Ответы на частые вопросы (FAQ)

Как во всем разобраться

Модераторы: ПРИМус, tatanka

Сообщение Натараджа » 01 июл 2010, 22:47

Айна писал(а):больничный в ЖК открывают со дня обращения или со дня начала б/л, выданного в Альтра Вита?

Айна, я лично не брала, говорю лишь то, что слышала, вроде бы больничный должен быть теми же датами, что и больничный из Альтра Вита.

Липа писал(а):Друзья, подскажите как происходит оплата перед протоколом. кто определяет каим он будет. вообще врач советует какой лучше и дешевле?

Липа, решение о том какой протокол принимает врач! А вот на счет стоимости врач может и не вникать в детали... я знаю что иногда врачи сами предлагают программу вс включено, но не всем и не всегда, этот момент лучше уточнить самой на приеме.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 07 июл 2010, 13:54

Marta писал(а):Я никогда не делала уколов ни себе ни другим. Их настолько много и график настолько точный, что придется научиться? Или реально ходить в соседнюю поликлинику?

Марта научиться колоть в живот вполне реально...уколы безболезненные, иглы короткие и очень острые
какие препараты куда колоть ты сможешь прочитать в начале данного топика
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Шамони » 07 июл 2010, 15:12

Ксюшан писал(а):Айна, гистероскопия+ анализы того что найдут стоит в Альтра Вите 24000...
Многие делают в 79 больнице, там вроде опдешевле...советовать сложно, но я предпочитаю альтру, у них там глаз заточен на то что искать и выскабливать

Меня из Альтра Вита отправили в 79 больницу к ДУБИНСКОЙ ЕКАТЕРИНЕ ДМИТРИЕВНЕ.
Итого 21 000 за гистероскопию + 2800 за анализы там же.(типа перед "операцией")
правда самих результатов анализов там я в глаза не видела... :angry-tappingfoot:
Последний раз редактировалось Шамони 15 июл 2010, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Шамони (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Ромаshka » 10 июл 2010, 14:06

девулечки, не нашла на первой страничке как колоть Диферелин
Мне назначили вот так: диферелин 0,1 по 1/2 ампулы (0,05) с 10 июля по 19 июля. как разводить и отмерять половинку???
как же быть с порошклм??? и что делать с оставшимся???
в какую именно часть живота колется этот укол???
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 10 июл 2010, 14:23

Ромаш разводить придется весь порошок всем растворителем...далее возьми шприц инсулиновый...там много много делений и все видно..
и купи иглы для обычных шприцов..
В общем план такой:
1. Открываешь инсулиновый шприц, снимаешь иголку и надеваешь иголку от обычного шприцы(она длинная)
2. Набираешь растворитель и выливаешь его в порошок
3. Набираешь раствор в шприц(весь), выпускаешь воздух
4. Сливаешь половину раствора обратно в баночку(она же кажется у деферилина с резиновой крышкой,вот прямо крышку и протыкаешь, не снимай ее)
5. Колешь в пузо на два плаьца ниже пупка, и чуть в сторону, зажава складку жирка пальцами..
6. Оставшийся раствор в холодильник, как раз на второй укол хватит
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Липа » 14 июл 2010, 21:05

Завтра гистероскопию, скажите , а копии анализов покатят или надо оригиналы?
Липа (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Натараджа » 14 июл 2010, 21:44

Липа,
у меня брали копии - лишь бы свежие были.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Айна » 15 июл 2010, 13:23

какие анализы требуют в Альтра Вита для проведния гистероскопии? какие сроки у этих анализов?
Айна (ИНФО)
Золушка

Сообщение Ксюшан » 15 июл 2010, 13:32

Айна писал(а):какие анализы требуют в Альтра Вита для проведния гистероскопии? какие сроки у этих анализов?

ОАК,ОАМ, мазок, спид-сифилис-гепатит....гемастазиограмму ..кажется все
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Евдокия73 » 15 июл 2010, 13:37

Ксюшан писал(а):
Айна писал(а):какие анализы требуют в Альтра Вита для проведния гистероскопии? какие сроки у этих анализов?

ОАК,ОАМ, мазок, спид-сифилис-гепатит....гемастазиограмму ..кажется все

+ флюрография
Евдокия73 (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Айна » 16 июл 2010, 09:54

сроки действия этих анализов какой?
Айна (ИНФО)
Золушка

Сообщение Липа » 16 июл 2010, 10:32

срок 1 мес
СОЭ
ОАК,лекоцитарная формула
гемостазиограмма развернутая
Мазок на флору
ОА мочи

вич, гепатиты ВС,сифилис 3 мес
флюха 1 год
Липа (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Ромаshka » 20 июл 2010, 15:46

девулечки напишите, пожалуйста как колоть Гонал-Ф - 900 . если надо дозу 225 МЕ
и куда этот укольчик колоть ???
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ванесса » 30 июл 2010, 21:05

Девочки можно поподробней про японский протокол?
Что значит 3 ЭКО?А если с первого получиться,тогда получается вся сумма у них остается или я не правильно понимаю?
Ванесса (ИНФО)
Золушка

Сообщение Натараджа » 31 июл 2010, 02:20

Ванесса,
про японские протоколы очень мало информации и она противоречивая...
Все что знаем - вот здесь, в отдельной темке
viewtopic.php?f=22&t=1073
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Модести » 23 авг 2010, 12:06

Девочки доброе время суток!
Я у вас новенькая. Пыталась прикинуть сколько нам копить денег на ИКСИ или ИМСИ в Альтра-Вите. Но что-то туго выходит.
Смотрела расценки на ИКСИ на их сайте стоит 20 тысяч
Прикидываю на анализы 10-15 для мужа и меня
Куда еще нужно будет денег и сколько? Подскажите. Спасибо
Модести (ИНФО)
Золушка

Сообщение Ксюшан » 23 авг 2010, 15:27

Модести если у вас с мужем нет вообще никаких анализов, то 10-15 тысяч это очень мало ты планируешь, рекомендую заложить только на анилизы которые потребуются в протоколе тысяч 25-30 как минимум, так как гормоны например нужно будет сдавать несколько раз, тоже и с мазками, есть очень дорогие анализы например кариотип для обоих супругов..
Ну а сколько денег стоит протокол без лекарств у нас написано в самом начале этого топика.
На лекарства если не потребуется предварительного лечения уйдет примерно 70-80 тысяч, но это я взяла практически максимум, учитывая все витаминки ....Хотя многое может зависить от длинны стимуляции и доз препаратов..
например моя стимуляция длиться обычно 14-15 дней по 200 пурегона....то есть у меня только на пурегон уходит по 50-60 тысяч...
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Модести » 23 авг 2010, 16:31

Спасибо, за подробный ответ. Если честно я думала ИКСИ дешевле ЭКО
Модести (ИНФО)
Золушка

Сообщение кнопа » 23 авг 2010, 16:39

Модести, может ты имела ввиду метод ИИ (искусственная инсеминация), просто ИКСИ отдельно ЭКО как то сложно представить...ИКСИ это инъекция сперматозоида в цитоплазму яйцеклетки... :nata-shygirl:
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Модести » 23 авг 2010, 16:44

Ой девочки и что это получается я такая лошара :scared-eek: я думала можно сделать ИКСИ без ЭКО...Ой блин...А на ЭКО мы год набирать будем...Я в шоке и мне плохо...Аж реветь хочется...Мне уже 33 года муж лечиться не хочет, но деток хочет..Работу менять тоже не хочет...Что делать???? :angry-banghead:
А у него спермограмма плохая ИИ нам врят ли поможет...
Может все же стоит сходить к доктору и он уже скажет к чему готовиться и сколько денег готовить? :angry-banghead:
Модести (ИНФО)
Золушка

Сообщение Айна » 24 авг 2010, 18:57

нашла на форуме информацию, что некоторым пункцию делают без наркоза.
хотелось бы узнать плюсы и минусы пункции с наркозом и без
Айна (ИНФО)
Золушка

Сообщение Тусик69 » 24 авг 2010, 19:40

Девочки.кто проходил через крио-протокол.расскажите как это делается технически....Подсадка делается в естественном цикле или какое то время нужно принимать гормоны? Если гормоны.то с какого дня цикла?
Тусик69 (ИНФО)
Фея

Сообщение Натараджа » 24 авг 2010, 20:24

Айна писал(а):нашла на форуме информацию, что некоторым пункцию делают без наркоза.
хотелось бы узнать плюсы и минусы пункции с наркозом и без

Без наркоза пункцию делают только если есть какие-то противопоказания к нему.
Плюс пункции без наркоза в том, что организм не подвергается его воздействию, хотя, надо сказать, что на пункции делают даже не наркоз в прямом смысле слова, а глубоку седацию - т.е. погружают в глубокий сон. Лекарства - щадящие, переносится, как правило, легко, восстановление после него - быстрое.
Процедура без наркоза возможна только если количество фоликулов небольшое. Т.к. фоликулы пунктируются поштучно, каждая пункция - это довольно таки болезненный укол, 2-3 еще можно потерпеть, а если фоликулов много - то процедура будет долгой и неприятной.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 24 авг 2010, 20:37

Тусик69 писал(а):Девочки.кто проходил через крио-протокол.расскажите как это делается технически....Подсадка делается в естественном цикле или какое то время нужно принимать гормоны? Если гормоны.то с какого дня цикла?

Существует несколько видов криопротоколов.

1. Криопротокол на блокаде.
На 20 день цикла. делается укол диферелина или другого препарата, который блокирует выработку собственных горомнов. Дальше цикл полностью регулирутеся искуственными гормонами и делается подсадка.
После укола нужно ждать месячных, дальше на УЗИ и со 2-3 дня цикла, если все хорошо, назначают пить прогинову. Пить дней 12-14 - примерно до момента когда должна быть овуляция, в течение этих дней еще проводят УЗИ для контроля роста эндометрия. И дальше, когда варч считает, что эндометрий готов - назначают пить утрожестан. Первый день приема утрожестана считается днем овуляции, на 3 день после этого делают перенос трехдневочек и на 5 день соответственно - 5ти дневочек.

2. Криопротокол на заместительной гормональной терапии (крио на ЗГТ).
Схема похожа с вариантом 1, разница лишь в том, что накануне протокола не делается блокада. А в самом протоколе нужно сдавать гормоны и в зависимоти от значений назначаются дозы искуственных гормонов.

3. Криопротокол в естественном цикле (крио в ЕЦ).
В этом варианте никаких искуственных гормонов не назначают. С началом цикла врач регулярно проводит мониторинг состояния эндометрия и рост фоликулов до моменты овуляции. Дальше может быт назначен укол прегнила для стимулирования овуляции в определнный момент (а возможно и без него - зависит от каждого конкретного случая). И дальше происходит перенос эмбрионов на 3 или 5 день в зависимости от их возраста.

Плюсы первых двух вариантов: т.к. цилк полностью искуственый - врач точно знает день овуляции и момент, когда открывается так называемое имплантационное окно.
Минус - в том, что организм нагружается гормонами как до подсадки, так и после нее.

Плюс третьего варианта - все происходит практически как в естественных условиях, организм не нагружен гормонами, поддержка после переноса - минимальная.
Минус - не всегда удается точно отследить овуляцию, иногда может случить цикл, в котором не созревает доминантный фоликул, или появляется киста.

Выбор варианта осуществляется врачом и делается это с учетом индивидуальных особенностей каждой конкретной пациентки и ее анамнеза.
вот здесь есть темка, где девочки обсуждают крио
viewtopic.php?f=22&t=66
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Енотовидная » 26 авг 2010, 10:12

Доброго дня девчаты!!! :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:
У меня вопросик: кто-нибудь интересовался или может даже участвовал в программе Альтра Вита "ЭКО с гарантией"? Правда ли, что вопрос об участии пары в программе может рассматриваться несколько месяцев? Кто, что знает, поделитесь пожалуйста :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
Енотовидная (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 26 авг 2010, 12:05

Рейн, это правда.
У нас есть одна девочка по этой программе. Ее ник Маринина+
можешь списаться с ней она расскажет подробности.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Gals38 » 03 сен 2010, 15:04

Девы кто делал ЭКО в кредит? Сколько % переплаты? Не работающим дают кредит?
Gals38 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Модести » 08 сен 2010, 09:50

Gals38 писал(а):Девы кто делал ЭКО в кредит? Сколько % переплаты? Не работающим дают кредит?

Присоединяюсь к данному вопросу! Правда мы оба работаем. И хотелось бы узнать какая переплата? Буду благодарна о всей информации касающейся этого вопроса. :nata-t1330:
Модести (ИНФО)
Золушка

Сообщение ПРИМус » 08 сен 2010, 09:57

Насчет кредита: в Альтра Вите весит объявление, что они раблтают с определенным банком, позвоните туда , спросите что за банк и условия.
Но мне кажется проще взять потребительский кредит, если будете брать в банке где зарплатная карта, то процент будет поменьше
ПРИМус (ИНФО)
Богиня

Сообщение Модести » 08 сен 2010, 11:39

ПРИМус писал(а):Насчет кредита: в Альтра Вите весит объявление, что они раблтают с определенным банком, позвоните туда , спросите что за банк и условия.
Но мне кажется проще взять потребительский кредит, если будете брать в банке где зарплатная карта, то процент будет поменьше

Спасибо. Муж тоже так думает. Но все же нужно рассмотреть все варианты!
Модести (ИНФО)
Золушка

Пред.След.

Вернуться в ЭКО для новичков