Клиника Аймед.

Модератор: Модератор 8

Сообщение Элана » 10 фев 2010, 14:57

Раньше дозванивалась,но тоже с трудом.Он мне тоже говорит,что раз один наркоз,так и яичники поткоректировать,трубы посмотреть,типо цикл может восстановится,но я очень не хочу шрамов на пузе,да и толку мне от этого цикла,у нас ещё и мужской фактор бесплодия.Ну не знаю,у меня знакомая тоже у него делала,и тоже от лапары отказалась,сразу после гистеры забеременнела,а до этого 2 или 3 эко было.
Элана (ИНФО)
Золушка

Сообщение Элана » 10 фев 2010, 15:05

Маминка писал(а):
Элана писал(а):Мне вот интересно,после гистероскопии сколько нужно ждать перед следующим протоколом?

Думаю всё зависит от того, что там обнаружат и какие манипуляции произведут.
Может прям в следующем и можно.

Ну мне в любом случае нельзя в следующем,мне нужно как минимум 2 мес.ждать чтобы яичники сжались.
Так не хочу перед протоколом пить противозачаточные,не зря говорят что после них эндометрий становится рецепторный только через 3 мес.До прошлого ЭКО я как раз месяца 4-5 на клостиле сидела,пытались так забеременнеть,тогда хоть имплантация была.
Жуть какая-то...А самое гадкое,понимать,то что ты в этом никогда до конца не разберёшься,а эта неизвестность когда же придёт долгожданный результат - пугает.
Элана (ИНФО)
Золушка

Сообщение Маминка » 10 фев 2010, 15:08

Ой там шрамы-то, точечки,не боись, думаю, пусть он посмотрит, а вдруг эндометриоз затесался где-то.Но решать тебе, главное , чтоб потом не жалеть об упущенной возможности.

РНН это Рухляда Ник.Ник. молодой прогрессивной хирург-гинеколог.Защитившийся по теме аденомиоз и эндометриоз.Читаю его работу иногда перед сном -ничего не понимаю, очень мудреная работа.
Маминка (ИНФО)
Фея

Сообщение Маминка » 10 фев 2010, 15:11

Элана писал(а):Так не хочу перед протоколом пить противозачаточные,не зря говорят что после них эндометрий становится рецепторный только через 3 мес.

А зачем после протокола сидеть на противозачаточных?
Я не в теме что-то.
Маминка (ИНФО)
Фея

Сообщение Элана » 10 фев 2010, 15:18

Из-за поликистоза,что бы побыстрее яичники сжались и не назрело кист,т.к.овуляции нет,а фолики могут не лопнуть и превратиться в кисту...Или не так?
Элана (ИНФО)
Золушка

Сообщение Рисинка » 10 фев 2010, 15:19

Элана писал(а):
Маминка писал(а):
Элана писал(а):Мне вот интересно,после гистероскопии сколько нужно ждать перед следующим протоколом?

Думаю всё зависит от того, что там обнаружат и какие манипуляции произведут.
Может прям в следующем и можно.

Ну мне в любом случае нельзя в следующем,мне нужно как минимум 2 мес.ждать чтобы яичники сжались.
Так не хочу перед протоколом пить противозачаточные,не зря говорят что после них эндометрий становится рецепторный только через 3 мес.До прошлого ЭКО я как раз месяца 4-5 на клостиле сидела,пытались так забеременнеть,тогда хоть имплантация была.
Жуть какая-то...А самое гадкое,понимать,то что ты в этом никогда до конца не разберёшься,а эта неизвестность когда же придёт долгожданный результат - пугает.

Я в шоке про противозачаточные, перед обоими протоколами я пила ОК. Перед первым 3 цикла, т.к. у меня была фолликулярная киста, а перед вторым 1 цикл, прописали на всякий случай типа, чтобы киста не образовалась.
Рисинка (ИНФО)
Золушка

Сообщение Рисинка » 10 фев 2010, 15:23

Маминка писал(а):Ой там шрамы-то, точечки,не боись, думаю, пусть он посмотрит, а вдруг эндометриоз затесался где-то.Но решать тебе, главное , чтоб потом не жалеть об упущенной возможности.

РНН это Рухляда Ник.Ник. молодой прогрессивной хирург-гинеколог.Защитившийся по теме аденомиоз и эндометриоз.Читаю его работу иногда перед сном -ничего не понимаю, очень мудреная работа.

А где он работает? Как к нему попасть? Мне правда при лапаре прошлой ничего не обнаружили, вообще ничего, но я думаю, а эмбриошки ведь не приживаются из-за чего-то.. во второй раз правда плохие были. С первым разом вообще какая-то темная история вышла. Сначала говорили 4 взяли, потом один, потом взяла карточку, написано один отличный и преждевременная овуляция...
Рисинка (ИНФО)
Золушка

Сообщение Элана » 10 фев 2010, 15:25

А что бы не пить противозачаточные и что бы не назрела киста,это надо мониторить фолликулы,если они будут зреть в этих циклах до ЭКО то ставить прегнил что бы совулировали или как?Я вот этого не понимаю,как быть.У меня вот например месячные сами вообще не придут,это тогда с 16 дня нужно утрожестан добавить,а потом наблюдать что бы кист не было,так чтоли...
Элана (ИНФО)
Золушка

Сообщение Маминка » 10 фев 2010, 15:29

Элана писал(а):Из-за поликистоза,что бы побыстрее яичники сжались и не назрело кист,т.к.овуляции нет,а фолики могут не лопнуть и превратиться в кисту...Или не так?

Чтобы не было кист и рассосались все желтые тела мы употребляем утрожестан в больших количествах.

Как противозачаточные действуют на необразование кист -не понимаю.

Поликистоз,как заболевание это вообще не это, тебе ВА Поликистоз "шьет"?
Или у тебя явные предпосылки(я позабыла-напомни мне).
Маминка (ИНФО)
Фея

Сообщение Элана » 10 фев 2010, 15:33

С противозачаточными яичники отдыхают,фоликулы не зреют,соответственно и овуляции не бывает.А у меня без противозачаточных может зреть фолик,но не лопнуть,а превратиться сразу в кисту без выхода яйцеклетки.
А поликистоз у меня и по гормонам(тест.повыш.был),по узи и овуляции своей нет.
Элана (ИНФО)
Золушка

Сообщение Маминка » 10 фев 2010, 15:39

Элана писал(а):А что бы не пить противозачаточные и что бы не назрела киста,это надо мониторить фолликулы,если они будут зреть в этих циклах до ЭКО то ставить прегнил что бы совулировали или как?Я вот этого не понимаю,как быть.У меня вот например месячные сами вообще не придут,это тогда с 16 дня нужно утрожестан добавить,а потом наблюдать что бы кист не было,так чтоли...

Если нужен прегнил для овуляции-значит есть НЛФ, а если она есть, значит кроме утрожестана во 2 фазу в обязательном порядке, нужно бы эстрогенов добавить.И возможно даже и в начале цикла.
Мы вернулись к вопросу ,что есть необходимость в гинеколге-эндокринологе, у всех причем.

Элана писал(а):С противозачаточными яичники отдыхают,фоликулы не зреют,соответственно и овуляции не бывает.А у меня без противозачаточных может зреть фолик,но не лопнуть,а превратиться сразу в кисту без выхода яйцеклетки.
А поликистоз у меня и по гормонам(тест.повыш.был),по узи и овуляции своей нет.

Вот по повышенному дигидротестостерону мне ВА тоже про поликистоз говорил, а Никитин мне назначил эстрогены и он снизился, по всей твоей картине у тебя явная НЛФ.

Ты вроде наблюдаешься у гин-эндоеринолога?
Маминка (ИНФО)
Фея

Сообщение Элана » 10 фев 2010, 15:41

А что такое НЛФ?
Элана (ИНФО)
Золушка

Сообщение Элана » 10 фев 2010, 15:43

Всё поняла,недост.лют.фазы.,да она у меня точно есть.А у эндокринолога я была,всё в норме,да и сейчас у меня всё в норме и тестост.упал почти до нуля,перед протоколом сдавала был 0,6.
Элана (ИНФО)
Золушка

Сообщение Элана » 10 фев 2010, 15:45

Ну а как же плотная оболочка на яичнике?Это же всё симтомы поликистоза в том числе и НЛФ???
Элана (ИНФО)
Золушка

Сообщение Маминка » 10 фев 2010, 15:46

Рисинка писал(а): А где он работает? Как к нему попасть? Мне правда при лапаре прошлой ничего не обнаружили, вообще ничего, но я думаю, а эмбриошки ведь не приживаются из-за чего-то.. во второй раз правда плохие были. С первым разом вообще какая-то темная история вышла. Сначала говорили 4 взяли, потом один, потом взяла карточку, написано один отличный и преждевременная овуляция...

Консультативно он принимает в клинике "Женская консультация Петроградская" , а оперирует в Джанелидзе.
Вот ссылка http://intim-surgery.spb.su/ , это новый сайт я не нашла там телефонов, но если понадобится мы тебе дадим.
Маминка (ИНФО)
Фея

Сообщение Маминка » 10 фев 2010, 15:49

Элана писал(а):Ну а как же плотная оболочка на яичнике?Это же всё симтомы поликистоза в том числе и НЛФ???

Плотная оболочка да, это один из показателей.
А кто её увидел эндокринолог?Или ВА?

Ты наблюдалась у Эндокринолога или гинеколога-эндокринолога?
А как тебе корректировали тестостерон дексаметазоном или преднизолоном?
Маминка (ИНФО)
Фея

Сообщение Рисинка » 10 фев 2010, 15:50

Маминка писал(а):Консультативно он принимает в клинике "Женская консультация Петроградская" , а оперирует в Джанелидзе.
Вот ссылка http://intim-surgery.spb.su/ , это новый сайт я не нашла там телефонов, но если понадобится мы тебе дадим.

Спасибо!
Рисинка (ИНФО)
Золушка

Сообщение Маминка » 10 фев 2010, 15:51

Элан, а по УЗИ фоллики располагаются у тебя по переферии яичника, прям по кругу под оболочкой?
Маминка (ИНФО)
Фея

Сообщение Маминка » 10 фев 2010, 15:53

Элан, что-то мне сдается, если тебе подкорректировать гормоны в течение 3 месяцев-это цикл созревания нормальных фолликов, ты сама забеременеешь.
Маминка (ИНФО)
Фея

Сообщение Маминка » 10 фев 2010, 15:55

Мы тут такие планируем, а ХГЧ еще не пришел. :nata-kuzkinamat:
Маминка (ИНФО)
Фея

Сообщение Элана » 10 фев 2010, 15:57

Маминка писал(а):Элан, а по УЗИ фоллики располагаются у тебя по переферии яичника, прям по кругу под оболочкой?
Где-то оболочка потолще,где-то потоньше,а что?
Элана (ИНФО)
Золушка

Сообщение Элана » 10 фев 2010, 16:01

Маминка писал(а):Элан, что-то мне сдается, если тебе подкорректировать гормоны в течение 3 месяцев-это цикл созревания нормальных фолликов, ты сама забеременеешь.

У меня у мужа ещё мужской фактор бесплодия,у него морфология была 6%,но бывает и 10 и 13%,а в остальном нормальная если пиво не пьёт))))Нам тоже так говорили,но мы же думали как лучше сделаем ЭКО и будет у нас счастье,а нетушки,не так всё просто оказалось :angry-banghead:
Элана (ИНФО)
Золушка

Сообщение Маминка » 10 фев 2010, 16:04

Оболочка утолщается, и фолики концентрируются под ней-это характерная картина поликистоза,но на своих аппаратах у нас в клинике они отлично видят, то, что надо спунктировать.
На этих аппаратах деталей не разглядеть-это точно.

Давай я тебе дам брошюрку по поликистозу почитать, ты всё сама оценишь, поймешь, куда и как двигаться.
Давайте встречу запланируем.
Маминка (ИНФО)
Фея

Сообщение Элана » 10 фев 2010, 16:05

Маминка писал(а):Мы тут такие планируем, а ХГЧ еще не пришел. :nata-kuzkinamat:
:nata-smilestork: вот этот аист уже пролетел мимо,ты знаешь я уже 3 разных теста замочила, а средний хгч на 10 день после переноса 50-он уже точно виден на тестах.У меня даже муж сегодня чуть слезу не пустил.
Элана (ИНФО)
Золушка

Сообщение Маминка » 10 фев 2010, 16:09

Я таки выложу здесь список гин-эндокринологов с Литлвана.

А на пробе ни ссылки ни имена врачей нельзя давать-всё считается рекламой, а реклама у них за деньги, и еще говорят, что пробирка-не коммерческий сайт -постыдились бы. :obscene-buttred:
Маминка (ИНФО)
Фея

Сообщение Элана » 10 фев 2010, 16:09

Давайте,только на след.нед.в четв.или пятн.я отдыхаю,Как у кого там?
Элана (ИНФО)
Золушка

Сообщение Маминка » 10 фев 2010, 16:10

Нет-нет и нет, пока ХГЧ не будет я тестам не верю! :obscene-buttred:

Ой у меня в среду подсадка-забыла , но я думаю смогу.
Маминка (ИНФО)
Фея

Сообщение Маминка » 10 фев 2010, 16:12

О-о-о-о Лидок подтянулась.
Итак эндокринологи-гинекологи:
Бокучава- 21 век
Чхартишвили-клиника Аполлон и Отта,
Никитин-клиника Андромеда.
Маминка (ИНФО)
Фея

Сообщение Lida » 10 фев 2010, 16:13

Рисинка писал(а):Девочки, а кто это, РНН?

И мне интересно :nata-smilkissingpc:

Эланчик, ждём ХГЧ :nata-smilewithfinger:
Lida (ИНФО)
Золушка

Сообщение Маминка » 10 фев 2010, 16:14

Рисинка, ты уже дошла до гин-эндокринолога?
Делись впечатлениями.
Маминка (ИНФО)
Фея

Пред.След.

Вернуться в Клиники Санкт-Петербурга и области