Ответы на частые вопросы (FAQ)

Как во всем разобраться

Модераторы: ПРИМус, tatanka

Сообщение ДАНУСЬКА » 08 сен 2010, 12:06

Модести, я звонила по поводу кредита в Альтра Вита очень большой процент.
Попробуйте позвонить сейчас может что-то изменилось я в марте узнавала...
нам проще с потребительским кредитом :nata-shygirl: , там и карты дают с приличными деньгами от 50 до 100т, можно оформить несколько карт в разных банках, мы хотели взять в сбербанке кредит.... там такие заморочки - рассматривают до трех месяцев , так там и лежит готовая карта на 30т , :с оформлением и с ожиданием что даже ее забирать нехочется
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Модести » 08 сен 2010, 13:31

Я посмотрела в Петрокомерце с зарплатной картой от 14 до 21 % а в клинике Альтра вита как мне сказал мужчина 30% годовых или это он загнул или я ничего не понимаю...Но как-то сказал что в год 15 000 рублей переплата всего..Наверное я что-то не до поняла...
Модести (ИНФО)
Золушка

Сообщение ДАНУСЬКА » 09 сен 2010, 18:43

Ангел, принимают , я тоже ей всегда расплачиваюсь проблем небыло :nata-smilwithflowers:
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Айна » 21 сен 2010, 21:41

Насчет карт в Альтра Вита, я сегодня спросила - всегда ли принимают карты, мне сказали, что если есть связь с банком, а бывает и техн. проблемы. Представляете, приехать с картой, ее не принимают, а потом бежать искать где деньги обналичить. Говорят рядом есть СБ, но у меня карта не СБ, а другого банка, в банкомате СБ будут брать большой % и я много потеряю.
Могут ли в Альтра Вита сделать процедуру или прием в долг?
Айна (ИНФО)
Золушка

Сообщение Натараджа » 21 сен 2010, 22:03

Айна писал(а):Могут ли в Альтра Вита сделать процедуру или прием в долг?

Айна, я думаю что с большим-большим напрягом, особенно если ты только в начале пути...
лучше имень наличку, исключение наверное может составить только день пункции но и то, скорее всего пока тебя будут пунктировать - пошлют мужа за налом...
а вообще зная Альтра Вита и их ресепшн - лучше всегда предполагать худший вариант.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксана » 22 сен 2010, 11:53

Девы, вы меня пугаете.
Мне завтра оплачивать протокол. У меня карта Сбербанка. Везти большую сумму наличных за 300 км я не рискну. В клинике буду в 17 часов. В это время рядом я найду работающее отделение СБ или банкомат, чтобы снять наличку в случае чего?
Ксана (ИНФО)
Богиня

Сообщение ПРИМус » 22 сен 2010, 12:00

Для подстраховки можно взять ноутбук с модемом (или напросится к ним в интернет), и если подключены к интернет или мобильному банкингу, то они дают реквизиты и перевести деньги on-line.
Я так попала с карточкой, но через 30 минут попыток прошла.
ПРИМус (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксана » 22 сен 2010, 12:13

Ох, Примусик, дело в том, что карту я открыла только вчера - специально для протокольных дел, в нашей деревне в обычной жизни она мне не требуется. Поэтому я пока даже не знаю, каким концом и куда эту карту вставлять :laughing-rofl:
Услуга "Сбербанк Онл@йн" подключена, но пользоваться ею я не умею :angry-banghead:
Ксана (ИНФО)
Богиня

Сообщение Модести » 22 сен 2010, 13:44

Чем ближе к первому походу на первый прием в Альтра-Виту тем сильнее начинаю переживать.
И у меня созрел вопрос. Простите если начинаю надоедать.
У меня 25 сентября должны быть монстры, а 9 октября идем на первый прием.
Стоит ли мне сдавать до похода анализ на гормоны и кровь, которую можно сдавать не по дням? А так же мочу? Или же ждать похода к врачу и чтобы они дали список? Но получается оттягивание процедуры :( А хочется уже поскорее удачного протокола :nata-shygirl:
Модести (ИНФО)
Золушка

Сообщение Натараджа » 22 сен 2010, 18:08

Модести,
если у тебя нет относительно свежих гормонов (ФСГ, ЛГ) то лучше сдать их на 2-3 день цикла - для репродуктолога эта информация будет полезна.
И не рассчитывай, что прямо сразу тебя возьмут в протокол.... На моей памяти такого и не бывало, всегда назначают доп. анализы и обследования.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Модести » 23 сен 2010, 08:10

Натараджа писал(а):Модести,
если у тебя нет относительно свежих гормонов (ФСГ, ЛГ) то лучше сдать их на 2-3 день цикла - для репродуктолога эта информация будет полезна.
И не рассчитывай, что прямо сразу тебя возьмут в протокол.... На моей памяти такого и не бывало, всегда назначают доп. анализы и обследования.

Спасибо огромное за ответ :nata-smilwithflowers:
Это конечно понятно, что сразу на протокол не возьмут, просто не хочется терять время и начать сдавать возможные анализы за ранее. А После приема врача продолжить сдавать те которые врач скажет.
Модести (ИНФО)
Золушка

Сообщение Евра___ » 23 сен 2010, 18:24

Модести, лучше сдать все анализы и обследования, указанные на сайте Альтры, до приема врача, так у него будет более полная картина. Я только не сдавала Спид, гепатит, в них я уверена, сдам их как закончу все дополнительные назначенные анализы. Еще я отсылала анкету с сайта.
Евра___ (ИНФО)
Богиня

Сообщение Модести » 24 сен 2010, 08:12

Ириша_ писал(а):Модести, лучше сдать все анализы и обследования, указанные на сайте Альтры, до приема врача, так у него будет более полная картина. Я только не сдавала Спид, гепатит, в них я уверена, сдам их как закончу все дополнительные назначенные анализы. Еще я отсылала анкету с сайта.

Спасибо! :nata-smilwithflowers: Про анкету я уже думала.
Модести (ИНФО)
Золушка

Сообщение Айна » 12 окт 2010, 20:07

32 000 - ИМСИ (ИКСИ)
10 000-ИКСИ 50%
20 000-ИКСИ 100%

я не поняла, сколько стоит 100 % ИКСИ - 32000 или 20000?
Айна (ИНФО)
Золушка

Сообщение Натараджа » 13 окт 2010, 13:56

Айна писал(а):я не поняла, сколько стоит 100 % ИКСИ - 32000 или 20000?

по новым ценам вроде бы 32 000 - но лучше в клинике уточнить.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 13 окт 2010, 23:26

Икси 100%-20тысяч
Икси50%-10тысяч...
32 тысячи-стоит ИМСИ
42 тысячи стоит -НАСУМ(в него входит и Имси и Икси,по решению эмбриологов)
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Евра___ » 25 окт 2010, 20:41

Девочки, подскажите, пожалуйста. Мне врач сказала звонить ей в первый день месячных, чтоб на второй к ней на прием попасть. Как я понимаю мне светит начало протокола. Сколько денег с собой надо брать? Только 12 тыс, или нужно будет в этот день уже лекарства какие купить? Протокол скорей всего короткий будет.
Еще по их сайту, Программа ЭКО с использованием 1500 МЕ Пурегона (криоконсервация эмбрионов - по показаниям) 119 930,00. Скажите, туда включены 12 тыс за назначение стимуляции или нет? Если ее берешь, то платить надо в день начала протокола? Все пытаюсь посчитать, что выгодней.
Евра___ (ИНФО)
Богиня

Сообщение kate1410 » 27 окт 2010, 16:30

Ириша_ писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста. Мне врач сказала звонить ей в первый день месячных, чтоб на второй к ней на прием попасть. Как я понимаю мне светит начало протокола. Сколько денег с собой надо брать? Только 12 тыс, или нужно будет в этот день уже лекарства какие купить? Протокол скорей всего короткий будет.

Ириша, мне точно так же мой врач сказала - "звонить ей в первый день месячных, чтоб на второй к ней на прием попасть. ", но упоминула, чтоб я взяла с собой деньги, т.к. мне понадобиться купить Диферелин, пойдём в длинный протокол, но про оплату схемы протокола ничего не сказала. Но ты правильно про схему за 12 тыс. думаешь. Скорее всего мне тоже надо её в своих расходах на этот приём учесть.
Выше были разговоры про кредитные карточки. Теперь призадумаюсь, не подстраховаться ли и не привезти ли наличку? Но вот сколько? Вот в чем вопрос.
И сколько мне ампул может понадобиться этого самого Диферелина? задумалась....

P.S.: Хотя сейчас вчиталась в свои записи - Диферелин мне надо будет купить, если я к врачу поеду на 19 день цикла. А вот если на 2-3 день цикла, то не знаю, что..... (это уже, наверное, короткий протокол будет).

Кто из опытных, может, вы знаете когда и сколько нужен Диферелин?
kate1410 (ИНФО)

Сообщение Ромаshka » 29 окт 2010, 08:39

может кому-то будет полезно:
нам на ресепшене подсчитали стоимость протокола короткого без переноса, потом крио в ЕЦ:
12000+преператы (примерно 30-40 тысяч)
96000 + 1000 за хранение эмбриончиков (в стоимость входит ЭКО+ИМСИ)
17100 - криоперенос
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Пузик » 12 фев 2011, 15:06

Всем, привет!!! Кто-нибудь подскажет, сколько стоит протокол с ДЯ в АВЕ?
Пузик (ИНФО)
Золушка

Сообщение Пузик » 13 фев 2011, 12:04

И чего...никто не знает :nata-smilemag:
Пузик (ИНФО)
Золушка

Сообщение Olyasha » 13 фев 2011, 12:29

Пузик писал(а):Всем, привет!!! Кто-нибудь подскажет, сколько стоит протокол с ДЯ в АВЕ?

Я не знаю, но что-то где-то читала. Если идешь в протокол и тебя синхронизируют с донором и донор только твой, то около 270тыр( такая цифра в голове). Но нам в свое время так Вознесенская советовала, если б пришлось: Она ждет, когда определенный донор идет в протокол и сообщает вам.В день пунции приезжает муж.Вы покупаете сколько-то ооцитов (например 3-4 штуки) по 15тыр за штучку. Потом :nata-fertilise: :nata-fertilise: :nata-fertilise: и эмбриологический этап, малышей морозят. А потом уже тебе делают перенос в криопротоколе.По деньгам это намного выгоднее. При этом она категорически не рекомендовала покупать замороженные ооциты: они плохо переносят заморозку.Вот как-то так, не претендую на абсолютную осведомленность, но, коль все молчат...
Удачи!
Olyasha (ИНФО)
Богиня

Сообщение Пузик » 13 фев 2011, 23:17

Syunechka , огромнейшее спасибо за ответ, хочу ещё уточнить
Но нам в свое время так Вознесенская советовала, если б пришлось: Она ждет, когда определенный донор идет в протокол и сообщает вам.В день пунции приезжает муж.Вы покупаете сколько-то ооцитов (например 3-4 штуки) по 15тыр за штучку.

А за сам протокол платишь?
Пузик (ИНФО)
Золушка

Сообщение Olyasha » 13 фев 2011, 23:25

Пузик писал(а):А за сам протокол платишь?

Я поняла, что нет, т.е., что платишь за эмбрио этап и потом криопротокол. Но я могу ошибаться.
Olyasha (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 14 фев 2011, 02:04

Сунечка ты не права...
Донорские протокеолы вАльтре двух видов
1.Донорский протокол с донором. 181 тысяча.Подбирается донор,все ооциты какие вырастут-ваши,не важно сколько шьук,но стараются вырастить 10-15 всреднем....
Перенос входит,лекарства и посещения врача входят в протокол до переноса....
Насчет лекарств на синхронизацию,не знаю,мы делали крио-заморозка входит,хоранение нет..
ИКСИ-ИМСИ,НАСУМ ПГД не входят...

2. Донорские ооциты.Вот тут как описала Сюнечка-платишь 15тыщ за один ооцит,+10700 разморозка+39тыщ эмбрио этап(если вы делаеете паралельно свою стимуляку,то за эмбрио платить не надо)+10тыщ перенос...
Лекарства не включены,посещения платные...
ООциты подбираются хорошие,мы платили за 4 штучки,все 4 оплодотворились и хорошо развивались-2бласты на 5ый день
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Пузик » 14 фев 2011, 10:06

Ксюшан, это получается ооциты дешевле, чем идти в синхронный протокол, да? А что лучше? И ещё вопросик, вам сразу удалось записаться на приём, как и хотели?
Пузик (ИНФО)
Золушка

Сообщение Ксюшан » 14 фев 2011, 17:47

Пузик писал(а):Ксюшан, это получается ооциты дешевле, чем идти в синхронный протокол, да? А что лучше? И ещё вопросик, вам сразу удалось записаться на приём, как и хотели?

Вопрос спорный...Ну прикинь:замороженных нужно братьИМХО минимум 4 штучки-60тыщ+разморочка10700+эмбриоэтап 39000+подсадка 10000=120тыщ примерно..и всего 4 ооцита,а сколько получите на выходе фиг знает..мне этот вид протокола нравиться в том случае когда стимулируешься сама и для подстраховки берешь еще замороженные..тогда 15тыщ штучка+10700 разморозка за всех...+собственный протокол
полностью донорский 181тыща,НО!!!ооцитов будет 100% больше..В эту ссуму входит подсадка
да и свежие ооциты качественнее замороженных...
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Пузик » 14 фев 2011, 22:00

Cпасибо, девочки, что разъяснили ввсё. Теперь картинка нарисовалась, а то не знала что и думать :confusion-shrug:
А как долго вы ждали доноров и в какой день цикла лучше попасть на приём? Я сейчас третий месяц пью ОК.
Пузик (ИНФО)
Золушка

Сообщение Ксюшан » 14 фев 2011, 22:29

Донора ждать по-разному..все зависит от твоихтребований и группы крови-могут и сразу найти
Еще момент-выбор замороженных ооцитов существенно меньше(ну тои есть доноров меньше),и самые фертильные и классные доноры,как правило в заморозку не отправляются...
Записываться лучше на 2-5 день цикла
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Пузик » 15 фев 2011, 11:14

Ксюшан , огромное спасибо за терпеливые разъяснения :nata-smilwithflowers: У меня остался последний цикл на ОК, надо записаться на приём :nata-loveshower:
Пузик (ИНФО)
Золушка

Пред.След.

Вернуться в ЭКО для новичков