Пайпель-Биопсия эндометрия

Гистероскопия, лапароскопия и пр.

Модераторы: ПРИМус, Модератор 8

Сообщение Slavna » 20 окт 2010, 15:55

Кнопочка73, приветик! я делала Пайпель тоже у Сойкиной, приносила только анализ мазка на флору. Удачи тебе, ничего не бойся!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Slavna (ИНФО)
Королева

Сообщение Кнопочка73 » 20 окт 2010, 16:02

Nadushanya писал(а):Кнопочка73, приветик! я делала Пайпель тоже у Сойкиной, приносила только анализ мазка на флору. Удачи тебе, ничего не бойся!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо огромное, Nadushanya. Тебе на ХГЧЧЧЧЧ!!!!!!!!! :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers:
Кнопочка73 (ИНФО)
Королева

Сообщение Slavna » 20 окт 2010, 16:09

Кнопочка73 писал(а):[Спасибо огромное, Nadushanya. Тебе на ХГЧЧЧЧЧ!!!!!!!!! :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers:

:nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
Slavna (ИНФО)
Королева

Сообщение Козявка » 25 окт 2010, 13:50

Привет всем! Я в начале ноября так же иду к Сойкиной, мне кажется процедура не страшная, ну, оторвут кусочки внутри, не жалко, уже столько издевательств над собой перетерпели, что эта кажется безобидной. Был бы результат. Единственное, я себе за пару часов укольчик нош-пы воткну, да баралгинчика съем, главное, не уснуть за рулем (меня от нош-пы колбасит) и доехать до процедуры, думаю, после отковыриваний внутринностей, сон как рукой снимет :nata-natadsmile:
Козявка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Slavna » 25 окт 2010, 14:03

Козявка писал(а):Привет всем! Я в начале ноября так же иду к Сойкиной, мне кажется процедура не страшная, ну, оторвут кусочки внутри, не жалко, уже столько издевательств над собой перетерпели, что эта кажется безобидной. Был бы результат. Единственное, я себе за пару часов укольчик нош-пы воткну, да баралгинчика съем, главное, не уснуть за рулем (меня от нош-пы колбасит) и доехать до процедуры, думаю, после отковыриваний внутринностей, сон как рукой снимет :nata-natadsmile:

Привет! удачной тебе процедуры!!! :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: чистой гистологии!
Не забудь поделится впечатлениями!
Slavna (ИНФО)
Королева

Сообщение Кнопочка73 » 03 ноя 2010, 12:27

Девочки, напишите, плиз, сколько по времени делают гистологию и её не отправляют на электронку или отправляют?
Кнопочка73 (ИНФО)
Королева

Сообщение Slavna » 03 ноя 2010, 12:42

Кнопочка73 писал(а):Девочки, напишите, плиз, сколько по времени делают гистологию и её не отправляют на электронку или отправляют?

Кнопочка73 привет! мне делали неделю, результаты были у моего врача.
Удачи тебе!!!
Slavna (ИНФО)
Королева

Сообщение Кнопочка73 » 03 ноя 2010, 13:28

Спасибо!!!!!!!!! :nata-smilwithflowers:
Кнопочка73 (ИНФО)
Королева

Сообщение Козявка » 03 дек 2010, 10:36

Уф, прошла я енту процедуру, та еще :teasing-tease: , радостно одно, что результаты хорошие. Хочется сказать спасибо Сойкиной и медсестричке, они меня так жалели, по руке гладили, дули на меня и открывали окна, что было неудобно умирать у них на кресле :nata-smilwithflowers:
Козявка (ИНФО)
Богиня

Сообщение VERONIKA » 14 дек 2010, 13:04

Я тоже прошла данную процедуру. Неприятно, но терпимо. Сойкина умничка!!! Мазня идет два дня. Еще назначили на 10 дней нео-пенотран чтобы не было никаких воспалительных процессов. Да, и еще, специально узнавала на ресепшене какие анализы нужны для пайпель, ответили, что никакие. Сойкина даже про них и не спросила.
Удачи всем нам!!! Настоящего "кроличьего" года!!! :nata-smilestork:
VERONIKA (ИНФО)
Золушка

Сообщение кнопа » 14 дек 2010, 18:55

Девочки, я тоже прошла через эту процедуру....делала мне ее мой врач в Альтра Вита , Зорина Ирина Вадимовна...Боялась жутко...по факту никаких вообще ощущений...не было никакой боли...практически не мазало после...
Как мне объяснила мне врач, что если с шейкой все хорошо, нет никаких патологий, рубцов, то боли быть не должно...очень показательны ощущения при переносе...если перенос проходил без осложнений, то и пайпель должен пройти без осложнений...
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение MaryLand » 15 дек 2010, 12:02

ОЙ,девочки,как хорошо,что у вас все замечательно прошло.Я до сих пор ,как вижу эту темку на страничке ,впадаю в депрессию.Но у меня ,понятно,боль была из-за кривого канала.У меня и перенос с таким же "успехом" проходит.В этом месяце врач отправила снова на пайпель,я отказалась.
MaryLand (ИНФО)
Богиня

Сообщение alla512 » 16 дек 2010, 21:29

MaryLand, скажи пожалуйста тебя Камилова направляла , если можно уточнить к кому и куда, а то меня Камилова направила к врачу ИЕ, а я не из Москвы, еще надо искать где это.
alla512 (ИНФО)
Золушка

Сообщение MaryLand » 16 дек 2010, 23:03

Алла,ответила в личку. :nata-smilwithflowers:
MaryLand (ИНФО)
Богиня

Сообщение Alen4ikN » 18 мар 2011, 12:52

Девочки, после биопсии какие-нибудь таблетки и предохраняться вам назначали? Мне Камилова ничего не сказала, а я забыла спросить :confusion-shrug:
Alen4ikN (ИНФО)
Принцесса

Сообщение MaryLand » 18 мар 2011, 13:43

Alen4ikN писал(а):Девочки, после биопсии какие-нибудь таблетки и предохраняться вам назначали? Мне Камилова ничего не сказала, а я забыла спросить :confusion-shrug:

После биопсии мне тоже ничего не назначали.Не обязательно после биопсии пить что-то.Вот после гистеры да ,надо пить антибиотики.на свидание с мужем можно через 3 денечка. :nata-dsmile:
MaryLand (ИНФО)
Богиня

Сообщение кнопа » 18 мар 2011, 13:44

Alen4ikN, мне ничего такого не назначали, я и не пила...просто я знала, что в цикле пайпеля необходимо предохранение :confusion-shrug:
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение MaryLand » 18 мар 2011, 13:55

Надо же,а мне сказали воздержаться 3 денечка. :confusion-shrug:
MaryLand (ИНФО)
Богиня

Сообщение кнопа » 18 мар 2011, 13:57

MaryLand писал(а):Надо же,а мне сказали воздержаться 3 денечка. :confusion-shrug:

Мери, дык секиться то можно :nata-dsmile: ... просто беременеть нельзя...конечно понимаю, что для нас ЭКОшниц самостоятельная беременность из области фантастики, но вдруг :nata-dsmile: ...
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Alen4ikN » 18 мар 2011, 15:15

кнопа писал(а):
MaryLand писал(а):Надо же,а мне сказали воздержаться 3 денечка. :confusion-shrug:

Мери, дык секиться то можно :nata-dsmile: ... просто беременеть нельзя...конечно понимаю, что для нас ЭКОшниц самостоятельная беременность из области фантастики, но вдруг :nata-dsmile: ...

Спасибо за ответы девочки :nata-smilwithflowers: дааа, самостоятельная беременность кажется чем-то таким нереальным :nata-dsmile: , что предохраняться - напрасная трата сил. Кто бы мог подумать, когда-то мне казалось, что как только один раз произойдет незащищенный п а , сразу беременность наступит :nata-natadsmile:
Alen4ikN (ИНФО)
Принцесса

Сообщение MaryLand » 19 мар 2011, 01:10

Кнопик :nata-natadsmile: :nata-natadsmile: :nata-natadsmile: Какой там предохраняться.Я все равно не беременею.Поэтому пишу ВОЗДЕРЖАТЬСЯ.
MaryLand (ИНФО)
Богиня

Сообщение DTanya » 22 мар 2011, 15:25

Присоединяюсь девочки в ваши ряды! Сегодня была первый раз на приеме! Отправили на боипсию эндометрия! Я такая трусиха! Даже не представляю, как я пойду на эту процедуру! :scared-eek:
DTanya (ИНФО)
Фея

Сообщение Натараджа » 22 мар 2011, 22:33

DTanya писал(а):Присоединяюсь девочки в ваши ряды! Сегодня была первый раз на приеме! Отправили на боипсию эндометрия! Я такая трусиха! Даже не представляю, как я пойду на эту процедуру! :scared-eek:

Тань,
не переживай, все пройдет быстренько даже не заметишь!!
Приходи в топик к девочкам общаться вот сюда
viewtopic.php?f=25&t=2053
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Хочушка » 30 мар 2011, 09:56

Мне делали гистероскопию в сентябре 2010 в Альтравите. Заключение-эндометрит, полип удалили. Но даже врач моя, мне говорит, что диагноз гистеры не вяжется с картиной по УЗи. При эндометрите, эндометрий плохо растет, маленький, а у меня наоборот пышноват всегда! После гистеры через три месяца подсадили одного малыша-результат отриц. Недавно сделали пайпель-биопсию. Все чисто, только вот эффективна ли эта процедура не знаю, точнее достоверна. Могли они не зацепить этот кусочек, вдруг у меня там бяка какая-нибудь, а я в протокол иду! После гистеры прошло 6 мес., может надо было гистероскопию повторить. Доктор конечно говорит, что ей не хотелось бы лишний раз туда лазить. Прсто странно, то эндометрит ставили, а теперь ничего!!! Вот вступила в длинный протокол,принимаю Марвелон, 06.04.11 буду колоть Диферелин-депо 3.75, а потом через 10 дней к доктору.
Хочушка (ИНФО)

Сообщение Юлинка » 19 дек 2011, 22:42

Ой-ой-ой и меня туда отправили..... боюсь... боли боюсь.... а кто-нибудь знает можно ли таблеточки обезболивающие.... посильнее ношпы...
Юлинка (ИНФО)
Королева

Сообщение кнопа » 19 дек 2011, 22:59

я пила 2 но-шпы за полчаса до процедуры...не бойся :romance-caress: :nata-dsmile: ...и с чего ты решила, что будет больно? у тебя переносы чувствительные, если конечно они у тебя были?...если не больно, то и при пайпель ничего не чувствуешь...я вообще ничего не поняла :nata-dsmile: :confusion-shrug:
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Юлинка » 19 дек 2011, 23:30

спасибо Кнопочка..... :nata-smilwithflowers: :nata-smilkissingpc: переносов не было..... а прочитала что Мериленд очень больно было.... а у меня болевой порог очень низкий.... даже бровки щипать жуть как больно.... вот и не знаю как будет... надеюсь не очень больно.....
Юлинка (ИНФО)
Королева

Сообщение Slavna » 19 май 2012, 20:59

Перед недавним пайпелем хряпнула 3 таблетки ношпы (1 шт за 2 часа, 1 шт за час, 1 шт за 20 мин). Прошло всё на "ура" - ничего неприятного не почувствовала.
Делала в Альтра Вите. Врач - Сойкина Ж.А.
Slavna (ИНФО)
Королева

Сообщение Pums » 20 май 2013, 11:19

Делала в 2010 году у Яночкиной в Клинике Здоровья.
Я, видимо, уникум, но при проведении пайпель-биопсии встала с кресла прямиком в обморок =))
Боли не было никакой, но я зачем-то решила посмотреть что именно врач из меня и извлекла=))))))))))))
Встала с кресла, и уползла.. Очнулась на руках у эмбриолога, стыдно было ужасно...
Так что девочки, боли не бойтесь, но впечатлительным советую смотреть в потолок =)))
Pums (ИНФО)
Золушка

Сообщение Птичка » 01 сен 2013, 18:31

Девчонки, всем привет!Я редко к вам захожу, но сейчас просто в панике После неудачи назначили биопсию, результат меня убил:Микрофрагменты эндометрия пролиферативного типа с признаками гиперплазии отдельных желез и мелкими очагами склероза в строме.Блин, что за хреновина?Кто может хоть что-то подсказать, что это за зверь Пожалуйста!!!! Я уже сума схожу
Птичка (ИНФО)
Принцесса

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения