто не заменил, так как Ольга со мной общалась у рецепшена, вот я и не знаю какого качества у меня малышня.
Спасибо за удачу! :romance-grouphug: буду верить до последнего :nata-t1330:
ilizavet (ИНФО)
Золушка

Сообщение Лайма » 25 ноя 2010, 22:35

Да, крио было.
Елизавет, можно просто не попасть в эти 30%, а гистероскопию ты вроде недавно делала.
Лайма (ИНФО)
Золушка

Сообщение ilizavet » 25 ноя 2010, 22:37

Маминка писал(а):
ilizavet писал(а):маминка может ты подскажешь, что можно еще подообследовать? или сдать какие ни будь еще анализы?

Мне кажется, что ничего пока тебе не надо до сдавать.
Пока ждем завтра, а потом я подумаю, не скачи впереди паровоза.

ладно :nata-shygirl: завтра отпишусь в районе трех часов здесь и на пробирке если зайду, а то она у меня сегодня не работатет.
Споки :romance-grouphug:
ilizavet (ИНФО)
Золушка

Сообщение ilizavet » 25 ноя 2010, 22:38

Лайма писал(а):Да, крио было.
Елизавет, можно просто не попасть в эти 30%, а гистероскопию ты вроде недавно делала.

а на крио дают 30%?
я делала гсг в 2009 г, и биопсию эндометрия, а гистероскопия это что?
ilizavet (ИНФО)
Золушка

Сообщение lesikk » 25 ноя 2010, 22:41

Олененок писал(а):Девочки, а перед первым протоколом что еще лучше дополнительно сдать????

Олененок, я к первому протоколу начала готовится за пол года. Пила сбор трав, делала спец зарядку, пропила курс гормонов,витаминов по назначению свой АГ, проверила гемостаз, ездила к Матроне,Ксенюшке,на службу в Тихвинский храм в Москве. Учитывая, что у меня никаких диагнозов не было и протокол быо с ДС вероятность наступления беременности была большая, но увы... Иногда даже думаю ,что а может не надо было изначально так заморачиваться????????????
Думаю, что наверное надо обязательно проверить гемостаз (мутации в том чсиле), гормональный фон.
Лаймочка, добрый вечер. Я тоже очень за Юляшку переживаю :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330:
ilizavet писал(а):он дал эмриологический лист, но там 12 моих эмриошек, 1 остновился, 11 развивались до 3-го дня подскадки, и его он мне и отдал. А вот к 5-му дню заморозили 7 масиков, и лист мне никто не заменил, так как Ольга со мной общалась у рецепшена, вот я и не знаю какого качества у меня малышня.

Понятно. Когда завтра получишт свой положительный результат (я очень в это верю) и будешь общаться с БА спроси его об эмбриошках.
lesikk (ИНФО)
Золушка

Сообщение Маминка » 25 ноя 2010, 22:42

ilizavet писал(а):он дал эмриологический лист, но там 12 моих эмриошек, 1 остновился, 11 развивались до 3-го дня подскадки, и его он мне и отдал. А вот к 5-му дню заморозили 7 масиков, и лист мне никто не заменил, так как Ольга со мной общалась у рецепшена, вот я и не знаю какого качества у меня малышня.

Есть мысль, что из 11 , хорошо развивающихся до 3 дня, подсадили не самых-самых, но это можно было увидеть только на 5 день.

Понимаешь мою мысль?
Просто надо подождать завтра, а то наши домыслы это одно, а жизнь совсем другое.
Маминка (ИНФО)
Фея

Сообщение Лайма » 25 ноя 2010, 22:42

ilizavet писал(а):

а на крио дают 30%?

30% на одну попытку эко. гистероскопия, это когда с помощью маленькой камеры смотрят полость матки, берут кусочек эндометрия на анализ. Ты вроде говорила, что в Питере делала?
Лайма (ИНФО)
Золушка

Сообщение lesikk » 25 ноя 2010, 22:46

ilizavet писал(а):я делала гсг в 2009 г, и биопсию эндометрия, а гистероскопия это что?

Гистероскопия-это когда операционно смотрят состояние эндометрия. Бывает офисная (без наркоза, когда только смотрят) и под общим наркозом ( если что не так, могут подравнять эндометрий, подчистить, удалить полипы, берут эндометрий на биопсию,).
lesikk (ИНФО)
Золушка

Сообщение ilizavet » 25 ноя 2010, 22:46

Маминка писал(а):

Есть мысль, что из 11 , хорошо развивающихся до 3 дня, подсадили не самых-самых, но это можно было увидеть только на 5 день.

Понимаешь мою мысль?
Просто надо подождать завтра, а то наши домыслы это одно, а жизнь совсем другое.

да понимаю, он мне перенес вот какие: 9А и 8А, а что это значит я не знаю....БА сказал что отличники..
А вот остальные которые оставались на 3-й день: 8А, 5В, 8А, 8А, 7В, 8В, 8В, 6В, 8А
ilizavet (ИНФО)
Золушка

Сообщение Лайма » 25 ноя 2010, 22:46

lesikk писал(а):Лаймочка, добрый вечер. Я тоже очень за Юляшку переживаю :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330:
.

Лессик привет.
Пусть у Юляши все будет хорошо!!!
Девочки, а больше новостей о Юляше нет?
Лайма (ИНФО)
Золушка

Сообщение lesikk » 25 ноя 2010, 22:49

Но все. Теперь точно спать!!!!!!!!!!!СПОКОЙНОЙ НОЧИ РОДНУЛЬКИ!!!!!!!!!!!!
Лайма писал(а):Девочки, а больше новостей о Юляше нет?

Я думала, что Киса с ней созванивалась, но Киса вечером сюда не выходила, поэтому не знаю, что там и как.
lesikk (ИНФО)
Золушка

Сообщение ilizavet » 25 ноя 2010, 22:49

Лайма писал(а):
ilizavet писал(а):

а на крио дают 30%?

30% на одну попытку эко. гистероскопия, это когда с помощью маленькой камеры смотрят полость матки, берут кусочек эндометрия на анализ. Ты вроде говорила, что в Питере делала?

мне БА говорил 40-47%
Я делала биопсию+имунноистохимия эндометрия, там все нормально.
А гистероскопию я не делала, т.к. гсг мне проверяли трубы.
ilizavet (ИНФО)
Золушка

Сообщение Маминка » 25 ноя 2010, 22:50

ilizavet писал(а):я делала гсг в 2009 г, и биопсию эндометрия, а гистероскопия это что?

Гистероскопия, это когда специальным инструментом с волоконной оптикой осматривают состояние матки, в начале цикла осматривают сами стенки, базальный слой, констатирую отсутствие аденомиоза, полипов.А в конце цикла смотрят качество эндометрия.
Обычно делают под наркозом.
В МСЧ Северстали есть доктор, который делает офисную гистероскопию, без наркоза, у него даже есть свой сайт в Инете, и он выкладывает видео, очень интересно, познавательно.
Маминка (ИНФО)
Фея

Сообщение ilizavet » 25 ноя 2010, 22:51

lesikk писал(а):

Гистероскопия-это когда операционно смотрят состояние эндометрия. Бывает офисная (без наркоза, когда только смотрят) и под общим наркозом ( если что не так, могут подравнять эндометрий, подчистить, удалить полипы, берут эндометрий на биопсию,).

все ясно, тогда я точно ее не далала. У меня еще лапара была в 2008 г.
ilizavet (ИНФО)
Золушка

Сообщение ilizavet » 25 ноя 2010, 22:53

Маминка писал(а):

Гистероскопия, это когда специальным инструментом с волоконной оптикой осматривают состояние матки, в начале цикла осматривают сами стенки, базальный слой, констатирую отсутствие аденомиоза, полипов.А в конце цикла смотрят качество эндометрия.
Обычно делают под наркозом.
В МСЧ Северстали есть доктор, который делает офисную гистероскопию, без наркоза, у него даже есть свой сайт в Инете, и он выкладывает видео, очень интересно, познавательно.

да ладно :scared-eek: что за доктор такой, я почти всех спецов у нас знаю :angry-tappingfoot:
Но без наркоза, это же больно наверно? :scared-eek:
ilizavet (ИНФО)
Золушка

Сообщение Лайма » 25 ноя 2010, 22:56

Лиза, это Хвалов, я у него делала гистероскопию, он только диагн. делает. а эндометрий брать не больно.
Он сейчас гистероскопию еще в Целди делает.
Лайма (ИНФО)
Золушка

Сообщение Маминка » 25 ноя 2010, 22:57

ilizavet писал(а):да понимаю, он мне перенес вот какие: 9А и 8А, а что это значит я не знаю....БА сказал что отличники..
А вот остальные которые оставались на 3-й день: 8А, 5В, 8А, 8А, 7В, 8В, 8В, 6В, 8А

И правда отличники,
Эмбриолог на Пробирке много рассказывает, что на 3 день они отличники, а на 5 по всякому бывает.
Но мы ждем и верим :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: , у тебя когда ХГЧ-то по назначению БА?
29! вот и ждем.хотя бы завтра.
А то они там прикрепляются изо всех сил, а мы их щас своим неверием отправим в тар-тара-ры.
Маминка (ИНФО)
Фея

Сообщение lesikk » 25 ноя 2010, 22:58

ilizavet писал(а):о без наркоза, это же больно наверно?

Слышала, что нет. Кстати нашему Малышу делали и офисную и под наркозом. Про офисную сказала, что больше боялась.
lesikk (ИНФО)
Золушка

Сообщение ilizavet » 25 ноя 2010, 23:00

Лайма писал(а):Лиза, это Хвалов, я у него делала гистероскопию, он только диагн. делает. а эндометрий брать не больно.
Он сейчас гистероскопию еще в Целди делает.

а саму то гистероскопию не больно делать? и сколько она у нас стоит?
Мне кажется эндометрий мне нет смсла брать наобследование, раз мне его в Аймеде проверяли..
ilizavet (ИНФО)
Золушка

Сообщение Маминка » 25 ноя 2010, 23:01

Лайма писал(а): а эндометрий брать не больно.

Неа не больно, чувствительно немного.Но хотя,смотря какие руки берут.

Лиза почитай своё заключение может всё-таки делали гистероскопию при лапаре?
Маминка (ИНФО)
Фея

Сообщение lesikk » 25 ноя 2010, 23:01

ВОТ И Я ГОВОРЮ,НАДО ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!СЕГОДНЯ ОНИ С ТОБОЙ, А ЗАВТРА..... :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330:
Я так старалась думать. В день переноса я точно знала, что мои солнышки со мной и когда ехала на хгч, тоже до последнего с ними говорила.
lesikk (ИНФО)
Золушка

Сообщение Лайма » 25 ноя 2010, 23:02

lesikk писал(а):
ilizavet писал(а):о без наркоза, это же больно наверно?

Слышала, что нет. Кстати нашему Малышу делали и офисную и под наркозом. Про офисную сказала, что больше боялась.

У меня офисная прошла так же как и подсадка, без ощущений вообще, только чувствуешь когда эндометрий на гистологию берут.
Лайма (ИНФО)
Золушка

Пред.След.

Вернуться в Клиники Санкт-Петербурга и области