Наша АВА в СПб дарит нам по малышне!

Модератор: Модератор 8

Сообщение ALLA_82 » 25 ноя 2010, 19:56

Здравствуйте девочки! :romance-grouphug:
Как хорошо что Вы подошли.
Лесик, Натали очень Вас понимаю у самой же такое состояние, ничего не хочется ни работать, ни жить ни для мужа ни для себя уже надоело. Смысл в жизни притупился и сейчас буду пробовать еще раз, думаю а что же делать если не получится снова?!. Мне врач маммолог сказала все от Бога если суждено быть деткам значит они будут, а если нет значит в жизни будет что-то другое о чем Вы еще пока не знаете. Да вот я только не понимаю а что вообще может заменить ребенка?!
В любом случае Лесик, Натали как бы не было плохо сейчас жизнь продолжается, давайте не будем опускать руки, чуть-чуть поплачем и будем думать о будущем, будем искать выход который приведет нас к :nata-smilepregnant:
Маминка спасибо тебе за название книги и автора обязательно поищу, может он и мне мозги вправит.
ALLA_82 (ИНФО)
Золушка

Сообщение ALLA_82 » 25 ноя 2010, 19:59

Ой ну что же это с нашей Юлечкой?!
Пусть Господь Бог ей и малышу поможет :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: , чтобы прекратилось кровотечение :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers:
ALLA_82 (ИНФО)
Золушка

Сообщение lesikk » 25 ноя 2010, 20:00

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СЛОВА ПОДДЕРЖКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:
МАМИНКА, я читала Некрасова и материнскую любовь, и про половинки. Мне очень понравилось, но даже соглашаясь с тем, что он пишет о том, для чего женщина рожает детей, как она должна воспитывать ребенка,все равно видно материнский инстинкт (а сокрее всего у меня сейчас как раз возвраст когда организм понимает, что с ним не происходит самого главного) берет свое. Потом я смотрю на своего мужа и понимаю, что он мог быть действительно хорошим папой, а мы вместе хорошй семьей, и я смогла бы дать своему ребенку то, чего мне не хватало в детстве (может мне конечно это только кажется, и когда родится ребенок муж поведет так себя, как я не жду от него, от этого тоже никто не застрахован). Просто мне так хочется вместе с ребенком по вечерам рисовать, читать, ходить вместе с мужем на прогулки, играть всем вместе.Вот такие обычноые для какого-то вещи кажется мне сейчас не осущевимой мечтой.Конечно, может и не в этом счастье, и чуть раньше мне именно так и казалось, но сейчас именно этого мне не хватает.Как то так.
Насчет жилья для военных, получить его можно только когда идешь на пенсию, а нам до нее еще 5 лет. Если сейчас муж получит полковника то 10.Не знаю, мы сечйас находися в какой-то непоределенности насчет будущей службы. Может поэтому и настоение у меня усугубляется, тк помимо неудачи в больничке, еще в один момент свалились неприятности у мужа на службе. Все не смертельно,просто когда расчитываешь на одно, а потом по очень непонятным причинам все отменяется, становится очень не весело. Учитывая на какие жертвы идут семьи военнослужащих, очень неприятно получать оплеухи от государства.Что-то я раздухарилась. Держалась, держалась и ..............ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!
lesikk (ИНФО)
Золушка

Сообщение lesikk » 25 ноя 2010, 20:03

Только прочла по Юляшку.ДЕВОЧКИ, МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ТОЛЬКО СНОВА ВМЕСТЕ ПОМОЛИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!! :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: ГОСПОДИ ПОМОГИ РАБЕ ИУЛИИ И ЕЕ МЛАДЕНЦУ :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330:
КИС, а ты сней не связываешься по телефону?
lesikk (ИНФО)
Золушка

Сообщение Маминка » 25 ноя 2010, 20:10

Хомяк Сенча писал(а):Юляшу положили в больничку

Блиннн :angry-banghead: .
Маминка (ИНФО)
Фея

Сообщение lesikk » 25 ноя 2010, 20:12

ГОСПОДИ ПОМОГИ РАБЕ ИУЛИИ И ЕЕ МЛАДЕНЦУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330:
ПУСТЬ ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДЕРЖИСЬ ЮЛЯШКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lesikk (ИНФО)
Золушка

Сообщение Олененок » 25 ноя 2010, 20:22

Девочки, добрый вечер!!!!!
:nata-loveshower: Господи, помоги рабе Божией Иулии!!!!!!!!!!! :nata-smilebouncing:

Девочки, а я сеня билеты купила!!!!! На НГ поеду к маме на 5 дней :nata-leap: :nata-leap: :nata-leap: :nata-leap: :nata-leap: !!!!!! Правда, она у меня осталась без подарка :scared-eek: ((((( т.к. все деньги ушли на билеты и на лечение мое, но я ей сказала, что главный ее подарочек - это я :nata-natadsmile:

lesikk , не раскисай!!!! У меня периодически такое же состояние нахлынивает!!!!!!!! Сейчас загрузила себя работой выше крыши (занимаюсь отбором людей на контракт, выставку детского рисунка на работе организовала, в воскресенье везу детей на работу к их родителям - экскурсию устраивать, скоро в госпиталь лягу, подлечусь перед протиком *так что в инет с конца след недели буду выходить с телеф, и писать буду без смайликов :angry-banghead: )))))))*, на НГ домой собралась, мне сейчас даже на любимую вышивку времени нет, не то, чтобы загоняться мыслями)))))))))))) )
Олененок (ИНФО)
Золушка

Сообщение Олененок » 25 ноя 2010, 20:25

Ну вот(((((((((((((( Только я обрадовалась, что наконец-то могу с вами пообщаться, а вы все ушли........................... :angry-tappingfoot:
Олененок (ИНФО)
Золушка

Сообщение Маминка » 25 ноя 2010, 20:39

lesikk писал(а):Просто мне так хочется вместе с ребенком по вечерам рисовать, читать, ходить вместе с мужем на прогулки, играть всем вместе.Вот такие обычноые для какого-то вещи кажется мне сейчас не осущевимой мечтой.Конечно, может и не в этом счастье, и чуть раньше мне именно так и казалось, но сейчас именно этого мне не хватает.Как то так.

А не хочешь ли ты какую-то пустоту заполнить ребенком, называя её инстинктом материнства.
Все чудеса мира в паре, а всё остальное плоды этой любви(я не имею ввиду только генетических детей), а имею ввиду всё, что делают совместно, во всяком случае я так поняла Некрасова и уверовала в это.
И подтверждения этому вижу повсеместно.
Маминка (ИНФО)
Фея

Сообщение lesikk » 25 ноя 2010, 21:03

Маминка писал(а):А не хочешь ли ты какую-то пустоту заполнить ребенком, называя её инстинктом материнства.

Может быть. Я думала об этом. Наверное надо еще раз перечитать Н, потому как читала два года назад (я тогда как раз делала ИИ). Сейчас может все по другому пойму. Завтра поищу в коробках книги. Ой даже не пришлось искать. Она у меня оказывается на полке (путы материнской любви). Будем завтра читать.
lesikk (ИНФО)
Золушка

Сообщение Маминка » 25 ноя 2010, 21:08

Книга раньше называлась "Путы материнской любви"?

Теперь называется просто Материнская любовь.

Кстати о любви в паре хорошая книга "Любовный многоугольник", тоже Некрасова.
Маминка (ИНФО)
Фея

Сообщение Маминка » 25 ноя 2010, 21:09

Лизавета, как дела?
Маминка (ИНФО)
Фея

Сообщение малышЪ » 25 ноя 2010, 21:11

Девочки всем привет! :nata-loveshower:
Юляша - вот по гематоме :angry-devil: :angry-devil: :angry-devil: :angry-devil: :angry-devil: :angry-devil: :angry-devil: ГОСПОДИ ПОМОГИ!!!!

Лесикк, Натали, Алла :romance-grouphug: - девочки, хочу, чтобы вы поверили в свои силы, хотя я знаю по своему опыту, как это трудно встать, отряхнуться и пойти дальше с новыми силами... после пролетных протоколов - жизнь как будто останавливается...., и ничего уже не хочется, все мысли только об одном, ну почему я, ну что я сделала не так, Господи помоги, прости...и все в таком духе..... НО, пройдет месяца 2-3, и вы с новыми силами будете смотреть в завтрашний день, и радоваться солнцу, снегу, дождю, мужу, соседскому мальчику...И появится желание опять идти в бой, и появится вера, что самое главное!!! К чему я это все, уже сама не помню..., но вывод такой - что хандра пройдет обязательно, так может ей помочь, чтобы не тратить эти 2-3 месяца, а уже сейчас оглянуться, и увидеть мир другими глазами :nata-t1330: Хотя, конечно, говорить легко, я не спорю..., а на деле, все получается совсем по-другому...Я хочу каждой из вас пожелать исполнения вашего самого-самого заветного желания!!!!!!!! и огромной удачи в следующем протоколе!!!!!!!!!!!! :nata-smilwithflowers:
малышЪ (ИНФО)
Золушка

Сообщение ilizavet » 25 ноя 2010, 21:14

привет девочки. :nata-loveshower:
Завтра мне на хгч, сегодня сделала второй укол прогестерона, но признаков нет никаких, так что шансы малы, что оно выросло :crying-yellow:
Теперь думаю о крио, но вот назрели вопросы к девочкам у кого были криопротоколы:
Был ли разбор пролета после первого эко? что говорит БА
какие дообследования делали? может подскажите?
когда БА может предложить крио?
как вообще проходит криопротокол?
и какая ориентировачная сумма нужна вместе с лекарствами?
Девочки умницы, подскажите пожалуйста, на что рассчитывать? Все равно я головой понимаю, что завтра не будет мне счастья увидеть трехзначного хгч.
ilizavet (ИНФО)
Золушка

Сообщение lesikk » 25 ноя 2010, 21:21

Олененок писал(а):Девочки, а я сеня билеты купила!!!!! На НГ поеду к маме на 5 дней

Олененок, к маме это здорово. Я вот тоже думаю поехать к маме, если в декабре переедем в Хабаровск (она у меня в ПРиморье) на недельку.А насчет того, что надо заполнить все время, чтобы мысли не лезли, ты права. На работу я пока не пойду, а вот как-то была мысль поехать в местный детский дом, помочь чем-нибудь(играть с детьми, гулять, и тд). Но как бы это не смешно было, я испугалась. И муж еще сказал, что тебе будет там всех жалко и будешь сердце травить. Вообщем не пошла. Но еще не вечер....
Кис, я тоже периодически исповедуюсь и действительно это дает успокоение. Сечас вот закончатся М пойду.Я вообще на данном этапе отношения к вере считаю, что все происходит так богу угодно, как бы нам не хотелось по другому. И не известно от чего Господь нас оберегает, не давая нам того, о чем мы просим. И правильно говорят, что испытания даются избранным, ведь чем больше тебе дано испытаний, тем чаще ты обращаешся к богу,те начинаешь углублятся в веру.Это очень сложно понять,но важно.
Маминка, многоугольник тоже читала. Мой муж когда увидел, стал возмущаться. Пришлось читать цитаты, чтобы понял о чем речь.
lesikk (ИНФО)
Золушка

Сообщение lesikk » 25 ноя 2010, 21:23

У меня сегодня какой-то день созвона. Договорились с Аленой пообщаться, только села за комп звонок, потом еще. Сейчас тоже, только начну с вами оьщаться, то кто-то звонит, то соседка пришла. Жуть.
lesikk (ИНФО)
Золушка

Сообщение Олененок » 25 ноя 2010, 21:25

Так, книжку я скачала, завтра начну читать
lesikk, а мне очень бы хотелось помочь в детском доме, но у нас здесь нет ничего рядом(((((( У меня мама ходит от храма помогает, а я ей завидую - тоже хочу
ilizavet , возьми мои завтра с собой :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers:
Олененок (ИНФО)
Золушка

Сообщение Олененок » 25 ноя 2010, 21:27

А у меня сеня просто дурдом((((( Я поняла, что не успеваю подготовиться к проверке и к приезду детей на работу, теперь придется в субботу выходить, чтобы хоть что-то успеть, а в воскр детей везу..... так ччто неделя без выходных (хорошо еще, что в понед брала вхд, чтобы в питер к АА съездить)
Олененок (ИНФО)
Золушка

Сообщение малышЪ » 25 ноя 2010, 21:28

Илизавет - моих тоже прихвати на завтра! :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers:
малышЪ (ИНФО)
Золушка

Сообщение lesikk » 25 ноя 2010, 21:36

ilizavet писал(а):Был ли разбор пролета после первого эко? что говорит БАкакие дообследования делали? может подскажите? когда БА может предложить крио?как вообще проходит криопротокол?и какая ориентировачная сумма нужна вместе с лекарствами?

ilizavet, НЕ ОПУСКАЙ РУКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗАВТРА ВСЕ БУДЕТ ЯСНО, А СЕГОДНЯ ТЫ СО СВОИМИ МАСИКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну а на будущее (когда пойдешь за второй партией), могу тебе сказать, что БА особых разборов не делает. Вообще, он считает 1,2 протокола не показательными. Только после 2 может что-то начать дополнительно обследовать. Я вот хочу перед вторым крио по своей инициативе сделать гистероскопию, а БА сказал не надо.Крио протокол стоит 26450 рублей, плюс узи 1350, плюс утрожестан, прогинова.Мне с моей гематологией весть крио протокол встал в 50000.Само крио начинается с приема прогиновы с 1ДЦ, потом на 10-12 узи, и у меня в этот момент БА уже сказал когда подсадка. У некоторых может быть еще узи.Перенос с 19-22 день цикла, взависимости от толщины эндометрия. У меня был на 19 день цикла (эндометрий был 1,13).Дня за три до переноса назначается утрожестан. Ну а дальше как всегда-ожидание.Я думаю, что в нашей клинике у крио большой процент удач (вот в один момент делали Киса,Лапа,Юляша и я, и не получилось только у меня,для меня конечно не очень, но для статистики это даже очень).Сам перенос ничем не отличается от свежего протокола. Вот как-то так.
lesikk (ИНФО)
Золушка

Сообщение lesikk » 25 ноя 2010, 21:39

Сейчас посмотрела на икону, которую вчера поставила, чтобы молится о Пухах, и вспомнила снова об Юляше.
ГОСПОДИ ПОМОГИ РАБЕ ИУЛИИ И ЕЕ МЛАДЕНЦУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330:
lesikk (ИНФО)
Золушка

Сообщение ilizavet » 25 ноя 2010, 21:45

Девочки спасибо за кулачки! :happy-wavemulticolor:
Лесик, спасибо большое за консультацию, все поняла, вот тока я иногородняя, интересно БА разрешит что бы мне у себя сделали узи, что б не езхать в Питер из за него. Было интересно у кого нибудь так, что бы сразу на перенос приезжали?
И как же это не делать разбор? интересно, а может что досдать нужно, у меня получается имплантация прошла, но по всей видимост,и раз хгч на 10дпп был 5,13, либо эмриончики замерли или поздняя имплантация и завтра будет хороший хгч (но это мало вероятно), тогда нужно выяснять почему они замерли? я права?
ilizavet (ИНФО)
Золушка

Сообщение ilizavet » 25 ноя 2010, 21:48

и еще у меня 7 криошек-крошек. Их по сколько штук размораживают?
ilizavet (ИНФО)
Золушка

Сообщение lesikk » 25 ноя 2010, 22:00

Насчет узи,тк я тоже иногородняя, БА мне предлагал позвонить ему на 10-12 день цикла и сказать какой эндометрий. НО думаю, все равно надо приехать хотя бы за 2-3 дня до подсадки, тк он все равно должен сам перед подсадкой посмотреть что там. Я и в свежем и в крио пререстраховывалась и делала все узи у БА,чтобы он своими глазами все сам видел на всех стадиях. Но сейчас понимаю, что это не обязательно. Ему и одного раза достаточно.Насчет разбора, скажу что скорее всего не скажет он тебе почему именно не получилось (ПОКА НАДЕИМСЯ ЧТО ВСЕ ХОРОШО :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: ). Вон Кнопик к нему приставала, приставала, но так ничего определнного не услышала. Может конечно в некоторых случаях он и может сказать одназначно почему не получилось, но в основном....Замораживают, как я понимаю, в одну стразу стараются хороших и не очень заморозить. У меня было 6, заморозили по три в каждой. Одну стразу на крио разморозили, осталось еще одна с тремя малышами.
lesikk (ИНФО)
Золушка

Сообщение ilizavet » 25 ноя 2010, 22:05

lesikk писал(а):Насчет узи,тк я тоже иногородняя, БА мне предлагал позвонить ему на 10-12 день цикла и сказать какой эндометрий. НО думаю, все равно надо приехать хотя бы за 2-3 дня до подсадки, тк он все равно должен сам перед подсадкой посмотреть что там. Я и в свежем и в крио пререстраховывалась и делала все узи у БА,чтобы он своими глазами все сам видел на всех стадиях. Но сейчас понимаю, что это не обязательно. Ему и одного раза достаточно.Насчет разбора, скажу что скорее всего не скажет он тебе почему именно не получилось (ПОКА НАДЕИМСЯ ЧТО ВСЕ ХОРОШО :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: ). Вон Кнопик к нему приставала, приставала, но так ничего определнного не услышала. Может конечно в некоторых случаях он и может сказать одназначно почему не получилось, но в основном....Замораживают, как я понимаю, в одну стразу стараются хороших и не очень заморозить. У меня было 6, заморозили по три в каждой. Одну стразу на крио разморозили, осталось еще одна с тремя малышами.

так все три и разморозились удачно? он сколько переносил тебе?
а ты не знаешь как у авы с размарозкой? какая статистика?
ilizavet (ИНФО)
Золушка

Сообщение lesikk » 25 ноя 2010, 22:09

Подсадил 2,тк в Аве больше не подсаживают. Жалею, что не спросила что с тритьим.Насчет эмбриологии в целом в Аве на уровне и замораживают действительно тех, у кого большие шансы при разморозке. У меня вот на заморозку из 6 была только одна бластоцита, правда 3ВС, а остальные морулы,хотя и замороженные на 5 день, но тем неменее разморозились, вот только не приждились увы :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow:
lesikk (ИНФО)
Золушка

Сообщение lesikk » 25 ноя 2010, 22:13

Вообще, ЭКО-это действительно лотерея. У меня ,например, была определенная уверенность, что все должно получится.Все наши "признаки" были что в сежем, что в крио, но увы...Вывод надо старться вообще ни о чем не думать,но это сложно. :angry-banghead:
lesikk (ИНФО)
Золушка

Сообщение Маминка » 25 ноя 2010, 22:15

ilizavet писал(а):а ты не знаешь как у авы с размарозкой? какая статистика?

Судя по количеству удачных криопротоколов статистика хорошая,
БА сказал Кнопе, что всем абсолютно делают лазерный хэтчинг-помогают бластоцисте выйти из жесткой оболочки.
Ты не сравнивай с Аймедом, там программа крио-полная фикция.
Маминка (ИНФО)
Фея

Сообщение Маминка » 25 ноя 2010, 22:18

lesikk писал(а):.Вывод надо старться ,но это сложно. :angry-banghead:

Но всё равно надо стараться.
А чтобы не думать ,надо свою жизнь заполнить, чтоб некогда было думать.
Маминка (ИНФО)
Фея

Сообщение ilizavet » 25 ноя 2010, 22:20

lesikk писал(а):Подсадил 2,тк в Аве больше не подсаживают. Жалею, что не спросила что с тритьим.Насчет эмбриологии в целом в Аве на уровне и замораживают действительно тех, у кого большие шансы при разморозке. У меня вот на заморозку из 6 была только одна бластоцита, правда 3ВС, а остальные морулы,хотя и замороженные на 5 день, но тем неменее разморозились, вот только не приждились увы :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow:

:romance-caress:
а я даже и незнаю, какие у меня заморозили. :scared-eek: Интересно если я БА спрошу, он мне по телефону скажет?
я была уверена что эко поможет, а оказалось ......, завтра видно будет.
Такое чувство, что чудеса случаются, но только не с тобой. :crying-yellow:
ilizavet (ИНФО)
Золушка

Пред.След.

Вернуться в Клиники Санкт-Петербурга и области