Гистероскопия

Гистероскопия, лапароскопия и пр.

Модераторы: ПРИМус, Модератор 8

Сообщение Julya » 13 май 2011, 15:02

Девули, 11.05 делала гистероскопию, все прошло замечательно, до сегодняшнего дня чувствовала себя хорошо, а сегодня морозит, подташнивает и кости крутит. Это не орз точно, просто негде было заболеть или заразиться. Воспаление может так прявиться? Или реакция на таблы такая? Боюююююсь... :crying-yellow:
Julya (ИНФО)
Богиня

Сообщение MaryLand » 13 май 2011, 15:37

ЮЛия 74, тебе назначили антибиотики после гистеры? Если да,то может быть от них.
MaryLand (ИНФО)
Богиня

Сообщение tasia » 13 май 2011, 19:50

Julya74 писал(а):Девули, 11.05 делала гистероскопию, все прошло замечательно, до сегодняшнего дня чувствовала себя хорошо, а сегодня морозит, подташнивает и кости крутит. Это не орз точно, просто негде было заболеть или заразиться. Воспаление может так прявиться? Или реакция на таблы такая? Боюююююсь... :crying-yellow:

рви когти туда где сделали гистероскопию
tasia (ИНФО)
Золушка

Сообщение Julya » 14 май 2011, 10:29

Вчера вечером померяла темпу - 37,2, выпила парацетамол и спать сразу пошла. Сегодня утром почти огурцом :nata-smilewithfinger: . Не знаю, что это было. Но так как лучше , в Альтру не поеду (мне там делали). Настроилась на позитив, дабы не притягивать чего-нибудь нехорошее :nata-smilemag: ... Может это просто особенность моего организма.
Julya (ИНФО)
Богиня

Сообщение tasia » 14 май 2011, 15:11

Julya74 писал(а):Вчера вечером померяла темпу - 37,2, выпила парацетамол и спать сразу пошла. Сегодня утром почти огурцом :nata-smilewithfinger: . Не знаю, что это было. Но так как лучше , в Альтру не поеду (мне там делали). Настроилась на позитив, дабы не притягивать чего-нибудь нехорошее :nata-smilemag: ... Может это просто особенность моего организма.

Я сейчас тоже стараюсь думать только о хорошем! А иначе никак :romance-grouphug:
tasia (ИНФО)
Золушка

Сообщение MorkovKa » 17 май 2011, 08:11

всем приветик, девочки у меня по гистологии после гистероскопии хронический неспецифический эндометрит, кому как его лечили?
MorkovKa (ИНФО)
Золушка

Сообщение Miss Jane » 17 май 2011, 22:01

Привет! Вот схема, по которой удачно вылечили мою подругу.
Лечение со сменой антибиотиков в 2х циклах: 1й - амоксиклав 625 2 рд 7дн, дифлюкан 150 на 2й и 7й день приема АБ;
2й цикл: офлоксацин 200 2 рд 7дн, дифлюкан 150 также, физиолечение (переменное магнитное поле НЧ+лазер 15 раз)
3й цикл: иммуномакс 200 ед 3 р/нед всего 12, дивигедь по 1г 2 р/д с 5 по25 день цикла, утрожестан 200 с 16по 25 день цикла
4й цикл: актовегин 1 др 3 р/д 14 дн, дивигель, утрожестан так же. :nata-smilewithfinger:
Скорейшего выздоровления! :nata-yzismile:
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

Сообщение tasia » 17 май 2011, 22:51

Miss Jane писал(а):Привет! Вот схема, по которой удачно вылечили мою подругу.
Лечение со сменой антибиотиков в 2х циклах: 1й - амоксиклав 625 2 рд 7дн, дифлюкан 150 на 2й и 7й день приема АБ;
2й цикл: офлоксацин 200 2 рд 7дн, дифлюкан 150 также, физиолечение (переменное магнитное поле НЧ+лазер 15 раз)
3й цикл: иммуномакс 200 ед 3 р/нед всего 12, дивигедь по 1г 2 р/д с 5 по25 день цикла, утрожестан 200 с 16по 25 день цикла
4й цикл: актовегин 1 др 3 р/д 14 дн, дивигель, утрожестан так же. :nata-smilewithfinger:

Спасибо большое! А можно узнать в какой клинике и кто врач?
tasia (ИНФО)
Золушка

Сообщение Даниэла » 18 май 2011, 18:19

Девчонки, просветите, а перед эко врачи всем назначают гистероскопию? Биопсию эндометрий я делала 4-ды, в посл.раз вроде рез-т был хороший. Скоро мне на прием ко врачу по эко впервые. Всё что связано с наркозом боюсь.
Даниэла (ИНФО)
Золушка

Сообщение ДАНУСЬКА » 18 май 2011, 18:36

Даниэла,не переживай :nata-dsmile: наркоз сейчас очень хороший можно даже сказать кайфовый :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: так что небоись :nata-smilwithflowers: , гистероскопию конечно лучше сделать перед протоколом чтоб уж точно не было никаких бяк в виде полипов,но и то врач только назначает делать это процедуру или нет они по узи смотрят если что то не понравится тогда направляют..... пункцию тоже делают под наркозом.
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Даниэла » 18 май 2011, 18:56

Спасибо за подбадривание, а ведь на УЗи видны же полипы и т.д. и биопсия покажет воспалит.процессы.
Даниэла (ИНФО)
Золушка

Сообщение tasia » 18 май 2011, 19:11

Даниэла писал(а):Спасибо за подбадривание, а ведь на УЗи видны же полипы и т.д. и биопсия покажет воспалит.процессы.

мне биопсия не показала воспаление в 2007 и в 2009 годах !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
tasia (ИНФО)
Золушка

Сообщение ДАНУСЬКА » 18 май 2011, 21:55

Даниэла,не всегда можно увидеть полипы на узи и пайпель не информативен,я его делала :nata-shygirl:
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Даниэла » 18 май 2011, 22:32

Понятно, что медицина-наука до сих пор загадка!
Даниэла (ИНФО)
Золушка

Сообщение Miss Jane » 20 май 2011, 15:08

tasia писал(а):
Miss Jane писал(а):Привет! Вот схема, по которой удачно вылечили мою подругу.

Спасибо большое! А можно узнать в какой клинике и кто врач?

ПМЦ на Севастопольском, напротив ЦПСиР, врач Вовк Людмила Анатольевна, но самолечением все таки думаю не заниматься, так как для каждого пациента, я считаю, схема должна подбираться индивидуально, главное соблюдать общие принципы, а вот лекарства, и особенно антибиотики и физиолечение должны назначаться строго в зависимости от ситуации и переносимости организма. :geek:
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

Сообщение marianna2010 » 08 июн 2011, 13:11

Девочки, всем приветик :happy-cheerleadersmileygirl:
Мне хотят делать повторную гистероскопию в июне- июле, а первая была в феврале. Не рано ли это? Ведь мы все знаем, что лучше эндометрий беспокоить как можно меньше. На первой гистероскопии нашли синехеи , гистология пришла ТТТ.
Решили повторить, т.к постоянно плохой посев с чувствительностью к антибиотикам и молочница беспокоит, видимо воспалительный процесс в матке.
marianna2010 (ИНФО)
Королева

Сообщение Miss Jane » 17 июн 2011, 21:27

Ну так то правильно, так можно хронический эндометрит вырастить, а после первой ГС разве курс антибиотиков не назначали?? А что УЗИ показывает, сейчас очень хорошие аппараты (конечно важны грамотные руки!). Хотя врачам конечно виднее, надеюсь вы доверяете своему :nata-yzismile:
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

Сообщение marianna2010 » 19 июн 2011, 22:19

Спасибо за ответ!!!
Делала узи у Донова в пятницу, он сказал, что все ОК. Вот теперь еще больше запуталась по-поводу гистеры
marianna2010 (ИНФО)
Королева

Сообщение Miss Jane » 20 июн 2011, 22:03

Может насгущала красок)) в любом случае ГС это конечно не кошмарное выскабливание! :nata-smilebouncing:
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

Сообщение Светлана-4ка » 30 авг 2011, 20:16

Девочки, добрый вечер!
Кто знает, подскажите, пожалуйста, могу я к общим назначениям после гистероскопии(а именно к ЖАНИНу) назначить себе Индинол+Эпигаллат?
Поясню:
в мае 2010 была гистероскопия+РДВ, врач Быковская. Проводилась на фоне КОК Марвелона (т.е. день цикла не важен), после продолжала принимать КОК (до получения результатов гистологии)+Индинол+Эпигаллат (остальные лекарства опускаю). Показание для гистероскопии - полип-гистология не подтвердила, но БАДы принимала еще долго по назначению Быковская.
В октябре 2011 г. 2-я гистероскопия +РДВ, врач Быковская, 1-я фаза, в назначениях КОК нет, только индинол+Эпигаллат, гистология-полип, хр. эндометрит, были синехии.
25.08.2011 3-я гистероскопия+РДВ, врач Елисеева. Назначены сразу после гистероскопии (20ДЦ) ЖАНИН (а также тержинан, офлаксацин, индометоцин, лонгидаза), но нет моих привычных Индинола+Эпигаллата. При этом, со слов врача, выраженный аденомиз!!! :scared-eek: , рассечены опять синехии. Гистология через 2 недели (Опущу комментарии, что начинала с нормальной гистологии :angry-devil: )...
У Елисеевой не спросила (списываю на действие наркоза :angry-tappingfoot: ), сама начала принимать БАДы, а сейчас вот струхнула... Что скажете? :nata-shygirl:
Светлана-4ка (ИНФО)
Фея

Сообщение Miss Jane » 31 авг 2011, 17:50

Возможно она тоже ждет результатов гистологии. :confusion-shrug: И в любом случае основная терапия назначена, а эффективность индинола еще не проверена временем, и вообще как часто им можно увлекаться? :eusa-think:
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

Сообщение Светлана-4ка » 31 авг 2011, 18:11

Miss Jane, спасибо за комментарий. Пока баночки с индинолом убрала подальше)))
Светлана-4ка (ИНФО)
Фея

Сообщение КошкаМяу » 21 окт 2011, 16:24

добавлю свои пять копеек - и гистеркопию, и лапороскопию одновременно я делала у Пучкова Константина Викторовича в 2009 году. был всякий-разный эндометриоз и трубы обе непроходимы. результат - внизу на линеечке. еще знаю, что Пучков да какого-то срока миомы удаляет лапороскопическим методом (сие меня миновало, ТТТ). может кому поможет :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: . Пучков - один из лучших лапороскопистов в России, еще в Швейцарии оперирует, в инете о нем инфы немало, например вот http://www.puchkovk.ru/ (на фото - он).
КошкаМяу (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ромаshka » 21 окт 2011, 16:59

Кошка Мяу, где именно он принимает, где делал тебе? и сколько стоит лапароскопия и гестерочкопия? Спасибки :nata-smilwithflowers:
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение КошкаМяу » 21 окт 2011, 17:33

Ромаш. я была на приеме и оперировалась на Чистых прудах. по стоимости - я так поняла, что общая цена складывается из числа оперируемых болячек (у меня к оплате была небольшая табличка болячек), + палата. в табличке у меня еще была миома, которую предварительно узрели узисты из другой клиники, но на операции оказалось, что никакой миомы у меня нету, деньги за ее отсутствие я возвращать не стала (была очень рада ее отсутствию). думаю, лучше позвонить и все уточнить по ценам непосредственно на месте.
после операции ничего не болело, от наркоза отошла замечательно.
раньше вроде бы и еще в другом месте П. К.В. оперировал, вроде там подешевле было (информация не точная, лучше у него лично уточнить).
КошкаМяу (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ромаshka » 21 окт 2011, 17:35

КошкаМяу писал(а):Ромаш. я была на приеме и оперировалась на Чистых прудах. п
раньше вроде бы и еще в другом месте П. К.В. оперировал, вроде там подешевле было (информация не точная, лучше у него лично уточнить).

примерная стоимость какая? больше 50 тысяч?
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение КошкаМяу » 21 окт 2011, 17:53

да, больше. но у каждого свой список болячек ведь.
КошкаМяу (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ромаshka » 21 окт 2011, 17:54

КошкаМяу писал(а):да, больше. но у каждого свой список болячек ведь.

ну да, конечно. спасибо большое за инфу! :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Илифия » 29 окт 2011, 12:11

Девочки, всем привет!
Готовлюсь к своему первому КРИО протоколу и собираюсь делать гистероскопию в ближайшем цикле.. Помогите решить задачку :nata-dsmile: ..
Мой МЦ примерно 30 дней, сегодня 18 день МЦ, если я буду делать гистероскопию в следующем цикле с 4 по 9 день, то когда примерно начнется мой КРИО протокол?
Спрашиваю потому, что мне нужно будет ехать в Москву из Казахстана и не очень бы хотелось, чтобы все это совпало с предновогодней суетой и посленовогодними праздниками..
Илифия (ИНФО)
Королева

Сообщение Miss Jane » 29 окт 2011, 15:37

Вряд ли, так как судя по тому что имеем ГС будет с 16 по 19 ноября что фактически если будет выскабливание будет 1 дмц, а там уже будет зависеть будет ли врач назначать КОКи или другую гормональную терапию, обычно ее дают на 2-3 цикла (при выскабливании). И протокол будет уже явно после праздников. А если дело обойдется диагностической ГС, при условии что эндометрий будет N, то подсадка будет до НГ, другое дело что возможно ХГ будет мериться уже в НГ праздники, но так это даже и приятно! Самое грустное, что будет сухой закон :nata-dsmile:
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения