Гистероскопия

Гистероскопия, лапароскопия и пр.

Модераторы: ПРИМус, Модератор 8

Сообщение Илифия » 29 окт 2011, 16:38

Miss Jane, в надежде на то, что на гистероскопии будет все в норме ттт (не считая возможных полипов, которые должны убрать) я планирую начать протокол уже в следующем после гистеры цикле.
Получается, что 10-11 ноября начало МЦ, с 14 по 18 ноября (с 4 по 9 день МЦ) - гистероскопия.. Дальше, как говорит врач, месячные должны прийти как обычно, то есть 10-11 декабря - это будет начало КРИО цикла.
2-ой вариант (кто-то говорит, что может сдвинуться цикл) начало КРИО цикла сдвинется на 4-9 дней.

Как ни считай, получается, что протокол будет впритык к НГ, а дальше праздники. Вот я и нервничаю.. Лучше, наверное, отложить все на 1 цикл :eusa-think: ..
Илифия (ИНФО)
Королева

Сообщение Miss Jane » 29 окт 2011, 17:06

а мне кажется, что вперед паровоза бежать не стоит, дождаться гистеры, а от ее результатов как от печки уже и плясать). Ну сказать честно, я бы отложила Крио, так как НГ все таки, многое будет нельзя после подсадки, да и не порезвишься особо, и половой покой)) грустный НГ получится! :nata-dsmile:
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

Сообщение ДАНУСЬКА » 03 ноя 2011, 16:24

Сделала гистероскопию в Колуге у врача Бурак Андрей Теодозиевич отзывов о нем в инете очень много все его хвалят делает лапоры и гистеры, как специалист мне понравился ,все сделал безболезненно :nata-smilewithfinger: ,наркоз классный (балдежный) :nata-dsmile: ,цена гистеры с РДВ 10300 , хотели оставить на сутки до операции я попросила чтоб сразу сделали ....он согласился :nata-dsmile: .... через час после гистеры я ехала домой ,результаты гистологии должны по факсу передать в Альтра Вита :nata-smilewithfinger:
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Slavna » 05 ноя 2011, 21:33

Данусь, приветик! :nata-smilkissingpc:
Как твое самочувствие!!? Как все прошло? Лечение назначил после операции??

Экономия, кстати, в два раза...
Slavna (ИНФО)
Королева

Сообщение ДАНУСЬКА » 05 ноя 2011, 21:36

Надюшаня, назначили таблетки и свечи тержинан, чувствую себя как всегда ТТТ хорошо :nata-dsmile: гистероскопия у меня у меня не первая ..надеюсь последняя... :nata-dsmile: ,а как все сделали :nata-smilewithfinger: мы еще с девочками в операционной поржали коллектив :nata-smilewithfinger: , честно сказать я не ожидала что будет все хорошо :nata-shygirl:
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение МАЛЫШКА » 05 ноя 2011, 21:50

Девочки, хочу поделиться полезной инфой, может кому пригодится. Гс я делала в цпсир на севастопольском в Москве у доктора Лауры магомедовны Каппушевой, она там заведующая. Для москвичек там бесплатно, только надо взять направление из районной жк, это несложно. Врач :nata-smilewithfinger: пришла я туда утром со всеми анализами и вечером муж меня уже забрал. Наркозик легкий. После гс каппушева не назначает антибиотики. Год спустя была гс в Альтра Вита у литвинова, так он оценил высокое качество удаления миомы каппушевой. Если будут вопросики, пишите в личку :happy-cheerleadersmileygirl: отвечу.
МАЛЫШКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Slavna » 05 ноя 2011, 21:53

Данусь, очень рада, что все хорошо прошло!!! ттт
Пусть эта гистероскопия будет последней!!! :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers:
Реальная альтернатива для экономии.
Только вот терапия не мала ли после операции? Мне целый список лекарств был назначен после гистеры в Москве...
Slavna (ИНФО)
Королева

Сообщение ДАНУСЬКА » 05 ноя 2011, 21:54

Надюшка,мне и в тот раз Вознесенская прописывала такую терапию :confusion-shrug: ,надеюсь все будет хорошо :nata-t1330:
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Slavna » 05 ноя 2011, 21:55

МАЛЫШКА писал(а): Гс я делала в цпсир на севастопольском в Москве у доктора Лауры магомедовны Каппушевой, она там заведующая. Для москвичек там бесплатно

Малышка, привет!
Спасибо за полезную инфу. очень кстати. :nata-smilkissingpc:
Slavna (ИНФО)
Королева

Сообщение ДАНУСЬКА » 05 ноя 2011, 21:56

Малышка,прикольно :nata-dsmile: вообще бесплатно сделала :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger:
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Slavna » 05 ноя 2011, 21:56

ДАНУСЬКА писал(а):Надюшка,мне и в тот раз Вознесенская прописывала такую терапию :confusion-shrug: ,надеюсь все будет хорошо :nata-t1330:

Я уверена, что все будет хорошо!!! :nata-t1330:
Когда планируешь протокол?
Slavna (ИНФО)
Королева

Сообщение ДАНУСЬКА » 05 ноя 2011, 22:01

Как допью таблетки логест выпила только 4 нужно 21 день ,думаю в конце ноября за криошкой :nata-smilkissingpc: пойду :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330:
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение МАЛЫШКА » 05 ноя 2011, 22:13

ДАНУСЬКА писал(а):Малышка,прикольно :nata-dsmile: вообще бесплатно сделала :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger:

Дануська, расходы были такие:
500 руб в районной жк - врач была довольна :nata-dsmile:
Сказала если еще какие направления надо, то заходить :nata-dsmile:

После гс принесла благодарность Лауре Магомедовне, но это была чисто моя инициатива :nata-dsmile:

Так что считай бесплатно

Потом так же там сделала моя подружка, а вторая сделала на опарино бесплатно по направлению из районной жк
Девочки, берите направления в жк, они не могут их не давать
МАЛЫШКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Илифия » 22 дек 2011, 11:42

Девченки, подскажите, какую схему приема Лонгидазы (свечи) назначали вам после гистеры?
Мне назначили 1 свечку в день, хотя в аннотации указано, что 1 свечка ставится через 2 дня. Это нормально?
Кто-нибудь ставил Лонгидазу каждый день?

И еще вопросик, хирург сказала, что день гистеры считать 1-ым днем МЦ. Репродуктолог же наоборот считает, что цикл после гистеры сохраняется, но менять схему приема Дюфастона (с 16 по 25 день от начала гистеры), назначенную хирургом не стала.
Теперь я в сомнениях, откуда все таки считать начало цикла, ведь от этого зависит начало КРИО протокола? Как вам рекомендовали принимать Дюфастон после гистеры? Я боюсь, что от моих неправильных действий цикл собьется и это как то негативно повлияет на мои КРИО планы..
Илифия (ИНФО)
Королева

Сообщение Miss Jane » 24 дек 2011, 12:11

Илифия, я бы тут согласилась с хирургом, потому что все логично - раз выскаблили эндометрий, то от этого дня он соответственно и начнет нарастать, а насчет Крио, так все равно же твой репродуктолог будет назначать эстрогены и опираться на картину УЗИ, так что даже если будут незначительные расхождения, то они думаю не повлияют на сам перенос. А по поводу лонгидазы, наверное, врач как бы увеличивает ее дозировку, чтоб воздействие этих противоспаечных ферментов было более выраженным. :nata-smilewithfinger:
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

Сообщение Илифия » 24 дек 2011, 22:30

Мисс Джейн, с одной стороны логично, а с другой не совсем, ведь эндометрий растет на эстрогенах в 1-ой фазе, а по гормонам у меня уже наверное 2-ая фаза наступает - седня 14 день МЦ. Кстати,большинство репродуктологов настаивают именно на том, что гистероскопия никак не прерывает цикл..
КРИО решили попробовать в ЕЦ, поэтому мне важно чтобы гормонального сбоя не было. Хотя ЕЦ на то и ЕЦ, что в нем сложно что-то предугадать на 100% :confusion-shrug: ..

На счет Лонгидазы я тоже так и подумала..
Кстати, сегодня мне было очень хреново, голова болела так, что больно было глазами шевелить.. Пришлось поднимать всех на уши и дежурного и своего репродуктолога. Скорее всего это побочки от назначенных после гистеры препаратов (у меня несколько дней уже голова кружится, со зрением че-то не то, трясучка какая-то), а седня вообще думала умру. В итоге отменили мне антибиотик и индометацин. Завтра посмотрю реакцию..
Илифия (ИНФО)
Королева

Сообщение Miss Jane » 25 дек 2011, 17:09

Ну так в том то и дело, что в Крио самое главное состояние эндометрия, поэтому от него и надо плясать. А гормоны всегда можно подкорректировать.
Да возможно у вас просто побочная реакция на препараты, да и вмешательство какое никакое с наркозом было.
Поправляйтесь!
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

Сообщение Илифия » 25 дек 2011, 21:57

Спасибо! :nata-smilwithflowers:
Илифия (ИНФО)
Королева

Сообщение snake_ » 03 июл 2012, 08:14

Привет, девочки!
Я решила для информации просто оставить тут свой комментарий по поводу гистероскопии.
Сделала в конце июня гистероскопию в клинике Мать и Дитя у Орлова Олега Николаевича.
Я в полном восторге :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl:
Отличный доктор :nata-smilewithfinger: и человек необыкновенно приятный :nata-t1330:
В клинике все было четко, быстро, без суеты, напряга и прочих неприятностей. Влоть до самых мелочей.
Доктор до процедуры пришел - мы обсудили, что "смотреть".
Про наркоз в МиДе вообще молчу - он лучший. С Альтрой не сравнить (после пункции я еле отшла от наркоза, три часа лежала в палате, так как при вставании на осмотр 2 раза падала в обморок)
В МиДе далею уже третий раз, поэтому каждый раз наркоз хорошо запонимается.
Я много наркозов перенесла, поэтому повертьте - там самый лучший.
Олег Николаевич был в операционной в очень прикольной шапочке. После операции пришел - все рассказал, что вызывало подозрение - удалил. Отдали на гистологию.
Выдал выписку о ходе операции, где все подробно описано, что было видно, что обнаружено, даже кровопотери сколько написали.
Затем был чай с печеньем, спросили меня про больничный, я не отказалась, его мне принисли через 20 минут!
За такие процедуры положен б.л. на 4 дня. Так как мне надо было уезжать, я попросила только на 2 дня. Сделали без проблем и пререканий. Персонал очень внимательный и приятный.
Хочется сказать всем огромное спасибо! :nata-smilebouncing:
Пы.сы. хотела еще написать цену данного удовольствия - обошлось все в 34 т.р. с учетом гистологии.
snake_ (ИНФО)
Королева

Сообщение живулька » 09 июл 2012, 20:10

Девочки, а кто еще где делал гистероскопию? Данная процедура у меня планируется в августе. Ищу где сделать. Потом мне в протокол экошный идти.
живулька (ИНФО)
Золушка

Сообщение Slavna » 09 июл 2012, 20:24

живулька писал(а):Девочки, а кто еще где делал гистероскопию? Данная процедура у меня планируется в августе. Ищу где сделать. Потом мне в протокол экошный идти.

Живулька, привет!
Посмотри раздел ПОЛЕЗНЫЕ АДРЕСА И КОНТАКТЫ. там есть раздел ГИСЕРОСКОПИЯ.

Удачи тебе большой!!! :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330:
Slavna (ИНФО)
Королева

Сообщение Miss Jane » 27 июл 2012, 14:02

живулька писал(а):Девочки, а кто еще где делал гистероскопию? Данная процедура у меня планируется в августе. Ищу где сделать. Потом мне в протокол экошный идти.

Первым делом поинтересуйся в ЦПСиР (но там можно прождать, если отдельно не договориться), либо в ПМЦ - здание напротив (дороже, но условия получше).
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

Сообщение Женя » 05 авг 2012, 19:52

Добрый день! Подскажите в Альтра-Вита врач который делает гистероскопию делает назначения препаратов после процедуры? А результаты гистологии как потом узнать, их ведь на почту, на сколько я знаю не высылают? Назначения по результатам гистологии уже лечащий врач делает или как? Просто я буду делать гистероскопию во время отпуска моего врача.
Женя (ИНФО)
Золушка

Сообщение Енотовидная » 07 авг 2012, 11:22

Женя, и тут Вам отвечу :)
Врач, который делает гистероскопию даёт назначения. После процедуры Вы обязательно с ним поговорите, он вам расскажет, что увидел визуально и даст список лекарств.
Результаты гистологии, если мне не изменяет память, приходят к Вашему репродуктологу. Возможно, можно попросить, чтобы выслали на почту :confusion-shrug: По результатам гистологии назначения делает репродуктолог. Если Ваш врач уходит в длительный отпуск, попросите его передать Вас на время другому врачу, чтобы с ним решить все вопросы по поводу результатов гистероскопии и гистологии.
Удачи! :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers:
Енотовидная (ИНФО)
Богиня

Сообщение Valeria » 06 ноя 2012, 21:34

Девочки, добрый вечер!
Подскажите, планирую в протокол в феврале, когда лучше сделать гистеро сейчас или в начале декабря?
За плечами 2 протокола, клетки хорошие, имплантации ни разу не было(((( Думаю причина в пышном эндометрии в том числе.Подскажите так же, если после гистеро сесть на противозачатки с перерывом не красные дни, яичники не будут в спячке? Заранее спасибо :nata-smilwithflowers:
Valeria (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miss Jane » 07 ноя 2012, 19:45

Мне Милютина рекомендовала делать как минимум за цикл до переноса или стимуляции, чтобы хоть как-то подготовить эндометрий в случае "неидеальной" гистологии - думаю вполне логично - чтоб если что физиотерапию успеть провести перед новым протоколом, так что лучше по мне заранее гистероскопию сделать. А на счет противозачаточных конечно только врач должен решать - яичники в спячку за 2-3 месяца однозначно не уйдут)) а вот тому же эндометрию будет лучше - как говорили врачи с ПМЦшных лекций - так называемый гормональный кюретаж матки, чтоб эндометрий полностью отторгался и заменялся новым равномерно и без сбоев.
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

Сообщение Pluschka » 16 фев 2013, 20:21

Девочки, нужен срочно список анализов для гистеры в ЦПСИР!!!! :nata-smilebouncing:
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Снежинка » 17 фев 2013, 15:10

Pluschka писал(а):Девочки, нужен срочно список анализов для гистеры в ЦПСИР!!!! :nata-smilebouncing:

- Вич, гепатиты и проч (госпитальный комплекс)
- оак
-общий анализ мочи
- биохимия крови (точно не помню, может и не надо)
- мазок обычный
- гемостаз (коалуграмма)
- группа крови, резус
-флюрография
-экг

Кажется все. Вообще-то мои анализы при госпитализации в ЦПСИР никто особо не смотрел.
Снежинка (ИНФО)
Золушка

Сообщение Pluschka » 17 фев 2013, 19:29

спасибо, девочки, большое :nata-smilkissingpc: ... завтра-послезавтра подруга делает гистероскопию....
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Лалашка » 22 фев 2013, 09:23

Очень нужна ваша помощь :nata-smilebouncing: Моей подруге сделали гистероскопию перед крио. Подскажите, пож-та кто знает: при гистероскопии срезают весь эндометрий? И как быстро и насколько он вырастает?
Может ли он быть через 2 недели после гистеры 11мм?
Заранее спасибо за ответы :nata-smilebouncing:
Лалашка (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения