Антифосфолипидный синдром

Модераторы: ПРИМус, Модератор 8

Сообщение Marinina+ » 14 сен 2010, 20:18

Ромаshka писал(а):не волнуйся! мы туточки почти все мутанты........ :nata-dsmile: :nata-dsmile: а положительные по антителам :nata-dsmile: :nata-dsmile:

Просто обидно, за что не возьмусь все что-то находится.
Marinina+ (ИНФО)
Королева

Сообщение Ромаshka » 14 сен 2010, 20:22

Marinina+ писал(а):
Ромаshka писал(а):не волнуйся! мы туточки почти все мутанты........ :nata-dsmile: :nata-dsmile: а положительные по антителам :nata-dsmile: :nata-dsmile:

Просто обидно, за что не возьмусь все что-то находится.

Ну ладно тебе.......... ты что, Мась?????? :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: мы ведь все туточки Эксклюзивные :nata-dsmile: :nata-dsmile: причем во всех местах!!!!!!! :nata-dsmile: но все равно будем самыми лучшими мамочками самых желанных и замечательных масичек!!!!!!!! :romance-grouphug: :romance-grouphug: ок? :nata-smilemag:
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 22 сен 2010, 19:38

Девушки, подскажите, пожалуйста :nata-smilebouncing:
Могут АТ появляться в крови после ЗБ? У меня перед ЗБ АФС обнаружено не было, но вот пошла к Шаблий она меня отправила сдавать более расширенный АФС, сегодня пришла только половина анализов на АТ и из 8 показателей 5 не в норме :angry-banghead:
АТ к фосфолипидам
(спектр)
АТ к кардиолипину IgG отрицательно
АТ к кардиолипину IgM слабоположительно
АТ к фосфатидилсерину IgG слабоположительно
АТ к фосфатидилсе рину IgM слабоположительно
АТ к фосфатидилэтаноламину IgG слабоположительно
АТ к фосфатидилэтаноламину IgM положительно
АТ к фосфатидилхолину IgG отрицательно
АТ к фосфатидилхолину IgM отрицательно
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Marinina+ » 28 сен 2010, 09:11

Девочки, кто еще делал плазмофорез при АФС, какие результаты?
Говорят, после плазмофореза антитела могут наоборот подскочить сильно.
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Marinina+ (ИНФО)
Королева

Сообщение Винни-Пух23 » 28 сен 2010, 15:07

Marinina+ писал(а):Девочки, кто еще делал плазмофорез при АФС, какие результаты?
Говорят, после плазмофореза антитела могут наоборот подскочить сильно.
Поделитесь опытом, пожалуйста.

Марин, вроде как плазмофорез можно пиявками заменить. Или сказали строго плазму делать?
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Marinina+ » 29 сен 2010, 13:22

Винни, я тоже хотела пиявки, но Шаблий сказала что они уже были, не помогли, нужен плазмофорез. Я консультировалась вчера с врачом из НИИ гемоталогии, он сказал что плазмофорез делается только если показатели завышены во много раз, а так вы себе много полезного из крови вымоете. Да и процедура травматичная. Вот не знаю что и делать.. Ананков тоже как-то не в восторге от этой идеи.
Marinina+ (ИНФО)
Королева

Сообщение Винни-Пух23 » 29 сен 2010, 17:46

Marinina+ писал(а):Винни, я тоже хотела пиявки, но Шаблий сказала что они уже были, не помогли, нужен плазмофорез. Я консультировалась вчера с врачом из НИИ гемоталогии, он сказал что плазмофорез делается только если показатели завышены во много раз, а так вы себе много полезного из крови вымоете. Да и процедура травматичная. Вот не знаю что и делать.. Ананков тоже как-то не в восторге от этой идеи.

Марин, а у тебя сильно завышены?
У меня из 10 4 слабоположительны и 2 положительны, Шаблий сказала 9 процедур пияв и иммуноглобулин. Я вот про плазмофорез тоже думала, хотела его делать, если в 3-й раз пролёт будет. Но вот ответ врача из НИИ и реакция Ананкова настораживает :angry-devil:
Другой врач мне вообще сказал не париться, сказал можно будет корректировать фраксом, просто после переноса активно мониторить д-димер и всё.
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Marinina+ » 29 сен 2010, 21:44

Я сдавала в ПАСТЕРЕ, у меня немного иначе анализ выглядит, там в цифрах, завышены не сильно, но у меня еще мутация паишная и "фоливая"я так её называю... Даже не знаю что делать, Ананков говорит, только под контролем и постоянно контролировать АФС, а у нас не все фракции делают, а в скрининговом у меня все нормально... странно все это, и не хочется себя напрасно плазмофорезу пдвергать, и с другой стороны в нашей ситуации лучше перебдеть...
Marinina+ (ИНФО)
Королева

Сообщение Marinina+ » 29 сен 2010, 21:46

вот как мой выглядит:АТ к бета 2 гликопротеину -35,0 Реф.зн.-0.0-20,0
(IgA/M/G)(Ед/мл)
АТ к кардиолипнину(IgA/V/G)-12,4 0.0-12.0
АТ к фосфатидилсерину(IgA/M/G)-14,8 0.0-12.0
Marinina+ (ИНФО)
Королева

Сообщение Натараджа » 30 сен 2010, 00:02

Marinina+ писал(а):вот как мой выглядит:АТ к бета 2 гликопротеину -35,0 Реф.зн.-0.0-20,0
(IgA/M/G)(Ед/мл)
АТ к кардиолипнину(IgA/V/G)-12,4 0.0-12.0
АТ к фосфатидилсерину(IgA/M/G)-14,8 0.0-12.0

Мариш,
у тебя и вправду они совсем чуть-чуть завышены...
у меня в самом начале беременности были завышены антитела к бета ХГЧ, я прокапала иммуноглобулин 3 капельницы, и в конце второго месяца они уже в норме были, я потом спрашивала Быковская надо ли еще сдавать - она сказала, что если по УЗИ и по всему остальному с малышом и со мной все хорошо - то ничего больше не нужно сдавать и я про это дело больше не вспоминала.
Наверное тебе и вправду не стоит плазмаферез делать, Шаблий предлагает, т.к. она лечит тебя, а Ананков - смотрит на вашу ситацию в комплексе, и знает, что у вас у мужа такие проблемы. И, к тому же, АФС чаще влияет на невынашиваемость и является причиной ЗБ, а у вас то другая проблема - эмбрионы плохо растут и нет имплантации...
я думаю что главное забеременеть - а дальше уже с помощью врачей зная твою предрасположенность к АФС - можно будет со всем этим справится и без плазмафереза.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Marinina+ » 30 сен 2010, 14:05

Хорошо бы так, но зная наших"врачей" страшно, у нас же, как и у Марины1982, медицина отстает в развитии на несколько десятилетий :scared-eek: им можно доверить только подорожник полизать.
Мне иммуноглобулин капала знакомая медсестра она в хирургии работает, сама недавно родила, так вот про иммуноглобулин она от меня впервые услышала, а когда после гиперстимуляции меня прокапывала, тоже не догадывалась зачем мне это, хорошо она тактичная и лишних вопросов не задает.
Marinina+ (ИНФО)
Королева

Сообщение Marinina+ » 30 сен 2010, 14:10

Наташ, смотрю по линеечке вы уже на финешной прямой :nata-smilwithflowers: Когда ПДР?
Marinina+ (ИНФО)
Королева

Сообщение Marinina+ » 30 сен 2010, 14:23

Девочки смотрите что нашла, может кому еще пригодится.
Лечение бесплодия и плазмаферез
Следует особо отметить опасности гормональной терапии беременных. Показано, что проникновение глюкокортикоидов через плаценту способствует замедлению роста плода и появлению гипертензии у них уже во взрослом возрасте.

Описаны дисфункции гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы у детей, матери которых получали во время беременности гормональную терапию. Это было подтверждено и в экспериментах, когда использование дексаметазона у беременных животных приводило к снижению у новорождённых массы тела, гипотрофии почек и уменьшению числа гломерул по сравнению с контролем. Считается, что снижение количества нефронов уменьшает площадь клубочковой фильтрации, что и способствует развитию эссенциальной артериальной гипертензии. Очевидно этим и объяснялся более высокий уровень артериального давления у подопытных родившихся животных.

Описан случай, когда после 10 безуспешных попыток сохранить беременность только после введения плазмафереза в комплекс лечебных мероприятий удалось пролонгировать беременность до 34 недель с благополучным родоразрешением.

Позднее также после неоднократных неудачных попыток сохранения беременности и жизни плода с помощью преднизолона и ацетилсалициловой кислоты, добились успеха только с помощью шести сеансов плазмообмена, что привело к существенному снижению антикардиолипиновых антител и стабилизировало уровень плацентарного кровотока с последующим рождением живого ребёнка.

Опыт в лечении 147 таких больных с помощью сеансов плазмафереза показал возможность добиться уменьшения активности аутоиммунного процесса со значительным снижением, вплоть до полного исчезновения волчаночного антикоагулянта, уровней ЦИК (на 26%) и иммуноглобулинов класса Е, М, G (на 16-21%), нормализацией гемостазиограммы, КОС, парамецийного времени, исчезновением маркеров ДВС-синдрома. Нормализовались показатели транспорта кислорода, РаО2 и насыщения гемоглобина кислородом. У 76% этих больных состоялись своевременные роды, а у 6% при сроке 32-34 недели - с массой тела новорожденных 2,6-3,9 кг, и все дети были живы.

Кроме того, оказалось полезным введение курса плазмафереза (трёхкратно через день) и в схему подготовки к экстракорпоральному оплодотворению и переносу эмбрионов у 62 женщин с трубно-перитонеальным бесплодием. Процент наступления беременности из расчёта на один перенос эмбрионов при этом составил 51,6%, в то время как в группе сравнения (50 женщин, у которых проводилась лишь медикаментозная терапия) - 42%.

Из наступивших беременностей родами закончились 84,4% при 71,4% в группе сравнения. После проведения подготовки к ЭКО с использованием плазмафереза частота возникновения синдрома гиперстимуляции яичников составила 8% и в три раза чаще (28%) в группе сравнения.

Более того, курсы плазмафереза у 33 женщин с преэклампсией на фоне антифосфолипидного синдрома способствовали купированию синдрома гиперкоагуляции со снижением уровня фибриногена на 17%, нормализацией протромбинового индекса, активированного тромбинового времени, снижением степени агрегации тромбоцитов на 18%, уменьшению содержания маркеров ДВС-синдрома - Д-димеров и фибрин-мономерных комплексов в 2,5-3 раза, в то время как в группе сравнения (30 женщин с традиционной медикаментозной терапией) наблюдалась лищь тенденция к нормализации этих показателей.

Положительные результаты плазмафереза в лечении бесплодия отмечены многими авторами.
Marinina+ (ИНФО)
Королева

Сообщение Ромаshka » 30 сен 2010, 15:04

Marinina+ , приветик!!!!!!! :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: мне кажется, что тут сколько докторов... столько и мнений......
Например: Дмитриева нас категорически направляла на плазмоферез к какой-то нерусской женьщине... забыла как ее :nata-shygirl:
Шаблий - посмторела - пиявки (мы их и делали)
Вознесенская глянула - сказала: посмотрим... может из этого вообще ничего :laughing-rofl: :laughing-rofl:
так что......
Я честно напишу - я дико боялась плазмофереза....... меня все доктора в моем городе отговаривали... просто жуткие какие-то истории рассказывали...... :nata-shygirl:
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Marinina+ » 30 сен 2010, 15:08

Привет!!! Согласна на все 100%. В инете столько разных мнений абсолютно противоположных. Голова кругом :teasing-tease:
Marinina+ (ИНФО)
Королева

Сообщение Натараджа » 30 сен 2010, 23:12

Marinina+ писал(а):Хорошо бы так, но зная наших"врачей" страшно, у нас же, как и у Марины1982, медицина отстает в развитии на несколько десятилетий

а мы на что? :nata-dsmile: :nata-dsmile: :nata-dsmile:
а если серьезно - думаю сможешь с Шаблий по инету корректировать все, тем более там варинтов не много иммуноглобулин капать, следить за гемостазом и колоть фраксипарин или клексан...
короче - давай беременей - а дальше уже всем миром - все хорошо будет!!
:nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:

тем более даже если плазмаферез сделаешь - тебе это не гарнатирует 100% что во время Б АФС не вылезет - так же надо будет мониторить все и с кем-то советоваться...
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 30 сен 2010, 23:18

Marinina+ писал(а):Наташ, смотрю по линеечке вы уже на финешной прямой :nata-smilwithflowers: Когда ПДР?

Марин, у меня ремонт в разгаре - надеюсь что до финиша еще далеко, поэтому про ПДР не думаю, у меня свой ПДР - 1 ноября хочу родить :nata-dsmile: :nata-dsmile:
Надеюсь доча послушная :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers:
:nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Marinina+ » 01 окт 2010, 13:39

Наташа, давай-давай, пусть в полку скорпиончиков прибывает. А у меня 4 ноября день варенья :nata-shygirl: Я когда была в феврале в протоколе, тоже подсчитала что если получится, ляльку себе на день рождения подарю, но...
Я уже много раз думала что бы я без вас делала :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
Я уже ловлю себя на мысли что бы не произошло, в первую очередь думаю надо моим девочкам рассказать, они мудрые придумают что-нибудь.
Наташ, удачи вам в ремонте!!! Вы сами делаете, кажется, представляю сколько сил на это уходит. Зато все сделаете к появлению дочи и будешь наслаждаться в новом интерьерчике.
Marinina+ (ИНФО)
Королева

Сообщение Винни-Пух23 » 01 окт 2010, 14:31

Марин, у меня побольше АФС, чем у тебя :nata-shygirl: Мне Калинина хотела дать направление на плазмофорез, но посоветовавшись с Елисеевой решили заменить его на метипред и фраксипарин :nata-leap:
У тебя как раз повышена густота крови, значит тебе пиявки пиявки и ещё раз пиявки.
Марин, а в эндометрии мне не подскажешь? а то я тут сижу переживаю :nata-dsmile:

Наташ, я тоже жду 1 ноября :happy-wavemulticolor:
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Верящая » 01 окт 2010, 23:32

Девченочки!А скажите пожалуйста если антитела к хгч в норме до 25 ,а у меня 27-это очень страшно?И на что влияет?
Верящая (ИНФО)
Королева

Сообщение Винни-Пух23 » 02 окт 2010, 17:21

Верящая писал(а):Девченочки!А скажите пожалуйста если антитела к хгч в норме до 25 ,а у меня 27-это очень страшно?И на что влияет?

Верящая, такое превышение, мне кажется, не таким страшным. Тебе бы пройти подготовку до протокола у гематолога и у иммунолога.
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение svetik77 » 28 окт 2010, 15:00

Natli писал(а):Антифосфолипидный синдром или синдромом антифосфолипидных антител является нарушением системы свертывания крови, которое вызывает образование кровяных сгустков в артериях и венах, а также может приводит к таким осложнениям, связанным с беременностью, как выкидыши, замершие беременности и преждевременные роды. Диагностировать это заболевание можно с помощью следующих анализов:
Антитела к бета - 2 – гликопротеину
Антитела к кардиолипину
Антитела к тероидной пероксидазе
Антитела к фосфатидилсерину
Волчаночный антикоагулянт

Девочки, привет!

Чтобы выяснить есть ли у меня АФС можно сдать эти анализы на 8ДПП? Они будут корректны?
svetik77 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Natli » 28 окт 2010, 15:44

да, сдавай :nata-smilewithfinger:
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение svetik77 » 28 окт 2010, 16:05

Natli писал(а):да, сдавай :nata-smilewithfinger:

Natli, спасибо за быстрый ответ! Пойду завтра сдаваться...
svetik77 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Natli » 10 ноя 2010, 09:12

Девочки, как такое может быть?
раньше у меня не было таких показателей..... Год назад все было значительно лучше
Посмотрите на первой странице... а теперь антитела выяылены по всем показателям :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow:

К пиявкам ходилааааааа, иммуноглобулин капала ..... но все только хуже

Изображение

чего вот мне делать.. так сильно все завышено.... :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow:
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ромаshka » 10 ноя 2010, 12:36

Natli, у меня такая же фигня...... к сожалению........ Хожу на пиявки... и надеюсь на чудо :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Natli » 10 ноя 2010, 12:47

Дак я была на пиявках - получается хуже стало.
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ромаshka » 10 ноя 2010, 13:22

Natli писал(а):Дак я была на пиявках - получается хуже стало.

а Быковская по этому поводу что говорит??? может попить тромбоасс или кардиомагнил или еще чего???? может уже сейчас начать фраксипарин??? мне, к стати, тоже ничего не говорят............
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Natli » 10 ноя 2010, 13:39

к Быковской 16.11 пойду покажу
Клексан колю, Ангиовит пью , тромбо асс - все пью
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Marinina+ » 11 ноя 2010, 23:36

Натли вообще фигня какая-то, :angry-banghead: а не могла быть ошибка лабы?
Ладно бы после свежего так все подскочило, но у тебя ведь крио был. Может пересдать?
Marinina+ (ИНФО)
Королева

Пред.След.

Вернуться в Проблемы гемостаза, генетики и иммунологии