Возраст и эко

Как во всем разобраться

Модераторы: ПРИМус, tatanka

Сообщение Викторианна » 25 мар 2012, 00:02

Девочки, всем привеи :happy-cheerleadersmileygirl:
Не уверена, что создаю темку в нужном разделе, но попробую, я же тут еще осваиваюсь :nata-shygirl: . Если что не так, модераторы поправьте :nata-smilebouncing:
Возник вопрос, о котором очень хочется поговорить.
На сайте своей клиники я нашла опросик о возрастном цензе в ЭКО.Стоит ли ограничивать возраст экошкам.
Варианты ответов были такими:
1)Нет, женщина имеет право на материнство в любом возрасте
2)Да, ведь ребенка нужно успеть не только родить, но и вырастить
3)Нельзя ответить однозначно, все зависит от конкретной ситуации

С одной стороны я вот думаю, что не стоит. Это такая мечта, которая может и в 45 лет осуществиться.Но с другой стороны если детка родилась в 45, то в школу пойдет, когда маме будет уже 52... мама-бабушка?
Расскажите, как вы думаете :nata-family:
Викторианна (ИНФО)
Золушка

Сообщение Miss Jane » 31 мар 2012, 16:32

Роды после 40 это всегда риск для женщины и головная боль для врачей, и конечно надо всем стремиться реализовывать свое материнство гораздо раньше, но увы современные реалии не всегда позволяют сделать это... Конечно это плохо - в 50 лет ходить к ребенку в детсад или школу, но в жизнях людей бывает много различных, порой очень сложных, ситуаций и для многих становится чуть ли не единственным смыслом жизни, особенно если нет детей вообще.
Вобщем, сердцем я понимаю, но холодная голова против.
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

Сообщение Умочка » 01 дек 2012, 21:00

А почему в 50лет ходить в сад за ребенком или в школу'плохо'?:-D Не полезно что ли?Или что?Если есть комплексы,то можно няню отправить в сад за ребенком,но планирующим при наличии таких вот предрассудков действительно не надо рожать.Рожать и заниматься эко не стоит при явных заболеваниях,которые могут помешать матери растить и воспитывать ребенка.,например,заболевания сердца и др,.Но не более того,на мой взгляд
Умочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение кузькина мать » 01 дек 2012, 21:14

Конечно это не совсем про ЭКО, но в жизни случаются поздние беременности, когда женщина считает климаксом отсутствие месячных и "газами" -шевелюшки. И рождается малыш, который младше внуков своей мамочки. У нас была в классе такая вот девочка, мамочка родила её в 50 лет. Малоообеспеченная семья предпенсионного возраста с двумя женатыми сыновьями.Но как же все любили эту нежданную радость!
Девочки, не стесняйтесь своего возраста, не надумывайте себе вероятных проблем.Заболеть можно и в 20 лет. Хочется ребенка-рожайте, если улыбнется удача.Вы уже взрослые, обеспеченные, состоявшиеся дамы. И ребенок будет расти в идеальных условиях и без материальных проблем, как часто бывает в молодости .
кузькина мать (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miss Jane » 08 дек 2012, 18:10

Честно говоря, я тоже уже пересмотрела свое мнение. На днях открытых дверей в ПМЦ - познакомилась с женщиной (ей 49, мужу 35), так мало того что она выглядит получше некоторых "30летних", так еще со своей клеткой пытается получить беременность, правда будут параллельно стимулировать донора - чтоб подстраховаться. Но суть не в этом - увидев ее горящие глаза и жизненную энергию - я поняла, что материнской любви - все возрасты покорны!)) И за таких вот женщин действительно уверенность - что у них все получится и на школьных собраниях они не будут выглядеть белыми воронами) Было бы здоровье, ведь в конце концов все проходят специалистов и проверяют свою способность выносить перед тем как планировать беременность - и если нет никаких противопоказаний - то почему бы и нет!
Пусть все будущие МАМЫ будут СЧАСТЛИВЫМИ! :nata-loveshower:
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

Сообщение Jujuka » 23 апр 2014, 10:41

Я вообще сейчас понимаю, что возраст это ерунда! Понятно, что 40 не 20, сил уже не столько, но я все делаю для того, чтобы стать мамочкой! Сейчас уже после 4 пролетов в разных клиниках пришла все-таки в Нову , хочу попробовать там эко с дя. К сожалению, я очень много времени потеряла, анализы показывают, что мои клеточки уже плохого качества((( Но я верю, что получится все !!!!
Jujuka (ИНФО)

Сообщение mimimama » 23 апр 2016, 19:37

и да, и нет. Шансы на беременность даже эко уменьшаются. Чтобы избежать рождения ребенка сейчас можно сделать ПГД/ ПГС НГС. Да- возраст конечно же не помеха, появляется новый стимул, мама более сознательная и тд. Нет- больше связано с клиникой. Отлично если кто-то может забеременеть сам. Если нет- ответственность клиники правильно подобрать лечение. Слышала, что приходят женщины после 40 и хотят эко со своими дя. Конечно, это возможно, но иногда нужно идти в протокол с дя, а женщина- нет только со своими. В результате пролеты, нервы и тд.
mimimama (ИНФО)
Золушка

Сообщение natka0207 » 26 июн 2018, 11:22

Динарка писал(а):Знакомая пытается в 45 лет забеременеть. Это вообще возможно?

Возможно, сейчас все больше мамочек решаются на беременность в возрасте 40+
natka0207 (ИНФО)
Золушка

Сообщение mimimama » 11 ноя 2018, 12:36

теоретически все возможно. Просто нужно обследоваться. У знакомой может быть отличный овариальный резерв, и все нормально с мужской фактор бесплодия, и сможет очень быстро забеременеть. А также может оказаться, что яичниковый резерв уже слабый и нужно делать эко с донорской или PGS NGS. В этом вопросе все очень индивидуально
mimimama (ИНФО)
Золушка

Сообщение natka0207 » 02 фев 2019, 17:35

У каждого свои болячки и свой организм, кто-то в 45 беременеет на раз-два, а кто-то в 20 уже с набором патологических заболеваний. На консультацию отправляйтесь https://altravita-ivf.ru/uslugi-i-tseny ... y-eko.html , там всё расскажут-покажут, всё объяснят и проверят по всем нужным исследованиям
natka0207 (ИНФО)
Золушка

Сообщение mimimama » 31 мар 2019, 12:43

У каждого свои болячки и свой организм, кто-то в 45 беременеет на раз-два, а кто-то в 20 уже с набором патологических заболеваний. На консультацию отправляйтесь https://altravita-ivf.ru/uslugi-i-tseny ... y-eko.html , там всё расскажут-покажут, всё объяснят и проверят по всем нужным исследованиям

абсолютно согласна. Имхо, свои болячки - это 90%, при чем необязательно пить, курить и т.д. Просто, так сложилось. Но в какой-то степени возраст тоже влияет. В любом возрасте нужно обследоваться. Может только в 45 в голове больше ума, и больше осознаешь риски и необходимость обследования. Хотя сейчас все больше пишут о проблемах бесплодия, если кто-то хочет стать мамой после 40, можно просто в клиники заморозить яйцеклетки свои.
mimimama (ИНФО)
Золушка

Сообщение я пингвин » 27 апр 2019, 09:44

Нельзя ограничивать возраст ЭКО-шкам. В любом возрасте должен быть шанс родить!
Я- СМ с большим опытом. В прошлой программе мне было 36 лет. Сейчас вопрос стоял : себе ( эко, т.к. я не замужем) или см-во. Возможно , себе я буду делать 40+, так как буду скорее всего еще раз см.
К большому сожалению в нашей стране сурмамой разрешено стать только до 35 лет. Но это не последняя инстанция, как показывает практика!
Ходят и в 36, 37, 40.....
Но я не о том написать хотела! А о том, что две из моих биомамочек были 50+, у одной из них детей до меня не было. У второй двое взрослых детей (30+). Да, конечно, мысли о том, как вырастить ребенка посещают, ведь возраст не юный. Но не более! Девочки, поверьте, все ваши болячки улетучатся с появлением на ручках орущего кулька :nata-loveshower: , все страхи по поводу садика и школ уйдут. Вам просто покажутся глупыми эти мысли
я пингвин (ИНФО)
Богиня

Вернуться в ЭКО для новичков