Стимуляция, пункция, перенос

Модераторы: ПРИМус, tatanka

Сообщение катя любар » 23 фев 2010, 21:04

Умочка писал(а):Катя,на оплодотворение :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
Мне ,кажется ,2 2-х дневок перенесли.Я не знаю,как правильно считать-пункция была 18,а перенос 20-го.Это ведь 2-х дневки?или 3-х?

Вот выдержка с сайта rodi.ru : Развитие плода

К концу первых суток после оплодотворения начинается дробление зародыша человека. Дробление - это серия повторяющихся митотических делений зиготы (одноклеточного зародыша человека) и ее дочерних клеток - бластомеров. Оно продолжается 5-6 суток.

В течение первых суток дробление происходит медленно. Первое деление завершается через 30 часов - образуется 2 бластомера. Через 40 часов образуется 4 клетки. Новые клетки не расходятся, а тесно прилежат друг к другу. В это время зародыш движется по яйцеводу (маточной трубе) к матке. Начиная с 3-х суток, дробление идет быстрее и на 4-е сутки зародыш состоит из 7 - 12 бластомеров, а к 5-ым суткам - из 58.

Питание зародыша осуществляется за счет небольших запасов желтка в яйцеклетке.

Через 5 - 5 с половиной суток плодное яйцо попадает в матку. К этому времени оно увеличивается в размерах и состоит из 107 клеток. Образуется многоклеточный зародыш - бластоциста. Затем в течение 2 суток зародыш находится в полости матки свободно. А с 7-ых суток после оплодотворения начинается имплантация - внедрение зародыша в стенку матки.

Т.е. считается количество суток-2 суток-двухдневочка. Это даже лучше что тебе твоих деток рано подсадили, в домике им будет намного лучше и шанс имплантации повышается.
катя любар (ИНФО)
Золушка

Сообщение Умочка » 23 фев 2010, 23:24

Кать,я думаю с нашим мужской фактор бесплодия врач просто не хотел рисковать-вдруг ничего бы не осталось.У нас еще растут 5 клеточек,24.02 узнаю из судьбу-собирались их морозить.Удачи вам! :obscene-sexualspermmagenta:
Умочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение катя любар » 25 фев 2010, 21:45

Завтра, за день до подсадки сдаю развернутый гемостаз, эстрадиол и прогестерон. Для назначения адекватной поддержки после подсадки. Попрошу врача мне подробно расписать сдачу анализов по дням. Что-то мне уже беспокойно! Да и сны сняться какие-то дурацкие!
катя любар (ИНФО)
Золушка

Сообщение Lady » 01 мар 2010, 18:52

Девочки, здравствуйте. Я новенькая, примите в свою компанию.

Сегодня начала мой первый протокол (короткий). С 2-го день цикла пурегон 175 ME, 2 т. фолиевой кислоты 2 раза в день, 1 т. нейромультивита 2 раза в день, 1 капсула омакора, 1 т. дексаметазона.

На первый УЗ-мониторинг иду на 6-й день цикла (вообще, звали на 7-й, но у моего врача это операционный день, поэтому записалась на 6-й).

У кого были похожие назначения? Кто как себя чувствовал?
Lady (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 02 мар 2010, 01:12

Леди привет и добро пожаловать! :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:
Ты в какой клинике делаешь эко?
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Lady » 02 мар 2010, 09:43

Натараджа, делаю ЭКО в АльтраВите.
Lady (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 02 мар 2010, 20:23

Lady писал(а):Натараджа, делаю ЭКО в АльтраВите.

Приходи к нам в топик клиники, мы там в основном все общаемся, у нас щас много девочек в протоколе, но все по привычке пишут в общем домике, сюда мало кто ходит :nata-dsmile: :nata-dsmile:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Lady » 02 мар 2010, 20:38

Да, я уже поняла. Весь день периодически заглядываю на форум и вижу, что все девочки в основном там. Только у меня такое ощущение, что все девочки, которые там общаются, уже протокол завершили и сейчас обсуждают результаты. А я-то в самом начале пути... И мне очень страшно.
Lady (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 03 мар 2010, 01:24

Lady писал(а):Да, я уже поняла. Весь день периодически заглядываю на форум и вижу, что все девочки в основном там. Только у меня такое ощущение, что все девочки, которые там общаются, уже протокол завершили и сейчас обсуждают результаты. А я-то в самом начале пути... И мне очень страшно.

Ты зря так думаешь, просто те, кто завершил - бурно обсуждают свое новое состояние, но это не значит, что все уже забыли как это было, наборот - всегда поддержим и поможем!!
ты только не скромничай, смело задавай свои вопросы, напиши у какого ты врача, какой протокол и т.п.!!
:nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Сакура » 03 мар 2010, 16:16

вот еще про свой протокол ощущения черкну, может, кому будет полезно.

стимуляция у меня была такая: 3 картриджа пурегона по 600, один по 300.
14 клеток
9 зрелых
одна не выдержала ИКСИ.
очень хорошо ЛЯ реагировал, а ПЯ слабее. и вообще он у меня где-то позади матки, это потом дало о себе знать.
пункцию саму перенесла нормально, она была 23 февраля. а на следующий день меня тааак скрючило, что пи№%"ц. иначе не скажешь.
ночью после пункции пошла в туалет и думала рухну прям с толчка на пол. не вздохнуть, ни пукнуть, ни чихнуть, не зевнуть. и ЯЯ ломило и легкие как будто в бетоне. я перепугалась больше за то, что перенос могут отменить. на утро звонила Вознесенская. она велела приезжать, если я в силах. наелась ношпы ртом и папаверина попой и поехала. смотрели меня они с главврачом. вообще, при 14 клетках не может быть типо гиперстимуляции, но мне было очень и очень хреново.
как щас помню, чихнула всласть, меня после сразу так скрючило, думала, все капец пришел.
прогапали мне кальция глюконат и сразу полегчало. на следующий день уже ощущения практически нормализовались. а, еще очень отдавало в правое плечо. вообще, права сторона была очень страдающей. видимо, потому что долго добирались до моего скрытого яичника правого.
объяснили они это тем, что у меня чувствительная брюшина. и при каждой естественной манипуляции она жестоко возмущается.
ну не знаю, правда или нет, но капельница меня спасла точно, и перенос остался в силе.
тогда мне было реально страшно.

сам перенос понравился.
только я, как испольнительный чел, напилась воды по самые гланды. лежу, думаю, ща прям у них там описаюсь. велели отлить ровно половину пластикового стакашка. и я смогла. хотя, организм сопротивлялся и не хотел заканчивать "отлив".
очень понравилось, что на экране видно прям как кино. вошел катетер - даже не заметила как. тоооненькая трубочка прям в матке. и из нее два светящихся чуда перекочевали ровно посередь матки. Вознесенская сказала, что, видимо, они блондины, ибо светятся неимоверно.

в поддержке у меня щас:
фраксипарин по 0.3 утром и вечером
клексан по 0.4 утром.
утрожестан три раза в день по 200
омега 3 - один раз в день
йодомарин - 2 раза в день по 100
кальцая глюконат - 3 раза в день по 1 таблетке
фолька - два раза по две таблетки в день.
ну и циклодинон допиваю по 2 таблетки в день, еще дня 4 пить и все.
Сакура (ИНФО)
Золушка

Сообщение Lady » 03 мар 2010, 20:51

Сакура,

Спасибо за столь подробный рассказ!

Да, что же меня-то ждет...
Lady (ИНФО)
Богиня

Сообщение Умочка » 03 мар 2010, 21:53

Сакура,а когда у тебя ХГ?
Умочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Сакура » 04 мар 2010, 08:46

Lady, да не за что.
на себя тока мое состояние после пункции не примеряй. у всех индивидуально. и вообще мне сказали, что так как состояние яичников меняется, естественно, пункция не пройдет незаметной, будут какие-то дискомфортные ощущения. а у меня еще и брюшина такая, собака, чувствительная.
главное заранее запастить всеми препаратами против спазмов.
ох, не зря я, девочки, изучала аптечку экошки заранее, ох не зря!
на второй день после пункции все уже было хорошо.

Умочка, у меня 12 марта, в следующую пятницу.
а у тебя когда?

еще забыла написать, что пью Магне Б6 по 2 таблетки 3 раза в день.
Сакура (ИНФО)
Золушка

Сообщение Сакура » 04 мар 2010, 08:50

а в целом я очень довольна реакцией Альтры на мое состояние после пункции.
Вознесенская надо было на какой-то конгресс, но она меня дождалась, хотя опаздывала.
Главврач пришел тоже сразу на осмотр, сам, пульс мерял, сказал идти на капельницу с кальцием, хотя моя запись реальная (у меня должен был быть в тот день иммуноглобулин) была гораздо позже.
прикольно было лежать на кресле: справа Надя меряет давление (медсестра Вознесенская), сама Вознесенская делает узи аккуратно и живот трогает, главврач измеряет пульс.
вобщем, очень участливо меня смотрели и успокаивали.
Сакура (ИНФО)
Золушка

Сообщение Умочка » 05 мар 2010, 21:18

Сакура,у меня официальная дата ХГ-08.03,но я сдам 7-го :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: Я прочитала про твои ощущения после пункции-сочувствую.У меня ничего не было,я даже болеутоляющие не принимала,видимо,у всех по-разному.Вот после переноса меня скрутило малость,папаверин один раз использовала.Но зато страшно замучил запор,кот я никогда не страдала.Просто ужас! :scared-eek: Сдела тест на досуге и не один-все отрицательные :crying-yellow:
Умочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Сакура » 06 мар 2010, 10:41

Умочка, дай Бог, чтобы все у тебя было хорошо!
:nata-t1330:
Сакура (ИНФО)
Золушка

Сообщение Умочка » 06 мар 2010, 17:33

Сакура,тебе тоже удачи!Как хочется,чтобы все получилось! :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
Умочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Kinka » 07 мар 2010, 00:22

Умочка, слежу за тобой!!! Удачи тебе завтра! и пусть ХГЧище станет отличным подарочком на 8 марта!!!
Kinka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Умочка » 10 мар 2010, 20:43

Девочки,у меня проет,уже писала в других топах,ХГ-2.4.Не берите с меня пример,пусть все получится! :nata-smilkissingpc: У меня фраксипарин остался-0,4 дозировка,о существовании кот(такой дозировки) многие врачи не знают даже. :nata-dsmile:Срок годности до июня этого года.Просьба писать в личку
Умочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Tulia » 18 мар 2010, 20:36

девочки,подскажите а у меня какой протокол если я с 3 дня цикла колю пурегон 125ме?
Tulia (ИНФО)
Золушка

Сообщение кнопа » 18 мар 2010, 21:04

Tulia писал(а):девочки,подскажите а у меня какой протокол если я с 3 дня цикла колю пурегон 125ме?

Тулия, похоже, что короткий....УДАЧИ!!
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение MaryLand » 18 мар 2010, 21:08

Тулия,если не ошибаюсь, у тебя короткий.Сразу началась стимуляция у тебя без блокады.Если идет блокада,тогда длинный .
MaryLand (ИНФО)
Богиня

Сообщение Tulia » 18 мар 2010, 21:11

MaryLand, кнопа спасибо! я что-то не спросила у врача,вроде хотели сначала длинный с блокадой,у меня эндометриоз!
Tulia (ИНФО)
Золушка

Сообщение Ксюшан » 25 май 2010, 19:37

http://www.ya-zdorova.ru/index.php?name ... age&pid=96
девчат почитайте там и про яичники и про антральные фолики и про антимюлеровский гормон, особенно интересная табличка
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Svetik » 03 июн 2010, 13:25

Девочки, всем приветы!!!
Хочу вернуться к теме оргазмов во сне после переноса..
У меня во 2-м пролетном протоколе с момента подсадки, дни так на 7-10-е во сне оргазм, после этого сокращение матки в течении 5-7 мин., на столько болезненные, что на лбу испарина выступила и пришлось свернуться (согнуться в поясе) чуть ли не в "калачик". В поддержке было: прегнил, утрожестан(4х200), магне В6(1-2тх3р), тромбо-асс, элевит. На 19дппэ ХГЧ 44, пролет (раньше 19-го дня в той клинике, где я протоколилась, ХГЧ не мониторят). Вот и гадаю: сокращения матки вызвали отторжение эмбриков или др.факторы сыграли негатив.роль?
Девы, оргазмы во сне у всех с болями после, или это только моя особенность?
Svetik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Винни-Пух23 » 03 июн 2010, 15:21

Svetik писал(а):Девочки, всем приветы!!!
Хочу вернуться к теме оргазмов во сне после переноса..
У меня во 2-м пролетном протоколе с момента подсадки, дни так на 7-10-е во сне оргазм, после этого сокращение матки в течении 5-7 мин., на столько болезненные, что на лбу испарина выступила и пришлось свернуться (согнуться в поясе) чуть ли не в "калачик". В поддержке было: прегнил, утрожестан(4х200), магне В6(1-2тх3р), тромбо-асс, элевит. На 19дппэ ХГЧ 44, пролет (раньше 19-го дня в той клинике, где я протоколилась, ХГЧ не мониторят). Вот и гадаю: сокращения матки вызвали отторжение эмбриков или др.факторы сыграли негатив.роль?
Девы, оргазмы во сне у всех с болями после, или это только моя особенность?

Светик, у меня на в ночь с 3 на 4 день после переноса тоже был оргазм во сне, но матка не болела совершенно, хгч был меньше 1.2.
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 03 июн 2010, 19:09

Светик,
оргазмы вызываются большим количеством гормошек в этот период, я читала много сообщений на эту тему еще на пробирке, не выявила никакой закономерности - у кого-то были оргазмы и пролет, у кого-то оргазмы и залет...
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Svetik » 03 июн 2010, 20:00

Спасибо девочки, Вини, Натараджа))
Поговорю еще со своим доктором на эту тему :nata-shygirl: , из-за сильных схваток после оргазма беспокоюсь. Реально, как буд-то рожала в тот момент кого-то..
Svetik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Arzu » 03 июн 2010, 20:29

Натараджа писал(а):Светик,
оргазмы вызываются большим количеством гормошек в этот период, я читала много сообщений на эту тему еще на пробирке, не выявила никакой закономерности - у кого-то были оргазмы и пролет, у кого-то оргазмы и залет...

Натараджа , а я обратила внимание что положительный результата был при микрооргазмиках в основном, я вот тоже грешу на оргазм во втором протоколе, потому что именно после него у меня резко всё изменилось -температура стала нормальной ,грудь безболезненой-и я ясно почувствовала что я не беременна , я думаю что сильные спазмы матки всё таки не желательны они мешают имплантации -они как бы выталкивают эмбриончик, а микро наверное наоборот в матке кровообращение улучшают. но не успевают эмбриончику навредить.

,
Arzu (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 03 июн 2010, 20:57

Арзу, мне кажется, что все-таки оргазмы - даже обычные - не могут повлиять настолько, и если беременность не наступила, то по каким-то другим причинам, не из-за них...
Ведь в естественном варианте после овуляции пара не знает что что-то проихсодит и продолжает регулярный секс и все равно все беременеют.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Все о протоколах