Вирус ПВЧ ( Папилома вирус человека)

Модераторы: ПРИМус, Модератор 8

Сообщение Танюшка 39 » 25 дек 2013, 10:02

Здравствуйте девочки! При обследовании на подготовке к ЭКО обнаружили ПВЧ тип 16, сделали кольпоскопию и биопсию. Назначили лечение. Через три недельки на результаты биопсии и говорят эрозию прижигать надо...
Страшно так, читала что ПВЧ - провокатор раковых клеток в организме.
Вот и хочу спросить, у кого было, как лечили и т.п. А еще самый главный вопрос берут ли в протокол с ПВЧ и как это может отразиться на результате? :confusion-shrug:
Танюшка 39 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Кукусюндра » 10 янв 2014, 23:03

Танюшка 39, берут даже если найдут несколько типов, а часто так оно и есть. Но при условии хорошей цитологии.
Я много лет залечивала эрозии, которые опять потом вылезали, в конце концов процесс просто пошел внутрь, те снаружи всё было более менее, а вот внутри уже дисплазия 3 степени. Как итог, успела сделать конизацию, сохранила шейку, в протокол одни клиники брали через 6 месяцев, другие через год.

Вобщем, как итог, постоянно мониторить шейку и неигде нибудь, а в специализированном учреждении, например на Кафедре паталогий шейки матки, главное не пропустить дисплазию. К раку ведет не эрозия, а дисплазия, и то есть шанс все равно, перед раковой стадией есть еще одна стадия cancer in vitro. Там еще можно что то успеть.
Кукусюндра (ИНФО)
Богиня

Сообщение Танюшка 39 » 14 янв 2014, 00:02

Кукусюндра писал(а):Танюшка 39, берут даже если найдут несколько типов, а часто так оно и есть. Но при условии хорошей цитологии.
Я много лет залечивала эрозии, которые опять потом вылезали, в конце концов процесс просто пошел внутрь, те снаружи всё было более менее, а вот внутри уже дисплазия 3 степени. Как итог, успела сделать конизацию, сохранила шейку, в протокол одни клиники брали через 6 месяцев, другие через год.

Вобщем, как итог, постоянно мониторить шейку и неигде нибудь, а в специализированном учреждении, например на Кафедре паталогий шейки матки, главное не пропустить дисплазию. К раку ведет не эрозия, а дисплазия, и то есть шанс все равно, перед раковой стадией есть еще одна стадия cancer in vitro. Там еще можно что то успеть.

У меня брали биопсию, вот жду результат! А что такое цитология? :confusion-shrug:
Танюшка 39 (ИНФО)
Золушка

Вернуться в Вирусы и бактерии