Лапараскопия

Гистероскопия, лапароскопия и пр.

Модераторы: ПРИМус, Модератор 8

Сообщение mashastic » 25 янв 2010, 23:32

Внебюджетное гинекологическое отделение в ГКБ № 53 (м. Автозаводская, Кожуховская)
http://www.gkb53.ru/
Лежала там в феврале 2009. Делала лапару с гистерой. Внимательный персонал, профессионализм на 10 баллов, приемлимые цены. Очень понравилась Фокина Н.Б (заведующая). У нее и продолжаю наблюдаться.
mashastic (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Игната » 27 янв 2010, 14:42

iva09 писал(а):Девы немного не в тему...была вчера с мамой у своего гинеколога-маме показана диагностическая лапароскопия-выросла какая-то непонятная киста..порекомендовали врача из клиники Москворечье - Деревенец В.А...НО ЦЕНЫ ТАМ..УМЕРЕТЬ НЕ ВСТАТЬ..может порекомендуете еще кого-то нам?

Ива, посмотри ЦПСиР на Севастопольском, там асс Панин. Есть платные операции, цены были вполне
приемлемые и можно взять направление в ЖК ( если моск. прописка ) и прооперироваться бесплатно.
Я у него оперировалась два раза.

Гупешка, с хорошим доктором тебя! :nata-smilwithflowers:
Игната (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 27 янв 2010, 14:44

Ивусь, идите к Дубинской, она отличный гинеколог-лапароскопист, операция у нее стоит в районе 50 тыс.
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Пушинка111 » 27 янв 2010, 14:46

Ивочка. Это как то дороговато :angry-tappingfoot: может какую другую клинику посмотреть, а скорее ГКБ и там за деньги сделать.
Пушинка111 (ИНФО)
Богиня

Сообщение ПуФа » 27 янв 2010, 14:50

iva09 писал(а):
внучка писал(а):Ива, умеренть и не встать - это сколько?

от 150 000 только операция

С ума сойти...
ПуФа (ИНФО)
Богиня

Сообщение внучка » 27 янв 2010, 14:51

iva09 писал(а):
внучка писал(а):Ива, умеренть и не встать - это сколько?

от 150 000 только операция

:scared-eek: :scared-eek: :scared-eek:
Ива в 79 больничке делают в 2 р дешевле
Дубинская, например, она нашему Чуду делала, я тож к ней хотела, но меня согласился оперировать Гаспаров, к нему тоже можно попробывать.
Последний раз редактировалось внучка 27 янв 2010, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
внучка (ИНФО)
Королева

Сообщение mashastic » 27 янв 2010, 14:55

Ивусь насчет лапары.. не хочешь посмотреть 53 ГКБ, я тебе про своего врача рассказывала?
mashastic (ИНФО)
Принцесса

Сообщение ГалченокД » 27 янв 2010, 16:29

Ива, я делала лапароскопию у Геворкян М.А. Ее Зорина хорошо знает, эта самая Геворкян мне Зорина рекомендовала. Принимает она в ГКБ № 68. Телефон (сама не звонила такой указан на выписке) 178-85-74. В больнице она принимает, кажется, каждый день. Там живая очередь, народ по несколько часов сидит. Можно попробовать записаться в Моситалмед (956-17-67/68)http://www.mositalmed.ru/, там прием дороже, но по записи. Я делала в 2008 году, цена была 30000 руб. за операцию.
ГалченокД (ИНФО)
Золушка

Сообщение Miracle » 27 янв 2010, 19:53

iva09 писал(а):Девы-огромное спасибо - а в больницах , когда делают лапару -отдельная палата? а цитология через сколько готова? какие анализы нужны? за сколько ложиться?

Ив, у меня была палата 2 местная со всеми удобствами...Цитологию делали неделю где-то...
Анализы заранее не сдаешь...просто врач назначает тебе день за несколько дней до операции, приходишь и там же прям все сдаешь, и они входят в стоимость...плюс узи входит несколько раз...
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение fendi » 27 янв 2010, 21:02

Ива, моей маме делали 1,5года назад лапару на опарино! у нас вышло 120 тыщ. сюда вошли ВСЕ анализы необходимые перед операцией, которые сдавали на опарина (правило у них такое, а там очень дорого) (вич, сиф, геп, ОАК,ОАМ, мазки, инфекции, гр.крови и резус, донорская кровь, узи), 2 недели стационара, сама операция (длилась 5 часов, удалили миоматозные узлы вместе с маткой), лекарства после операции, терапевт и прочее. операция была очень сложная, делал к.м.н. Сашин (если не ошибаюсь)! мама стала бегать через пару месяцев, короче начала новую жизнь! :happy-cheerleadersmileygirl:
fendi (ИНФО)
Королева

Сообщение shtusha » 27 янв 2010, 22:41

Ивочка, я тоже у Дубинской делала, мне очень понравилось, во первых - врач, у меня сразу к ней расположение возникло и доверие, ну и организация, все очень хорошо устроено, палата была двухместная, на следующий день уехала домой, а гистология готова помоему через неделю. Все-все включено в цену.
shtusha (ИНФО)
Золушка

Сообщение Miracle » 28 янв 2010, 08:02

Ивусь, у нее в районе 50 стоит.
тел. 510-89-25 - это секретарь Екатерины Дмитриевны, она запишет на консультацию.
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 28 янв 2010, 10:27

Ивусь, Дубинская делает все - она очень хороший и грамотный специалист...
У нее сайт есть кстати свой - ya-zdorova.ru/
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение iva09 » 28 янв 2010, 11:17

почитала -очень солидно..переслала ссылку маме..будем думать
iva09 (ИНФО)
Фея

Сообщение катя любар » 31 янв 2010, 12:55

В августе 2009 года я делала вторую лапароскопию у Дубинской! Ориентировалась по отзывам, хотела сначала к Геворкян или Штырову, но пошла к ней! Мне понравилось ! Персонал внимательный и сама Дубинская очень живая и контактная, операция прошла хорошо и я выписалась уже через 1,5 суток из больницы! Предварительные анализы до операции:биохимия, ОАК, ОАМ, вич, сифилис, гепатиты В и С, ЭКГ-2200. Флюорография у меня была сделана заранее. Сама операция:гистероскопия и лапароскопия прошла хорошо. Я своей знакомой тоже там рекомендовала делать, она была довольна!
Последний раз редактировалось катя любар 07 мар 2011, 10:49, всего редактировалось 2 раз(а).
катя любар (ИНФО)
Золушка

Сообщение Лучик99 » 03 фев 2010, 11:17

ГалченокД писал(а):Ива, я делала лапароскопию у Геворкян М.А. Ее Зорина хорошо знает, эта самая Геворкян мне Зорина рекомендовала. Принимает она в ГКБ № 68. Телефон (сама не звонила такой указан на выписке) 178-85-74. В больнице она принимает, кажется, каждый день. Там живая очередь, народ по несколько часов сидит. Можно попробовать записаться в Моситалмед (956-17-67/68)http://www.mositalmed.ru/, там прием дороже, но по записи. Я делала в 2008 году, цена была 30000 руб. за операцию.

Я там же в ноябре 2008 г. делала, осталась довольна ею и обслуживающим персоналом.
Лучик99 (ИНФО)
Королева

Сообщение tushenka » 23 фев 2010, 14:25

Делала лапару в 31 ГКб в декабре 2008г у Карапетяна Ричарда, очень понравился врач, приятный персонал в клинике, ремонтик, питание не очень конечно т.к привозное но на первом этаже кафешка...потом делала лапару у врача мама моей подружки, все сделали хорошо!обошлось удовольствие 35 000р.
tushenka (ИНФО)
Королева

Сообщение happy-milo » 02 мар 2010, 09:38

внучка писал(а):Ива в 79 больничке делают в 2 р дешевле
Дубинская, например, она нашему Чуду делала, я тож к ней хотела, но меня согласился оперировать Гаспаров, к нему тоже можно попробывать.

В 79 больничке еще хорошо делает Хачатрян Артур Николаевич (доктор мед наук, зав научной частью в отделении на Опарина)- ну это для кого важно образование доктора) , он же оперирует на Опарина постоянно (по 5 операций в день), но цены там выше. Стоимость в январе была 120 000.
happy-milo (ИНФО)
Богиня

Сообщение Tulia » 12 мар 2010, 21:38

делала лапару у Гаспарова,через год забеременнела,но оказалась внематочная, приехала на узи к нему же, срочно прооперировал с сохранением трубы!
Tulia (ИНФО)
Золушка

Сообщение звездущая » 12 май 2010, 13:44

Я в апреле 2010 прооперировалась у Дубинской Е.Д., а в ноябре 2009 у Хачатрян А.Н. Скажу Вам, что все, что не доделали в 2009г. устраняла Е.Д...... а на мой вопрос - а что этих диагнозов не было в ноябре, врач тактично ушла от прямого ответа, и не стала подставлять своего коллегу по скальпелю... и это в первую очередь говорит о ее человеческих качествах... ну я уж не говорю о том, что моя лапара у Дубинской была 5 по счету, и не сравнима с предыдущими четырьмя ни по скорости. ни по общему самочувствию... мне все очень понравилось... Вам удачи и легкой беременности.
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 12 май 2010, 22:55

Ксюшка, я очень рада, что у Вас все сложилось без операционного вмешательства...
по поводу корректности врача - я умею к сожалению читать, читала обе выписки, плюс предыдущие выписки хода операций Новосибирских врачей....эндометриоз в моем диагнозе фигурировал во всех выписках кроме результатов лапароскопии с Опарина...вот и делайте выводы.
по поводу подставной рекламы относительно меня и Юли.... я считаю, что такие голословные заявления высказывать без подтверждений, как минимум, некрасиво...
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 13 май 2010, 09:18

Ксюшка,
о подставных лицах - это ты напрасно,
потому как девочки на форуме давно, все их знают и лично тоже,
а вот твои сообщения как раз таки очень похожи на рекламу г-на Гаспарова, т.к. ты появилась на форуме внезапно и сразу начала хвалить одного доктора и ругать другого...
Трудно доказать, что это не так, правда?
Так что не нужно обвинять девочек в том, чего ты не можешь знать наверняка.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Иринака » 06 ноя 2010, 10:18

Девочка,приветствую всех!!!!!!!!!!!!
смотрю большенство отзывов о Дубининой (собственно говоря так и нашла ваш (уже наш) форум),а кто нибудь был у Довлетхановой Э. Р.?
Иринака (ИНФО)
Золушка

Сообщение ДАНУСЬКА » 08 ноя 2010, 01:16

Девочки я вот думала написать мне о своей ситуации или нет...... но думаю нужно написать :nata-shygirl: у меня была в мае 2010г ... БХ беременность.... с ХГЧ были проблемы он у меня после уменьшения с 210 до 76 хг ооочень медленно падал и замер почти на такой цифре 55, врачи незнали что с этим делать и мне назначили лапероскопию ...почти на скорой хотели отвезти.... но когда я сказала что у меня нет таких денег(60т) мне разрешили сделать у себя лаперу.... и когда я пришла в обычную больницу сделала узи....... мне недали разрешение на лапероскопию так как небыло к этому никаких показаний :nata-shygirl: сказали подождите пмс... начнутся точно ...и если мы вам сейчас сделаем эту операцию то у вас в дальнейшей жизни будут спайки и все остальное ......пмс начались но вот эмбрион у меня невышел так что пришлось гистероскопию делать ..... вот что я хотела сказать .....нестесняйтесь говорить что у вас нет денег...... перепроверьте все и потом принимайте столь серьезный шаг как лапера за исключением ВБ и то нужно проверять так оно или нет ,я вот хочу сказать если вам поставили страшный диагноз незабудьте его перепроверить, я избежала столь серьезного вмешательства сделала только гистероскопию :nata-smilewithfinger:
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Иринака » 16 ноя 2010, 10:55

Девочки,а у меня ещё вопрос. кто нибудь делал лапаратомию? можно поподробней?
Иринака (ИНФО)
Золушка

Сообщение Miracle » 16 ноя 2010, 11:51

Лапаротомия - это просто разновидность операции, ее делают в разных случаях, вас какой интересует?
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Иринака » 16 ноя 2010, 12:21

Miracle
ох,да- извините :nata-shygirl: ...лапоротомия по поводу удаления миомы матки.
Иринака (ИНФО)
Золушка

Сообщение Miracle » 16 ноя 2010, 13:14

Иринака писал(а):Miracle
ох,да- извините :nata-shygirl: ...лапоротомия по поводу удаления миомы матки.

А зачем лапаротомически? Сейчас и лапароскопией делают...смотря конечно какая миома...
Вам лапару не предлагают по какой причине?
После лапаротомических операций дольше восстановительный период, болит конечно дольше и сильнее все...ну и эстетически конечно не очень - шов будет все-таки приличный...
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Иринака » 21 ноя 2010, 13:01

наконец то смога зайти на кенгуру :nata-dsmile:

Miracle писал(а):А зачем лапаротомически? Сейчас и лапароскопией делают...смотря конечно какая миома...
Вам лапару не предлагают по какой причине?

вот дословно,что мне сказали:
Такой узел возможно удалить лапароскопически. Однако, тем женщинам, которые планируют беременность, при таких размерах узла рекомендована лапаротомия. Это связано с тем, что при использовании этого доступа, рубец в такой ситуации считается более состоятельным.

и вот я думаю,может то нибудь меня соринтирует по ценам...к примеру сколько стоит первый прием у Дубинской,платные ли у них койкоместа,и сколько (ну хотя бы приблизительно) может стоить операция))
Иринака (ИНФО)
Золушка

Сообщение Miracle » 21 ноя 2010, 18:17

Я не знаю делает ли Дубинская лапаротомии...или это она ответила?
Лапара у нее сейчас стоит порядка 60 тыс, + анализы - туда входит палата хорошая, отдельно платить за палату не надо..
Miracle (ИНФО)
Богиня

След.

Вернуться в Хирургические методы лечения