ЭКО-АПТЕЧКА

Как во всем разобраться

Модераторы: ПРИМус, tatanka

Сообщение Djimovodik » 24 янв 2010, 23:26

Девочки, дорогие ЭКОШКИ, эти замечательные советы составила не я, а собрали девочки на форуме Пробирка. (спасибо пробирке большое :-D :angelic-green: )
Лично мне эти советы очень помогли и стали моим 03.
Очень надеюсь что вам много чего не будет нужно, но в запасе,в арсенале пусть лежат.

!!!!!! прогестерон в масле 2,5% - при мазне, кровотичениях, ну и в обычной поддержке.
!!!!!!дицинон в ампулах - при кровотечении (алая кровь) 2 ампулы единоразово, потом 3 дня по 1 ампуле (больше трех дней колоть не желательно);
!!!!!!Транексам (таблетки) неплохо бы дома иметь. при кровотечении вместо дицинона.
!!!!!! но-шпа в ампулах при кровотечениях по 1 ампуле вместе с дициноном;
!!!!!! но-шпа в таблетках при болях, мазне по 2 таблетки 3 раза в день + по 2 таблетки валерьяны, но учтите, после 16 недель применение но-шпы не желательно, может размягчать шейку матки;
!!!!!!свечи папаверина при сильных болях, гипертонусе по 1 капсуле утром и вечером, но лучше не злоупотреблять;
!!!!!!фраксипарин в поддержке при АФС, Д-димере, ВА, плохих показателях гемостаза;
!!!!!! дексаметазон при повышении тестестерона, 17- ОН, кортизола, ДЭА-сульфата и АФС;
!!!!!! метипред тоже что 7-ое,
!!!!!!гинипрал при гипертонусе матки вмести с ним финоптин или верапамил от сердцебиения (может пригодится во втором триместре). Принимать по 1/4 таблетки 4-5 раз в день, ща 20 минут до этого принимать финоптин или верапамил по 1/2 таблетки;
!!!!!! магне В6 от тонуса, да и вообще полезен женщинам. Форма приема 1-1-2 в день
!!!!!! ФОЛИЕВАЯ кислота 2таблетки в день и витамин Е - 200 МЕ;
!!!!!!Свечи глицерина при запорах, 1-2 капсулы за раз
!!!!!! Форлакс тоже при запорах.
Djimovodik (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 18 фев 2010, 17:58

Кнопик .вот лови полезный список!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почти все я принимала.............коды надо было........
Скажу что пригодилось мне.
1) прогестерон в масле 2,5% - при мазне, кровотичениях, ну и в обычной поддержке,
2)дицинон в ампулах - при кровотечении (алая кровь);
3) но-шпа в ампулах при кровотечениях по 1 ампуле вместе с дициноном;
4) но-шпа в таблетках при болях, мазне по 2 таблетки 3 раза в день ;
5) свечи папаверина при сильных болях, гипертонусе по 1 капсуле утром и вечером;
6) фраксипарин в поддержке при АФС, Д-димере, ВА, плохих показателях гемостаза;
7) дексаметазон при повышении тестестерона, 17- ОН, кортизола, ДЭА-сульфата и АФС;
8 ) метипред тоже что 7-ое, но более мягкого действия, когда показатели не сильно завышены;
9) гинипрал при гипертонусе матки вмести с ним финоптин или верапамил от сердцебиения (может пригодится во втором триместре или 3 ;
10) магне В6 от тонуса, да и вообще полезен женщинам. Форма приема 2-2-2 в день ;
11) Ну и конечно ФОЛИЕВАЯ кислота 3таблетки в день ;
12) препараты железа, особенно советую Сорбифер, при анемии.пью щааа
13) Свечи глицерина при запорах, 1-2 капсулы за раз, полежать сколько выдержите, но опять же - не злоупотреблять, лучше стакан воды на тощак за 1 час до еды + салаты с оливковым маслом - сколько влезет ;
14) Форлакс тоже при запорах, возможно принимать при беременности;
15) Транексам (таблетки) -имеют свой-во сращивать отслоку мелкуююю при кровотечениях...и это тоже самое что и дицинон..только современнее..
16) ОКСИПРОГЕСТЕРОНА КАПРОНАТ при угрозе выкидыша в первой и 2 ой половине беременности,
17) утрожестан....
18) пью до сих пор новопасит.по 1 т. 3 раза в день..т.к. жуткий я псих)))
19)Дюфастон.
20)Йодомарин 200.
21)Салфетки спиртовые (чтобы протирать место укола)
22) Шприцы-иглы
23)Одноразовые стерильные перчатки - чтобы иметь возможность сделать укол там, где нет возможности начисто вымыть руки.
24) актовегни- ......класссс гоняет кислород с огромной мощью по моим сосудам и кнопка дышит и растет как положено.
25) Хофитол...при изжоге и от токсикоза ( вообще с печени снимает нагрузку..особенно в свежем протаколе или же если не однократно были они).
26) Тромбоасс.

По поводу остальных витаминов существуют разные мнения, кто принимает Элевит, кто что..хочу обратить внимание, что при приеме Кальций Д3-Никомед тоже будьте осторожны, много кальция тоже не есть хорошо, особенно при гипертонусе, прочитайте инструкцию.
Так же при Кальции Сандозе....

При простуде:
свечи Виферон-2
Оциллококцинум
От боли в горле: Лизобакт, Стопангин
От насморка: Пиносол, Називин д/младенцев, Биопарокс, Аквамарис
От кашля: Геделикс
все это можно при берем.
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение mashusha » 01 май 2010, 11:17

Девочки, столкнулась с проблемой - очень болели почки, неприятное ощущение от походов в туалет, и, простите, моча была мутная... Написала врачу, она ответила что выпить Монурал 2 г на ночь, девочки, на след. день все о.к. Еще надо бы сдать ОАМ и по ничипоренко, но у меня сил терпеть боль не было. Может кому пригодится!
mashusha (ИНФО)
Королева

Сообщение кофеманочка » 01 май 2010, 12:08

да я тоже пила Монурал :nata-smilewithfinger: цистит был 2 раза в беременность..........он вещь :nata-smilewithfinger: :nata-loveshower:
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ромаshka » 13 июн 2010, 11:47

Спасибо за такой нужный и важный раздел!!!!! :nata-smilwithflowers:
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Шамони » 07 июл 2010, 14:39

ДААА,спасибо большое!!!
сохранила себе на всякий случай!
Шамони (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Ромаshka » 18 июл 2010, 12:28

девочки, а тромбоасс-100 как пить в протоколе????? мне Шаблий его назначила.. а как пить на написала.......
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Иришик » 19 июл 2010, 15:20

Ромаshka писал(а):девочки, а тромбоасс-100 как пить в протоколе????? мне Шаблий его назначила.. а как пить на написала.......

ну, скорее всего 1 т. утром после еды
Иришик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ромаshka » 20 июл 2010, 15:00

Иришик писал(а):
Ромаshka писал(а):девочки, а тромбоасс-100 как пить в протоколе????? мне Шаблий его назначила.. а как пить на написала.......

ну, скорее всего 1 т. утром после еды

Фигушки..... :teasing-tease: оказалось ..что его лучше вечером.. после еды..... Вот и получается.. я его пью в 20-00 а потом в 21-00 Диферелин колю...
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Иришик » 21 июл 2010, 09:12

а мне прописывали утром :teasing-tease: :nata-smilwithflowers:
но главное не натощак :nata-dsmile:
Иришик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Teka » 05 авг 2010, 16:16

Девочки, какой хороший раздел :)))
Только мне вот моя Вознесенская в подготовке к протоколу ничего не назначила.
Только фолиевую кислоту и все. А тут у Вас такие списки :)))
У меня гормоны шалят, но ни дивигель, ни дюфастон она мне сказала пить не надо...
Вот что думать мне в этом случае? Бежать и пить самой или все таки не нужно?
В сентябре - октябре пойду в протол неподготовленная что-ли?
Кстати, я еще пью масло черного тмина по 1 десертной ложке утром натощак. Читала на пробирке про него, чудеса пишут.
Teka (ИНФО)
Золушка

Сообщение Натараджа » 05 авг 2010, 16:32

Тека,
раз тебе ничего не назначили - значит все у тебя хорошо!!
А дивигель и дюфастон -все еще у тебя будет - в проктоле - и всему свое время!!
Так что не переживай, еще успеют тебе надоесть всякие таблеточки и укольчики :nata-dsmile: :nata-dsmile: :nata-dsmile: :nata-dsmile:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Юлия_ » 17 окт 2010, 16:10

Очень полезный раздел. Спасибо организаторам :nata-smilwithflowers:

Тека, я тоже у Вознесенская и мне, как и тебе она назначила пить только фолиевую кислоту. По собственной инициативе принимаю витамин Е, проконсультировавшись с доктором, дозу 400 мг. Пока все!
Юлия_ (ИНФО)
Королева

Сообщение fomik » 11 дек 2010, 19:35

Девочки,если во время стимуляции накрыла простуда с температурой,жаропонижающие нельзя?
Что делать,спасаться только вифероном?
fomik (ИНФО)
Золушка

Сообщение Ромаshka » 11 дек 2010, 19:48

fomik писал(а):Девочки,если во время стимуляции накрыла простуда с температурой,жаропонижающие нельзя?
Что делать,спасаться только вифероном?

обязательнонадо связаться с доктором, рассказать про все симптомы и спросить что можно употреблять. не все лекарства сейчас можно. Можно точно: горячий чай, мед и лимон.
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Юлианна » 17 фев 2011, 14:22

Девочки,добрый день!Подскажите пожалуйста где можно в Москве купить ДИФЕРЕЛИН,прошла уже 5 апкет и все безрезультатно...
Юлианна (ИНФО)
Золушка

Сообщение Olyasha » 17 фев 2011, 14:25

Юлианна писал(а):Девочки,добрый день!Подскажите пожалуйста где можно в Москве купить ДИФЕРЕЛИН,прошла уже 5 апкет и все безрезультатно...

поищи через http://www.medlux.ru/ :nata-smilwithflowers:
Olyasha (ИНФО)
Богиня

Сообщение Каталинка » 17 фев 2011, 20:56

Девочки, а новопассит и валерьянка не вредны при беременности?
Работа ооооочень стрессовая, лучше перестраховываться.
Каталинка (ИНФО)
Золушка

Сообщение кнопа » 17 фев 2011, 21:03

Каталинка писал(а):Девочки, а новопассит и валерьянка не вредны при беременности?

Каталинка, лучше пустырник-форте....2 т.2 раза в день...новопассит точно не надо...
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение MaryLand » 17 фев 2011, 21:22

Юлианна,диферелин есть в аптеке клиники мать и дитя(на кутузовском)
MaryLand (ИНФО)
Богиня

Сообщение Юлианна » 18 фев 2011, 09:23

Девочки,спасибо бошльшое!Напишите если у кого то остался ДИФЕРЕЛИН,я куплю.
Юлианна (ИНФО)
Золушка

Сообщение tatanka » 27 фев 2011, 00:20

Юлианна писал(а):Девочки,спасибо бошльшое!Напишите если у кого то остался ДИФЕРЕЛИН,я куплю.

Юлианна, не знаю, на сколько это тебе еще актуально, но такую инфу лучше искать или спрашивать в доске объявлений!
viewforum.php?f=63
tatanka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Каталинка » 28 фев 2011, 19:18

кнопа писал(а):
Каталинка писал(а):Девочки, а новопассит и валерьянка не вредны при беременности?

Каталинка, лучше пустырник-форте....2 т.2 раза в день...новопассит точно не надо...

Каталинка (ИНФО)
Золушка

Сообщение мисс » 04 апр 2011, 13:09

а что делает это лекарство и зачем оно????мне вообще половины не назначалась из этого всего,а уже подсадка была.
мисс (ИНФО)

Сообщение Натараджа » 04 апр 2011, 18:51

мисс писал(а):а что делает это лекарство и зачем оно????мне вообще половины не назначалась из этого всего,а уже подсадка была.

это успокоительное для тех, кто сильно нервнеичает, если нервы крепкие - можно не пить.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Стаська-Moscow » 04 апр 2011, 23:02

девочки, а какие анализы нужно делать уже в протоколе? что б все было в норме проверять? и еще какие нужно после подсадки, что видеть динамику и если что чем нибудь подстраховать :animals-dogrun:
Стаська-Moscow (ИНФО)
Богиня

Сообщение кнопа » 04 апр 2011, 23:08

Стаськааа писал(а):девочки, а какие анализы нужно делать уже в протоколе? что б все было в норме проверять? и еще какие нужно после подсадки, что видеть динамику и если что чем нибудь подстраховать :animals-dogrun:

если ты уже в протоколе, то это - Прогестерон, Эстрадиол, Гемостаз (Д-Димер, лучше конечно весь гемостаз)...обычно мониторят 0ДПП, 3ДПП, 7ДПП, 10ДПП, 14ДПП...многие врачи не сторонники мониторинга гормонов...хотя если есть проблемы с гемостазом, то надо его мониторить...
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение lady_dzhindzher » 15 авг 2017, 14:20

Стаська-Moscow писал(а):девочки, а какие анализы нужно делать уже в протоколе? что б все было в норме проверять? и еще какие нужно после подсадки, что видеть динамику и если что чем нибудь подстраховать :animals-dogrun:

Мне кажется, это во многом зависит от индивидуальных показателей. В любом случае, анализы назначать и смотреть должен врач, самодеятельностью заниматься - не самое правильное решениие
lady_dzhindzher (ИНФО)

Вернуться в ЭКО для новичков