Как выбрать клинику и врача

Как во всем разобраться

Модераторы: ПРИМус, tatanka

Сообщение Ксения1970 » 13 апр 2014, 19:15

Могу посоветовать клинику Инвикта (гданьск и Варшава). В Гданьске много девочек из Калининграда делают, на одном из форумов есть целая тема эко в Польше и в Чехии. Цена (в зависимости от диагноза) от 2 000 дол до прибл. 3 500. очень человеческий подход, отличные специалисты, гарантия подана на сайте клиники. Персонал русскоговорящий (не весь), но проблем с коммуникацией нет. На месте своя лаборатория. На сайте подана информация, что, вероятнее всего, самая высокая гарантия. На сайте много информации, если возникают вопросы- пишите, обычно очень быстро отвечают.
Ксения1970 (ИНФО)

Сообщение Мария С » 29 апр 2014, 11:06

ЕЛЕНА Т писал(а):Девочки милые подскажите.Я из Тулы,мне 32 года, у меня гипотериоз и повышенный пролактин.Посоветуйте клинику в Москве или М.области.В моём городе нет достойных клиник.Буду очень благодарна за советы. :nata-smilwithflowers:

Могу посоветовать эндокринолога Ельцову Е.И, работает в клинике "Мама" в Москве. Я постарше вас и у меня тоже проблемы по эндокринологии, а в Маме очень хорошая связка получается репродуктолог-эндокринолог. Ну и кроме того, там эмбриология отличная - эмбрионы до бластоцист доращивают.
Мария С (ИНФО)

Сообщение Alia0783 » 28 авг 2014, 11:40

ЕЛЕНА Т писал(а):Девочки милые подскажите.Я из Тулы,мне 32 года, у меня гипотериоз и повышенный пролактин.Посоветуйте клинику в Москве или М.области.В моём городе нет достойных клиник.Буду очень благодарна за советы. :nata-smilwithflowers:

Обратитесь в Центр репродуктивного здоровья СМ-Клиника, там замечательный эндокринолог Марина Игоревна, дальше если надо, посоветует репродуктолога. Клиника находится в центре Москвы м. Белорусская, добираться удобно.
Alia0783 (ИНФО)

Сообщение Таяяя » 28 апр 2015, 14:04

Добрый день! Отзовитесь пожалуйста кто делал ЭКО в ВМА им. Кирова в СПб? Нигде нет информации, даже у них на сайте, а я уже выбрала. Совсем ничего об этом не знаю. Прочла у вас, что это такое за ЭКО. Уменя труб нет после внмтчн. уже и не мечтала - успокоилась давно. Вот спасибо государству Российскому у меня есть шанс стать матерью Скоро забирать направление в ВМА и какие мои дальнейшие действия ума не приложу. Девочки миленькие :happy-cheerleadersmileygirl: направьте, подскажите сколько времени займёт период от направления до подсадки. Как планировать свою жизнь на лето? :nata-smilepregnant:
Таяяя (ИНФО)

Сообщение mimimama » 13 ноя 2015, 16:36

если есть возможность проверьте имеет ли клиника международные сертификаты, в каких ассоциациях состоят эмбриологи, как соблюдают безопасность и качество процедуры
mimimama (ИНФО)
Золушка

Сообщение Танюня » 24 апр 2016, 20:17

Легко сказать, а вот найти не просто. Дело то серьезное. Не хочется несколько раз ЭКО делать. Это и дорого и стимуляция с наркозом не самые полезные для организма вещи
Танюня (ИНФО)

Сообщение mimimama » 24 май 2016, 13:03

Танюня писал(а):Легко сказать, а вот найти не просто. Дело то серьезное. Не хочется несколько раз ЭКО делать. Это и дорого и стимуляция с наркозом не самые полезные для организма вещи

Увы, к сожалению, Вы правы- к тому же эко- это частично лотерея, и даже самая крутая клиника не даст 100%. К сожалению, девчонкам с пролетами проще- есть уже история и опытный врач хорошо разбирает пролеты. Для перестраховки (в определенных случаях) можно брать эко с ПГС НГС/PGS NGS. А вопрос, что делать новичкам? Как написала Динарка, замораживание, чтобы вторично не делать стимуляции, однако расходы и нервы присутствуют.
mimimama (ИНФО)
Золушка

Сообщение AngelinaK » 20 фев 2017, 21:12

Собираюсь делать ЭКО, уже обошла несколько клиник - была в Мать и Дитя, Нова клиник и в Альтравита. Наверное, выберу последнюю, очень понравилась врач Львова Алеся Геннадьевна. Сразу пришлась по-душе, да и первая консультация была бесплатная, сделали даже УЗИ бесплатно.
AngelinaK (ИНФО)

Сообщение mimimama » 24 фев 2017, 14:57

AngelinaK- на форумах много положительных отзывов об этой клинике. Важно, чтобы вы также доверяли врачу, если понравилось делайте эко в данной клинике. Удачи
mimimama (ИНФО)
Золушка

Сообщение Anna_biomama » 14 июн 2017, 00:56

Девочки привет ! Подскажите клинику в Москве где делают эко см больным почечной недостаточностью, может кто сталкивался или слышал что об этом ? Хотелось бы найти опытного в этой сфере врача .
Anna_biomama (ИНФО)
Золушка

Сообщение mimimama » 02 июл 2017, 17:46

Anna_biomama - я не специалист, но, мне кажется, важнее найти врача, который граммотно будет вести беременность в вашем случае. Хотя не знаю, как нагрузка во время протокола повлияет на работу почек
mimimama (ИНФО)
Золушка

Сообщение Assira » 26 июл 2017, 21:24

Где-то читала что при почечной недостаточности беременность в некоторых случаях противопоказана. Но не помню где и не знаю насколько правда
Assira (ИНФО)

Сообщение AngelinaK » 14 авг 2017, 23:17

В итоге в клинике Альтравита пошла к Князевой Наталье Всеволодовне. К Львовой то было не пробиться с записью, а потом она и совсем ушла из клиники. Сначала я очень расстроилась, но познакомившись поближе с Князевой осталась вполне довольна. Она не погнала сразу в стимуляцию. Сначала обстоятельно готовимся к протоколу, подлечиваем мужа. Врач настроена очень серьезно и в то же время доброжелательно. Очень надеюсь на успех!
AngelinaK (ИНФО)

Сообщение lady_dzhindzher » 15 авг 2017, 14:18

Динарка писал(а):Видно что вы еще не в курсе всего. Я вам подскажу. Если вдруг первое ЭКО окажется не удачным, то можно осуществить криоконсервацию яйцеклетки или готовых эмбрионов для следующей попытки.

Это если остались клеточки или эмбриошки в крио
lady_dzhindzher (ИНФО)

Сообщение Anna_biomama » 16 авг 2017, 23:36

mimimama писал(а):Anna_biomama - я не специалист, но, мне кажется, важнее найти врача, который граммотно будет вести беременность в вашем случае. Хотя не знаю, как нагрузка во время протокола повлияет на работу почек

У нас будет эко с сур мамой , самой врачи рожать крайне не рекомендуют
Anna_biomama (ИНФО)
Золушка

Сообщение Anna_biomama » 16 авг 2017, 23:38

Assira писал(а):Где-то читала что при почечной недостаточности беременность в некоторых случаях противопоказана. Но не помню где и не знаю насколько правда

Да действительно болотными почечной недостаточностью рожать крайне не рекомендуют , но есть девушки которые идут на все ради того чтобы родить самой . Мы с мужем решили пойти по пути поиска суррогатной материя
Anna_biomama (ИНФО)
Золушка

Сообщение mimimama » 13 сен 2017, 14:37

Anna_biomama
- удачи
mimimama (ИНФО)
Золушка

Сообщение mimimama » 06 мар 2018, 13:59

многие теперь по отзывам выбирают клинику и не зря - это стоит отметить. потому как, зная куда обращаться вы получите многие привилегии http://zhile-dlya-patsientov.ru при проведении процедуры и гарантии успешного эко.

но пока гарантию успешного эко не может дать ни одна клиника. А то, что выбирают клинику или едут в ту клинику, которую кто-то рекомендовал - это правильно. Во-первых, экономия времени и денег. Во-вторых, психика более спокойна. В-третьих, знаешь, чего можно ожидать. У меня большинство подруг выбрали проф. Лукашука, именно по этому принципу.
mimimama (ИНФО)
Золушка

Сообщение MarinkaSe » 17 мар 2018, 15:12

У некоторых не получается забеременеть по какой-то очень простой причине, а мысли сразу об искусственном оплодотворении. Иногда надо просто ситуацию отпустить и послушать советы врача, который подскажет, как можно быстрее получить заветные 32 полоски.
MarinkaSe (ИНФО)
Золушка

Сообщение mimimama » 15 апр 2018, 14:29

У некоторых не получается забеременеть по какой-то очень простой причине, а мысли сразу об искусственном оплодотворении. Иногда надо просто ситуацию отпустить и послушать советы врача, который подскажет, как можно быстрее получить заветные 32 полоски.

если психологическое бесплодие, и врач толковый - согласна
Еще можно в этой https://rostovmama.ru/articles/zdorove/ ... henie.html статье почитать, какие могут быть причины неудачных ЭКО, вполне возможно, что не в клинике дело.

во-первых, процедура не всегда окончивается положительно. Но вопрос может даже не сколько в клинике, сколько в опыте врача. Даже на примере вашей статьи:
Плохое качество эмбрионов - или с протоколом что-то не так, или с лабораторией и не предложили ПГС НГС (при генетических заболеваниях, это уже прозевал врач)
Противопоказания к ЭКО - если существуют, зачем предлагать эко?
Врачебные ошибки - согласна
mimimama (ИНФО)
Золушка

Сообщение natka0207 » 05 апр 2019, 18:19

Клинику нужно выбирать с умом, просмотрите отзывы kliniki-eco-po-gorodam.ru потом отзывы про их врачей, так же можно просмотреть статистику, ведь чтоб решаться уже на такие меры нужно быть уверенным что все получится.
natka0207 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Muvi2018 » 09 апр 2019, 15:27

Мы Альтру выбираем, у сестры муза загиб zaberemenet-zagib-matki.ru матки был..и есть...только там помогли ...хотя шансов не было...и малыш родился недоношенным..но это не важно ведь все таки он появился...
Muvi2018 (ИНФО)
Золушка

Пред.

Вернуться в ЭКО для новичков