Мутации системы гемостаза

Модераторы: ПРИМус, Модератор 8

Сообщение Галина-Малинка » 25 янв 2014, 20:54

Добрый день!
Мне 37 лет, детей нет, трубный фактор бесплодия, одна попытка неудачного эко уже была, собираюсь идти второй раз, гинеколог сказала, что нужно сдать анализ мутации генов, гомоцистеин, гемостазиограмму. Если возможно, прокомментируйте, пожалуйста мои анализы и подскажите, на что обратить особое внимание! Заранее очень благодарна! Итак: мутации генов – мутация лейден – нормальная гомозигота, мутация протромбина - нормальная гомозигота, мутация 1 метилентетрагидрофолотред уктазы - нормальная гомозигота, мутация редуктазы метионинсинтазы – гетерозигота, мутация минтегрина, бета-3 (тромбоцитарный рецептор фибриногена) - нормальная гомозигота, мутация фибриногена, бета - нормальная гомозигота, мутация ингибитора активатора плазминогена PAI 1 – мутантная гомозигота, гомоцистеин 8,43, гемостазиограмма – везде стоит норма, кроме АЧТВ, там 21,2.
Галина-Малинка (ИНФО)

Сообщение Olya » 26 янв 2014, 08:16

Галина, у тебя 2 мутации, обе не страшные, если за ними следить :nata-dsmile: иногда они вообще не проявляются
надо будет контролировать гемостаз в протоколе и при беременности.
первая- нужно будет пить фолиевую кислоту и B12
вторая - пиявки или клексан (обязательно следить за гемостазом не только в начале, но и на поздних сроках)

это примерно, врач конечно же должен подробно ответить
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Imelnila » 29 янв 2014, 01:30

Девочки, привет! Наконец-то получилось зарегистрироваться! Помогите плиз, я поломала всю свою башку, как поступить :nata-t1330:
Я иду в протокол в 3 раз.. надеюсь, в победный!
Первый прот был в феврале прошлого года, короткий. В моей клинике гемостаз не мониторят, но я поначитавшись инета, решила сдать его сама, после переноса. На 5 день после переноса Д-димер оказался 2200 при норме до 500, на фоне фраксипарина 0.3 (назначил репродуктолог, после переноса).

После протокола я сдала на мутации гемостаза, самой проблемной оказался PAI - 4G\4G (кроме него, гетерозиготные MTHR, протромбин (VII) и фибриноген)
Из АФС оказался в IgG протромбин, остальное все в норме
ШМВ прописала пиявки, в протоколе клексан, плюс витамины всякие

В августе я прошла пиявок (до протокола успела только 7 постановок), в сентябре пошла в протокол. Поговорила с репродуктологом, он настаивал на фраксипарине 2*0.3 после пункции плюс тромбоасс. Я не послушалась, стала колоть, как сказала Мария Владимировна. На гемапаксане 0.4 гемостаз был в норме до 5 дня после переноса. На 5 поднялся в 2 раза. Беременность опять не получилась, но причиной скорее всего были эмбрионы (подсадили трехдневочек 6АВ и 4АВ)

На следующей неделе я должна вступить в теперь уже длинный прот (врач хочет его для более качественных клеточек). И я сломала всю голову - колоться с 1 дня стимуляции самой, или все же довериться ему и колоться после пункции? Дело в том, что знаю немало пациенток, которые сдавали димер уже после положительного ХГЧ, как он и назначает, и даже после 2-недельных фраксипаринов-клексанов, он доходил до 3 тысяч при норме до 500. И беременность получалась!

Тут для меня еще больше психология наверн больше играет роль.. мне бы конечно было проще довериться своему врачу репродуктологу, но мучает мысль, что все остальные, в других клиниках, колят с 1 дня...

Мне бы пиявочек лучше во время стимуляции, но страшновато (сейчас я делаю сеанс раз в 2-3 недели примерно). Сейчас ставлю себе сама их..

:romance-grouphug:
Imelnila (ИНФО)

Сообщение Я happy » 14 дек 2015, 20:36

Девочки, привет!!!!! Кто-нибудьеще нсть в этой темке????
У меня мутации F2 и F5 под номером 3!!! Можете прокоментировать???? И как с ними бороться??
Последний раз редактировалось Я happy 18 дек 2015, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Я happy (ИНФО)

Сообщение mimimama » 18 дек 2015, 17:48

могу ошибаться, трисомии хромосом 2-риск выкидышей, но нужно проверить
mimimama (ИНФО)
Золушка

Сообщение ВашАистенок » 02 апр 2016, 07:03

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста. Мне назначали комплексное обследование на основные генетические мутации системы гемостаза (в генах фактора V Leiden, протромбина и метилентетрагидрофолатредуктазы)
Это гены F2, F5, MTHFR и все? Правильно я понимаю?
Заранее спасибо за ответ :nata-smilwithflowers:
ВашАистенок (ИНФО)
Богиня

Сообщение mimimama » 23 апр 2016, 19:29

Sur_mama007 писал(а):Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста. Мне назначали комплексное обследование на основные генетические мутации системы гемостаза (в генах фактора V Leiden, протромбина и метилентетрагидрофолатредуктазы)
Это гены F2, F5, MTHFR и все? Правильно я понимаю?
Заранее спасибо за ответ :nata-smilwithflowers:

Здесь все подробно описано- тут
mimimama (ИНФО)
Золушка

Пред.

Вернуться в Проблемы гемостаза, генетики и иммунологии