Лапараскопия

Гистероскопия, лапароскопия и пр.

Модераторы: ПРИМус, Модератор 8

Сообщение Иринака » 21 ноя 2010, 18:23

Miracle писал(а):Я не знаю делает ли Дубинская лапаротомии...или это она ответила?
Лапара у нее сейчас стоит порядка 60 тыс, + анализы - туда входит палата хорошая, отдельно платить за палату не надо..

как раз она и отвечала...
спасибо большое :nata-smilwithflowers: ,хоть буду знать боле мене на что ориентироваться !
Иринака (ИНФО)
Золушка

Сообщение Miracle » 21 ноя 2010, 19:09

Ты поинтересуйся сколько стоит, чего гадать...а доктор она :nata-smilewithfinger:
Тете моей летом миому удаляла - все врачи говорили только матку ампутировать, а она сохранила :nata-smilebouncing: Тетя довольна - слов нет, скачет как молодая)))
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Иринака » 02 дек 2010, 11:57

определилась с врачем.иду в 31 больницу на следующей неделе.будем решать о виде операции.
девочки подскажите,что надо брать в больницу?
Иринака (ИНФО)
Золушка

Сообщение Fekla » 03 дек 2010, 20:07

Иринака писал(а):определилась с врачем.иду в 31 больницу на следующей неделе.будем решать о виде операции.
девочки подскажите,что надо брать в больницу?
Привет!Делала лапару в 31 все понравилось кроме еды.Берите халат, ночнушку,тапки,носки,операционные чулки ,полотенце ,зубную пасту щетку,мыло,шампунь, туалетную бумагу,салфетки,фен,освежитель воздуха ,чашку,ложку,вилку,после операционный пояс.Одним словом все то что надо каждый день самой себе.Может коряво написала извините.Я лежала 10 дней для чего меня так долго держали понять не могу.А кто у вас врач? УДАЧИ. :happy-wavemulticolor:
Fekla (ИНФО)
Золушка

Сообщение Иринака » 04 дек 2010, 10:17

Fekla писал(а):Привет!Делала лапару в 31 все понравилось кроме еды.Берите халат, ночнушку,тапки,носки,операционные чулки ,полотенце ,зубную пасту щетку,мыло,шампунь, туалетную бумагу,салфетки,фен,освежитель воздуха ,чашку,ложку,вилку,после операционный пояс.Одним словом все то что надо каждый день самой себе.Может коряво написала извините.Я лежала 10 дней для чего меня так долго держали понять не могу.А кто у вас врач? УДАЧИ. :happy-wavemulticolor:

должна идти к Штырову.
сразу несколько вопросов по вашему ответу,я просто с больницами не сталкивалась и для меня это как другая планета))) :scared-eek:
операционные чулки и послеоперационный пояс в аптеках продаются?
а чулки зачем?
халат лучше тёплый или с короткими руковами? спортивный костюм надо?
со мной запросто можно на ты :nata-dsmile:

P.S. а прокладки с собой надо брать?
Иринака (ИНФО)
Золушка

Сообщение Fekla » 04 дек 2010, 20:06

Штыров классный дяденька.Для меня больница также другая планета .Чулки и пояс продаются в аптеках чулки есть как бинты эластичные это дешевые и есть белые как обычные они дорогие но удобные.Чулки всем говорят одевать ходят в них дня 3-4.В отделении тепло на градусниках +30 но это было год назад.Халат брала тонкий махровый и спортивный костюм брала.Прокладки берите будет мазать немного.В палатах душ,туалет,холодильник,телевизор это одноместных и двухместных,а во всех остальных все также кроме телика. :happy-wavemulticolor:
Fekla (ИНФО)
Золушка

Сообщение Иринака » 05 дек 2010, 11:33

Fekla
спаибо :nata-dsmile:
Иринака (ИНФО)
Золушка

Сообщение Кудя » 25 мар 2011, 21:16

Иринака писал(а):вот дословно,что мне сказали:
Такой узел возможно удалить лапароскопически. Однако, тем женщинам, которые планируют беременность, при таких размерах узла рекомендована лапаротомия. Это связано с тем, что при использовании этого доступа, рубец в такой ситуации считается более состоятельным.
может кому пригодится.
у меня была такая же ситуация. миомные узлы большие и грили что после лапары рубцы будут несостоятельны, попросту могут разойтись во время Б.
но я сделала лапару, вот здесь laparo.ru у Лёвшина
осталось 2 рабца по задней стенке матки.
во время Б (двойня) врачи были в шоке. даже забыли о моей проблемной шейки и боялись что рубцы разойдутся. но со мной ничего не случилось. отошли воды, сделали КС.
Кудя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Даниэла » 14 май 2011, 23:34

Девчонки. лапароскопию делают бесплатно (если у вас есть полис) в 72 ГКБ на ул. Оршанская, врач Давыдов
Даниэла (ИНФО)
Золушка

Сообщение Енотовидная » 25 май 2011, 11:31

чуть-чуть тоже расскажу...
Было 2 лапары.
1-ая в 2009 году на вопрос проходимости труб по направлению из ЖК в 31 ГКБ, то есть якобы бесплатно, но если хотите хороший наркоз - будьте любезны, да и вообще там принято благодарить хирургов, палатных врачей и т.д., условия, на мой взгляд хорошие: палаты небольшие на 3 человека, в каждой - душ, туалет, биде. Кормёжка сносная - на поддержание жизни :). А вот швы мне не понравились (это я сейчас уже могу сравнить), когда свой пупок увидела после снятия скобок аж разрыдалась :(
2-ая в 2011 году, внематочная беременность, удалили трубу... и тоже в 31 ГКБ, но по договорённости, стоимость была озвучена - 30т.р.. Девочки, не поверите, оперировал Штыров (узнала постфактум), сейчас по прошествии 2-х недель, могу сказать за такие шовчики и не жалко, не даром к нему очереди на год вперёд, действительно золотые руки.
Енотовидная (ИНФО)
Богиня

Сообщение Julya » 17 сен 2011, 20:15

Девули, у меня после лапары прошло 17 дней, 4 шовчика (один под пупком, два совсем маленькие внизу живота и самый большой, на 4 стежка - слева от пупка и чуть выше) и вот самый большой разрезик как буд-то припух и как шишка что ли... У кого так было? Может, мазать чем-то , чтобы рассосалась эта припухлость ?? Переживаю, что так и останется !!! Хелп !!! :crying-yellow:
Julya (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 17 сен 2011, 20:17

Юль,а больно,красный? надо бы врачу показать,не дай бог воспаление. а швы снимала уже. просто после заживления, надо мазать контрактубексом- у меня вообще не видно этих швов! но только когда корочки сойдут-на ранку незя
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение Julya » 18 сен 2011, 07:44

Натуль, да вроде и не болит... Не красный, розовый он. Если рукой прощупать, то как-будто там зашитая твердая капсула под кожей , не знаю, как точнее сказать... Схожу в понед. к местному хирургу, пусть посмотрит...
Julya (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 18 сен 2011, 09:54

Юль, пусть все пройдет! :nata-smilebouncing: а контрактубексом потом обязательно мажь. им около месяца каждый день надо будет мазать!
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение Julya » 18 сен 2011, 10:34

Белочка, :nata-smilkissingpc:
Контрактубекс меня не берет, я после одной из операций мазала - нифига не помогло... Да ладно, если шишка пройдет, шовчики маленькие, не очень заметно будет.
Julya (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 18 сен 2011, 11:20

Юль,мож шов большой был? или поздо мазать начала..я прям ритуал устраивала..сейчас пупок вылез,а шва вообще не видно!!! :nata-smilewithfinger:
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miss Jane » 21 сен 2011, 10:51

Юль, сильно не переживай. Это скорее всего гематомка образовалась, со временем рассосется, можешь мазать гепариновой мазью или лиотоном, контратубекс в данном случае не поможет, он от формирования грубых рубцов. К хирургу конечно обязательно сходи, пусть еще какое нить физиолечение назначит, чтоб она рассосалась. Расскажи только потом, что да как. :nata-smilewithfinger:
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

Сообщение belnana » 21 сен 2011, 10:58

Мисс Джейн, да не я не от шишки контрактубекс советовала,а от шрамика потом как заживет.. :nata-dsmile:
Юль,а попробуй магнезию прикладывать -вроде у девочек шишки проходят! :nata-smilewithfinger:
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение LubaNya » 25 окт 2011, 20:31

Делала 1лапару оч давно около 12 лет назад бесплатно в Аненках гКалуга у Серебрякова старшего-недовольна. Непонятен был ни диагноз, ни почему не попытался хотя бы спаечный процесс рассечь.
2 Лапара+гистероскопия в 2009г в железнодорожной больнице им Циолковского гКАлуга у Бурака Андрея Теодозьеивича стоило 16000 в кассу + 15000 в руки- грубиян, но врач от Бога. Рассечение обширного спаечного процесса, выделение пр и лв придатка запаеных вглубь. В процессе операции был влит Мезогель новый по тем временам препарат, который должен был остановить спаеч. процесс. Плохо отходила от наркоза. Швы были прросто замечательные. После лапары чувствовала себя долго очень странно как будто кишки (простите за подробности) и всё остальное болтается просто так. Здоровье после операции улучшилось - изменился цвет лица, улучшился иммунитет вследствии стала меньше болеть.
В апреле 2011г тубэктомия путем лапароскопии из-за ВБ, попала в БСМП №3 гКалуга - не дай Бог кому туда попасть, привезла оттуда инфекции. одну не помню как называется можно получить тока при надрезах, проколах и тд. вторая золоистый стаффилакок который сопровождает работников медецины, продолжаю лечить до сих пор тк это трудно лечимая инфекция, у меня даже появилось подозрение что колят много раз однораз шприцами. Я просто была в шоке в тот момент, сама до сих пор не понимаю почему оттуда не бежала. Из сухого остатка: когда я проснулась хирург сказал что Мезогель не помог и спаечный процесс продолжается. Кстати я видела как этот же врач пошел на операцию пьяным!!!! Самое страшное что все врачи кот были сним были в таком же состоянии. По инету на их сайте хотела найти этого врача чтобы вывесить его фамилию - не нашла, а сайт давно ни кем не посещаетсяю
Собираюсь на 4 лапару+гистероскопию к Бураку. Цена около 50000. Потом доложусь.
LubaNya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miss Jane » 26 окт 2011, 22:40

Как мне объясняли в ПМЦ, большое количество оперативных вмешательств (и не важно каким именно доступом) могут только ухудшить состояние, и к ним следует прибегать только при явной необходимости. При такого случаях процессах говорят лучше устанавливать специальные противоспаечные сетки, ну и многое конечно зависит от рук хирурга. А так возможно вам лучше провести курсы физиотерапии? В любом случае удачи вам!
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

Сообщение olga39 » 01 ноя 2011, 17:12

В Калининграде лапора по направлению из ЖК стоит 7900 в Перинотальном центре, у хорошего врача. конечно с Москвой не сравнить. девочки когда после лапоры можно в протокол эко идти? может кто сталкивался?
olga39 (ИНФО)
Золушка

Сообщение ПРИМус » 01 ноя 2011, 17:18

olga39 писал(а):В Калининграде лапора по направлению из ЖК стоит 7900 в Перинотальном центре, у хорошего врача. конечно с Москвой не сравнить. девочки когда после лапоры можно в протокол эко идти? может кто сталкивался?

Все зависит от того что будут на лапоре делать. Может посмотрят и все, а может что-то удалят. от цикла до 6 где-то
ПРИМус (ИНФО)
Богиня

Сообщение МАЛЫШКА » 05 ноя 2011, 22:22

Девочки, привет! Я делала лапору в 68 гб у доктора Геворкян Марианны арамовны в ноябре 2010. В больнице провела одну ночь, швы не снимали, клеили. Бесплатно она не делает, на тот момент стоило 40 т руб. Врач она сильнейший лопороскопист, про нее есть инфа в интернете. Я долго выбирала у кого делать. Если есть вопросы, пишите расскажу :nata-dsmile:
МАЛЫШКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Иринака » 15 май 2012, 12:33

девочки,снова встал вопрос о лапаротомии (или лапароскопии) по поводу миомы. что у нас сейчас с ценами и врачами?я знаю только Штырова,Геворкян и Дубинину. а вот по ценам не пойму-30или 60? кто нибудь делал недавно?
Иринака (ИНФО)
Золушка

Сообщение kat80 » 27 июн 2012, 12:22

Иринака я делала лапару в июне у хирурга Порохового В.О. - удаляла трубу. Но когда искала о нем информацию по просторам инета, то нашла что он специализируется именно на миомах. Со мной в палате лежали девочки которым он вставлял какие-то шарики, чтобы они не росли ( я просто в этом мало понимаю). Как о враче могу оставить только положительные отзывы. Так же делала лапару у Геворкян М.А. - тоже профессионал своего дела. Удачи тебе с выбором врача и конечно же здоровья!!!
kat80 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miss Jane » 27 июн 2012, 21:32

С шариками)) - это называется эмболизация маточных артерий и делает ее Бобров в ЦПСР и ПМЦ http://www.perinatalmedcenter.ru/ - по ценам можно в их справочную позвонить, но в плане наступления беременности - не оч метод, так как эффект после операции макс только через 2-3 года! Поэтому для планирующих беременность это не самый идеальный вариант, мне кажется. :confusion-shrug:
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

Сообщение Е+Д+М » 10 ноя 2012, 11:06

В Калининграде делала лапору+гистероскопию в БСМП, очень довольна и обслуживанием и врачами. Стоила в сентябре 2012 20000 р.
Е+Д+М (ИНФО)
Золушка

Сообщение Miss Jane » 11 ноя 2012, 13:08

Это самый хороший вариант - 2х зайцев можно поймать - и матку посмотреть и трубы с яичниками - самое главное наркоз один и операция одна - немаловажно!
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

Сообщение Кукусюндра » 06 июн 2014, 15:30

Miracle писал(а):Ивусь, идите к Дубинской, она отличный гинеколог-лапароскопист, операция у нее стоит в районе 50 тыс.

Была на днях на консультации. Последние расценки такие - пакет анализов у них - 9 тысяч. Сама лапара под ключ - 65.
Врач понравилась.

Из минусов - не соблюдается время приема, но я к этому была готова и не волновалась. И конечно сама больничка. После ПМЦ конечно .....не фонтан. Но делают лапары хорошо, видела массу тетенек , прогуливающихся по коридору в белых чулках - скорее всего после лапары, все вполне себе бодры и веселы, что обнадеживает.
Кукусюндра (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 06 июн 2014, 17:12

Кукусь, раньше отдельно за анализы не брали, и стоило дешевле. По времени приема да, она вечно занята, валом народ валит. Но вот как врач - хороша, тут без вопросов.
Miracle (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения