Антифосфолипидный синдром

Модераторы: ПРИМус, Модератор 8

Сообщение Marinina+ » 11 ноя 2010, 23:37

Кстати, после пияв у меня свертываемость крови повысилась.
Marinina+ (ИНФО)
Королева

Сообщение Винни-Пух23 » 12 ноя 2010, 10:29

У меня тоже довольно сильный АФС :obscene-buttred: , Шаблий говорила, что как раз от него пиявки спасают :angry-devil:
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Natli » 12 ноя 2010, 11:19

Винни-Пух23 писал(а):У меня тоже довольно сильный АФС :obscene-buttred: , Шаблий говорила, что как раз от него пиявки спасают :angry-devil:

Я написала Шаблий письмо - пока тишина
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 12 ноя 2010, 11:30

Natli писал(а):Я написала Шаблий письмо - пока тишина

Натли, расскажи потом, пожалуйста, что Шаблий скажет :nata-shygirl:
Мне Шаблий говорила, что у меня вторичный АФС от метипреда и дексаметазона (т.к. до протоколов у меня АФС был отрицательный). У тебя были в поддержке эти препараты и сколько?
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Natli » 12 ноя 2010, 12:07

Винни-Пух23 писал(а):
Natli писал(а):Я написала Шаблий письмо - пока тишина

Натли, расскажи потом, пожалуйста, что Шаблий скажет :nata-shygirl:
Мне Шаблий говорила, что у меня вторичный АФС от метипреда и дексаметазона (т.к. до протоколов у меня АФС был отрицательный). У тебя были в поддержке эти препараты и сколько?

Дексаметозол по 1 таблетке
он вроде наоборот ОТ него? вот :obscene-buttred: то
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 12 ноя 2010, 13:19

Natli писал(а):
Винни-Пух23 писал(а):Дексаметозол по 1 таблетке

Натли, :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl:
Есть первичный АФС, а есть вторичный, у меня как раз вторичный, который был спровоцирован большими дозами метипреда и ЗБ. При первичном АФС назначают метипред и дексаметазол, у тебя доза вроде не такая большая была. Может тебе попробовать поменять иммуноглобулин? ты какой капала?
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Natli » 12 ноя 2010, 15:05

Винни-Пух23 писал(а):
Natli писал(а):
Винни-Пух23 писал(а):Дексаметозол по 1 таблетке

Натли, :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl:
Есть первичный АФС, а есть вторичный, у меня как раз вторичный, который был спровоцирован большими дозами метипреда и ЗБ. При первичном АФС назначают метипред и дексаметазол, у тебя доза вроде не такая большая была. Может тебе попробовать поменять иммуноглобулин? ты какой капала?

нижегородский капала.
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Юлия_ » 15 дек 2010, 11:27

Девочки, приветствую! Сегодня у меня 3-й день стимуляции. До нее сдала на мутации гемостаза, то, что выявлено перечисляю
1)полиморфизм 4G/5G гена PAI-1 - 4G/4G (наличие предрасположенности в невынашиванию беременности)
2)полиморфизм Val34Leu гена (F13) - Leu/Leu (наличие предрасположенности в невынашиванию беременности)
3)полиморфизм A1/A2 гена CYP 17 - A2/A2ж (наличие значительно выраженной предрасположенности к невынашиванию беременности)
По результатам назначены: курантил 25 3 раза в день, фраксипарин 0.3 с 3-го дня стимуляции.
Начитавшись инфы в этой теме поняла, что надо было сдать перед протоколом АФС.
Вопрос: можно ли сделать это сейчас, будет ли информативно, надо ли при данном назначении, если да, то на какие антитела желательно?? :nata-smilwithflowers:
Юлия_ (ИНФО)
Королева

Сообщение Olya » 14 янв 2011, 16:05

Девочки, как вы думаете, если до и между протоколами у меня ни разу АФС и ВА не выявляли, во время протокола и последующей беременности они могли появиться? (при том, что и до протокола и во время были пиявки, иммуноглобулин, клексан очень высокие дозы, тромбо-асс и фолиевая)?

Я пока на разборе своей ЗБ не была, пойду недели через 3, сейчас список вопросов готовлю :nata-dsmile:
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение кнопа » 14 янв 2011, 22:34

Оля, на предыдущей странице как раз есть посты Винни и Натли про вторичный АФС...почитай... :nata-shygirl:
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Olya » 14 янв 2011, 22:52

кнопа писал(а):Оля, на предыдущей странице как раз есть посты Винни и Натли про вторичный АФС...почитай... :nata-shygirl:

Читала уже.... Там не совсем так. Там вторичный после метипреда/дексаметазона. И еще у кого-то в протоколе АФС появлялся, но там такой поддержки, как у меня не было. Я еще на пробирке спросила, может там знатоки есть.
Но если честно, мне кажется, АФС не вылезал у меня...
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение кнопа » 14 янв 2011, 22:54

Оль, а задай вопрос нашей всемилюбимой Шаблий.... :nata-shygirl: она ведь в теме....
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Lilit » 15 янв 2011, 21:31

Антифосфолипидный синдром у беременных в вопросах и ответах http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61182
толково написано
Lilit (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Olya » 15 янв 2011, 22:14

Спасибо за ссылку, Lilit! Правда очень доступно и кратко написано. Я убедилась, что при той терапии, которую я получала, даже если бы антитела появились, они не должны были бы повлиять.

Покоробили только строчки о том, что имеет смысл исследование на АФС в случае 3-х и более замерших на ранний сроках беременностей.... Для меня это звучит просто как фантастика.... ( то, что есть женщины, которые могут столько раз забеременеть.....)
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Lilit » 15 янв 2011, 22:23

Olya писал(а):Покоробили только строчки о том, что имеет смысл исследование на АФС в случае 3-х и более замерших на ранний сроках беременностей

да, это звучит так...сейчас все больше переходят считать непорядком от двух....врачи, понятное дело, ищут закономерность, 3 замершие - это закономерность, а не случайность. как-то так.

когда только одна замершая была, то часто это случайно, хромосомные неполадки часто бывает. ное сли есть исследование абортуса и оно показывает, что кариотип нормальный, то, конечно, есть смысл провериться. анализы-то дешевле, чем пережить снова замершую.
Lilit (ИНФО)
Принцесса

Сообщение psixeya » 26 янв 2011, 11:20

Всем здрасти.
В ответах анализов нашли повышенный кардиолипин. при норме 20 у меня 23.IgM.Первая беременность закончилась выкидышем.потом сдала анализы ,и вот это вышло. гинеколог сказала пересдать ещё раз в след.месяце.и если изменений не будет, толечиться долго и нудно.а сейчас беременить не разрешает :(
как быть? очень ли серьезное и долгое лечение предстоит ?
в инете наткнулась на этот форум.почитала немного и решила зарегистрироваться и задать вопросы. вижу столкнувшихся с этой проблемой достаточно.
psixeya (ИНФО)

Сообщение Натараджа » 27 янв 2011, 00:59

psixeya писал(а):Всем здрасти.
В ответах анализов нашли повышенный кардиолипин. при норме 20 у меня 23.IgM.Первая беременность закончилась выкидышем.потом сдала анализы ,и вот это вышло. гинеколог сказала пересдать ещё раз в след.месяце.и если изменений не будет, толечиться долго и нудно.а сейчас беременить не разрешает :(
как быть? очень ли серьезное и долгое лечение предстоит ?
в инете наткнулась на этот форум.почитала немного и решила зарегистрироваться и задать вопросы. вижу столкнувшихся с этой проблемой достаточно.

Писхея, а какие еще анализы сдавала из этой серии? волчаночный антикоагулянт сдавала?
антитела к b-ХГЧ? короче - что еще сдавала?
На мой взгляд - повышение незначительно и у незначительного показателя. Беременеть точно можно, просто когда это случится - нужно обратить пристальное внимание на гемостаз, часто делать УЗИ и капать иммуноглобулины. В общем - найти специалиста, который умеет вести беременности с АФС.
Я кажется уже писала свою историю здесь в теме, мне ставили АФС, лечили. За время беременности у меня были незначительно повышены АТ к кардиолипинам, к б-ХГЧ, и была угроза прерывания на 9 неделе, сильное кровотечение - но все закончилось благополучно! :nata-smilebouncing: :nata-loveshower:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Linda » 17 апр 2012, 21:28

ДЕвочки!
Мне один из врачей, которых я прошла уж великое множество
заявила что с АФС я могу только 1 ребёнка иметь
мол даже не думайте о втором, я о втором не думаю, я думаю о первом
но вот эта фраза... мне никогда не говорили, что с АФС максимум на что можно надеятся это 1 ребёнок
а второй ни под каким видом нельзя будет выносить
я аосприняла это как бред
а вы как думаете?
Linda (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Olya » 19 апр 2012, 10:45

линда, бред и есть! :angry-devil:
дура она!
скорее всего имела ввиду что при Б афс активизируется и в следующий раз типа агрессивнее может стать :confusion-shrug: но мне каж сейчас все можно контролировать и корректировать

мне вообще одна звезда заявила "какой вам теперь ребенок" :angry-devil: :angry-devil: :angry-devil:
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение tushenka » 20 июн 2012, 15:57

Девочки в процессе подготовки к первому протоколу сдавала анализы:
Обнаружен полиморфный вариант 677Т в гетерозиготном состоянии гена MTHFR.
еще 4 мутации все ок.

Волчаночный антикоаугулянт отрицательный

АТ к кардиолипину IgM-слабо положит
IgG-положит
АТ к фосфатидилсерину IgM-слаб. пол
IgG-полож
АТ к фосфатидилэтаноламину- отриц.
АТ к фосфатидилхолину-IgM-слабо положит
IgG-положит

на прием к врачу только в июле....
Что скажите все пропало? или все не так плохо:)
tushenka (ИНФО)
Королева

Сообщение Olya » 23 июн 2012, 07:52

Тушенка, конечно все не плохо! покапаешь иммуноглобулины и все! некоторые еще балуются плазмоферезом :nata-dsmile: перед протоколом.
а мутация твоя относится к фолатному чему-то и корректируется простой фолиевой кислотой
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение tushenka » 26 июн 2012, 23:15

Я почитала, первым делом нужно пересдать анализ, через 8-12 недель, и уже по результатам 2-х анализов + признаки, и просто анализа крови ставится диагноз, надеюсь будут хорошие анализы:-)
tushenka (ИНФО)
Королева

Сообщение ОксанаБелова » 27 авг 2014, 18:12

Мне тоже в процессе обследования перед ЭКО поставили диагноз АФС, повышены D-димеры. Назначили фраксипарин и иммуноглобулины. Лечение проходила в клинике Altravita, беременность получилась со второго раза в криопротоколе. Назаначен был также в дальнейшем аспирин в низких дозах. К сожалению я не послушала доктора, мне не хотелось себя пичкать "гадостью" и у меня потом родился маловесный ребенок, плацента вся была в тромбах! Так что девочки, лучше слушать врачей!
ОксанаБелова (ИНФО)

Сообщение Верю в удачу » 27 ноя 2016, 11:23

Девочки, собираюсь к гематологу Сухановой. Анализы годичной давности на АФС подойдут или все же пересдавать? Год назад сдавала АТ IgG и IgM к анексину, к кардиолипину, к протромбину и ВА. По всему этому было отрицательно. Могло что-то за год поменяться?
Подскажите какие показатели из комплекса АФС пересдавать? И хочу пересдать АТ к хгч (год назад были IgM-15 при норме до 30 и IgG-33 при норме до 30). На какой день цикла пересдавать?
Что-то из списка ранее сдаваемого мной еще входит в аФС и назначалось Вам гематологом?
Из мутаций имеем PAI гомозиготу и FGB гетерозиготу. и 2 мутации фолатного цикла гетеро (MTRR) и гомозиготу (MTR). гомоцистеин недельной давности-6,23, снизила ангиовитом с 8,16 за месяц

в анамнезе 1 ЗБ после ЕБ на 8 неделях в январе этого года, и до этого 6 лет неясный генез. и в ноябре эко пролет без имплантации с 1 пятидневкой. в свежем д-димер взлетел до 7,5 на 3 день после переноса. на день подсадки был 1,48 при норме до 0,5. был в поддержке клексан 0,4 со дня переноса, с 3 день после переноса увеличили до 0,6
Верю в удачу (ИНФО)

Сообщение AngelinaK » 04 окт 2018, 22:08

При подготовке к ЭКО обнаружили АФС, Д-димеры были повышены. Врач направила на лечение пиявками за 2 месяца до стимуляции. Сделала несколько сеансов (2 раза в неделю в течение двух месяцев), исключая дни месячных. Всю беременность наблюдалась у гемостазиолога. Не знаю помогло ли именно это, т.к. применяла еще фраксипарин, а недавно родила здоровую дочурку!!! Огромное спасибо врачу Андамовой из клиники Альтравита за мое счастье и успешное лечение!
AngelinaK (ИНФО)

Пред.

Вернуться в Проблемы гемостаза, генетики и иммунологии