Совпадения по HLA и ЛИТ

Модераторы: ПРИМус, Модератор 8

Сообщение Хомячуча » 13 апр 2011, 09:02

Девчонки!Прошу-помогите!Посоветуйте,успокойте,наконец :confusion-shrug: .После 9месяцев попыток забеременела наконец :nata-smilebouncing: В прошлом-два выкидыша на 6неделях.Делала ЛИТ в ЦИРе в июне,капельницу с интраглобином в июле,последний раз ЛИТилась на Опарина 29.09.2010г.После этого в конце октября анализ на антиотцовские антилейкоцитарные тела показал 63%.Кирющенков насчитал 6 совпадений по локусам.Сейчас он в отъезде до вторника.Все мои попытки пролититься без него ни к чему не привели. А уже три недели беременности. Вчера Верясов отправил к Андамовой,та посоветовала положить собаку на живот и расписала все анализы аж на следующую неделю,мол,будем смотреть когда яйцо выйдет,а у меня во вторую беременность оно вышло с задержкой и без зародыша.Я просто в панике.Что делать?То ли бежать ещё куда то(мож в ЦИР?) то ли сдать какие то анализы к приезду Кирющенкова,чтобы сэкономить драгоценное время, то ли вообще уже поздно :cry: Каждый раз как я заводила разговор про ЛИТы,Кирющенков говорил,что "беременность подхватить успеем",а у меня и во время второй беременности ХГЧ с самого начала медленно нарастал,а в первую,когда чистили,доктор сказала,что там уже всё разлагалось . что мне делать... :angry-banghead:
Хомячуча (ИНФО)
Золушка

Сообщение Vikylya » 13 апр 2011, 09:47

Привет Хомячуча ты чего разпаниковалась :romance-caress: , верь что всё на этот раз будет хорошо.
я тебе не подскажу куда бежать, но постараюсь успокоить:
ЛИТы разве не пол года работают (т.е. действуют на организм)
советую почитать темку на пробирке http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=109&t=23705&start=2100 и туда же написать, там скорее подскажут.
там же на пробирке есть примеры самостоятельных беременностей без ЛИТов и иммуноглобулинов с 6-ю совпадениями!
Может иммуноглобулины в твоём случае помогут?
Удачи тебе и не нервничай! :nata-smilwithflowers:
Vikylya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Хомячуча » 13 апр 2011, 14:56

Спасибо. :nata-loveshower: :nata-smilwithflowers: Просто третий раз испытывать ужас от выкидыша,да ещё понимать,что ты не сделала то,что должна была сделать для того чтобы твой ребёнок родился...Уже связалась с врачом в ЦИРе.Сдам ХГЧ ,прогестерон и ломанусь к ней.
А про ЛИТы-и в ЦИРе и Верясов с Кирющенковым говорили что их надо повторять каждые полтора месца.А лучше месяц.хотя,очень может быть что это коммерческий ход.Уже столько денег выкинули на бесполезные анализы и глупые консультации за эти два года,что ко всем словам относишься с опаской.
Хомячуча (ИНФО)
Золушка

Сообщение Натараджа » 13 апр 2011, 17:47

Хомячуча, надо капать иммуноглобулин -мое мнение, чем раньше тем лучше
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Хомячуча » 14 апр 2011, 10:17

Спасибо!Надеюсь,иммуноглобулина хватит.Может,тогда и ЛИТ не нужен.
Хомячуча (ИНФО)
Золушка

Сообщение Vikylya » 14 апр 2011, 17:25

Хомячуча писал(а):Спасибо!Надеюсь,иммуноглобулина хватит.Может,тогда и ЛИТ не нужен.

мой врач думает именно так, только иммуноглобулины, но это её ИМХО
Vikylya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Хомячуча » 14 апр 2011, 19:24

сходила сегодня в ЦИР.Врач сказала,что хгч 1029 нормально.надо смотреть в динамике.выписала направление на иммуноглобулины.теперь бегаю-ищу где срочно капельницу сделать.По её словам, на Опарина ЛИТы прикрыли и теперь только ЦИР :confusion-shrug:
ОХ,ИЗВИНИТЕ за первое истеричное послание,но,если с моим малышом будет всё хорошо,то такой панический страх за него я буду испытывать всю свою жизнь.И слава Богу,наверно. :romance-caress:
Хомячуча (ИНФО)
Золушка

Сообщение Vikylya » 15 апр 2011, 09:03

Хомячуча писал(а):сходила сегодня в ЦИР.Врач сказала,что хгч 1029 нормально.надо смотреть в динамике.выписала направление на иммуноглобулины.теперь бегаю-ищу где срочно капельницу сделать.По её словам, на Опарина ЛИТы прикрыли и теперь только ЦИР :confusion-shrug:
ОХ,ИЗВИНИТЕ за первое истеричное послание,но,если с моим малышом будет всё хорошо,то такой панический страх за него я буду испытывать всю свою жизнь.И слава Богу,наверно. :romance-caress:

Не за что извиняться, все мы такие сумасшедшие паникёрши :nata-dsmile:

Успокойся и просто ВЕРЬ, что всё будет ХОРОШО, мысли материальны!

Малыш с тобой единое целое и все твои переживания отражаются на нём!
Vikylya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Хомячуча » 15 апр 2011, 10:06

Z так была спокойна и уверенна во время второй беременности,что когда сказали,что плодное яйцо вышло без зародыша,это был такой шок,что врагу не пожелаешь.
Интересно,если Кирющенков меня с ЛИТами динамил с октября месяца и ни разу сам не предложил их сделать,неужели их правда отменили?Если бы он раньше прямо об этом сказал или хотя бы иммуноглобулины предложил вместо гистеросальпингографии,у нас бы было больше шансов теперь и я бы точно уж не сходила сейчас с ума от страха и беспомощности. :angry-banghead:
Хомячуча (ИНФО)
Золушка

Сообщение ТAHЯ » 20 апр 2011, 21:00

У меня тоже 2 зам. беременности были. Вернее одна замершая,а во второй пустое яйцо, причем на утрожестане оно так хорошо росло((((Все ждали, когда там кто появится... В результате в новый год - чистка. Еле уговорила дежурного врача.. А то, говорят, лежите до 4 января((( И, кстати, у нас с мужем только 1 совпадение по аллеям. Сейчас готовимся к осени, до этого мне фраксипарин назначат и антиандрогенный гормон (доксиметазон что ли, ДГАС на верхней границе)....ЛИты уже под вопросом... Кстати, звонила Верясову, разговаривала про август - он сказал: звоните, подъезжайте, посмотрим....
ТAHЯ (ИНФО)

Сообщение Melamori » 21 апр 2011, 10:16

Девушки, почитала тему, поняла, что мало информации по ЛИТам, решила поделиться немного, ну что помню конечно.
У нас с мужем был СКЛ=0. иммуноглобулины заливались в меня постоянно бутылями инаши, и интраглобин. и пентаглобин и октагам , но ребёнка удалось выносить только на предварительной подготовке ЛИТами, (довела на Опарина до 30 % СКЛ), ЛИТ в Питере по методике вакцинирования и октагамом в протоколе ( в подсадку на 3,5 день, день ХГЧ, 10 неделя) и ЛИТ в день ХГЧ. Считаю что ЛИТы мне помогли, и не просто ЛИТы, а ЛИты вакцинированием и донором,так как беременность случалась в предыдущем на ЛИТ Опарина мужем+ иммуноглобулин, но не развивалась.
Поговорив с моим врачём, ЛИТ размороженными лимфоцитами отмела сразу. На Опарина методика конечно неплохая, но очень медленно набирала % даже двойными дозами, мало вводят. И Врач посоветовала мне искать, где делают вакцинированием как в ЦИРе,но нативными лимфоцитами и я нашла.
Вот об этом хочу рассказать. потому что смотрю, девушки ориентируются в основном на Москву на ЛИТ. Но есть замечательный специалист Шляхтенко Татьяна Николаевна.Едут девушки с всей России к ней. Принимает в институте им Отта в Санкт- Петербурге. http://www.ott.ru/ru/contacts
На сайте центра есть телефоны, по которым можно записаться к ней на приём. Записываться надо на понедельник, так как Литы она делает только в среду. Приехала в понедельник со всеми анализами в Отта, в среду в Центре профилактики и лечения невынашивания беременности ( В.О 12 линия д 39) сделала ЛИТ донором,стоило очень вменяемо,3500. На Опарина тогда двойная доза стоила 4400. И совсем не больно. Делается одним уколом. Вобщем то надо было ещё в протоколе и в беременность приезжать, но носила тяжело и вернулась на Опарина на ЛИТ.
Melamori (ИНФО)
Золушка

Сообщение Olya » 22 апр 2011, 21:37

Melamori

Спасибо за информацию!
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Roxy » 16 май 2011, 15:44

Нашла интереснейшую информацию на соседнем форуме:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=173962
Roxy (ИНФО)

Сообщение Vikylya » 16 май 2011, 20:17

Roxy писал(а):Нашла интереснейшую информацию на соседнем форуме:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=173962

:nata-smilewithfinger: правильно что сюда ссылочку перенесла.
Читала и давно знаю что мнения разделились на "за" и "против", но для себя решила буду делать иммуноглобулины :nata-shygirl: .
Vikylya (ИНФО)
Богиня

Сообщение ДАНУСЬКА » 17 май 2011, 01:12

У нас с мужем два совпадения нам врач назначил имуноглубулин по 25 мл два раза перед переносом и один раз после .
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Roxy » 17 май 2011, 10:18

Vikylya писал(а):Читала и давно знаю что мнения разделились на "за" и "против", но для себя решила буду делать иммуноглобулины :nata-shygirl: .

Оочень хочется быть ЗА! Хотя сама еще не знаю (но догадываюсь), что мне назначит мой Г. Пришли результаты СКЛ ... и там самый буёвый результат... нулевой.
Вообщем буду вас держать в курсе. Знаю, что на ЛИТ не пойду!
Пока вижу одно.. ЦИР качает бабло!
Roxy (ИНФО)

Сообщение Lilit » 17 май 2011, 10:45

Roxy писал(а): ЦИР качает бабло!

давно понятно. их сайт почитаешь, так так всякие ненужные анализы расписаны - как самые супер-необходимые. цир - просто успешная коммерческая организация, под прикрытием типа крутого медцентра.
Lilit (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Roxy » 17 май 2011, 11:39

Lilit писал(а):

давно понятно. их сайт почитаешь, так так всякие ненужные анализы расписаны - как самые супер-необходимые. цир - просто успешная коммерческая организация, под прикрытием типа крутого медцентра.
Roxy (ИНФО)

Сообщение Roxy » 17 май 2011, 11:40

Lilit писал(а):

Дык вот это и обидно... Доверилась полностью врачу ЦИР, и за пол года никаких результатов, кроме кучи анализов. Даже не знаю, что и делать...
Roxy (ИНФО)

Сообщение Vikylya » 17 май 2011, 11:43

ДАНУСЬКА писал(а):У нас с мужем два совпадения нам врач назначил имуноглубулин по 25 мл два раза перед переносом и один раз после .

Это уже слишком назначать лечение на два совпадения :angry-tappingfoot:
Ищите причины бесплодия в другом, моё ИМХО
Vikylya (ИНФО)
Богиня

Сообщение ДАНУСЬКА » 18 май 2011, 17:02

Викуля ,так мы и ищем проблему..... только вот ни как найти не можем :nata-shygirl: , а имуноглубулин не помешает в нашем деле :nata-dsmile:
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Vikylya » 18 май 2011, 19:22

ДАНУСЬКА писал(а):Викуля ,так мы и ищем проблему..... только вот ни как найти не можем :nata-shygirl: , а имуноглубулин не помешает в нашем деле :nata-dsmile:

Дай Бог чтобы помог :nata-smilewithfinger: стать мамой :nata-mamwithpram:
Уже обратила внимание на количество твоих попыток,врача, клинику - тут и с бубнами плясать начнешь
УДАЧИ и скорейшего забеременевания :nata-smilepregnant:
Vikylya (ИНФО)
Богиня

Сообщение ДАНУСЬКА » 18 май 2011, 21:53

Спасибки :nata-smilwithflowers: , сейчас пиявок хочу попробовать :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: кровушку подчистить ,а вот с бубнами я не не танцевала :nata-natadsmile: :nata-natadsmile: :nata-natadsmile: может станцевать и все получиться :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl: :nata-t1330: :nata-natadsmile:
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Василек » 08 июн 2011, 08:29

девочки, проконсультируйте, у меня результат антиотцовских антилейкоцитарных антител (тоже самое, что и СКЛ) = 0. Мне нужно ЛИТ делать? если да, то на Опарина нужно направление?
Василек (ИНФО)
Королева

Сообщение Maricha » 09 июн 2011, 18:25

Девочки, прокоментируйте, пож. анализ на Антиотцовскеи антилейкоцитарные антитела в сыворотке крови (расширенный анализ). Вообще его не понимаю(((
Показатель
Антиотцовскеи антилейкоцит антитела%
результат 38
Критерии налич.антител и блок эфект
до 30%- тест отрицательн
от 30 до 50 слабоположительный
более 50% тест положительный

Блокирующий эффект женской сыворотки %
результат 27
Критерии наличия антител и блок эфект
> 20%
Maricha (ИНФО)
Золушка

Сообщение Василек » 15 июн 2011, 08:17

Maricha писал(а):Девочки, прокоментируйте, пож. анализ на Антиотцовскеи антилейкоцитарные антитела в сыворотке крови (расширенный анализ). Вообще его не понимаю(((
Показатель
Антиотцовскеи антилейкоцит антитела%
результат 38
Критерии налич.антител и блок эфект
до 30%- тест отрицательн
от 30 до 50 слабоположительный
более 50% тест положительный

Блокирующий эффект женской сыворотки %
результат 27
Критерии наличия антител и блок эфект
> 20%

ну у тебя же все замечательно.
Василек (ИНФО)
Королева

Сообщение Василек » 15 июн 2011, 09:15

ПРИМус писал(а):Наташь, может и правда перепутали???? а то вы однояйцевые близнецы какие-то..... еще и фенотип одинаковый.... так не бывает

еще как бывает! Например у меня: мои мама и папа - абсолютно одинаковые по HLA - и результат трое прекрасных взрослых детей))) Я - гомозиготная соответственно. Получила и от мамы и от папы по одному одинаковому гену. и фенотип тоже))) Моя ЕА не верит в эти HLA...
Василек (ИНФО)
Королева

Сообщение Мариша » 16 июн 2011, 21:03

Murlen писал(а):
ПРИМус писал(а):еще как бывает! Например у меня: мои мама и папа - абсолютно одинаковые по HLA - и результат трое прекрасных взрослых детей))) Я - гомозиготная соответственно. Получила и от мамы и от папы по одному одинаковому гену. и фенотип тоже))) Моя ЕА не верит в эти HLA...

Murlen,скажи, пожалуйста, а ЕА тебе иммуноглобулин в протоколе назначала?
Мариша (ИНФО)
Богиня

Сообщение Василек » 17 июн 2011, 15:05

Мариша писал(а):
Murlen писал(а):
ПРИМус писал(а):еще как бывает! Например у меня: мои мама и папа - абсолютно одинаковые по HLA - и результат трое прекрасных взрослых детей))) Я - гомозиготная соответственно. Получила и от мамы и от папы по одному одинаковому гену. и фенотип тоже))) Моя ЕА не верит в эти HLA...

Murlen,скажи, пожалуйста, а ЕА тебе иммуноглобулин в протоколе назначала?

нет, не назначала. я пока не в протоколе. ВОт только сегодня проЛИТилась на Опарина...
Василек (ИНФО)
Королева

Сообщение Maricha » 19 июн 2011, 22:17

Murlen; Спасибо за ответ :nata-smilwithflowers: Этот СКЛ был еще до Литов.
Maricha (ИНФО)
Золушка

Пред.След.

Вернуться в Проблемы гемостаза, генетики и иммунологии